TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DIÁRIA 96 2021 13/10/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MJUNICÍPIO NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO AUGUSTO BEZERRA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 95 2021 13/10/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AOS CURSOS DE INFORMÁTICA BÁSICA E REPOSITOR DE MERCADORIA NO INSTITUTO MARIA DA HORA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 94 2021 05/10/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE APS: INTEGRANDO RESPONSABILIDADES TRIPARTITE MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 93 2021 30/09/2021 A FIM DE TRANSPORTAR OS ATLETAS E PROFESSORES DE HAND BOLL MASCULINO PARA PARTICIPAR DA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES 2021 JOSE CASSIANO DOS SANTOS JUNIOR - SUPERVISOR(A) DE TRANSPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 92 2021 30/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ATLETAS DE HAND BOLL MASCULINO NA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES 2021 ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 91 2021 30/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ATLETAS DE HAND BOLL MASCULINO NA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES 2021 CAMILO DE LELIS LIMA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 90 2021 29/09/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 89 2021 24/09/2021 A FIM DE POARTICIPAR DE UM CURSO ESPECIALIZADO PARA CONDUTORES DE VEÍCULOS DE TRANSPORTES ESCOLARES JOSE FRANCA DE ANDRADE JUNIOR - SUPERVISOR(A) DE TRANSPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 88 2021 24/09/2021 A FIM DE TRANSPORTAR O cOORDENADOR DOS tRANSPORTES PARA PARTICIPAR DE UM CURSO ESPECIALIZADO PARA CONDUTORES DE VEÍCULOS DE TRANSPORTES ESCOLARES ERMIVAN TORRES SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 87 2021 23/09/2021 A FIM DE TRANSPORTAR OS ALUNOS E PROFESSORES QUE IRÃO PARTICIPAR DA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES 2021 JOSE EDSON LIMA DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 86 2021 23/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES 2021 ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 85 2021 23/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES 2021 DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 84 2021 23/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DA FASE ESRADUAL DOS JOGOS ESCOLARES 2021 CAMILO DE LELIS LIMA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 83 2021 17/09/2021 A FIM DE IR BUSCAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS L. G. DO N. DE S., NA UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO JOHN LENNON BATISTA DA SILVA CHAVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
DIÁRIA 82 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 PAULO CESAR DA SILVA NASCIMENTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 81 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 FRANCISCO LUZIMAR SIQUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 80 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 79 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 CAMILO DE LELIS LIMA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 78 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 77 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 76 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 75 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 PAULO CESAR DA SILVA NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 74 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 CAMILO DE LELIS LIMA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 73 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 FRANCISCO LUZIMAR SIQUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 72 2021 14/09/2021 A FIM DE CONDUZIR O ÔNBIBUS DE PLACAS OSV-3G36 PARA REALIZAR A AFERIÇÃO DO TACÓGRAFO JOSE CASSIANO DOS SANTOS JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 71 2021 14/09/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 70 2021 14/09/2021 A FIM DE EFETUAR O TRANSPORTE DE UM SERVIDOR DA SECRETARIA, PARA PROVIDENCIAR A DOCUMENTAÇÃO NECESSÁRIA(RG'S) DOS ALUNOS QUE PARTICIPARÃO DA 2ª DASE DOS JOGOS ESCOLARES JOSE EDSON LIMA DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 69 2021 14/09/2021 A FIM DE EFETUAR O TRANSPORTE DE UM MICRO ÔNIBUS PARA REVISÃO DE GARANTIA NA EMPRESA CEQUIP CAMINHÕES JOSE CASSIANO DOS SANTOS JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 68 2021 09/09/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 67 2021 09/09/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O DEPUTADO ESTADUAL ACRISIO SENA, POARA TRATAR SOBRE A IMPLANTAÇÃO DO NÚCLEO DE CONSERVAÇÃO AMBIENTAL DO SÍTIO HISTÓRICO DO PATÚ ANTONIA MARTA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 66 2021 30/08/2021 A FIM DE CONDUZIR A SECRETÁRIA PARA PRESTAR CONTAS DOS CARTÕES CESTA BÁSICXA CORRESPONDENTES AOS LOTES 4º, 5º E 6º, CONCEBIDO AO MUNICÍPIO RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 65 2021 30/08/2021 A FIM DE PRESTAR CONTAS DOS CARTÕES DO PROJETO CESTA BÁSICA CORRESPONDENTES AOS LOTES 4º, 5º E 6ºN CONCEBIDOS AO MUNICÍPIO MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 64 2021 26/08/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 63 2021 23/08/2021 A FIM DE PARTICIPAR JUNTO DO DEPARTAMENTO TÉCNICO DO DNOCS DO APROFUNDAMENTO E CRIAÇÃO DO NÚCLEO DE CONVERSAÇÃO E PRESERVAÇÃO DA FAUNA E DA FLORA(VEGETAÇÃO E ANIMAIS NATIVOS) NO SÍTIO HISTÓRICO DO PATÚ ANTONIA MARTA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 58 2021 13/08/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA VISITA AO SUPERINTENDENTE DO DNOCS, PARA TRATAR SOBRE A DEMARCAÇÃO DO SÍTIO HIISTÓRICO DO PATÚ ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 57 2021 13/08/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA VISITA AO SUPERINTENDENTE DO DNOCS, PARA TRATAR SOBRE A DEMARCAÇÃO DO SÍTIO HISTÓRICO DO PATU AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 62 2021 12/08/2021 A FIM DE TRANSPORTAR OS 03(TRÊS) CAPOEIRISTAS QUE PARTICIPARÃO DO EVENTO COMEMORATIVO AO DIA DO CAPOEIRISTA NO MUNICÍPIO ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 61 2021 12/08/2021 A FIM DE TRANSPORTAR O PARTICIPANTE DO TREINAMENTO PRESENVIAL SOBRE O PREENCHIMENTO DO PNAE MAIS O DIAGNÓSTICO DO PLANEJAMENTO DO PAR IV ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 60 2021 12/08/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO PRESENCIAL SOBRE O PREENCHIMENTO DO PNAE MAIS O DIAGNÓSTICO DO PLANEJAMENTO DO PAR IV ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 59 2021 12/08/2021 A FIM DE TRANSPORTAR OS PARTICIPANTES DE UMA VISITA AO DNOCS ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 56 2021 11/08/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO REALIZADO PELO COSEMS-CE MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 55 2021 11/08/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO REALIZADO PELO COSEMS-CE CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 54 2021 11/08/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 53A 2021 10/08/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A EDUCAÇÃO NO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DE EDUCAÇÃO E OUTROS ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO GALBA CARVALHO CARNEIRO - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 53B 2021 10/08/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A EDUCAÇÃO NO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO E OUTROS ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 53 2021 05/08/2021 A FIM DE IR RECEBER OS CARTÕES DO PROJETO AUXILIO CESTA BÁSICA CORRESPONDENTES AOS LOTES, 4º, 5º E 6º LIBERADOS PARA O MUNICÍPIO MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 52 2021 30/07/2021 A FIM DE FETUAR O TRANSPORTE DOS PARTICIPANTES DO FÓRUM JUNINO SÃO JOÃO DO CEARÁ ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 51 2021 30/07/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO FÓRUM JUNINO SÃO JOÃO DO CEARÁ ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 50 2021 30/07/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO FÓRUM JUNINO SÃO JOÃO DO CEARÁ AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 49 2021 30/07/2021 A FIM DE APRESENTAR O PROJETODE REUSO DAS ÁGUAS CINZAS DO MUNICÍPIO NA SDA ANTONIA MARTA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 48 2021 30/07/2021 A FIM DE PRESENTAR O PROJETO DE REUSO DAS ÁGUAS CINZAS DO MUNICÍPIO NA SDA WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 47 2021 28/07/2021 AFIM DE APRESENTAR O PROJETO DE MUDAS PARA ARBORIZAÇÃO DO MUNICÍPIO NA SEMA HENRIQUE SOUSA DO NASCIMENTO - CONSULTOR AMBIENTAL
DIÁRIA 46 2021 27/07/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 45 2021 20/07/2021 A FIM DE CONDUZIR A SECRETÁRIA, PARA PRESTAR CONTAS DO AUXILIO CESTA BÁSICA DO MUNICÍPIO NA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 44 2021 20/07/2021 A FIM DE EFETUAR A PRESTAÇÃO DE CIONTAS DO AUXILIO CESTA BÁSICA DO MUNICÍPIO NA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 43 2021 13/07/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NO GABINETE DO SECRETÁRIO EXECUTIVO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO INTERNA, SR. TAUMATURGO MEDRIROS DOS A. JUNIOR, NA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 42 2021 13/07/2021 A FIM DE CONDUZIR A SECRETÁRIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL PARA IR RECEBER OS CARTÕES DO PROJETO AUXILIO CESTA BASICA RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 41 2021 13/07/2021 A FIM DE IR RECEBER OS CARTÕES DO PROJETO AUXILIO CESTA BÁSICA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 40 2021 13/07/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 39 2021 08/07/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO COM O SECRETÁRIO ESTADUAL DE ESPORTE, QUANDO NA OPORTUNIDADE RECEBERÁ O MATERIAL ESPORTIVO PARA O DEPARTAMENTO DE ESPORTE FRANCISCO LUZIMAR SIQUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 38 2021 08/07/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ENTRE O DIRETOR DE ESPORTE DO MUNICÍPIO E O SECRETÁRIO ESTADUAL DE ESPORTE, QUANDO NA OPORTUNIDADE RECEBERÁ O MATERIAL ESPORTIVO PARA O DEPARTAMENTO DE ESPORTE ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 37 2021 06/07/2021 A FIM DE CONDUZIR A SECRETÁRIA PARA EFETUAR A PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS VALES GÁS DO MUNICÍPIO RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 36 2021 06/07/2021 A FIM DE EFETUAR A PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS VALES GÁS DO MUNICÍPIO MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 35A 2021 05/07/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO ACOMPANHAMENTO DA AUTORIZAÇÃO DO INÍCIO DA OBRA DO MERCADO DE CARNES E O REPLANILHAMENTO DA PAVINA MENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO NA SEDE E NOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO, NO GABINETE DO DEPUTADO PEDRO AUGUSTO BEZERRA GALBA CARVALHO CARNEIRO - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 35 2021 21/06/2021 A FIM DE EFETUAR UMA VISITA GUIADA AO GRUPO TROCA LOGÍSTICA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 34 2021 21/06/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO EM SERVIÇOS DAS AÇÕES DE VIGILÂNCIA E CONTRÔLE DA ESQUISTOSSOMOSE JOSE DA SILVA NETO - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 33 2021 21/06/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTOEM SERVIÇOS DAS AÇÕES DE VIGILÂNCIA E CONTROLE DA ESQUISTOSSOMOSE BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 32 2021 21/06/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREIDAMENTO EM SERVIÇOS DAS AÇÕES DE VIGILÂNCIA E CONTRÔLE DE ESQUISTOSSOMOSE FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 222 2021 11/06/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO I, SÍMBOLO CCO – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MIKAEL ROSENDO DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 31 2021 09/06/2021 A FIM DE IR BUSCAR MUDAS DE PLANTAS NO PARQUE ESTADUAL BOTÂNICO DO CEARÁ WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 30 2021 08/06/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 29 2021 27/05/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A MÉDIA COMPLEXIDADE NA SPS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 28 2021 24/05/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 27 2021 10/05/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 26 2021 07/05/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MUNICÍPIO NA COORDENADORIA ESTADUAL DO DNOCS ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 25 2021 07/05/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS PARTICIPANTES DE UMA NOVA VISITA AO DNOCS ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 24 2021 07/05/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA NOVA VISITA AO DNOCS ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 23 2021 07/05/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA NOVA VISITA AO DNOCS AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 22 2021 04/05/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO CAD/ÚNICO(PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA). MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMA SOCIAL (BOLSA FAMÍLIA)
DIÁRIA 21 2021 04/05/2021 A FIM DE RECEBER OS VOUCHERS DO VALE GÁS, CORRESPONDENTE AO 2º LOTE, RELATIVOS AO MUNICÍPIO MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 15A 2021 03/05/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MUNICÍPIO NA SECRATARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO CEARÁ ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 20 2021 30/04/2021 A FIM DE APRESENTAR DEMANDAS DO MUNICÍPIO JUNTO AO PRESIDENTE DA EMATERCE E SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO ANTONIA MARTA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 19 2021 30/04/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE ESPORTE DA SEJUV, ROGÉRIO PINHEIRO, PARA SOLICITAR MATERIAL ESPORTIVO E ENTREGA DE 02(DOIS) PROJETOS FRANCISCO LUZIMAR SIQUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 18 2021 29/04/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS PARTICIPANTES DE UMA REUNIÃO NO DNOCS, PARA TRATAR DE ASSUNTO DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 17 2021 29/04/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NO DNOCS, PARA TRATAR DE ASSUNTO DE INTERESSE DO MUNICÍPIO AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 16 2021 29/04/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NO DNOCS, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 15 2021 29/04/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CUSTEIO PARA A SAÚDE DE INTERESSE DO MUNICÍPIO GALBA CARVALHO CARNEIRO - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 14 2021 29/04/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CUSTEIO PARA A SAÚDE DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 13 2021 07/04/2021 A FIM DE RECEBER OS VOUCHERS DOS VALES GÁS, CORRESPONDENTE AO 1º LOTE DO MUNICÍPIO MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 12 2021 10/03/2021 A FIM DE ACOMPANHAR A CRIANÇA DE INICIAIS G.S.A., PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO, PARA AVERIGUAÇÃO DE CRIME SEXUAL FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 179 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
DIÁRIA 11 2021 26/02/2021 A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. À DELEGACIA REGIONAL DE POLÍCIA CIVIL JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 10 2021 25/02/2021 A FIM DE PRESTAR SERVÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 09B 2021 23/02/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO BEZERRA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 09C 2021 23/02/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO AUGUSTO BEZERRA GALBA CARVALHO CARNEIRO - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 09A 2021 19/02/2021 A FIM DE ENTREGAR O PLANO DE ARBORIZAÇÃO MUNICIPAL NA SDA HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 09 2021 18/02/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A BUSCA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. JOAO PEDRO DE OLIVEIRA SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 08 2021 09/02/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 07 2021 03/02/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA PLANEJAMENTO E CAPACITAÇÃO 2020/2021 DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA - PAA CDS WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 06 2021 28/01/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE O LICENCIAMENTO AMBIENTAL DO MUNICÍPIO ANTONIA MARTA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 05 2021 27/01/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NO IDESQ. MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 04 2021 26/01/2021 a fim de prestar servidços relativos a emissão de carteiras de identidades FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 03 2021 18/01/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AO PAA LEITE E PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DE ALINHAMENTO DE ATIVIDADES PEDAGÓGICAS DO PROJETO PRIMEIRO PASSO MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 02 2021 18/01/2021 a fim de tratar de assuntos referente ao PAA Leite e participar de uma reunião de alinhamento sobre as atividades pedagógicas do projeto primeiro passo MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 01 2021 12/01/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - SERETÁRIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 66 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE CULTURA, SÍMBOLO CCE - 04 , VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
NOMEAÇÃO 28 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II , SIMBOLO CCT-01, VINCULADO À DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS YAGO DA SILVA MACIEL - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 12 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO DE PRESIDENTE DO INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARTA DE SOUSA - PRESIDENTE DO INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE
ATRIBUIÇÃO 12A 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DA SECRETÁRIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE COMO REPRESENTANTE DO FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARTA DE SOUSA - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 11 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PUBLICO PARA O CARGO EM COMISSAO DE TESOUREIRO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS ROBERTO PINHEIRO RABELO - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 10 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO - SUBPROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTAS OUTRAS PROVIDENCIAS MONAKENIA GOMES APOLONIO - PROCURADOR ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 09 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS. ANTONIA MARTA DE SOUSA - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 08 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E DA OUTRAS PROVIDENCIAS ANTONIO MINEIRO NETO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 07 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 06 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - SECRETARIO DE INFRESTRUTURA DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS. LUIZ IBERVAN FERNANDES RAMOS - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 05 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - SECRETARIO DE SAUDE DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE SAUDE
ATRIBUIÇÃO 5A 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DA SECRETÁRIA DE SAÚDE COMO GESTORA E REPRESENTANTE DO FUNDO MUNICIPAL DE SÁUDE DE SENADOR POMPEU E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE SAUDE
NOMEAÇÃO 04 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - SECRETARIO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS. ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETARIO(A) DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO
ATRIBUIÇÃO 4A 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO COMO GESTORA E REPRESENTANTE DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETARIO(A) DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO
ATRIBUIÇÃO 4B 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO COMO GESTORA E REPRESENTANTE DO FUNDO MUNICIPAL DA CULTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETARIO(A) DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO
NOMEAÇÃO 03 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - SECRETARIO DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO TRABALHO SOCIAL
ATRIBUIÇÃO 3A 2021 01/01/2021 DISPÕES SOBRE A ATRIBUIÇÃO DA SECRETARIA DE TRABALHO, DESOLVIMENTO E ASSISTENCIAL SOCIAL COMO GESTORA E REPRESENTANTE DO FUNDO MUNICIPAL DA ASSISTENCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO TRABALHO SOCIAL
ATRIBUIÇÃO 3B 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DA SECRETÁRIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTENCIA SOCIAL COMO GESTORA E REPRESENTANTE DO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREIROS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO TRABALHO SOCIAL
NOMEAÇÃO 02 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PUBLICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - SECRETARIO DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS. ALANA SELSA PINHEIRO JUCA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GESTÃO
NOMEAÇÃO 01 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO - CHEFE DE GABINETE DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE GABINETE
PAD 239 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar e nomeia a comissão processante
PAD 237 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar sumário e nomeia a comissão processante
PAD 236 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar sumário e nomeia a comissão processante
PAD 235 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar e nomeia a comissão processante
PAD 233 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar sumário e nomeia a comissão processante
PAD 232 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar sumário e nomeia a comissão processante
PAD 231 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar sumário e nomeia a comissão processante
PAD 230 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar sumário e nomeia a comissão processante
PAD 229 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar sumário e nomeia a comissão processante
PAD 228 2020 21/12/2020 Instaura sindicância e nomeia a comissão processante
DIÁRIA 100 2020 10/12/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO BEZERRA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 99 2020 10/12/2020 A FIM DE LEVAR OS TÉCNICOS QUE IRÃO PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO PRESENCIAL SOBRE A EXECUÇÃO DE RECURSOS PDDES JOSE FRANCA DE ANDRADE JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 98 2020 10/12/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO PRESENCIAL SOBRE A EXECUÇÃO DE RECURSOS PDDES ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 97 2020 10/12/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO PRESENCIAL SOBRE A EXECUÇÃO DE RECURSOS PDDES ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 96 2020 03/12/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 95 2020 26/11/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELATIVOS AO PROJETO JOVEM APRENDIZ MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 94 2020 23/11/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 93 2020 11/11/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 92 2020 27/10/2020 A FIM DE ACOMPANHAR A PACIENTE IEDA PEREIRA BEZERRA DA SILVA, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO, DEVIDO A MESMA NÃO POSSUIR FAMILIARES PARA ACOMPANHÁ-LA DURANTE A ESPERA DE LEITE MARIA DE LOURDES DO NASCIMENTO BARBOSA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 91 2020 20/10/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA FEGIONAL DE CAPACITAÇÃO SOBRE O NOVO SISTEMA DE MONITORAMENTO E PCF DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA DO SUAS CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 90 2020 20/10/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE CAPACITAÇÃO SOBRE O NOVO SISTEMA DE MONITORAMENTO E PCF DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 89 2020 06/10/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 88 2020 17/09/2020 A FIM DE RECEBER KITS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA UTILIZAÇÃO NA PREVENÇÃO A COVID 19 MUNICÍPIO. MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 87 2020 08/09/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
CONCESSÃO 191 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO A MEMBRO DE CONSELHO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA LUCIA DO NASCIMENTO AQUINO - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 190 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO A MEMBRO DE CONSELHO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCIA DO NASCIMENTO AQUINO - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 189 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL DE FUNÇÃO PUBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MICHEL CASTELO BRANCO DE CARVALH0 - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 188 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIAPL DE FUNÇÃO PUBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THIARA EMMY NUNES FERREIRA - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 187 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL DE FUNÇÃO PUBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CADIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MICHEL CASTELO BRANCO DE CARVALH0 - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 186 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL DE FUNÇÃO PUBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 185 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL DE FUNÇÃO PUBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARTA DE SOUSA - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 184 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL DEW FUNÇÃO PUBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARTA DE SOUSA - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 183 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO A MEMBRO DE CONSELHO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 182 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL DE FUNÇÃO PÚBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CONDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 181 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL DE FUNÇÃO PÚBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. OZIEL FERREIRA VASCONCELOS - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 180 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO BENEVIDES VIEIRA - MEDICO DO PSF
CONCESSÃO 179 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO FABIO MATIAS DOS SANTOS - VIGIA
CONCESSÃO 178 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. OZIEL FERREIRA VASCONCELOS - VIGIA
CONCESSÃO 177 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIELE FRANCELINO DA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 176 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
CONCESSÃO 175 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRE LUIZ VICENTE CHAGAS - PROTETICO
CONCESSÃO 174 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO MARTINS DA SILVA JUNIOR - EDUCADOR FÍSICO
CONCESSÃO 173 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DENIS SOUZA CARVALHO - VIGIA
CONCESSÃO 172 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOSE QUEIROZ DA SILVA - VIGIA
EXONERAÇÃO 171 2020 14/08/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARTA DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 170 2020 14/08/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO 169 2020 14/08/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 168 2020 14/08/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THIARA EMMY NUNES FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 167 2020 14/08/2020 EXONERA SERVIDOR PUBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 86 2020 22/07/2020 A FIM DE RECEBER MÁSCARAS PARA O MUNICÍPIO USAR NO COMBATE A COVID 19 MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMA SOCIAL (BOLSA FAMÍLIA)
DIÁRIA 85 2020 17/07/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO EM MINISTÉRIOS FEDERAIS E CÂMARA DOS DEPUTADOS ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
EXONERAÇÃO 145 2020 30/06/2020 EXONERA SERVIDOR PUBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS PAULO CESAR DA SILVA NASCIMENTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
CESSÃO DE SERVIDOR 101 2020 06/04/2020 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EMERSON GONCALVES PARENTE - PSICOLOGO(A)
NOMEAÇÃO 100 2020 03/04/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO(A), SÍMBOLO CCE – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETARIO(A) DE SAUDE E SANEAMENTO
EXONERAÇÃO 99 2020 03/04/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FERNANDETE GOMES - COORDENADOR(A) FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 98 2020 03/04/2020 EXONERA AGENTE POLÍTICA DO CARGO DE SECRETÁRIO(A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 97 2020 01/04/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 96 2020 01/04/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO(A), SÍMBOLO CCE – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANUSA FERREIRA RODRIGUES - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 96A 2020 01/04/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO DE PRESIDENTE DO INSTITUTO DO MEIO AMBIE VANUSA FERREIRA RODRIGUES - PRESIDENTE DO INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 95 2020 31/03/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANUSA FERREIRA RODRIGUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 94 2020 31/03/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 93 2020 31/03/2020 EXONERA AGENTE POLÍTICO DO CARGO DE SECRETÁRIO(A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 93A 2020 31/03/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO DE PRESIDENTE DO INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - PRESIDENTE DO INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 92 2020 30/03/2020 EXONERAR SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA RIZONEIDE ROLIM - COORDENADOR II
DIÁRIA 84 2020 17/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ESTRATÉGICA SOBRE O NOVO CORONAVÍRUS MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 83 2020 16/03/2020 A FIM DE TRATAR DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, NA ÁREA DA AGRICULTURA FAMILIAR, NA SDA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 82 2020 16/03/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, NA ÁREA DA AGRICULTURA FAMILIAR, NA SDA. ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 81 2020 11/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO CICLO DE CAPACITAÇÕES EFORUNS REGIONAIS EM ARBOVIROSES E CORONAVIRUS PARA OS PROFISSIONAIS DE SAÚDE FABIANO DA SILVA SOUZA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 80 2020 11/03/2020 A FIM DE LEVAR OS TÉCNICOS DA SMA PARA PARTICIPAR DE UMA OFICINA DO PROGRAMA APRENDER VALOR JOSE FRANCA DE ANDRADE JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 79 2020 11/03/2020 A FIM DE LEVAR OS TÉCNICOS DA SME PARA PARTICIPAR DE UMA OFICINA DA PLATAFORMA EDUCAÇÃO MARCO ZERO JOSE FRANCA DE ANDRADE JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 78 2020 11/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA SOBRE A ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE LEIS EDUCACIONAIS MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 77 2020 11/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DO PROGRAMA APRENDER VALOR JARDEL CAVALCANTE LOPES - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 76 2020 11/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DE GESTÃO DE REGIONALIZAÇÃO - VIVEIROS REGIONAIS ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 75 2020 11/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DE GESTÃO DE REGIONALIZAÇÃO - VIVIEROS REGIONAIS WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 74 2020 11/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE LEIS EDUCACIONAIS. MONAKENIA GOMES APOLONIO - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 73 2020 10/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE FORTALECIMENTO DA PSE DE MÉDIA COMPLEXIDADE NOS MUNICIPIOS DE PEQUENO PORTE I E PEQUENO PORTE II MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICÓLOGA
DIÁRIA 72 2020 10/03/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 71 2020 10/03/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 70A 2020 09/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE ATUALIZAÇÃO EM INSPEÇÃO HIGIÊNICO-SANITÁRIO E TECNOLÓGICO DE CARNES DANIEL BAIA SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 70 2020 06/03/2020 AUTORIZAR A CONCESSÃO DE 01(UMA) DIÁRIA AO SERVIDOR ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCÁ ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 69 2020 05/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA ASSEMBLÉIA GERAL EXTRAORDINÁRIA TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 68 2020 05/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA ASSEMBLÉIA GERAL EXTRAORDINÁRIA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 67 2020 04/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE PREVENÇÃO E COMBATE A LERDORT JULIANA JACOB LIMA - FISIOTERAPEUTA
DIÁRIA 66 2020 04/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE PREVENÇÃO E COMBATE A LERDORT LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 65 2020 04/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE PREVENÇÃO E COMBATE ALERDORT LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 64 2020 04/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO: PAGAMENTOS DE PRECATÓRIOS E DEMAIS REQUISIÇÕES E A NOVA RESOLUÇÃO DO CONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA. MONAKENIA GOMES APOLONIO - PROCURADOR ASSISTENTE
DIÁRIA 63 2020 03/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO SIPIA-CT NOVA VERSÃO FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 62 2020 03/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO SO SIPIA-CT NOVA VERSÃO JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 61 2020 03/03/2020 A FIM DE ACOMPANHAR E DEIXAR EM FORTALEZA O PROFESSOR DO CURSO DE GESTÃO ESCOLAR, SR. VALDIZAR FORTE ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 62 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEXANDRE MARTINS DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 60 2020 02/03/2020 A FIM DE RESOLVER PENDÊNCIAS DE DOCUMENTAÇÃO DO PROGRAMA PAA LEITE TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 59 2020 02/03/2020 A FIM DE RESOLVER PENDÊNCIAS DE DOCUMENTAÇÃO DO PROGRAMA PAA LEITE MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 58 2020 02/03/2020 A FIM DE PARTICIPARDE UM WORKSHOP SOBRE OS INSTRUMENTOS DE GESTÃO NO ACOMPANHAMEN TO A EXECUÇÃO DAS MSEs EM MEIO ABERTO MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 57 2020 02/03/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES MARISA MARTINS VIEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 56 2020 02/03/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 55 2020 02/03/2020 A FIM DE RESOLVER E ENTREGAR DOCUMENTOS DO BOLSA ATLETA CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 54A 2020 02/03/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NA SEMACE ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
EQUIPE DE PREGÃO 61 2020 27/02/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA PORTARIA N.º 79/2019, DE 26 DE FEVEREIRO DE 2019, NOMEIA NOVA EQUIPE DE PREGÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 60 2020 27/02/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA PORTARIA N.º 78/2019, DE 26 DE FEVEREIRO DE 2019, NOMEIA NOVA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO POR FALECIMENTO 59 2020 27/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ANCHIETA MARTINS SINDEAUX - MOTORISTA
DIÁRIA 54 2020 27/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DO PROGRAMA APRENDER VALOR JARDEL CAVALCANTE LOPES - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 58 2020 21/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SILVIA HELENA NASCIMENTO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 57 2020 21/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCINILDA PAES LEANDRO - AUXILIAR SERVICOS DE SAUDE
ATRIBUIÇÃO 56 2020 20/02/2020 ATRIBUI A SERVIDORA A RESPONSABILIDADE PELA COORDENAÇÃO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA, VINCULADO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU – CE. LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - COORDENADOR(A) DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
NOMEAÇÃO 55 2020 20/02/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG-III, VINCULADO A SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
CESSÃO DE SERVIDOR 54 2020 20/02/2020 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIANA JACOB LIMA - FISIOTERAPEUTA
EXONERAÇÃO DE FG 53 2020 20/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG-III E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO DE FG 52 2020 20/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA II - FG-II E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 51 2020 20/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSIMEIRE ALVES LIMA PIRES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 53 2020 19/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA ASSINATURA DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 52 2020 19/02/2020 A FIM DE CONDUZIR A TÉCNICA DA SECRETARIA PARA PARTICIPAR DO SEMINÁRIO SOBRE A PORTARIA MINISTERIAL Nº 558/2019: VISÃO GERAL E ASPECTOS TÉCNICOS ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 51 2020 19/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO SOBRE A PORTARIA MINISTERIAL Nº 558/2019: VISÃO GERAL E ASPECTOS TÉCNICOS FABIANNE RICARTE BIZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 50 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA MATERNIDADE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LARA CARNEIRO CALIXTO - ODONTOLOGO(A)
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 49 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA MATERNIDADE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA GERLANIA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 48 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA MATERNIDADE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARIA MOREIRA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 47 2020 19/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCIA DE LIMA - AUXILIAR SERVICOS DE SAUDE
NOMEAÇÃO 46 2020 18/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANAINA OLIVEIRA PERDIGÃO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 45 2020 18/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCONE FELIPE NERY - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 44 2020 18/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO III, SÍMBOLO CCE – 06, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERONDINO OLIVEIRA CHAVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 43 2020 18/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WILLIANS GABRIEL CHAVES GALVÃO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 42 2020 18/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO I, SÍMBOLO CCO – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VICTOR HUGO DOS SANTOS CARNEIRO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 41 2020 18/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIEL BAIA SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO DE FG 40 2020 18/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG-III E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIEL BAIA SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 39 2020 18/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILLA DE SOUSA ALMEIDA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO E ESTATÍSTICA
EXONERAÇÃO 38 2020 18/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DYEGO BAIA DO NASCIMENTO - COORDENADOR
DIÁRIA 50 2020 17/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA I REUNIÃO DE PLANEJAMENTO DAS CIRURGIAS ELETIVAS DA SUPERINTENDÊNCIA DA REGIÃO DE SAÚDE DO SERTÃO CENTRAL MARIA BRUNA RICARTE DE OLIVEIRA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 49 2020 17/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA I REUNIÃO DE PLANEJAMENTO DAS CIRURGIAS ELETIVAS DA SUPERINTENDÊNCIA DA REGIÃO DE SAÚDE DO SERTÃO CENTRAL CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 48 2020 17/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UM SEMINÁRIO DE PERSPECTIVA DE EXECUÇÃO DO PROGRAMA PAA-LEITE PARA O ANO 2020 THALIA DOS SANTOS PAIVA - DIGITADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 47 2020 17/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UM SEMINÁRIO DE PERSPECTIVA DE EXECUÇÃO DO PROGRAMA PAA-LEITE PARA O ANO DE 2020 MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 46 2020 17/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE INTERLOCUÇÃO PAEFI KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 45 2020 17/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE INTERLOCUÇÃO PAEFI MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICÓLOGA
DIÁRIA 44 2020 14/02/2020 A FIM DE EFETUAR A ENTREGA DE DOCUMENTOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS DO BOLSA ATLETA CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 44A 2020 14/02/2020 A FIM DE TRATAR SOBRE OS PROCESSOS NºS 0630716-89.2018.8.06.0000-AÇÃO RESCISÓRIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO-PRECATÓRIO 0001151-66.2017.8.06.0000 ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 43 2020 14/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO DE PLANOS DE AÇÕES ARTICULADAS E OBRAS ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 42 2020 13/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA FASE DE APOIO A IMPLANTAÇÃO DO CUIDADO FARMACÊUTICO FABIANO DA SILVA SOUZA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 41 2020 13/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃLO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AÇÕES DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 40 2020 13/02/2020 A FIM PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AÇÕES DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 40A 2020 13/02/2020 A FIM DE ACORDAR PRAZOS DE CONTRATOS DE REPASSE DE RECURSOS PARA O MUNICÍPIO, JUNTO A CEF ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 39 2020 13/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AÇÕES DO PRIGRAMA CRIANÇA FELIZ MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 38 2020 10/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA 65ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO BANABUIÚ VANUSA FERREIRA RODRIGUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 38A 2020 10/02/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO BEZERRA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 37 2020 10/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE A DEMANDA DE PALMA FORRAGEIRA NA REGIÃO DO SERTÃO CENTRAL DANIEL BAIA SINDEAUX - MONITOR DE ESPORTE
DIÁRIA 36 2020 10/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE 65ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO BANABUIÚ ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 35 2020 10/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE A DEMANDA DA PALMA FORRAGEIRA NA REGIÃO DO SERTÃO CENTRAL WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 34 2020 10/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 33 2020 10/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 37 2020 06/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IEDA MESSIAS MACIEL - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 36 2020 04/02/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I – FG-I, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DE ASSIS ARAUJO LOPES PINHEIRO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO DE FG 35 2020 04/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA I - FG-I E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO DE ASSIS ARAUJO LOPES PINHEIRO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 34 2020 04/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDEANDOR(A) I, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA DO Ó ALVES - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 33 2020 04/02/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I – FG-I, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALEXANDRE ALVES - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
DIÁRIA 32 2020 04/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA ADECE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
NOMEAÇÃO 32 2020 04/02/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I – FG-I, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELENI VIEIRA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
DIÁRIA 31 2020 04/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA PETECA 2020 - REGIONAL FORTALEZA MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 31 2020 04/02/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I – FG-I, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MARCIA LINHARES DE SOUZA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
DIÁRIA 30 2020 04/02/2020 A FIM DE CONDUZIR O TÉCNICO E A SECRETÁRIA PARA PARTICIPAR DE 1ª REUNIÃO MENSAL DE UNDIME, PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 30 2020 04/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDEANDOR(A) ESCOLAR II, SÍMBOLO CCE – 05, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA VANICE ALVES FERREIRA - COORDENADOR ESCOLAR II
DIÁRIA 29 2020 04/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE 1ª REUNIÃO MENSAL DE UNDIME, PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
ATRIBUIÇÃO 29 2020 04/02/2020 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABILIDADE PELAS ATIVIDADES VETERINÁRIAS E DEMAIS FUNÇÕES INERENTES AO CARGO, VINCULADO A SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU – CE.
DIÁRIA 28 2020 04/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA 1ª REUNIÃO MENSAL DE UNDIME, PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO. ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 28 2020 04/02/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG-III, VINCULADO A SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIEL BAIA SINDEAUX - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 27 2020 04/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA SERVICON, SOBRE OS SISTEMAS DE PRESTAÇÃO DE CONTAS E PROGRAMAS UTILIZADOS NA SME ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 27 2020 04/02/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II – FG-II, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANA PEREIRA DE OLIVEIRA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
DIÁRIA 26 2020 04/02/2020 A FIM DE CONDUZIE O TÉCNICO E A SECRETÁRIA PARA PARTICIPAREM DE UMA REUNIÃO NA SERVICON, SOBRE OS SISTEMAS DE PRESTAÇÃO DE CONTAS E PROGRAMAS UTILIZADOS PELA SME ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
EXONERAÇÃO 26 2020 04/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA I – FG-I E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANA PEREIRA DE OLIVEIRA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
DIÁRIA 25 2020 04/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA SERVICON, SOBRE OS SISTEMAS DE PRESTAÇÃO DE CONTAS E PROGRAMAS UTILIZADOS PELA SME ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 25 2020 04/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA PALOMA VIDAL B OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO DE FG 24 2020 03/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCONE PEREIRA LEMOS - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 23 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLAUCEANE MAGALHES DO O - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 24 2020 01/02/2020 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS L. C. V. DE L. F., PARA SER ENTREGUE AO SEU RESPONSÁVEL. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 22 2020 30/01/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIGIA GARDENIA MAGALHAES DE BRITO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 23A 2020 29/01/2020 A FIM DE TRATAR SOBRE O ACOMPANHAMENTO DOS CONTRATOS DE REPASSES PRA O MUNICÍPIO, JUNTO A REGOV/JN ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 23 2020 28/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO TREINAMENTO DO NOVO SISTEMA DE REGULAÇÃO EM SAÚDE, FAST MEDIC MARIA BRUNA RICARTE DE OLIVEIRA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 22 2020 27/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO I FÓRUM DE INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS A PARTIR DA DESJUDICIALIZAÇÃO DAS AÇÕES FISCAIS ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 21 2020 27/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO I FÓRUM DE INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS A PARTIR DA DESJUDICIALIZAÇÃO DAS AÇÕES FISCAIS DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 20 2020 27/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO I FÓRUM DE INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS A PARTIR DA DESJUDICIALIZAÇÃO DAS AÇÕES FISCAIS MONAKENIA GOMES APOLONIO - PROCURADOR ASSISTENTE
DIÁRIA 19 2020 24/01/2020 A FIM DE RETIRAR CÓPIA DO PROCESSO Nº 13038897-1, NA SEMACE ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 18 2020 24/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2020 YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 17 2020 24/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DO PAA LEITE MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 16 2020 24/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DO PAA LEITE MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 19 2020 23/01/2020 NOMEIA SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 18 2020 23/01/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III, VINCULADO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CESAR LIMA PINHEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO 17 2020 20/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 16 2020 20/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 15 2020 20/01/2020 A FIM DE TRATAR SOBRE O PEIXAMENTO DOS AÇUDES, PROJETO SÃO JOSÉ E PROJETO ÁGUA PARA TODOS PARA A COMUNIDADE DO SITIO XAVIER. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
EXONERAÇÃO 15 2020 20/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 14 2020 20/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO COM O SUPERINTENDENTE DA SEMACE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO PROCESSO Nº 00027460/2020 ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
EXONERAÇÃO 14 2020 20/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 13 2020 20/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DO COEGEMAS TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
EXONERAÇÃO 13 2020 20/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 12 2020 20/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DO COEGEMAS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 12 2020 20/01/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III, VINCULADO A SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. MARCONE PEREIRA LEMOS - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 11 2020 17/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARTA MARIA LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 10 2020 17/01/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA NASCIMENTO DE MELO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 09 2020 16/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSENEI PINHEIRO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 08 2020 16/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CICERA VIEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
COMISSÃO 07 2020 16/01/2020 DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO DE MUDANÇA DE NÍVEL DENTRO DAS CARREIRAS DOS SERVIDORES MUNICIPAIS. COLETIVA
DIÁRIA 11 2020 15/01/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO JUNTO A SESPORTE ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 10 2020 14/01/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NA SOP ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 09 2020 13/01/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELATIVOS A POÇOS PROFUNDOS NA SOHIDRA PARA O MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 08 2020 13/01/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 07 2020 13/01/2020 A FIM PARTICIPCAR DA REUNIÃO DA DISCURSÃO DE ESTRATÉGIAS E PROGRAMAÇÃO NO COMBATE AS ARBOVIROSES PARA 2020 BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 06 2020 13/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA DISCURSÃO DE ESTRATÉGIAS E PROGRAMAÇÃO NO COMBATE AS ARBOVIROSES PARA 2020 FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 06 2020 13/01/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO DE FG 05 2020 13/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG-III E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 05 2020 09/01/2020 A FIM DE TRATAR SOBRE A IMPLANTAÇÃO DE POÇOS PROFUNDOS NO MUNICÍPIO NA SOHIDRA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 04 2020 09/01/2020 A FIM DE ENTREGAR E RESOLVER SOBRE A DOCUMENTAÇÃO DO EDITAL "TODA BANDA DE MÚSICA É UMA ESCOLA" BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 03 2020 09/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DE PREGOEIROS JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - PREGOEIRO
DIÁRIA 02 2020 08/01/2020 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR JEFFERSON FAÇANHA DE ARAÚJO, JUNTAMENTE COM A SUA GENITORA ANTONIA AURINEIDE FAÇANHA ALEXANDRE, NA REALIZAÇÃO DE UM EXAME TC DO CRÂNIO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 01A 2020 06/01/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS PARA MELHORIAS DO MUNICÍPIO JUNTO A FUNASA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 01 2020 03/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO TREINAMENTO PARA CONCESSÃO DE HABILITAÇÃO RURAL VICENTE JOSE DA SILVA FILHO - TECNICO AGRICOLA
NOMEAÇÃO 04 2020 02/01/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 03 2020 02/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 02 2020 02/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO MARCIO OLIVEIRA CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 01 2020 02/01/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO I, SÍMBOLO CCO – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISABELLA CRISTINA SILVA LOPES - ASSISTENTE TECNICO
CESSÃO DE SERVIDOR 083 2019 30/12/2019 CESSÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANAINA OLIVEIRA PERDIGÃO - DIGITADOR(A)
CESSÃO DE SERVIDOR 082 2019 30/12/2019 CESSÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO GESIVAN FERREIRA ROCHA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 363 2019 19/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO TREINAMENTO PARA A HABILITAÇÃO RURAL VICENTE JOSE DA SILVA FILHO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 362 2019 18/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO TREINAMENTO PARA A HABILITAÇÃO RURAL VICENTE JOSE DA SILVA FILHO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 361 2019 17/12/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 321 2019 17/12/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDINABEL DA SILVA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ATRIBUIÇÃO 320 2019 17/12/2019 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABILIDADE PELA VIGILÂNCIA SÓCIO ASSISTENCIAL, VINCULADO A SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU – CE. KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ATRIBUIÇÃO PELA VIGILÂNCIA SÓCIO ASSISTENCIAL
DIÁRIA 360A 2019 16/12/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSES DO MUNICÍPIO E CAPTAÇÃO DE RECURSOS NOS ÓRGÃOS FEDERAIS. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 360 2019 13/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO CEARÁ, PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE E DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
NOMEAÇÃO 319 2019 13/12/2019 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG-III, VINCULADO A SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE GILBERTO VIEIRA SARAIVA JUNIOR - ODONTOLOGO(A)
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 318 2019 13/12/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA CRISTINA DE LIMA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 317 2019 13/12/2019 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCIMILDO DAMASCENO DA SILVA - TECNICO EM SAUDE BUCAL
DIÁRIA 359 2019 12/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO COSEM MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 358 2019 12/12/2019 A FIM DE QUE POSSA RESOLVER ASSUNTOS DA PECIENTE MARIA DAS GRAÇAS VENÂNCIO DE SOUSA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 357 2019 11/12/2019 A FIM DE PARTRICIPAR DO I SEMINÁRIO NORDESTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 356 2019 11/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO I SEMINÁRIO NORDESTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS
CESSÃO DE SERVIDOR 316 2019 11/12/2019 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUBENS PAULO RODRIGUES PARENTE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 355 2019 10/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PELA PRIMEIRA INFÂNCIA FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 354 2019 10/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERNACIONALK INTERSETORIALIDADE PELA PRIMEIRA INFÂNCIA MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 353 2019 10/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PELA PRIMEIRA INFÂNCIA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 352 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COMITÊ DE PREVENÇÃO AS MORTES, INFANTIS E FETAIS FABIANO DA SILVA SOUZA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 351 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA AGÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO DO CEARÁ ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 350 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA FUNASA, PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELATIVOS A PERFURAÇÕES E INSTALAÇÕES DE POÇOS NO MUNICÍPIO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 349 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PELA PRIMEIRA INFÂNCIA YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 348 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PELA PRIMEIRA INFÂNCIA MARIA JAINA RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 347 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PELA PRIMEIRA INFÂNCIA ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 346 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA EMPRESA SERVICON ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 345 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA EMPRESA SERVICON ANTONIO EDNILSON DA SILVA - SUPERVISOR(A) DE TRANSPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 344 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA SESSÃO SOLENE DE CELEBRAÇÃO DOS 20 ANOS DO SELO UNICEF ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 343 2019 09/12/2019 A FIM DE ACOMPANHAR AS MENORES DE INICIAIS F.R.F.S. E A.J.L.S., NA PEFOCE PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES DE CORPO DE DELITO. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 342 2019 05/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO SOBRE A HABILITAÇÃO RURAL VICENTE JOSE DA SILVA FILHO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 341A 2019 05/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA ARCE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO MUNICÍPIO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 313 2019 05/12/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FLAVIO MOREIRA RIBEIRO - VIGIA
DIÁRIA 341 2019 04/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA SESSÃO SOLENE DE CELEBRAÇÃO DOS 20 ANOS DO SELO UNICEF E LANÇAMENTO DA FRENTE PARLAMENTAR PELA SUPERAÇÃO DA POBREZA DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 312 2019 04/12/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUBENS PAULO RODRIGUES PARENTE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 340 2019 03/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM A UNDIME CE, SOBRE O PROGRAMA APRENDER VALOR MARIA JARDENIA ALVES LIMA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 339 2019 03/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM A UNDIME CE, SOBRE O PROGRAMA APRENDER VALOR OLIMARA DA SILVA LEMOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 338 2019 03/12/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - COORDENADOR II
DIÁRIA 337 2019 03/12/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 336 2019 02/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO FÓRUM MACRO SERTÃO CENTRAL E LITORAL LESTE/JAGUARIBE MARLUCIA MARQUES DE OLIVEIRA - AUXILIAR SERVICOS DE SAUDE
DIÁRIA 335 2019 02/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO FÓRUM MACRO SERTÃO CENTRAL E LITORAL LESTE/JAGUARIBE LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 334 2019 02/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA 64ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO BANABUIÚ ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 333 2019 02/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DO PROJETO SAÚDE FISCAL DOS MUNICÍPIOS DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 311 2019 02/12/2019 REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABILIDADE DE ASSESSORAR E ACOMPANHAR O PREFEITO MUNICIPAL DE SENADOR POMPEU-CE, SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU – CE. ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
DIÁRIA 332 2019 28/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONALIZADO DE AVALIAÇÃO/2019 E PLANEJAMENTO/2020 DAS AEPETI JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 331 2019 27/11/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 330 2019 27/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONALIZADO DE AVALIAÇÃO/2019 E PLANEJAMENTO/2020 DAS AEPETI KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 329 2019 27/11/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DA PPI DO MUNICÍPIO MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 328 2019 27/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA SESSÃO SOLENE NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA ALUSIVA AOS 32 ANOS DA APDMCE YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 327 2019 26/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE WORKSHOP DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, SOBRE OS TEMAS: ILUMINAÇÃO PÚBLICA E EFICIÊNCIA ENERGÉTICA FRANCISCO VALDERY ALVES DE MAGALHAES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 326 2019 26/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO WORKSHOP DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, SOBRE OS TEMAS: ILUMINAÇÃO PÚBLICA E EFICIÊNCIA ENERGÉTICA DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 325 2019 26/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONALIZADO DE VALIAÇÃO/2019 E PLANEJAMENTO/2020, DAS AÇÕES ESTRATÉGIA DO PROGRAMA AEPETI. MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 310 2019 26/11/2019 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO MARCIO OLIVEIRA CARVALHO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 309 2019 26/11/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIO GOMES APOLONIO - PRESIDENTE DA JARI
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 308 2019 26/11/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEOMAR DA SILVA SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 324 2019 25/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE QUALIFICAÇÃO DA ESTRATÉGIA E-SUS JOSE NEWTON VITORIANO SA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 323 2019 25/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE QUALIFICAÇÃO DA ESTRATÉGIA E-SUS NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 322 2019 25/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE QUALIFICAÇÃO DA ESTRATÉGIA E-SUS ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 321A 2019 22/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE CULMINÂNCIA DO PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO DE VIDAS PRESERVADAS PARA O ANO 2019 ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
EXONERAÇÃO A PEDIDO 307 2019 21/11/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEXANDRA OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 321 2019 19/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO AUGUSTO BEZERRA, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 320 2019 19/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL COM CONSELHEIROS TUTELARES ELEITOS E PRESIDENTES DE CMDCA MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 319 2019 19/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL COM CONSELHEIROS TUTELARES ELEITOS E PRESIDENTES DE CMDCA FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 318 2019 18/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA X REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 317 2019 18/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA X REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 316 2019 18/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 315 2019 18/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 314A 2019 15/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA SECRETARIA DA CULTURA, PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 314 2019 14/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA SDA, PARA TRATAR SOBRE PENDÊNCIAS TÉCNICAS NA COÁGUA, CODEP E INAUGURAÇÕES DE ADUTORAS ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 313 2019 14/11/2019 A FIM DE PARTICIÇPAR DA REUNIÃO DOS COORDENADORES DA COMDEC HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 312 2019 13/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 311 2019 13/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DA VIGILÊNCIA EPIDEMIOLÓGICA E ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 310 2019 13/11/2019 A FIM DE PARTIIPAR DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE FABIANO DA SILVA SOUZA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 309 2019 13/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 302 2019 13/11/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A COORDENADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA NA EDUCAÇÃO, NO ENCONTRO ESTADUAL DE COORDENADORES MUNICIPAIS DO PBF NA EDUCAÇÃO ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
DIÁRIA 308 2019 12/11/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 307 2019 12/11/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 306 2019 12/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE "O TRABALHO SOCIAL COM FAMÍLIAS NO ÂMBITO" SUAS NATALIA ROCHA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 305 2019 12/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE "O TRABALHO SOCIAL COM FAMÍLIAS NO ÂMBITO" SUAS MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICÓLOGA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 305 2019 12/11/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GERBENIO ALVES VITORIANO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 304 2019 12/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE OS JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE - ETAPA NACIONAL CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 306 2019 11/11/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIEL BAIA SINDEAUX - MONITOR DE ESPORTE
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 304 2019 11/11/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA MATERNIDADE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSYANE MARIA CHAGAS BORGES - COORDENADOR ESCOLAR II
DIÁRIA 303 2019 11/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE OS JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE - ETAPA NACIONAL ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 303 2019 11/11/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 301 2019 11/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DE COORDENADORES MUNICIPAIS DO PBF NA EDUCAÇÃO FLAVIANNEY PINHEIRO ALENCAR - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 300 2019 11/11/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A MENOR MARIA IZABEL MOREIRA DA SILVA, PARA REALIZAR COLETA DE SANGUE PARA REALIZAR EXAME DE DNA FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 299 2019 07/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE OS JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE-ETAPA NACIONAL ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 298 2019 07/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTROLES MARIA FERNANDETE GOMES - COORDENADOR(A) FINANCEIRO
DIÁRIA 297 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTROLES OTACILIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 296 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DOS CURSOS GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTROLES E CONTROLE INTERNO: GOVERNANÇA, RISCO E COMPLIANCE DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 295 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DE TRABALHO NO GABINETE DO CENTRO DE APOIO DA INFÂNCIA, JUVENTUDE E EDUCAÇÃO DO MPCE JOSE VILEMAR MATOS PEREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 294 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DE TRABALHO NO GABINETE DO CENTRO DE APOIO DA INFÂNCIA, JUVENTUDE E EDUCAÇÃO DO MPCE MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 293 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DOS CURSOS GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTRÔLE/CONTRÔLE INTERNO: GOVERNANÇA, RISCO E COMPLINCE/ASPECTOS RELEVANTES DA GESTÃO ADMINISTRATIVA E ORÇAMENTÁRIA NO PODER LEGISLATIVO/OUVIDORIAS MUNICIPAIS: GOVERNANÇA E HUMANIZAÇÃO NO SERVIÇO PÚBLICO VANUSA FERREIRA RODRIGUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 292 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CERTIFICAÇÃO DO MUNICÍPIO NO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS 2019" MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 291 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CERTIFICAÇÃO DO MUNICÍPIO NO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS 2019. CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 290 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO COSEMS-CONSELHO DE SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DE SAÚDE CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 289 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO COSEMS-CONSELHO DE SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DE SAÚDE MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 288 2019 05/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO CONTROLE INTERNO GOVERNANÇA, RISCOS E COMPLIANCE-TCEDUC QUIXERAMOBIM TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 287 2019 05/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO CONTRÔLE INTERNO GOVERNANÇA, RISCOS E COMPLIANCE-TCEDUC QUIXERAMOBIM MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 286 2019 05/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NO CENTRO DE APOIO A INFÂNCIA, JUVENTUDE E EDUCAÇÃO DO MPCE, COM O SUPERINTENDENTE DO SISTEMA SÓCIO EDUCATIVO DO ESTADO DO CEARÁ. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 285 2019 05/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NO CENTRO DE APOIO A INFÂNCIA, JUVENTUDE E EDUCAÇÃO DO MPCE, COM O SUPERINTENDENTE DO SISTEMA SÓCIOEDUCATIVO DO ESTADO DO CEARÁ YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
CESSÃO DE SERVIDOR 302 2019 04/11/2019 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA WILANEIDE PIMENTA OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 301 2019 04/11/2019 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ELIARDO NOGUEIRA VIEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 300 2019 04/11/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JORDÂNIA BEZERRA DE LIMA - ODONTOLOGO(A)
DIÁRIA 284 2019 04/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA ADECE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 283 2019 04/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO TREINAMENTO SOBRE A HABILITAÇÃO RURAL FRANCISCO THIAGO DE LIMA VITOR - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 282 2019 04/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO TREINAMENTO SOBRE A HABILITAÇÃO RURAL FLAVIO PINHEIRO DE ANDRADE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 281 2019 01/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA PRODUTORA LUMIAR ANTONIO EDNILSON DA SILVA - SUPERVISOR(A) DE TRANSPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 280 2019 01/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÇAO NA PRODUTORA LUMIAR ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 279 2019 01/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA PRODUTORA LUMIAR BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 278 2019 01/11/2019 A FIM DE EFETUAR O TRANSPORTE DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO E TÉCNICOS PARA UMA REUNIÃO NA PRODUTORA LUMIAR ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
DIÁRIA 272A 2019 01/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DA FUNASA, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, REFERENTE AO CONVÊNIO Nº 0144/2008. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 272B 2019 01/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS HIDRÁULICAS, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 272C 2019 01/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA SECRETARIA DAS CIDADES, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DPO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 277 2019 30/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA COM O PRESIDENTE DA ARCE-AGENCIA REGULADORA, SR. HELIO WINSTON LEITÃO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 276 2019 30/10/2019 A FIM DE RECEBER MATERIAL ESPORTIVO DA SECRETARIA ESTADUAL DE ESPORTE CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 275 2019 30/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PARA OS COORDENADORES OPERACIONAIS DA PLATAFORMA DO BUSCA ATIVA ESCOLAR ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 274 2019 29/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE CONSTRUÇÃO DE INDICADORES DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E ELABORAÇÃO DO PLANO DE ASSESSORIA TÉCNICA AOS MUNICÍPIOS PARA O ANO 2020. MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 273 2019 29/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE CONSTRUÇÃO DE INDICADIRES DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E ELABORAÇÃO DO PLANO DE ASSESSORIA TÉCNICA AOS MUNICÍPIOS PARA O ANO 2020. MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 272 2019 29/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO II ENCONTRO ESTADUAL SOBRE A REALIZAÇÃO DAS POLÍTICAS MUNICIPAIS DA PESSOA IDOSA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 271 2019 29/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO II ENCONTRO ESTADUAL SOBRE A REALIZAÇÃO DAS POLÍTICAS MUNICIPAIS DA PESSOA IDOSA TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 270 2019 29/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO COMITÊ MORTALIDADE MATERNO INFANTIL FABIANO DA SILVA SOUZA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 269 2019 29/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE VI ETAPA DO CURSO "MUNDO DAS LETRAS - LETRAS DO MUNDO" MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 268 2019 25/10/2019 A FIM DE REPRESENTAR O MUNICÍPIO DA XII FECEAF - FEIRA CEARENSE DA AGRICULTURA FAMILIAR ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 267 2019 25/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO: ROTINA DE COMPRAS MUNICIPAIS PAULA REGINA PINHEIRO DE ARAUJO - COORDENADOR II
DESIGNAÇÃO 299 2019 22/10/2019 DESIGNA REPRESENTANTE DA PREFEITURA MUNICIPAL JUNTO AO MMFDH E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 266 2019 22/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE O PROJETO EU SOU CIDADÃO MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 265 2019 22/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM OS GESTORES DE CULTURA DO SERTÃO CENTRAL BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 264 2019 22/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA OS COORDENADORES OPERACIONAIS DA PLATAFORMA DO BUSCA ATIVA ESCOLAR YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 263 2019 22/10/2019 A FIM DE PARTICIPAU DE UM ENCONTRO COM A ARTICULADORA DO SELO UNICEF E A COORDENADORA DO PROGRAMA EU SOU CIDADÃO YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
CESSÃO DE SERVIDOR 298 2019 21/10/2019 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA GERLANIA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE -CMS 296 2019 18/10/2019 NOMEIA E DA POSSE AO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE - CMS DE SENADOR POMPEU E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 295 2019 17/10/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JORDÂNIA BEZERRA DE LIMA - ODONTOLOGO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 294 2019 17/10/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUIZA FERREIRA DA SILVA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 293 2019 17/10/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO HAROLDO AIRES MAGALHAES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 262 2019 17/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA XIII CONFERÊNCIA ESTADUAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMA SOCIAL (BOLSA FAMÍLIA)
NOMEAÇÃO 292 2019 15/10/2019 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG-III, VINCULADO A SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VERONIZA QUIRINO DE SOUZA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 261 2019 15/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO ORDINÁRIA DA CIR CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 260 2019 15/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DA CIR MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 259 2019 15/10/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O DIRETOR DE CULTURA A PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE CULTURA DO ESTADO E DO EVENTO CURRAIS ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
DIÁRIA 258 2019 15/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE CULTURA DO ESTADO E DO EVENTO CURRAIS BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 257 2019 14/10/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSES DA MUNICIPALIDADE NA SDA-SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 256 2019 14/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE VISITAS E REUNIÕES EM VÁRIOS ÓRGÃOS ESTADUAIS E FEDERAL, PARA TRATAR DE ASSUNTOS LIGADOS A AGRICULTURA FAMILIAR E MEIO AMBIENTE ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 255 2019 14/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CONGRESSO DOS MUNICÍPIOS CEARENSES YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 254 2019 10/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE FORTALECIMENTO DA VIGILÂNCIA E NOTIFICAÇÃO DA VIOLÊNCIA INTERPESSOAL E AUTOPROVOCADA ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 253 2019 09/10/2019 A FIM DE FAZER A ENTREGA DAS URNAS UTILIZADAS NA ELEIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 252 2019 09/10/2019 A FIM DE TRANSPORTAR A COMISSÃO ELEITORAL REPRESENTATIVA DO MUNICÍPIO E AS URNAS DAS ELEIÇÕES DOS CONSELHEIROS TUTELARES ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
DIÁRIA 251 2019 09/10/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, RELATIVO A CESSAO DE PRÉDIOS DA SEDUC AO MUNICÍPIO EM CARÁTER DE URGÊNCIA ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 250 2019 09/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO BANABUIÚ ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 249 2019 08/10/2019 A FIM DE CONDUZIR O PREFEITO MUNICIPAL PARA UMA REUNIÃO COM O DIRETOR GERAL DO DNOCS ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
DIÁRIA 248 2019 08/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO COM O DIRETOR GERAL DO DNOCS, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 247 2019 08/10/2019 A FIM DE EFETUAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 246 2019 08/10/2019 A FIM DE EFETUAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 291 2019 04/10/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIVANIA MARIA FERNANDES FIGUEREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 290 2019 04/10/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THAMIRES ARAUJO LOPES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 289 2019 04/10/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIENE DA SILVA BRAGA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
ATRIBUIÇÃO 288 2019 03/10/2019 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABILIDADE PELA SEÇÃO DE TURISMO, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU – CE. ANTONIA MARTA DE SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
ATRIBUIÇÃO 286 2019 03/10/2019 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABILIDADE PELA SEÇÃO DE DIFUSÃO CULTURAL, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU – CE. ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 285 2019 03/10/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 284 2019 03/10/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 283 2019 03/10/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANUSA FERREIRA RODRIGUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
LICENÇA MATERNIDADE 282 2019 03/10/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE POR GUARDA/ADOÇÃO DE MENOR E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TATIANA TORRES TEIXEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 245 2019 03/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÇÃO NO ESCRITÓRIO CMONTEIROS ADVOGADOS ASSOCIADOS, PARA TRATAR DE ASSUNTOS JURÍDICOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 244 2019 03/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO 5º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017 - 2020 YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 243 2019 03/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE 3ª REUNIÃO TÉCNICA REGIONAL, O PROJETO DE IMPLANTAÇÃO DAS COLETAS SELETIVAS MÚLTIPLAS DE RESÍDUOS SÓLIDOS ANTONIA FABIANA PEREIRA PIMENTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 242 2019 03/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA 3ª REUNIÃO TÉCNICA REGIONAL, O PROJETO DE IMPLANTAÇÃO DAS COLETAS SELETIVAS MÚLTIPLAS DE RESÍDUOS SÓLIDOS ANA MAYARA DE OLIVEIRA LIMA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 240 2019 03/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE A ATUAÇÃO DO ADVOGADO NO CREAS E CENTRO POP YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 240A 2019 03/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE A ATUAÇÃO DO ADVOGADO NO CREAS E CENTRO POP ANA KELLY MAGALHÃES NOBRE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 241 2019 02/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CAMPANHA OUTUBRO ROSA E NOVEMBRO AZUL MARIA BRUNA RICARTE DE OLIVEIRA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 239 2019 02/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CAMPANHA OUTUBRO ROSA E NOVEMBRO AZUL CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 238 2019 02/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DO SISTEMA DE GESTÃO DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 237 2019 02/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCINICA DE ACOMPANHAMENTO DA REGIONALIZAÇÃO DA ASSISTÊNCIA NO SUS-CANOAS E CÂMARA TÉCNIOCA E FINANÇAS CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 236 2019 02/10/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DO MENOR ANTONIO LUCAS DE SOUZA LINO, PARA INTERNAMENTO NA CIDADE DE FORTALEZA JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 281 2019 01/10/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO, SÍMBOLO CCE – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 280 2019 01/10/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO DE AGENTE POLITICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANUSA FERREIRA RODRIGUES - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 279 2019 01/10/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SIMBOLO CCT-02, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARTA DE SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 278 2019 01/10/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO, SIMBOLO CCE-01, VINCULADO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ IBERVAN FERNANDES RAMOS - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
DIÁRIA 235 2019 01/10/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DO MENOR PAULO CESAR B. DA SILVA ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 277 2019 30/09/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO DE AGENTE POLÍTICO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
DIÁRIA 232 2019 27/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA ASSINATURA DE LEIS PARA MODERNIZAÇÃO E MELHORIA DA SAÚDE PÚBLICA MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 231 2019 26/09/2019 A FIM DE FAZER A ATUALIZAÇÃO CADASTRAL DA PACIENTE MARIA DAS GRAÇAS VENÂNCIO DE SOUSA, QUE SE ENCONTRA HOSPITALIZADA NO HOSPITAL E MATERNIDADE SANTA ISABEL CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 230 2019 26/09/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 229 2019 26/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO FORMATIVA DO PMALFA-PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 228 2019 26/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO FORMATIVA DO PMALFA-PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 227 2019 26/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO FORMATIVA DO PMALFA-PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
NOMEAÇÃO 276 2019 23/09/2019 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG-III, VINCULADO A SECRETARIA DE SAÚDE. FABIANO DA SILVA SOUZA - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 275 2019 23/09/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA. ANTONIA EREMITA TEIXEIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 274 2019 23/09/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO POR MOTIVO DE APOSENTADORIA. EDILMA GOMES DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 226 2019 23/09/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A MENOR MARIA EDUARDA MARTINS GUIMARÃES PARA REALIZAR UMA CONSULTA COM P INFECTOLOGISTA, DEVIDO TER SOFRIDO ABUSO SEXUAL FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 273 2019 19/09/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO POR MOTIVO DE APOSENTADORIA. RAIMUNDA LUCIA DE LIMA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 225 2019 19/09/2019 A FIM DE IR PEGAR AS URNAS ELETRÔNICAS PARA ELEIÇÃO DOS CONSELHEIROS TUTELARES ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
EXONERAÇÃO 272 2019 18/09/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO. FRANCISCO FRANCIGILSON MARTINS DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 224 2019 18/09/2019 A FIM DE IR PEGAR AS URNAS ELETRÔNICAS PARA ELEIÇÃO DOS CONSELHEIROS TUTELARES YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 271 2019 17/09/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO I, SÍMBOLO CCO – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO. ANTONIO CARLOS AZEVEDO LIMA FILHO - ASSISTENTE TECNICO
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 270 2019 17/09/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA. MARIA ALICE RABELO MONTEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 222 2019 16/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA ASSEMBLÉIA DO COSEMS - CE CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 221 2019 13/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA CASA CIVIL, COM O SECRETÁRIO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS, SR. NELSON MARTINS, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 220 2019 12/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA ASSEMBLEIA DO COSEMS E DA REUNIÃO DA CIB MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 220A 2019 12/09/2019 A FIM DE PARETICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA COM O DEPUTADO FEDERAL JUNIOR MANO, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, E CAPTAÇÃO DE RECURSOS NOS ÓRGÃOS FEDERAIS. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 219 2019 12/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO II SEMINÁRIO DO PROGRAMA NASCER NO CEARÁ CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 218 2019 10/09/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A MENOR LARA LAVINA MAGALHÃES DA SILVA, PARA REALIZAÇÃO DE EXAME DE CORPO DE DELITO(CRIME SEXUAL) FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 217 2019 10/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DP IV ENCONTRO DE TUTORES DA EAAB DO ESTADO DO CEARÁ YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 269 2019 09/09/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA MATERNIDADE. SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 217A 2019 09/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NO ESCRITÓRIO DA OPERAÇÃO CARRO PIPA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 216 2019 09/09/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS REFERENTES A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 214 2019 09/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA COM O SR. ARIALDO PINHO(SECRETÁRIO DE TURISMO), PARA TRATAR DE DEMANDAS DO MUNICÍPIO RELACIONADAS AO SITIO HISTÓRICO DO PATÚ ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 213 2019 09/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE 6ª CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL VANUSA FERREIRA RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 212 2019 09/09/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIDÇOS REFERENTES A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
READAPTAÇÃO PROFISSIONAL 268 2019 06/09/2019 DISPÕE SOBRE A READAPTAÇÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, POR TEMPO INDETERMINADO, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO. ROSICLEUDO ALVES DE MELO - VIGIA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 267 2019 05/09/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO POR MOTIVO DE APOSENTADORIA. FRANCISCA ANTONIA LOPES DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 211 2019 05/09/2019 A FIM DE IR PEGAR O LEITE PARA A PACIENTE MARIA DAS GRAÇAS VENÂNCIO DE SOUZA NA COASF CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 210 2019 05/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA COM OS COMITÊS GESTORES INTERSETORIAIS MAIS INFÂNCIA CEARÁ CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 209 2019 05/09/2019 A FIM DE TRATAR DOS SERVIÇOS DE EMISSÃO DO CERTIFICADO DE DISPENSA DE INCORPORAÇÃO JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 266 2019 04/09/2019 DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA. SUZANA NASCIMENTO PONTES DANTAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 208 2019 04/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÂNCIA NA SECRETARIA DAS CIDADES, PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUINICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 207 2019 04/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO EXECUTIVO DAS CIDADES, SR. PAULO HENRIQUE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 206 2019 04/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SUPERINTENDENTE DA FUNASA, RICARDO SILVEIRA, PARA TRATAR DE ASSUNTOS PENDENTES DE INTERESSE DO MUNICIPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 205 2019 04/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL COM OS COMITÊS GESTORES INTERSETORIAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 204 2019 04/09/2019 A FIM DE TRATAR DOS PREPARATIVOS PARA ELEIÇÃO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO MUNICÍPIO MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 203 2019 02/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A OPERAÇÃO CARRO PIPA HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 202 2019 02/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA CÂMARA TÉCNICA ERLÂNIA TEIXEIRA PINHEIRO - OUVIDOR(A) DA SAÚDE
DIÁRIA 201 2019 02/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA CÂMARA TÉCNICA CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 200 2019 02/09/2019 A FIM DE ACOMPANHAR UMA MENOR PARA ENTREGÁ-LA NA DELEGACIA DE POLICIA CIVIL FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 199 2019 29/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR COM OS ALUNOS DA ESCOLA PEDRO HOLANDA DOS JOGOS ESCOLARES NA ETAPA ESTADUAL FRANCISCO SILVEIRA LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 198 2019 29/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR COM OS ALUNOS DA ESCOLA MOREIRA CAMPOS DOS JOGOS ESCOLARES NA ETAPA ESTADUAL ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 197 2019 29/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR COM OS ALUNOS DA ESCOLA JOSÉ ANTONIO DE SOUSA DOS JOGOS ESCOLARES ETAPA ESTADUAL CAMILO DE LELIS LIMA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 195 2019 29/08/2019 A FIM DE REALIZAR SERVIÇOS REFERENTES A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 196 2019 28/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ENRE PREFEITOS DA REGIÃO DA CONDESUL-CONSÓRCIO DE DESENVOLVIMENTO DA REGIÃO DO SERTÃO CENTRAL SUL ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 265 2019 26/08/2019 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EF.TIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I – FG-I, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO SUZANA NASCIMENTO PONTES DANTAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 264 2019 26/08/2019 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG-III, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO. ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 194 2019 26/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA CÂMARA TÉCNICA JOSE NEWTON VITORIANO SA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 193 2019 26/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNÃO DA CÂMARA TÉCNICA MARIA BRUNA RICARTE DE OLIVEIRA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 263 2019 22/08/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA. ANA KELLY DOS SANTOS SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
EXONERAÇÃO 262 2019 22/08/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO. ANTONIO LUCAS DO CARMO - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 261 2019 22/08/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO. MARIA LEIDIANA FEITOSA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 260 2019 22/08/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SÍMBOLO CCT – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO. MARIA RABELO DE ALENCAR BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 259 2019 22/08/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO III, SÍMBOLO CCE – 06, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE. FRANCISCA LIZONEIDE DA FRANCA PAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 258 2019 22/08/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO. FRANCISCA LIZONEIDE DA FRANCA PAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 192 2019 22/08/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS E DEMANDAS DO MUNICÍPIO NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL JAZIEL PEREIRA E DA DEPUTADA ESTADUAL SILVANA OLIVEIRA, JUNTO COM O PRESIDENMTE DA SSOCIAÇÃO DOS PASTORES DO MUNICÍPIO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 191 2019 22/08/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS E DEMANDAS DO MUNICIPIO NO NÚCLEO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DO MINISTÉRIO PÚBLICO EM CONJUNTO COM OS PROMOTORES DO MUNICÍPIO E A DIRETORA DO CENTRO DE DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 190 2019 22/08/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, RELACIONADO AO SISTEMA DE ARRECADAÇÃO EXPEDITO ALVES DO REGO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 189 2019 22/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CICLOS DE DEBATES "DISCUTINDO O DIGISUS" MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 188 2019 22/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CICLOS DE DEBATES "DISCUTINDO O DIGISUS" CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 187 2019 22/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO: ALTERNATIVAS PARA INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS INTEGRANTE DO PROGRAMA QUALIFICA EXPEDITO ALVES DO REGO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 186 2019 22/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO: ALTERNATIVAS PARA INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS INTEGRANTE DO PROGRAMA CNM QUALIFICA DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 185 2019 20/08/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELATIVOS A COMUNIDADE DE BOA VISTA DOS VICENTES JUNTO AO DETRAN ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 184 2019 20/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 183 2019 20/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 182 2019 20/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 181 2019 19/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO SOBRE A OPERACIONALIZAÇÃO DO SIPIA FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 180 2019 19/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS L.B.R.L., PARA ENTREGÁ-LO A SUA GENITORA JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 179 2019 19/08/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS L.B.R.L., PARA ENTREGÁ-L0 A SUA GENITORA DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 178 2019 19/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO SOBRE A OPERACIONALIZAÇÃO DO SIPIA MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 177 2019 19/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO SOBRE A OPERACIONALIZAÇÃO DO SIPIA ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 175 2019 16/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERAÇÃO REGIONALIZANDO(LICENCIAMENTO MUNICIPAL) LUCAS VIEIRA MARTINS - ENGENHEIRO
DIÁRIA 174 2019 16/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES - FASO MACRO REGIONAL CARLOS HENRIQUE DE FIGUEIREDO FERREIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 173 2019 16/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES - FASE MACRO REGIONAL CAMILO DE LELIS LIMA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 172 2019 16/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES - FASE MACRO REGIONAL DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 257 2019 15/08/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO. ANTONIO JERRY BARROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 171 2019 15/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES - FASE MACRO REGIONAL FRANCISCO SILVEIRA LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 170 2019 15/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES - FASE ESTADUAL ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 169 2019 15/08/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS JURÍDICOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 168 2019 15/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO OBJETIVANDO ESCLARECIMENTOS E TIRAR DÚVIDAS SOBRE AS AÇÕES DE VALIDAÇÕES, ESTRATPEGIAS E DOCUMENTAÇÕES PARA COMPROVAÇÃO DO PROTAGONISMO DA POLÍTICA PÚBLICA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 167 2019 14/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DE SAÚDE BUCAL FRANCIANE NOGUEIRA DE OLIVEIRA MINEIRO - ODONTOLOGO(A)
DIÁRIA 166 2019 14/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA PLATAFORMA DE MODERNIZAÇÃO DA SAÚDE MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 256 2019 12/08/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO. NAYANE DA SILVA FERREIRA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 255 2019 12/08/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO. MARCELE NUNES NOGIMO PIMENTEL - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 165 2019 12/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO NO ICC FRANCISCA NATANNA OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 164 2019 12/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO NO ICC ALDEIDE BARBOSA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 163 2019 12/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO NO ICC LEYLIANE BRITO NASCIMENTO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 162 2019 12/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO NO ICC LUIZA MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 161 2019 12/08/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS REFERENTE A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 160 2019 12/08/2019 A FIM DE REPRESENTAR O MUNICÍPIO NO SEMINÁRIO ESTADUAL GESTÃO DA PESCA ARTESANAL E AGRICULTURA FAMILIAR VANUSA FERREIRA RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 159 2019 12/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ESTADUAL GESTÃO DA PESCA ARTESANAL E AGRICULTURA FAMILIAR HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE E FISCALIZAÇÃO DO FUNDEB 254 2019 09/08/2019 DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DA PORTARIA Nº 90/2018 E NOMEIA OS NOVOS MEMBROS REPRESENTANTES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE E FISCALIZAÇÃO DO FUNDEB. COLETIVA
GRUPO DE TRABALHO 253 2019 09/08/2019 REVOGAR A PORTARIA Nº 172/2019, DE 29 DE MAIO DE 2019, QUE DISPÕE SOBRE O GRUPO DE TRABALHO INTERSETORIAL MUNICIPAL GTI-M DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA - PSE; COLETIVA
ATRIBUIÇÃO 252 2019 07/08/2019 RESPONSAVÉL PELO JULGAMENTO DAS DEFESAS PRÉVIAS, ORGANIZAÇÃO DO DEPARTAMENTO, ORIENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS COORDENADORES, AGENTES DE TRÂNSITO E ORIENTADORES DE TRÂNSITO. JOSE LIRA NETO - AGENTE DE TRANSITO
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 251 2019 07/08/2019 GLECE MARIA MOTA DA COSTA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 250 2019 07/08/2019 ANTONIA KATIA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 158 2019 07/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA, REFERENTE A IMPLANTAÇÃO 2019 X 2020 HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 157 2019 07/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA, REFERENTE A IMPLANTAÇÃO 2019 X 2020 VANUSA FERREIRA RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 156 2019 07/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 155 2019 07/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA 8ª CRES ALBINO MAGALHES DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 154 2019 07/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA 8ª CRES JOSE TIAGO LIMA DA SILVA - COORDENAÇÃO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
DIÁRIA 153 2019 06/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNI~]AO DA 8ª CRES DALTON POMPEU DE SOUSA BRASIL NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 152 2019 06/08/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS F.A.M.I., PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MESMO FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 151 2019 06/08/2019 A FIM DE PARTICPAR DE UMA OFICINA DO PAA-LEITE THALIA DOS SANTOS PAIVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 150 2019 06/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DO PAA-LEITE JHONATAN DA SILVA VITURIANO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 149 2019 06/08/2019 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS DA ESCOLA GERALDO GONÇALVES DO NASCIMENTO JUNIOR, NOS JOGOS ESCOLARES DO CEARÁ - FASE MACRO REGIONAL DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 249 2019 01/08/2019 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - ASSESSORIA ESPECIAL
EXONERAÇÃO 248 2019 01/08/2019 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 247 2019 01/08/2019 VANUSA FERREIRA RODRIGUES - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 246 2019 01/08/2019 ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO INTERINO
EXONERAÇÃO 245 2019 01/08/2019 VANUSA FERREIRA RODRIGUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 244 2019 01/08/2019 MANOEL SILVINO PEREIRA NETO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 243 2019 01/08/2019 CARLA VANESSA DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 242 2019 01/08/2019 FRANCISCO CLIUDEILSON PINHEIRO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 241 2019 01/08/2019 MARCIONILIA ALENCAR - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 240 2019 01/08/2019 MANOEL SILVINO PEREIRA NETO - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 239 2019 01/08/2019 MARIA FERNANDETE GOMES - COORDENADOR(A) FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 238 2019 01/08/2019 ADRIANA PEREIRA DE OLIVEIRA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
EXONERAÇÃO DE FG 237 2019 01/08/2019 VALNIR ALVES GENUINO - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 236 2019 01/08/2019 MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
EXONERAÇÃO 235 2019 01/08/2019 MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 234 2019 01/08/2019 ANTONIA LILIAN HOLANDA PEIXOTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 233 2019 01/08/2019 MARIA JAINA RIBEIRO DA SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 232 2019 01/08/2019 MARIA LINDALVA DE OLIVEIRA SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 231 2019 01/08/2019 ANTONIA LILIAN HOLANDA PEIXOTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 230 2019 01/08/2019 MARIA JAINA RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 229 2019 01/08/2019 MARIA LINDALVA DE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 228 2019 01/08/2019 ALESSANDRA DIAS LOPES DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 227 2019 01/08/2019 ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETARIO(A) DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO
DIÁRIA 148 2019 31/07/2019 A FIM DE TRATAR DOS PREPARATIVOS PARA A ELEIÇÃO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO MUNICÍPIO YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 147 2019 31/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO CONSELHO CONSULTIVO DA POLICLÍNICA CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 146 2019 30/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÇAO DE EXECUÇÃO DAS TURMAS DE APRENDIZAGEM DO PROJETO EM 2019 MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 145 2019 30/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DE EXECUÇÃO DAS TURMAS DE APRENDIZAGEM DO PROJETO EM 2019 TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 144 2019 30/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DE EXECUÇÃO DAS TURMAS DE APENDIZAGEM DO PROJETO EM 2019 MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 143 2019 29/07/2019 A FIM DE SE DESLOCAR COM O MENOR DE INICIAIS J.S.M.F., PARA REALIZAÇÃO DE EXAME DE CORPO DE DELITO FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 142 2019 29/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 141 2019 29/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 140 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COMITÊ DE PREVENÇÃO DA MORTALIDADE MATERNA, INFANTIL E FETAL ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 139 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 138 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 137 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 136 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA X CONFERÊNCIA REGIONAL DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE THAYS AZEVEDO DE SOUZA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 135 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA x CONFERÊNCIA REGIONAL DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 134 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE VI REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR LUIZA MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 133 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE VI REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL-CIR CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 224 2019 18/07/2019 ANTONIA MARIA MACHADO MAGALHAES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 223 2019 18/07/2019 MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO DE FG 222 2019 18/07/2019 MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
DIÁRIA 132 2019 16/07/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS SOBRE A MENOR DE INICIAIS I.P.L. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 131 2019 15/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA PRIMEIRA ETAPA DE MONITORAMENTO DO PAINEL DE INDICADORES ESTRATÉGICOS DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 130 2019 15/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA PRIMEIRA ETAPA DE MONITORAMENTO DO PAINELDE INDICADORES ESTRATÉGICOS DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 129 2019 15/07/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 128 2019 15/07/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 127 2019 10/07/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS PERTINENTES A PACIENTE MARIA DAS GRAÇAS VENÂNCIO DE SOUSA CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 126 2019 09/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA 16ª CONFERÊNCIA NACIONAL DE SAÚDE "DEMOCRACIA E SAÚDE" LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 125 2019 08/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO SOBRE CAPACITAÇÃO DO UMC(UNIDADES MUNICIPAIS DE CADASTRAMENTO) ANA MAYARA DE OLIVEIRA LIMA - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 124 2019 05/07/2019 A FIM DE PARTICIPARN DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE, ATENÇÃO PRIMÁRIA E REGULAÇÃO FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 123 2019 05/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE, ATENÇÃO PRIMÁRIA E REGULAÇÃO MARIA BRUNA RICARTE DE OLIVEIRA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 122 2019 05/07/2019 A FIM DE PARTICPAR DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE, ATENÇÃO PRIMÁRIA E REGULAÇÃO ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 121 2019 05/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE, ATENÇÃO PRIMÁRIA E REGULAÇÃO NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - ENFERMEIRO(A)
CESSÃO DE SERVIDOR 220 2019 04/07/2019 DANILO FERREIRA PEREIRA - VIGIA
CESSÃO DE SERVIDOR 219 2019 04/07/2019 EDILSON DANTAS DE MELO - VIGIA
CESSÃO DE SERVIDOR 218 2019 04/07/2019 RAIMUNDO NONATO PATRICIO DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSÃO DE SERVIDOR 217 2019 04/07/2019 LUAN ALVES HENRIQUE - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 216 2019 04/07/2019 ANTONIO ARLINDO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 215 2019 04/07/2019 IRINEU MARTINS DA SILVA - PENSIONISTAS
CESSÃO DE SERVIDOR 214 2019 04/07/2019 ANTONIO FERNANDO PARENTE HOLANDA FILHO - VIGIA
CESSÃO DE SERVIDOR 213 2019 04/07/2019 ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA MOURA - VIGIA
CESSÃO DE SERVIDOR 212 2019 04/07/2019 ANNE VIRGINIA DO NASCIMENTO PATRICIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSÃO DE SERVIDOR 211 2019 04/07/2019 AMINADABE OLIVEIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 210 2019 04/07/2019 ANTONIA LIONEIDE PINHEIRO DE HOLANDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 209 2019 04/07/2019 FRANCINEIDE MAURICIO RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSÃO DE SERVIDOR 208 2019 04/07/2019 FRANCISCO GEYSON ALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 207 2019 04/07/2019 LINDA MARIA VITORIANO MELO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 206 2019 03/07/2019 GEORGE PAULINO DE MIRANDA - COORDENADOR(A) DE ENGENHARIA, SINALIZAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 205 2019 03/07/2019 CAMILLA DE SOUSA ALMEIDA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO E ESTATÍSTICA
DIÁRIA 120 2019 03/07/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 204 2019 01/07/2019 ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO INTERINO
EXONERAÇÃO 203 2019 01/07/2019 WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 202 2019 01/07/2019 FRANCISCO ROLIM DE LIMA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 119 2019 27/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE II REUNIÃO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELHO ESTADUAL COM OS COMSELHEIROS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 118 2019 27/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA II REUNIÃO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELHO ESTADUAL COM OS CONSELHEIROS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 201 2019 26/06/2019 OSEIAS FERREIRA VASCONCELOS SOBRINHO - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 200 2019 26/06/2019 EMILIANA ALENCAR BEZERRA PEDROSA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO DE FG 199 2019 26/06/2019 EMILIANA ALENCAR BEZERRA PEDROSA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
DIÁRIA 117 2019 26/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DA CIES ESTADUAL CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
EXONERAÇÃO 198 2019 25/06/2019 JOSELHA PAZ DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 197 2019 25/06/2019 MARIA ARLETE DA SILVA DANTAS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 196 2019 25/06/2019 LUIZ PEDRO RODRIGUES DE SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 116 2019 25/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL DE ELABORAÇÃO DO PLANO PLURIANUAL(PPA) 2020-2023 CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 115 2019 25/06/2019 A FIM DE PARTICPAR DA ESTRAGÉGIA AMAMENTE E ALIMENTA BRASIL EDITE MARIA VIDAL DE MIRANDA CAFE DE ARA - NUTRICIONISTA
DIÁRIA 114 2019 25/06/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS SOBRE A MENOR DE INICIAIS I.P.L. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 113 2019 25/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO FÓRUM REGIONAL ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 112 2019 25/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO FÓRUM REGIONAL THALIA DOS SANTOS PAIVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 111 2019 25/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO FÓRUM REGIONAL KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 110 2019 24/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA 8ª CONFERÊNCIAS ESTADUAL DE SAÚDE LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 109 2019 24/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA 8ª CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAÚDE JOSE TIAGO LIMA DA SILVA - COORDENAÇÃO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
ATRIBUIÇÃO 195 2019 19/06/2019 FRANCISCO ANTONIO FERNANDES SINDEAUX - ATRIBUIÇÃO PELA FROTA DE VEICULOS
DIÁRIA 108 2019 19/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA CADASTRO ÚNICO V7. RAYANNE SANTANA FERREIRA DA SILVA RODRIG - ENTREVISTADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 107 2019 19/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO II ENCONTRO ESTADUAL DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 106 2019 19/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO II ENCONTRO ESTADUAL DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 194 2019 18/06/2019 FRANCISCO ENIVYO ARAÚJO COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 193 2019 18/06/2019 ATILA RODRIGUES DE CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 192 2019 18/06/2019 FRANCISCO ENIVYO ARAÚJO COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 191 2019 18/06/2019 ATILA RODRIGUES DE CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
ATRIBUIÇÃO 190 2019 18/06/2019 LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - COORDENADOR(A) DO NASF
ATRIBUIÇÃO 189 2019 18/06/2019 ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - COORDENADOR(A) DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 188 2019 18/06/2019 CARLA GARDENIA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
NOMEAÇÃO 187 2019 18/06/2019 JOSEFA VIEIRA DA SILVA GONCALVES - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 105 2019 18/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CONGRESSO DO CONASEMS-CE MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 104 2019 18/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA ORIENTAÇÃO SOBRE LEVANTAMENTO DE DADOS NO CECAD FRANCISCO RODRIGUES MACHADO JUNIOR - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 103 2019 18/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA V REUNIÃO ORDINÁRIA DE 2018 DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR DESCENTRALIZADA-8ª REGIONAL DE SAÚDE CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
ATRIBUIÇÃO 186 2019 17/06/2019 JOSE CASSIANO DOS SANTOS JUNIOR - ATRIBUIÇÃO PELA FROTA DE VEICULOS
DIÁRIA 102 2019 17/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA 62ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUBS-BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO BANABUIÚ WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 101 2019 17/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO PARA APRESENTAÇÃO DOS ÓBITOS INFANTIS DO MUNICÍPIO EM 2018 CICERO RICARTE BESERRA JUNIOR - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 100 2019 17/06/2019 A FIM DE PARTICPAR DA REUNIÇAI PARA APRESENTAÇÃO DOS ÓBITOS INFANTIS DO MUNICÍPIO EM 2018 JESSICA ALESSANDRA PEIXOTO DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 99 2019 14/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL ATENÇÃO PRIMÁRIA BÁSICA LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 98 2019 14/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL ATENÇÃO BÁSICA PRIMÁRIA ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 97 2019 13/06/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS A.G.S.L., PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 96 2019 11/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE 6ª REUNIÃO ORDINÁRIA DE 2019 DA COMISSÃO INTERGESTORES BIPARTITE DO CEARÁ(CIB/CE) CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 95 2019 11/06/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A MENOR DE INICIAIS D.L.M.G., PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO(SUSPEITA DE ESTUPRO) FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 94 2019 11/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO OUVIDORIAS MUNICIPAIS ERLÂNIA TEIXEIRA PINHEIRO - OUVIDOR(A) DA SAÚDE
DIÁRIA 93 2019 11/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO CONTRÔLE INTERNO ANTONIA JOELMA DE ARAUJO - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 92 2019 11/06/2019 A FIM DE PARTICPAR DO CURSO GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTRÔLE MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 91 2019 11/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTROLES OTACILIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 90 2019 11/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTRÔLES DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 89 2019 11/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA ENTREGA DE DADOS E MATERIAL PELOS CONSELHOS MUNICIPAIS, INFORMAÇÕES GERAIS DA ELEIÇÃO, LOCAIS DE VOTAÇÃO E SEÇÕES YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 185 2019 10/06/2019 FRANCISCO RAFAEL PARENTE TORRES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 184 2019 10/06/2019 ELIANE BARBOSA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 183 2019 10/06/2019 ANTONIO FRANCISCO ALVES MARCELINO - COORDENADOR
DIÁRIA 88 2019 06/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO TÉCNICA SOBRE O CARTÃO MAIS INFÂNCIA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 87 2019 06/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO TÉCNIOCA SOBRE O CARTÃO MAIS INFÂNCIA CEARÁ MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - CHEFE DE SEÇAO
ATRIBUIÇÃO 181 2019 04/06/2019 EDNEUDO BAIA MARTINS - ATRIBUIÇÃO PELO ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 180 2019 04/06/2019 JOSE IVSON BEZERRA - ATRIBUIÇÃO PELO ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
DIÁRIA 85 2019 04/06/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AO MUNICIPIO NO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO CEARÁ ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 179 2019 03/06/2019 EDNEUDO BAIA MARTINS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 178 2019 03/06/2019 FABIANNE RICARTE BIZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 86 2019 03/06/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 84 2019 03/06/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTE AO MENOR EMANUEL DA SILVA, RELATIVO AO CASO DA SRA. ANTONIA MARIA DE BRITO FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 177 2019 31/05/2019 FABIANNE RICARTE BIZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 176 2019 31/05/2019 OZIEL FERREIRA VASCONCELOS - CHEFE DE SEÇAO
HORÁRIO DE ABASTECIMENTO 175 2019 31/05/2019 COMUNICA HORÁRIO DE ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SENADOR POMPEU COLETIVA
NOMEAÇÃO 174 2019 31/05/2019 FRANCISCO ANACLETO ALVES SANTOS - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 173 2019 31/05/2019 DARLAN NASCIMENTO FERREIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 83 2019 31/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO 4º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2020 YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 82 2019 31/05/2019 A FIM DE OARTICIPAR DO 4º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2020. MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 81 2019 31/05/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 80 2019 30/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO ESCUTA ESPECIAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES: TEORIA E PRÁTICA MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICÓLOGA
DIÁRIA 79 2019 30/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO ESCUTA ESPECIAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES: TEORIA E PRÁTICA. NATALIA ROCHA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 172 2019 29/05/2019 REFORMULA O GRUPO DE TRABALHO INTERSETORIAL MUNICIPAL GTI-M DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA - PSE NA FORMA QUE NOMEIA OS RESPECTIVOS MEMBROS COLETIVA
NOMEAÇÃO 171 2019 28/05/2019 YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR
DIÁRIA 78 2019 28/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE MEDIAÇÃO ESCOLAR STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 77 2019 28/05/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 170 2019 27/05/2019 FRANCISCO ANACLETO ALVES SANTOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO DE FG 169 2019 27/05/2019 FRANCISCO ANACLETO ALVES SANTOS - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
DIÁRIA 76 2019 27/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO E PLANEJAMENTO ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 75 2019 27/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO E PLANEJAMENTO BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - DIRETOR DE CULTURA
EXONERAÇÃO 168 2019 23/05/2019 MARIA ZILA BRAGA DOS SANTOS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 167 2019 23/05/2019 ISAC RIBEIRO PINHEIRO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 166 2019 23/05/2019 LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 165 2019 23/05/2019 CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO DE FG 164 2019 23/05/2019 CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
EXONERAÇÃO 163 2019 23/05/2019 FRANCISCA NATANNA OLIVEIRA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 162 2019 23/05/2019 LEYLIANE BRITO NASCIMENTO - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 161 2019 23/05/2019 JAIANA JACOB DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 160 2019 23/05/2019 ALDEIDE BARBOSA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO DE FG 159 2019 23/05/2019 NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
ATRIBUIÇÃO 158 2019 23/05/2019 ANA PAULA JORGE DE OLIVEIRA - ATRIBUIÇÃO AO ALMOXARIFADO CENTRAL
ATRIBUIÇÃO 157 2019 23/05/2019 FABIANNE RICARTE BIZERRA - ATRIBUIÇÃO PELO CONTROLE INTERNO
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 156 2019 23/05/2019 FABIANNE RICARTE BIZERRA - ATRIBUIÇÃO PELO CONTROLE INTERNO E ALMOXARIFADO
DIÁRIA 74 2019 23/05/2019 A FIM DE PARTICPAR DO DIA DO DESAFIO/2019 - É UMA CAMPANHA MUNDIAL DE INCENTIVO A PRATICA DE ATIVIDADES FÍSICAS EM BENEFICIO DA SAÚDE E DO BEM ESTAR. CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 73 2019 23/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA REFLETINDO SOBRE O PAPEL DO EDUCADOR SOCIAL NO ÂMBITO DO PAEFI DARIANA MAGALHAES FERNANDES - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 72 2019 23/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA REFLETINDO SOBRE O PAPEL DO EDUCADOR SOCIAL NO ÂMBITO DO PAEFI ANA KELLY MAGALHÃES NOBRE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 71 2019 23/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 70 2019 23/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO E FORMAÇÃO DE INSTRUTORES DO CADASTRO ÚNICO MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - CHEFE DE SEÇAO
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 155 2019 22/05/2019 ANTONIA FABIOLA BARRETO DO Ó - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 154 2019 22/05/2019 RAIMUNDA DA CONCEICAO SANTOS DO O - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 153 2019 22/05/2019 ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 152 2019 22/05/2019 EDVONE SARAIVA MAGALHÃES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 151 2019 22/05/2019 FRANCISCO ANACLETO ALVES SANTOS - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
DIÁRIA 69 2019 22/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COEGEMAS KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 68 2019 21/05/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVO A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE. JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 67 2019 21/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO TÉCNICA SOBRE A ESTRATÉGIA BRASIL AMIGO DA PESSOA IDOSA NO ESTADO DO CEARÁ TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 66 2019 21/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO TÉCNICA SOBRE A ESTRATÉGIA BRASIL AMIGO DA PESSOA IDOSA NO ESTADO DO CEARÁ MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 65 2019 21/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA COMISSÃO INTERGESTORA REGIONAL - CIR LUIZA MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 64 2019 21/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA COMISSÃO INTERGESTORA REGIONAL - CIR CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
NOMEAÇÃO 150 2019 20/05/2019 ANTONIO LUCAS DO CARMO - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 63 2019 16/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA ETAPA DE MONITORAMENTO DO G1 2018 DO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS 2019". CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 62 2019 16/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA ETAPA DE MONITORAMENTO DO G1 2018 DO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS 2019". LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 61 2019 16/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO I SEMINÁRIO ESTADUAL SOBRE ABUSO E EXPLORAÇÃO SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES LUIZA MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 60 2019 15/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA ETAPA DE MONITORAMENTO G1 2018 DO PROJETO 'VIDAS PRESERVADAS 2019-O MINISTÉRIO PÚBLICO E A SOCIEDADE PELA PREVENÇÃO AO SUICÍDIO". NATALIA ROCHA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 59 2019 15/05/2019 A FIM DE TRATAR DO CONVÊNIO PARA FINS DE ESTÁGIO NA PRÓ-REITORA DE EXTENSÃO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 58 2019 15/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO BÁSICO DE CONTROLE QUÍMICO RESIDUAL PARA OS VETORES DA DOENÇA DE CHAGAS. BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 57 2019 13/05/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A LOCAÇÃO DE RECURSOS PARA A SAÚDE DO MUNICÍPIO MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 56 2019 13/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAÚDE NO CEARÁ JOSE TIAGO LIMA DA SILVA - COORDENAÇÃO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
DIÁRIA 55 2019 13/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAÚDE NO CEARÁ FRANCISCA LIZONEIDE DA FRANCA PAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 54 2019 13/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO REFERENTE AS ELEIÇÕES PARA O CONSELHO TUTELAR YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 53 2019 13/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE ATUALIZAÇÃO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PROARES DARLIANNE BERNARDO DE FREITAS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 52 2019 13/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE ATUALIZAÇÃO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PROARES FLAVENY PINHEIRO ALENCAR - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 51 2019 10/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO II SEMINÁRIO SOBRE ABUSO E EXPLORAÇÃO SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 50 2019 10/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE II SEMINÁRIO SOBRE ABUSO E EXPLORAÇÃO SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 149 2019 09/05/2019 TAMIRES ALVES CARNEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 148 2019 09/05/2019 MARIA GORETE PIRES FERREIRA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 147 2019 09/05/2019 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - COORDENADOR ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 146 2019 09/05/2019 CLAUDIO MACHADO CAVALCANTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 145 2019 09/05/2019 LUANA VIEIRA COELHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 144 2019 09/05/2019 ANA PAULA JORGE DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 143 2019 09/05/2019 VIVIANNE BEZERRA MALVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 142 2019 09/05/2019 VIVIANNE BEZERRA MALVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 141 2019 09/05/2019 MARIA GORETE PIRES FERREIRA - COORDENADOR ESCOLAR II
EXONERAÇÃO 140 2019 09/05/2019 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 139 2019 09/05/2019 CLAUDIO MACHADO CAVALCANTE - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 138 2019 09/05/2019 LUANA VIEIRA COELHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 137 2019 09/05/2019 ANA PAULA JORGE DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 49 2019 09/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO, REFERENTE AS ELEIÇÕES PARA O CONSELHO TUTELAR. MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 48 2019 07/05/2019 A FIM DE SE DESLOCAR A FORTALEZA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES. FRANCISCO HEDER GOMES - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 47 2019 07/05/2019 A FIM DE SE DESLOCAR A FORTALEZA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 46 2019 06/05/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DA MENOR DE INICIAIS A.V.M.G. PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO. JOSELHA PAZ DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 45 2019 06/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE MEDIAÇÃO DE LEITURA E ENTREGA DE ACERVO LITERÁRIO MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 44 2019 06/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO II SEMINÁRIO ESTADUAL SOBRE ABUSO E EXPLORAÇÃO SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES. MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 30 2019 05/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DA CÃMARA TÉCNICA AMPLIADA PARA APRESENTAÇÃO E MONITORAMENTO DO PLANO ESTRATÉGICO ESTADUAL SINDROME CONGENITA ASSOCIADA A INFECÇÃO PELO VIRUS ZIKA. SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 43 2019 03/05/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DOS MENORES DE INICIAIS A.C. DA S.O. E H.M.F. ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
PROCESSO CELETIVO SIMPLIFICADO 136 2019 02/05/2019 INSTAURA PROCESSO DE SELEÇÃO SIMPLIFICADA PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIDORES PARA SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO, SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE AGRICULTURA E SECRETARIA DE SAÚDE EM CARÁTER TEMPORÁRIO COLETIVA
EXONERAÇÃO 135 2019 02/05/2019 MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE TECNICO
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 134 2019 02/05/2019 FRANCISCO ALEXANDRE DA SILVA SOUZA - VIGIA
DIÁRIA 42 2019 02/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO PARA ORIENTAÇÕES E PLANEJAMENTOS SOBRE RECURSOS DO AEPETI KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 133 2019 01/05/2019 MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETARIO(A) DE SAUDE E SANEAMENTO
EXONERAÇÃO 132 2019 30/04/2019 YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETARIO(A) DE SAUDE E SANEAMENTO
EXONERAÇÃO 131 2019 29/04/2019 GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 41 2019 29/04/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NA SERVICON ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 40 2019 29/04/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NA SECRETARIA DE ESPORTE DO ESTADO DO CEARÁ CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 130 2019 25/04/2019 ANTONIA MARIA MONTE DA COSTA MOURA - ASSISTENTE TECNICO
ATRIBUIÇÃO 129 2019 24/04/2019 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - ATRIBUIÇÃO PELA FROTA DE VEICULOS
ATRIBUIÇÃO 128 2019 24/04/2019 DAVI PINHO NOGUEIRA - ATRIBUIÇÃO AO ALMOXARIFADO CENTRAL
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 127 2019 24/04/2019 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - ATRIBUIÇÃO AO ALMOXARIFADO CENTRAL
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 126 2019 24/04/2019 MARIA DAS DORES BAIA DE ALMEIDA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 125 2019 24/04/2019 MARIA MARGARETH PINHEIRO DE MELO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 39 2019 24/04/2019 AUTORIZAR A CONCESSÃO DE 0,5(MEIA) DIÁRIA A SERVIDORA MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 38 2019 24/04/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS S.P.A. COM MANDADO DE BUSCA E APREENSÃO NA COMARCA DE PEDRA BRANCA - CE DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 37 2019 23/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA COGERH ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 36 2019 23/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA I ASSEMBLEIA EXTRAORDINÁRIA DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO DE QUIXADÁ-CE YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 124 2019 22/04/2019 MARIA GERDA ARISTIDES DO NASCIMENTO - AGENTE DE ENDEMIAS
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 123 2019 22/04/2019 MICAELE MADALENA DOS SANTOS SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 122 2019 22/04/2019 MARIA DE FATIMA DE LIMA ANDRADE - AGENTE ADMINISTRATIVO
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 121 2019 22/04/2019 ANA KELLY MAGALHÃES NOBRE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 120 2019 17/04/2019 DAVI PINHO NOGUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
PRORROGAÇÃO DE CESSÃO 119 2019 17/04/2019 THAMIRES ARAUJO LOPES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 35 2019 17/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE SAÚDE MENTAL MENTAL, SIMPLIFICANDO A RAAS. JOSE NEWTON VITORIANO SA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 34 2019 17/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE SAÚDE MENTAL, SIMPLIFICANDO A RAAS. ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 118 2019 12/04/2019 FRANCISCA GERNEIDE MARQUES BEZERRA ABRAN - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 33 2019 08/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 32 2019 08/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA XXII MARCHA DOS PREFEITOS E VISITAS A MINISTÉRIOS FEDERAIS, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - MEMBRO DA COMISSÃO ORGANIZADORA
DIÁRIA 31 2019 08/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA XXII MARCHA DOS PREFEITOS E VISITAS A MINISTÉRIOS FEDERAIS, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 117 2019 05/04/2019 MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 116 2019 05/04/2019 MARCUS ANTONIO BARROSO LIMA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 115 2019 05/04/2019 CICERO FLAVIO UCHOA DO NASCIMENTO DE IDAIRÃ - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 114 2019 05/04/2019 ANTONIO VALDEMIR VALENTIM ALENCAR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 113 2019 04/04/2019 AIRTON DANIEL SOARES FILHO - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 112 2019 04/04/2019 MARCIANO PEREIRA LIMA - CHEFE DE SEÇAO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 111 2019 04/04/2019 JONES ALVES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 110 2019 04/04/2019 ANA MAYARA DE OLIVEIRA LIMA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 29 2019 04/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DA CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 28 2019 04/04/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DO MENOR DE INICIAIS W. DA S. F., ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 109 2019 02/04/2019 MARIA DARLENI NOBRE NOGUEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 27 2019 02/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DO SELO UNICEF PARA UMA CAPACITAÇÃO ESPECIAL NO TEMA: "ESPORTE PARA O DESENVOLVIMENTO". CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 108 2019 29/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 107 2019 29/03/2019 ANTONIA RIZONEIDE ROLIM - COORDENADOR
DIÁRIA 26 2019 28/03/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CRIANÇA M.V.S.M. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 106 2019 27/03/2019 BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - DIRETOR DE CULTURA
EXONERAÇÃO 105 2019 27/03/2019 BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - ASSISTENTE TECNICO
CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE 104 2019 27/03/2019 ALTERAÇÃO DOS REPRESENTANTES DO CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE COLETIVA
CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE E FISCALIZAÇÃO DO FUNDEB 103 2019 27/03/2019 DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DA PORTARIA Nº 90/2018 DE, NOMEIA NOVOS MEMBROS DO PODER EXECUTIVO E REPRESENTANTES DE ALUNOS PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE E FISCALIZAÇÃO DO FUNDEB COLETIVA
DIÁRIA 25 2019 27/03/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA PRIMÁRIA PARA DISCUTIRMOS AS AÇÕES DE SAÚDE BUCAL FRANCIANE NOGUEIRA DE OLIVEIRA MINEIRO - ODONTOLOGO(A)
PROCESSO DE SELEÇÃO 02 2019 26/03/2019 Revoga Processo de Seleção Simplificada para contratação de servidores para contratação de servidores para a Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento e Assistencia em caráter temporário e dá outras providências. FABIANA BENEVIDES - SECRETÁRIO(A)
ATRIBUIÇÃO 102 2019 22/03/2019 DALTON POMPEU DE SOUSA BRASIL NETO - COORDENAÇÃO ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 101 2019 22/03/2019 AMANDA MARIA DE SOUZA OLIVEIRA - COORDENAÇÃO ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
CESSÃO DE SERVIDOR 100 2019 22/03/2019 EMERSON GONCALVES PARENTE - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 24 2019 22/03/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVO A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE NA CIHPB JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 99 2019 21/03/2019 ALDEIDE BARBOSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 98 2019 21/03/2019 FRANCISCA NATANNA OLIVEIRA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 97 2019 21/03/2019 LEYLIANE BRITO NASCIMENTO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 96 2019 21/03/2019 MARIA ZILA BRAGA DOS SANTOS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 95 2019 21/03/2019 VANUSA FERREIRA RODRIGUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 94 2019 21/03/2019 ANTONIA JOELMA DE ARAUJO - CHEFE DE SEÇAO
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 93 2019 14/03/2019 MARIA FABILENE DE NOGUEIRA DE SOUZA LOPE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 92 2019 14/03/2019 MARIA CONSUELO DE SOUSA BRASIL PINHEIRO - GERENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 91 2019 14/03/2019 MARIA CONSUELO DE SOUSA BRASIL PINHEIRO - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 23 2019 14/03/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS M.D.R. DA S. ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS AMONTENEGRO DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 89 2019 13/03/2019 THAMIRES ARAUJO LOPES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 88 2019 13/03/2019 THALIA DOS SANTOS PAIVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 87 2019 13/03/2019 MAIRA VIEIRA BEZERRA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 86 2019 13/03/2019 LETICIA LINO MOREIRA DO O - AGENTE POSTAL
DIÁRIA 22 2019 12/03/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO MENOR F.M.R. DA A. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CESSÃO DE SERVIDOR 85 2019 11/03/2019 AUDRAN SAMPAIO MOURA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 21 2019 11/03/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DO CENSO ESCOLAR 2019 ANTONIO EDSON DE ARAUJO MONTEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 84 2019 01/03/2019 MARIA ORENIVIA BASTOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR FALECIMENTO 83 2019 28/02/2019 MARIA BERNARDO DA SILVA - PENSIONISTAS
CESSÃO DE SERVIDOR 82 2019 28/02/2019 FRANCINEIDE MAURICIO RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 81 2019 28/02/2019 ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 80 2019 26/02/2019 GERLANIA MAGALHAES DE OLIVEIRA NUNES - GERENTE ADMINISTRATIVO
EQUIPE DE PREGÃO 79 2019 26/02/2019 COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 78 2019 26/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 77 2019 25/02/2019 EDVONE SARAIVA MAGALHÃES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 76 2019 25/02/2019 MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 75 2019 25/02/2019 ANTONIO RONDINELO LOBO LIMA - COORDENADOR ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 74 2019 25/02/2019 ANTONIA FABIOLA BARRETO DO Ó - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 73 2019 25/02/2019 MARIA LENITA COSTA SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 72 2019 25/02/2019 ANTONIA LILIAN HOLANDA PEIXOTO - COORDENADOR ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 71 2019 25/02/2019 MARIA GORETE PIRES FERREIRA - COORDENADOR ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 70 2019 25/02/2019 JOSIANE DE SENA ANDRADE - COORDENADOR II
DISPONIBILIZAÇÃO AO SINDICATO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS 69 2019 25/02/2019 CESSÃO DE DISPOSIÇÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS AO SINDICATO DOS TRABALHADORES DE SENADOR POMPEU COLETIVA
DIÁRIA 20 2019 25/02/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS J.P.A. DE O., ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 68 2019 22/02/2019 ROBERTA ALINE CAVALCANTE MARTINS - ENFERMEIRO(A)
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 67 2019 22/02/2019 MARIA CLIVONEIDE - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 66 2019 22/02/2019 RAFAELA ALENCAR DE OLIVEIRA - PROCURADOR ASSISTENTE
EXONERAÇÃO 65 2019 22/02/2019 RAFAELA ALENCAR DE OLIVEIRA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 64 2019 22/02/2019 YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 19 2019 22/02/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL DA APRECE ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
NOMEAÇÃO 63 2019 20/02/2019 AIRTON DANIEL SOARES FILHO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 62 2019 19/02/2019 OLIMARA DA SILVA LEMOS - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
DIÁRIA 18 2019 18/02/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS P.C.B.S., ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 17 2019 18/02/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS T. S. L., ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 16 2019 18/02/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS G.V.D.L., ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 61 2019 15/02/2019 ELIAS ARAUJO DANTAS - VIGIA
NOMEAÇÃO 60 2019 15/02/2019 HERMES TEIXEIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 59 2019 15/02/2019 JARDEL CAVALCANTE LOPES - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 58 2019 15/02/2019 ANA PAULA JORGE DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 57 2019 15/02/2019 FABIANNE RICARTE BIZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 56 2019 15/02/2019 LUANA VIEIRA COELHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 55 2019 15/02/2019 CESAR AUGUSTO RODRIGUES PARENTE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 15 2019 14/02/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSES DO MUNICÍPIO NA RH E ASSESSORIA CONTÁBIL LTDA-ME. DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 14 2019 13/02/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS T. DE S. L., A UMA AUDIÊNCIA NO FÓRUM DE SOLONÓPOLE FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 54 2019 12/02/2019 MARIA CONSUELO DE SOUSA BRASIL PINHEIRO - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 13 2019 12/02/2019 AUTORIZAR A CONCESSÃO DE 0,5(MEIA) DIÁRIA AO SERVIDOR FRANCISCO ROGÉRIO RODRIGUES MACHADO FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 12 2019 12/02/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA MELHORIAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 11 2019 12/02/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA XI OFICINA DOS COORDENADORES MUNICIPAIS DO PETECA. MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 53 2019 11/02/2019 ANTONIO FRANCISCO ALVES MARCELINO - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 10 2019 11/02/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS L.M.R.S., PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 52 2019 08/02/2019 DALTON POMPEU DE SOUSA BRASIL NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
ATRIBUIÇÃO 51 2019 08/02/2019 CARLA GARDENIA DE OLIVEIRA FERREIRA - COORDENADOR(A) DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
ATRIBUIÇÃO 50 2019 08/02/2019 SARA THAYSE DE SOUZA - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 49 2019 08/02/2019 AMANDA MARIA DE SOUZA OLIVEIRA - COORDENAÇÃO ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
DIÁRIA 09 2019 07/02/2019 A FIM DE SE DESLOCAR AO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO PARA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
CESSÃO DE SERVIDOR 48 2019 05/02/2019 ANTONIO CICERO MAGALHAES BRITO - AGENTE DE TRANSITO
DIÁRIA 08 2019 05/02/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COLEGIADO ESTADUAL COM OS GESTORES MUNICIPAIS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 07 2019 05/02/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COLEGIADO ESTADUAL COM OS GESTORES MUNICIPAIS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ. MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
CESSÃO DE SERVIDOR 47 2019 04/02/2019 LUCILENE MELO DA SILVA RANGEL - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
EQUIPE DE PREGÃO 46 2019 04/02/2019 COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 45 2019 04/02/2019 COLETIVA
DIÁRIA 06 2019 04/02/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A MENOR F.S.S.N. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
PEDIDO DE VACANCIA 44 2019 01/02/2019 JOSE RIBAMAR NOGUEIRA DE SOUZA BARRETO - AGENTE DE TRANSITO
PEDIDO DE VACANCIA 43 2019 01/02/2019 CARLA PATRICIA DA SILVA ASSUNCAO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 42 2019 01/02/2019 RUBENS PAULO RODRIGUES PARENTE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 05 2019 01/02/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS F.A.F.A., EM UM PROCEDIMENTO POLICIAL NA DELEGACIA DE POLICIA CIVIL DE QUIXADÁ-CE DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CESSÃO DE SERVIDOR 41 2019 30/01/2019 ALYNE SALDANHA DA SILVA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 40 2019 30/01/2019 JUCILEIDE LOPES TORRES - AUXILIAR SERVICOS DE SAUDE
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 39 2019 30/01/2019 FRANCISCO ALEXANDRE DA SILVA SOUZA - VIGIA
EXONERAÇÃO 38 2019 29/01/2019 JOSE VICENTE DA CRUZ NETO - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 37 2019 29/01/2019 JOANA DARC ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 36 2019 29/01/2019 ANTONIO PINHEIRO DOS SANTOS - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 35 2019 29/01/2019 JUCIVALDO DOLAR MARTINS - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 34 2019 25/01/2019 ANTONIA GIEDRE CAVALCANTE BENEVIDES MAIA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 04 2014 24/01/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS RELACIONADOS A IMPLANTAÇÃO DA COOPERATIVA, ENTREGA DE DOCUMENTOS E O CADASTRAMENTO DE NOVOS ASSOCIADOS JUNTO A COOPERATIVA. ANTONIO IVAN BEZERRA - GERENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 33 2019 23/01/2019 MARIA DE FATIMA CAVALCANTE PINHEIRO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 32 2019 23/01/2019 CLEOMAR DA SILVA SOUSA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
EXONERAÇÃO 31 2019 23/01/2019 FRANCISCA REGINALDA OLIVEIRA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
EXONERAÇÃO 30 2019 23/01/2019 FRANCISCO EDUARDO DE SOUZA MOREIRA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 29 2019 23/01/2019 ANTONIO EDSON DE ARAUJO MONTEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 28 2019 23/01/2019 STEFANIA ARAUJO LOPES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 27 2019 23/01/2019 MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 26 2019 23/01/2019 ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 25 2019 23/01/2019 MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 24 2019 23/01/2019 JUSSIE NEVES DE SOUZA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 23 2019 22/01/2019 JOSELHA PAZ DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
CESSÃO DE SERVIDOR 22 2019 22/01/2019 ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 03 2019 22/01/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AOS ADOLESCENTES DE INICIAIS C.V.L.C. E V.H.L.C. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 21 2019 17/01/2019 AUVILINA ALVES DE LIMA - COORDENADOR(A)
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 20 2019 17/01/2019 YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
AMPLIAÇÃO DE CARGA HORÁRIA 19 2019 17/01/2019 MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 18 2019 16/01/2019 GLAUCEANE MAGALHES DO O - ORIENTADOR(A) SOCIAL
NOMEAÇÃO 17 2019 16/01/2019 MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 16 2019 15/01/2019 MARIA FERNANDETE GOMES - COORDENADOR(A) FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 15 2019 15/01/2019 JOSE CELIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 14 2019 11/01/2019 ALEXANDRE MARTINS DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 13 2019 11/01/2019 ANTONIO FRANCISCO ALVES MARCELINO - ASSISTENTE TECNICO
AFASTAMENTO POR MOTIVO PARTICULAR 12 2019 10/01/2019 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 02 2019 10/01/2019 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NA RH CONTÁBIL E TRATAR DE DILIGÊNCIAS SOLICITADAS NOS AUTOS DO PROCESSO nº 06912/2018-3 NO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
EQUIPE DE PREGÃO 11 2019 07/01/2019 COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 10 2019 07/01/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 09 2019 07/01/2019 ERLÂNIA TEIXEIRA PINHEIRO - OUVIDOR(A) DA SAÚDE
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 08 2019 07/01/2019 FRANCISCA LIZONEIDE LIRA DA FRANCA PAIVA - OUVIDORIA
DIÁRIA 01 2019 07/01/2019 A FIM DE RESOLVER O CASO DA CRIANÇA DE INICIAIS E.S.G. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 07 2019 02/01/2019 STENIO ARRAIS ALBUQUERQUE - PROCURADOR ASSISTENTE
CESSÃO DE SERVIDOR 06 2019 02/01/2019 MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
CESSÃO DE SERVIDOR 05 2019 02/01/2019 FAZ CESSÃO DOS SERVIDORES FRANCISCO CARLOS DE OLIVEIRA E JOSÉ AURÉLIO GOMES DE SOUZA NETO. COLETIVA
CESSÃO DE SERVIDOR 04 2019 02/01/2019 ARAO ZVI PLIACEKOS - MÉDICO PSIQUIATRA
NOMEAÇÃO 03 2019 02/01/2019 MARIA LEIDIANA FEITOSA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 02 2019 02/01/2019 YAGO DA SILVA MACIEL - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 01 2019 02/01/2019 YAGO DA SILVA MACIEL - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 358 2018 29/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO V SEMINÁRIO ESTADUAL DE AVALIAÇÃO DE 2018 E PLANEJAMENTO DE 2019 DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 357 2018 29/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO V SEMINÁRIO ESTADUAL DE AVALIAÇÃO DE 2018 E PLANEJAMENTO 2019 DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 356 2018 29/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO VI ENCONTRO REGIONAL "CAMINHOS PARA O ENVELHECIMENTO CIDADÃO NO CEARÁ - 15 ANOS DO ESTATUTO DO IDOSO". MARIA DO SOCORRO SIQUEIRA MACENA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 355 2018 29/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO VI ENCONTRO REGIONAL "CAMINHOS PARA O ENVELHECIMENTO CIDADÃO NO CEARÁ - 15 ANOS DO ESTATUTO DO IDOSO" TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 354 2018 29/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE VI ENCONTRO REGIONAL "CAMINHOS PARA O ENVELHECIMENTO CIDADÃO - 15 DO ESTATUTO DO IDOSO" MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 353 2018 29/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE POLICIAMENTO DE TRÂNSITO URBANO E RODOVIÁRIO DARLEI RIBEIRO DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO
DIÁRIA 352 2018 29/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE POLICIAMENTO DE TRÂNSITO URBANO E RODOVIÁRIO JOSE LIRA NETO - AGENTE DE TRANSITO
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 313 2018 21/12/2018 ADILENE CADEIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 312 2018 21/12/2018 SIMONE CARDOSO SA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 311 2018 21/12/2018 MICHELLEM PINHEIRO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA POR MOTIVOS PARTICULARES 310 2018 21/12/2018 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 361 2018 20/12/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS W.S.O. ATÉ A RESIDÊNCIA DE SEU AVÔ MATERNO, POIS O MENOR ESTÁ AMEAÇADO E VIVE EM SITUAÇÃO DE ABANDONO. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 309 2018 18/12/2018 ALZEMAR ALVES SINDEAUX - CHEFE DE SEÇAO
EXONERAÇÃO 308 2018 18/12/2018 JUCELIO DA SILVA - CHEFE DE SEÇAO
EXONERAÇÃO 307 2018 18/12/2018 ANTONIO RODRIGUES ALVES - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 296 2018 18/12/2018 AIRTON DANIEL SOARES FILHO - ASSISTENTE TECNICO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 306 2018 17/12/2018 MICHEL CASTELO BRANCO DE CARVALH0 - AGENTE DE ENDEMIAS
LICENÇA 305 2018 17/12/2018 JORDÂNIA BEZERRA DE LIMA - ODONTOLOGO(A)
DIÁRIA 360 2018 12/12/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS E.S.C. PARA O CENTRO SOCIOEDUCATIVO DR. ZEQUINHA PARENTE JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 359 2018 05/12/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTO REFERENTE A MENOR DE INICIAIS K.S.S. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 304 2018 05/12/2018 MARIA EDINABEL DA SILVA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONSELHO DO FUNDEB 303 2018 04/12/2018 ALTERAÇÃO DA PORTARIA Nº 90/2018 E NOMEIA O NOVO MEMBRO DO PODER EXECUTIVO PARA COMPOR O NOVO CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE E FISCALIZAÇÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 302 2018 03/12/2018 FRANCISCO VALDEMIR ALVES DE MAGALHÃES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 301 2018 03/12/2018 OTACILIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 300 2018 03/12/2018 OTACILIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 299 2018 03/12/2018 ANTONIO ALYSON RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EQUIPE DE PREGÃO 298 2018 30/11/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 287/2018 DE 26 DE NOVEMBRO DE 2018, NOMEIA NOVA EQUIPE DE PREGÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 297 2018 30/11/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 286/2018 DE 26 DE OUTUBRO DE 2018, NOMEIA NOVA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU COLETIVA
EXONERAÇÃO 295 2018 30/11/2018 ANTONIO CARLOS AZEVEDO LIMA FILHO - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 294 2018 30/11/2018 CINARA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 293 2018 30/11/2018 GLAUCIA MARIA DE SOUZA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 292 2018 30/11/2018 EDVONE SARAIVA MAGALHÃES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 291 2018 30/11/2018 MARIA LEIDIANA FEITOSA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 290 2018 30/11/2018 FRANCISCA LARA FRANCO RUFINO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 289 2018 27/11/2018 FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA SOUZA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 351 2018 26/11/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO COM O TEMA PROTEÇÃO SOCIAL AS FAMÍLIAS E INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA DE DIREITOS ANA KELLY DOS SANTOS SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 350 2018 26/11/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO COM O TEMA PROTEÇÃO SOCIAL AS FAMÍLIASE INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA DE DIREITOS NATALIA ROCHA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 288 2018 26/11/2018 AIRTON DANIEL SOARES FILHO - ASSISTENTE TECNICO
EQUIPE DE PREGÃO 287 2018 26/11/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 238/2018 DE 19 DE SETEMBRO DE 2018, NOMEIA NOVA EQUIPE DE PREGÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 286 2018 26/11/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 268/2018 DE 23 DE OUTUBRO DE 2018, NOMEIA NOVA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU COLETIVA
NOMEAÇÃO 285 2018 26/11/2018 JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - PREGOEIRO
EXONERAÇÃO 284 2018 26/11/2018 JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 283 2018 23/11/2018 JOSE MATHEUS BARBOSA FERREIRA - PREGOEIRO
SUSPENSÃO 282 2018 21/11/2018 SUSPENDE SERVIDORES PÚBLICOS DAS FUNÇÕES GRATIFICADAS FG I, II E III, ATÉ O DIA 31/12/2018. COLETIVA
EXONERAÇÃO POR FALECIMENTO 281 2018 20/11/2018 MARIA LUCIMAR DE LIMA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA 280 2018 20/11/2018 JORDÂNIA BEZERRA DE LIMA - ODONTOLOGO(A)
EXONERAÇÃO POR FALECIMENTO 279 2018 12/11/2018 VIOLETA CAVALCANTE NASCIMENTO - PENSIONISTAS
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 278 2018 08/11/2018 MARIA ERENILDA DANTAS DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
COMISSÃO PROCESSO SELETIVO 277 2018 01/11/2018 INSTAURA PROCESSO DE SELEÇÃO SIMPLIFICADA PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIDORES PARA A SECRETARIA DE SAÚDE EM CARÁTER TEMPORÁRIO COLETIVA
EXONERAÇÃO 276 2018 01/11/2018 AUVILINA ALVES DE LIMA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 275 2018 01/11/2018 ROUNEY DE SOUZA CAMARA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 264 2018 01/11/2018 SAMIRES MOTA DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 254 2018 01/11/2018 VALDENOR VITORIANO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO
LICENÇA 274 2018 29/10/2018 RAIMUNDO CORREIA ALENCAR - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 273 2018 26/10/2018 CINARA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 272 2018 26/10/2018 ANTONIO ALYSON RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 271 2018 24/10/2018 MAGNA FERNANDES DOS SANTOS - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
LICENÇA 270 2018 24/10/2018 STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 269 2018 24/10/2018 ANTONIA MARINEIDE ASSUNCAO PINHEIRO - CONTADOR(A)
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 268 2018 23/10/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 266/2018 DE 16 DE OUTUBRO DE 2018, NOMEIA NOVA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU COLETIVA
NOMEAÇÃO 267 2018 18/10/2018 ROUNEY DE SOUZA CAMARA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 349 2018 16/10/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO I ENCONTRO ESTADUAL SOBRE ABORDAGEM SOCIAL DARIANA MAGALHAES FERNANDES - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 348 2018 16/10/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO I ENCONTRO ESTADUAL SOBRE ABORDAGEM SOCIAL MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICÓLOGA
DIÁRIA 347 2018 16/10/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DE APOIO TÉCNICO SOBRE O CENSO SUAS 2018 MARGARIDA HAVENNA GUIMARÃES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 266 2018 16/10/2018 COLETIVA
PORTARIA CANCELADA 266 2018 16/10/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 248/2018 DE 01 DE OUTUBRO DE 2018, NOMEIA NOVA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 263 2018 11/10/2018 MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 262 2018 11/10/2018 MARIA MARCIA LINHARES DE SOUZA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 261 2018 11/10/2018 ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 260 2018 11/10/2018 FRANCISCO ALEXANDRE ALVES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
EXONERAÇÃO 259 2018 11/10/2018 FRANCISCO ALEXANDRE ALVES - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO 258 2018 11/10/2018 ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO 257 2018 11/10/2018 MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO 256 2018 11/10/2018 MARIA MARCIA LINHARES DE SOUZA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO 253 2018 11/10/2018 JOSE ROBERTO MAGALHAES SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRANSITO
EXONERAÇÃO 252 2018 11/10/2018 PRICILA CHARLANA LEMOS - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 346 2018 02/10/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CONGRESSO INTERNACIONAL DE CONTRÔLE E POLÍTICAS PÚBLICAS. FRANCISCA LARA FRANCO RUFINO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 251 2018 01/10/2018 FRANCISCO MOREIRA DOS SANTOS - ASSISTENTE TECNICO
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 249 2018 01/10/2018 BRUNO ALEXANDRE MARQUES - VIGIA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 248 2018 01/10/2018 Nomear nova Comissão Permanente de Licitação, com competência para processar os procedimentos dos processos licitatórios da Prefeitura Municipal de Senador Pompeu/CE, conforme dispõe a Lei n.º 8.666/1993 – Lei de Licitações e Contratos da Administração Pública. A Comissão Permanente de Licitação do Município de Senador Pompeu/CE, será composta por 03 (três) membros: Presidente e 02 (dois) Membros, assim discriminados: I – Presidente: José Matheus Barbosa Ferreira II – 1º Membro: Cicero José Vieira Pinto; III – 2º Membro: Oziel Ferreira Vasconcelos; COLETIVA
CESSÃO DE SERVIDOR 193 2018 01/10/2018 VICENTE FERREIRA NETO JUNIOR - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 247 2018 28/09/2018 JUCILENE DE ARAUJO SILVEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 246 2018 28/09/2018 JUCILENE DE ARAUJO SILVEIRA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 345 2018 27/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO DE COLETA DE IMPRESSÕES DIGITAIS, DOCUMENTOS PARA EXPEDIÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE E ATUALIZAÇÃO DO SISTEMA. JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
EXONERAÇÃO 245 2018 27/09/2018 MARIA CARVALHO SOARES - APOSENTADOS
EXONERAÇÃO 244 2018 26/09/2018 FRANCISCA BARROS DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 243 2018 26/09/2018 MARIA CARVALHO SOARES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 344 2018 25/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO PROCESSOS ESTRUTURANTES E DIREITO À SAÚDE YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 343 2018 25/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DA CIR-COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 342 2018 24/09/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE ANTONIO RAY SILVA BRANDÃO ATÉ SUA RESIDÊNCIA NA CIDADE DE MOMBAÇA-CE, UMA VEZ QUE O MESMO NÃO ESTAVA ACOMPANHADO POR RESPONSÁVEL. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 341 2018 24/09/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE ANTONIO RAY SILVA BRANDÃO ATÉ SUA RESIDÊNCIA NA CIDADE DE MOMBAÇA-CE, UMA VEZ QUE O MESMO NÃO ESTAVA ACOMPANHADO POR RESPONSÁVEL. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
AFASTAMENTO POR MOTIVO PARTICULAR 242 2018 24/09/2018 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 241 2018 24/09/2018 CECILIA TEIXEIRA LIMA - PENSIONISTAS
DIÁRIA 340 2018 21/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORTALECIMENTO DO SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 339 2018 21/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORTALECIMENTO DO SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 338 2018 21/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO TÉCNICA PARA ESCLARECER DÚVIDAS SOBRE O PREENCHIMENTO DO DEMONSTRATIVO FÍSICO FINANCEIRO - 2017 MARGARIDA HAVENNA GUIMARÃES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 337 2018 20/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE GESTÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 336 2018 20/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE GESTÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS TARSIANE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 335 2018 20/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO BÁSICO DE OUVIDORIA FRANCISCA LIZONEIDE DA FRANCA PAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 334 2018 20/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE CONSTRUÇÃO DO PLANO DE DUCAÇÃO PERMANENTE LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 333 2018 20/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE CONSTRUÇÃO DO PLANO DE EDUCAÇÃO PERMANENTE GLEICIANY TEXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
ATRIBUIÇÃO 240 2018 20/09/2018 MARCIO GOMES APOLONIO - PRESIDENTE DA JARI
DIÁRIA 332 2018 19/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA IX REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 331 2018 19/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA SOLENIDADE DO PRÊMIO PETECE 2018 - NÍVEL III ANA CLAUDIA DE SOUZA TEIXEIRA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 330 2018 19/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA SOLENIDADE DO PRÊMIO PETECE 2018 - NÍVEL III MARIA JARDENIA ALVES LIMA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 239 2018 19/09/2018 Nomear nova Comissão Permanente de Licitação, com competência para processar os procedimentos dos processos licitatórios da Prefeitura Municipal de Senador Pompeu/CE, conforme dispõe a Lei n.º 8.666/1993 – Lei de Licitações e Contratos da Administração Pública. A Comissão Permanente de Licitação do Município de Senador Pompeu/CE, será composta por 03 (três) membros: Presidente e 02 (dois) Membros, assim discriminados: I – Presidente: José Higo dos Reis Rocha II – 1º Membro: Cicero José Vieira Pinto; III – 2º Membro: Oziel Ferreira Vasconcelos; COLETIVA
EQUIPE DE PREGÃO 238 2018 19/09/2018 Nomear o novo Pregoeiro e a nova Equipe de Apoio ao Pregoeiro, com competência para realizar os procedimentos constantes na Lei Federal nº 10.520, de 07 de julho de 2002 – Lei do Pregão, bem como os procedimentos administrativos de Adesão às Atas de Registro de Preços, regulamentada em Decreto próprio. Nomear para a função de Pregoeiro do Município de Senador Pompeu/CE o senhor JOSÉ MATHEUS BARBOSA FERREIRA. A Equipe de Apoio ao Pregoeiro será composta pelos seguintes servidores: I: Cicero José Vieira Pinto; II: Oziel Ferreira Vasconcelos; COLETIVA
DIÁRIA 329 2018 18/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA SOLENIDADE DO PRÊMIO PETECA 2018 - NIVEL III MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 237 2018 18/09/2018 GLAUCIA MARIA DE SOUZA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 236 2018 18/09/2018 GLAUCIA MARIA DE SOUZA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 328 2108 17/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DE TRABALHO PARA DISCUTIR SOBRE OS CURSOS DE ARBITRAGEM NA MODALIDADE FUTEBOL, COM INTUITO DE INCENTIVAR A QUALIFICAÇÃO DE PROFISSIONAIS. CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 235 2018 13/09/2018 ALEXANDRE MARTINS DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 234 2018 13/09/2018 FRANCISCO VALBERLANIO MARTINS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 233 2018 13/09/2018 FRANCISCO VALBERLANIO MARTINS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 327 2018 12/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE INTERVISÃO DAS CÉLULAS DE MEDIAÇÃO E CULTURA DE PAZ MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 326 2018 12/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE INTERVISÃO DAS CÉLULAS DE MEDIAÇÃO E CULTURA DE PAZ MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - SUPERVISOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 232 2018 12/09/2018 JUCELIO DA SILVA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 231 2018 12/09/2018 ALZEMAR ALVES SINDEAUX - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 325 2018 11/09/2018 A FIM DE SE DESLOCAR AO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL DA SECRETARIA DA CIDADANIA DE QUIXERAMOBIM COM O ADOLESCENTE DE INICIAIS A.S.M.S. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 324 2018 11/09/2018 A FIM DE SE DESLOCAR AO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL DA SECRETARIA DA CIDADANIA DE QUIXERAMOBIM COM O ADOLESCENTE DE INICIAIS A.S.M.S. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
ATRIBUIÇÃO 230 2018 11/09/2018 FRANCISCA LIZONEIDE LIRA DA FRANCA PAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
GRUPO DE TRABALHO 229 2018 10/09/2018 Fica instituído o Grupo de Trabalho Intersetorial – GTI-M, com objetivo de implantar, implementar e monitorar o Programa Saúde na Escola – PSE; O Grupo de Trabalho Intersetorial Municipal – GTI-M tem por finalidade desenvolver ações articuladas e integradas permanentes da educação e da saúde, proporcionando melhoria da qualidade de vida, contribuindo para a formação integral dos estudantes por meio de ações de promoção, prevenção e atenção à saúde, com vistas ao enfrentamento das vulnerabilidades que comprometem o pleno desenvolvimento de crianças e jovens da rede pública de ensino. Compete ao GTI-M do PSE: I. apoiar a implementação dos princípios e diretrizes do PSE no planejamento, monitoramento, execução, avaliação e gestão dos recursos financeiros; II. articular a inclusão dos temas relacionados as ações do PSE nos projetos políticos pedagógicos das escolas; III. definir as escolas públicas federais, estaduais e municipais a serem atendidas no âmbito do PSE, considerando-se as áreas de vulnerabilidade social, os territórios de abrangência das Equipes de Atenção Básica; IV. possibilitar a integração e planejamento conjunto entre as Equipes das Escolas e as Equipes de Atenção Básica; V. subsidiar a assinatura do termo de Compromisso de que trata o art. 2º pelos Secretários Municipais de Educação e de Saúde; VI. participar do planejamento integrado de educação permanente e formação continuada e viabilizar sua execução; VII. apoiar, qualificar e garantir o preenchimento do Sistema de Monitoramento e Avaliação do PSE; VIII. propor estratégias especificas de cooperação entre Estados e Municípios para a implementação e gestão do cuidado em saúde dos educandos no âmbito municipal e; IX. garantir que os materiais do PSE, enviados pelo Ministério da Educação, sejam entregues e utilizados de forma adequada pelas Equipes de Atenção Básica e Equipes das Escolas; COLETIVA
EXONERAÇÃO 228 2018 10/09/2018 DOUGLAS CELEDONIO DO NASCIMENTO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 227 2018 10/09/2018 NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
EXONERAÇÃO 226 2018 10/09/2018 NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 323 2018 05/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM VIGILÂNCIA E CONTRÔLE DAS ENDEMIAS E ZOONOZES BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 322 2018 05/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM VIGILÂNCIA E CONTROLE DAS ENDEMIAS E ZOONOZES FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 321 2018 05/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA III ETAPA DO CURSO PROJETO VIDAS PRESERVADAS - PLANEJAMENTO DE AÇÕES ESTRATÉGICAS CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICOLOGO(A)
NOMEAÇÃO 225 2018 05/09/2018 EDVONE SARAIVA MAGALHÃES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 224 2018 05/09/2018 JAIANA JACOB DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 223 2018 05/09/2018 VALDENOR VITORIANO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 222 2018 05/09/2018 LUIZ ALBECI DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 221 2018 05/09/2018 SAMIRES MOTA DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 220 2018 05/09/2018 MARIA DE FATIMA MARQUES DE ARAUJO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 219 2018 04/09/2018 BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 218 2018 04/09/2018 JOSE TIAGO LIMA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 320 2018 02/09/2018 A FIM DE SE DESLOCAR A CIDADE DE QUIXERAMOBIM PARA DEIXAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS F.A.F.N. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 319 2018 02/09/2018 A FIM DE SE DESLOCAR A CIDADE DE QUIXERAMOBIM PARA DEIXAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS F.A.F.N. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 217 2018 31/08/2018 FRANCISCA GLAUCIA VASCONCELOS LOBO LIMA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 318 2018 29/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DE VIGILÂNCIA À SAÚDE. FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 317 2018 29/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DE VIGILÂNCIA À SAÚDE ANTONIA GIEDRE CAVALCANTE BENEVIDES MAIA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 316 2018 29/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DE VIGILÂNCIA À SAÚDE. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 315 2018 29/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO BÁSICA À SAÚDE GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 314 2018 28/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO AVANÇADO EM INTERVENÇÕES NA FASE AGUDA DO AVC GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 313 2018 28/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO "MOBILIZAÇÃO PARA CONSULTA PÚBLICA DO DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARÁ MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 216 2018 28/08/2018 ANTONIO VENILSON DO Ó - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 312 2018 27/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO AVANÇADO EM INTERVENÇÕES NA FASE AGUDA DO AVC. JESSICA ALESSANDRA PEIXOTO DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 311 2018 27/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA II ETAPA DO CURSO "PROJETO VIDAS PRESERVADAS" - PLANEJAMENTO DE AÇÕES MUNICIPAIS. CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 251 2018 27/08/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO EM PROL DE MELHORIAS NAS CONSULTAS PÚBLICAS DO BOLSA FAMÍLIA-SIBEC 2018 ANTONIA VIVIANNE OLIVEIRA LINHARES - ENTREVISTADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 310 2018 24/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO PROJETO LUZ DO SABER INFANTIL. MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 309 2018 24/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES MUNICIPAL DO EIXO FUNDAMENTAL I 4º E 5º ANO DO MAISPAIC STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 308 2018 24/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES MUNICIPAL DO EIXO FUNDAMENTAL I 4º E 5º ANO DO MAISPAIC MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 307 2018 24/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES MUNICIPAL DO EIDO FUNDAMENTAL I 3º ANO DO MAISPAIC MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 215 2018 24/08/2018 PAULO CESAR DA SILVA NASCIMENTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 214 2018 24/08/2018 PAULO CESAR DA SILVA NASCIMENTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 213 2018 24/08/2018 ANTONIO DA SILVA GONCALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 212 2018 24/08/2018 MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
DIÁRIA 306 2018 23/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA PARA OS CENTROS DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADOS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL-CREAS E OS CONSELHOS TUTELARES NATALIA ROCHA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 305 2018 23/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA PARA OS CENTROS DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADOS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL-CREAS E OS CONSELHOS TUTELARES ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 304 2018 23/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA PARA OS CENTROS DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADOS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL-CREAS E OS CONSELHOS TUTELARES FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 211 2018 23/08/2018 PATRICIA DE LEMOS NEGREIROS - ENFERMEIRO(A)
EXONERAÇÃO 210 2018 23/08/2018 PATRICIA DE LEMOS NEGREIROS - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
DIÁRIA 303 2018 22/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO SOBRE PREVENÇÃO DO SUICIDIO. FELIPE CLEYDSON LEANDRO LIMA - VIGIA
PROCESSO DE SELEÇÃO 209 2018 22/08/2018 INSTAURA PROCESSO DE SELEÇÃO SIMPLIFICADA PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIDORES PARA A SECRETARIA DE SAÚDE EM CARÁTER TEMPORÁRIO COLETIVA
DIÁRIA 301 2018 21/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO CIR DESCENTRALIZADA. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 208 2018 21/08/2018 ERLENE LOPES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 300 2018 20/08/2018 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS NA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES. ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 299 2018 20/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA FORMAÇÃO EM MEDIAÇÃO DE CONFLITOS E CIRCULOS DE CONSTRUÇÃO DE PAZ PARA TÉCNICOS DA CÉLULA DE MEDIAÇÃO MUNICIPAL. STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 298 2018 20/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO COM OS PROFISSIONAIS DA SOCEGO. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 297 2018 20/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA VII EDIÇÃO DOS CICLOS TEMÁTICOS DO COSEMS/CE. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 296 2018 17/08/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS PREVIDENCIÁRIOS JUNTO A RECEITA FEDERAL NA RH ASSESSORIA CONTÁBIL LTDA. DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 295 2018 17/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES. JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 294 2018 16/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O CRAS E CONSELHO TUTELAR, SOBRE A CRIANÇA DE INICIAIS J.L.S. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 293 2018 16/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O CRAS E CONSELHO TUTELAR, SOBRE A CRIANÇA DE INICIAIS J.L.S. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 207 2018 16/08/2018 FRANCISCO RONNY WILE MACIEL - MOTORISTA
DIÁRIA 292 2018 15/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA AUDIÊNCIA PÚBLICA ACERCA DA III SEMANA NACIONAL DE APRENDIZAGEM PROFISSIONAL. MARGARIDA HAVENNA GUIMARÃES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 291 2018 15/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO "O MUNDO DE LEITURAS, LEITURAS DO MUNDO"., ANTONIA BRUNA PEREIRA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 290 2018 15/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE III ETAPA DO CURSO "O MUNDO DE LEITURAS, LEITURAS DO MUNDO", GLAUCEANE MAGALHES DO O - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 289 2018 15/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA III ETAPA DO CURSO "O MUNDO DE LEITURAS, LEITURAS DO MUNDO". MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 288 2018 14/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO SOBRE O SISTEMA DE INFORMAÇÃO DO PROGRAMA NACIONAL DE IMUNIZAÇÕES - SI PNI. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 287 2018 14/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA 59ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO BANABUIÚ. HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
EXONERAÇÃO 206 2018 14/08/2018 ANA LEUDA LIMA RIBEIRO CAVALCANTE - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 286 2018 13/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA APRESENTAÇÃO DO PROJETO SAIA DO MURO MANOEL SILVINO PEREIRA NETO - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 285 2018 13/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÕES NA SEMA-SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E SECRETARIA DE AGRICULTURA, PESCA E AQUICULTURA DO CEARÁ. WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 284 2018 13/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÕES NO IDACE-INSTITUTO DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO CEARÁ E SDA-SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO CEARÁ. WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 281 2018 09/08/2018 A FIM DE RESOLVER PENDÊNCIAS DE OBRAS MUNICIPAIS NA REGOV/JN, SOBRE CONTRATOS DE REPASSES DA UNIÃO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 280 2018 09/08/2018 A FIM DE EFETUAR A PROCURA DA CRIANÇA DE INICIAIS M.A., POIS A MESMA ABANDONOU-O NESTA CIDADE NA RESPONSABILIDADE DE SEU EX-COMPANHEIRO. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 279 2018 09/08/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO CONJUNTA APRECE/COSEMS YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 278 2018 09/08/2018 A FIM DE EFETUAR A PROCURA DA GENITORA DA CRIANÇA DE INICIAIS M.A., POIS A MESMA ABANDONOU-O NA RESPONSABILIDADE DE SEU EX-COMPANHEIRO JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 277 2018 09/08/2018 PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA SOBRE O SISTEMA DE INFORMAÇÃO DE MORTALIDADE(SIM) E SISTEMA DE INFORMAÇÃO DE NASCIDOS VIVOS(SINASC) JOSE NEWTON VITORIANO SA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 276 2018 09/08/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO COM OS PROFISSIONAIS DA SOCEGO ANTONIA GIEDRE CAVALCANTE BENEVIDES MAIA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 275 2018 09/08/2018 PARTICIPAR DO CURSO BÁSICO DE VIGILÂNCIA DAS IST, HIV/AIDS, SIFILIS CONGÊNITA E HEPATITES VIRAIS ANTONIA GIEDRE CAVALCANTE BENEVIDES MAIA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 274 2018 09/08/2018 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO SOBRE O SISTEMA DE INFORMAÇÃO NACIONAL DE IMUNIZAÇÕES - SI PNI JOSE NEWTON VITORIANO SA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 273 2018 09/08/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COMITÊ REGIONAL DE PREVENÇÃO AS MORTES MATERNAS, INFANTIS E FETAIS CARLA GARDENIA DE OLIVEIRA FERREIRA - ENFERMEIRO(A)
NOMEAÇÃO 205 2018 09/08/2018 JOSE LIRA NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 272 2018 08/08/2018 PARTICIPAR DO 3º LABORATÓRIO DE INOVAÇÃO NA ATENÇÃO INTEGRAL A SAUDE DE ADOLESCENTES E JOVENS CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
NOMEAÇÃO 204 2018 08/08/2018 FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 271 2018 07/08/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A DESTITUIÇÃO DO PODER FAMILIAR DO ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 270 2018 07/08/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A DESTITUIÇÃO DO PODER FAMILIAR DO ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 269 2018 07/08/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO COM TÉCNICOS DA CENTRAL DE REGULAÇÃO/MARCAÇÃO E COORDENADORES DA ATENÇÃO BÁSICA. GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 268 2018 07/08/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO COM TÉCNICOS DA CENTRAL DE REGULAÇÃO/MARCAÇÃO E COORDENADORES DA ATENÇÃO BÁSICA. MARLI FELIX QUIRINO - COORDENADOR(A) DA CENTRAL DE REGULAÇÃO
DIÁRIA 267 2018 07/08/2018 PARTICIPAR DE UMA OFICINA ACERCA DE ESCLARECIMENTOS E REPASSE DE INFORMAÇÕES SOBRE A EXECUÇÃO DO PROGRAMA DO LEITE. DAVI PINHO NOGUEIRA - INSTRUTOR DE INFORMÁTICA
DIÁRIA 266 2018 07/08/2018 PARTICIPAR DE UMA OFICINA ACERCA DE ESCLARECIMENTOS E REPASSE DE INFORMAÇÕES SOBRE A EXECUÇÃO DO PROGRAMA DO LEITE. THALIA DOS SANTOS PAIVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 265 2018 02/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA III ETAPA DOS JOGOS ESCOLARES DO ESTADO DO CEARÁ JOSYANE MARIA CHAGAS BORGES - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 264 2018 02/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA III ETAPA DOS JOGOS ESCOLARES DO CEARÁ ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 263 2018 02/08/2018 PARTICIPAR DA III ETAPA DOS JOGOS ESCOLARES DO CEARÁ MILTON CHAGAS JUNIOR - VIGIA
DIÁRIA 262 2018 02/08/2018 A FIM CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADES NO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO DO CEARÁ. JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 202 2018 02/08/2018 HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 201 2018 02/08/2018 RITA HELENA BRAGA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 261 2018 01/08/2018 A FIM DE IR BUSCAR UM VEÍCULO AUTOMOTIVO ADQUIRIDO PELA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL JOSE VILEMAR MATOS PEREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 260 2018 01/08/2018 A FIM DE ACOMPANHAR AS ALUNAS DA EEF MOREIRA CAMPOS NA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 259 2018 01/08/2018 A FIM DE ACOMPANHAR A MENOR DE INICIAIS N.A.C.G., PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 258 2018 01/08/2018 A FIM DE ACOMPANHAR A MENOR DE INICIAIS N.A.C.G., PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 200 2018 01/08/2018 MARIA DARLENI NOBRE NOGUEIRA - AUXILIAR SERVICOS DE SAUDE
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 199 2018 01/08/2018 JESSICA ALMEIDA SANTIAGO - ODONTOLOGO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 198 2018 01/08/2018 ANTONIA CECILIA MOREIRA COLASSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 197 2018 01/08/2018 PAULO ANTONIO NOGUEIRA JUNIOR - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 196 2018 01/08/2018 MAYARA ALVES BEZERRA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 195 2018 01/08/2018 FRANCISCA GLAUCIA VASCONCELOS LOBO LIMA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 194 2018 01/08/2018 YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETARIO(A) DE SAUDE E SANEAMENTO
PORTARIA CANCELADA 192 2018 31/07/2018 FRANCISCO VALBERLANIO MARTINS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 191 2018 31/07/2018 ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETARIO(A) DE SAUDE E SANEAMENTO
EXONERAÇÃO 190 2018 31/07/2018 ROUNEY DE SOUZA CAMARA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 189 2018 31/07/2018 DOMINGO SAVIO GOMES DE MATOS - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 188 2018 31/07/2018 SAMUEL GONÇALVES DE SOUZA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 187 2018 31/07/2018 ANTONIO CRISTINEY SILVA ARRUDA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 257 2018 30/07/2018 AUTORIZAR A CONCESSÃO DE 05(CINCO) DIÁRIAS AO SERVIDOR BELIZÁRIO MOREIRA DE SOUZA BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 256 2018 30/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM VIGILÂNCIA SANITÁRIA E CONTROLE DAS ENDEMIAS E ZOONOSES FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 255 2018 30/07/2018 PARTICIPAR DE VII REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 254 2018 30/07/2018 PARTICIPAR DA VII REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 253 2018 30/07/2018 PARTICIPAR DA VII REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
NOMEAÇÃO 186 2018 30/07/2018 ROUNEY DE SOUZA CAMARA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 185 2018 30/07/2018 DOMINGO SAVIO GOMES DE MATOS - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 184 2018 30/07/2018 SAMUEL GONÇALVES DE SOUZA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 252 2018 27/07/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO EMPROL DE MELHORIAS NAS CONSULTAS PÚBLICAS DO BOLSA FAMÍLIA-SIBEC 2018 LAIS SARAIVA MOTA - DIGITADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
ATRIBUIÇÃO 183 2018 27/07/2018 WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
CONCESSÃO 182 2018 27/07/2018 JOSE VIDAL DOS SANTOS - ELETRICISTA
NOMEAÇÃO 181 2018 27/07/2018 JOANA DANIELY PEREIRA COSTA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 250 2018 26/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO IMPULSO DE VIDAS, DO PROJETO VIDAS PRESERVADAS CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 249 2018 26/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO IMPULSO DE VIDAS, DO PROJETO VIDAS PRESERVADAS ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 248 2018 26/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE CAPACITAÇÃO EM PREGÃO PRESENCIAL E ELETRONICO JOSE MATHEUS BARBOSA FERREIRA - PREGOEIRO
EXONERAÇÃO 180 2018 25/07/2018 GLAUBER MATOS SA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 247 2018 24/07/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO REGIONAL DE IMPLANTAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA - 2018 / 2019. WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 246 2018 23/07/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - COORDENADOR II
DIÁRIA 245 2018 23/07/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 244 2018 20/07/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O COMITÊ CEARENSE PELA PREVENÇÃO DE HOMICÍDIOS NA ADOLESCÊNCIA YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
EXONERAÇÃO 179 2018 20/07/2018 GILIAN GARDIA MAGALHAES BRITO. - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 243 2018 19/07/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS W.S.O. ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 242 2018 19/07/2018 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO SOBRE A PARTICIPAÇÃO DA AGRICULTURA FAMILIAR NO DESENVOLVIMENTO REGIONAL DO SERTÃO CENTRAL/INSTITUTO DE ARTE, CULTURA, LAZER E EDUCAÇÃO-IARTE WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 178 2018 19/07/2018 ANTONIO CRISTINEY SILVA ARRUDA - CHEFE DE SEÇAO
EXONERAÇÃO 177 2018 19/07/2018 JOSE WILSON OLIVEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA 176 2018 19/07/2018 FRANCISCO ALEXANDRE DA SILVA SOUZA - VIGIA
LICENÇA 175 2018 19/07/2018 FLAVIO MOREIRA RIBEIRO - VIGIA
EQUIPE DE PREGÃO 174 2018 19/07/2018 COLETIVA
EQUIPE DE PREGÃO 173 2018 19/07/2018 COLETIVA
AFASTAMENTO 172 2018 18/07/2018 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 241 2018 17/07/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO COSEMS/CE MARLI FELIX QUIRINO - COORDENADOR(A) DA CENTRAL DE REGULAÇÃO
DIÁRIA 240 2018 17/07/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO COSEMS/CE LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 239 2018 17/07/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
EXONERAÇÃO 171 2018 17/07/2018 ANTONIA JARDIM DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 170 2018 17/07/2018 FRANCISCO GEYSON ALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 169 2018 17/07/2018 LINDA MARIA VITORIANO MELO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 237 2018 12/07/2018 PARTICIPAR DA XI FEACEAF - FEIRA CEARENSE DA AGRICULTURA FAMILIAR/REUNIÃO NA FAEC WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 236 2018 12/07/2018 ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS L.D.C.B. PARA INTERNAÇÃO EM CENTRO SOCIOEDUCATIVO JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 168 2018 12/07/2018 JUCELIO AUGUSTO DUARTE - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 167 2018 12/07/2018 DARLAN NASCIMENTO FERREIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 166 2018 12/07/2018 ANTONIO JOSE DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 165 2018 12/07/2018 FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 164 2018 12/07/2018 JORGE LUIZ VITOR TERCINO - ASSISTENTE TECNICO
CESSÃO DE SERVIDOR 163 2018 12/07/2018 FRANCISCO ROLIM DE LIMA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EQUIPE DE PREGÃO 162 2018 12/07/2018 COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 161 2018 12/07/2018 COLETIVA
DIÁRIA 235 2018 11/07/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS W.D.S.O. À DELEGACIA DE POLICIA CIVIL MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 234 2018 11/07/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO PARA FORMAÇÃO DO COMITÊ GESTOR DOS NOVOS EQUIPAMENTOS DO ESTADO-ARENINHAS E PRAÇAS MAIS INFÂNCIA. CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 233 2018 11/07/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS L.D.C.B. PARA INTERNAÇÃO EM CENTRO SOCIOEDUCATIVO. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 232 2018 10/07/2018 A FIM DE EMITIR CARTEIRAS DE IDENTIDADE NO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO DO CEARÁ. JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 231 2018 09/07/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MENOR DE INICIAIS L.D.C.B. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 230 2018 09/07/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MENOR DE INICIAIS L.D.C.B. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 160 2018 04/07/2018 FRANCISCA GLAUCIA DE VASCONCELOS LOBO LIMA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 229 2018 03/07/2018 PARTICIPAR DA XXII SEMINÁRIO NORDESTINO DE PECUÁRIA - PEC NORDESTE WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 228 2018 03/07/2018 PARTICIPAR DA 58ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO BANABUIÚ, SEMINÁRIO DE ALOCAÇÃO DAS ÁGUAS DOS VALES DO JAGUARIBE E BANABUIÚ WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
HORÁRIO DE EXPEDIENTE 140 2018 29/06/2018 COLETIVA
DIÁRIA 227 2018 28/06/2018 A FIM DE REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO REFERENTE A ADOLESCENTE DE INICIAIS F.M.M.D.A.S. NO IML JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 226 2018 28/06/2018 A FIM DE REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO REFERENTE A ADOLESCENTE DE INICIAIS F.M.M.D.A.S NO IML MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 159 2018 28/06/2018 RODRIGO DE MELLO GUEDES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 158 2018 28/06/2018 JESSICA ALESSANDRA PEIXOTO DA SILVA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 157 2018 28/06/2018 DOUGLAS CELEDONIO DO NASCIMENTO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 156 2018 28/06/2018 PATRICIA DE LEMOS NEGREIROS - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 155 2018 28/06/2018 LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 154 2018 28/06/2018 CICERO RICARTE BESERRA JUNIOR - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 153 2018 28/06/2018 FRANCISCO ENIVYO ARAÚJO COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 152 2018 28/06/2018 FRANCISCA LIZONEIDE LIRA DA FRANCA PAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 151 2018 28/06/2018 FRANCISCA LIZONEIDE LIRA DA FRANCA PAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 225 2018 27/06/2018 PARTICIPAT DO XXV SEMINÁRIO DE ALOCAÇÃO DAS ÁGUAS DOS VALES DO JAGUARIBE E BANABUIÚ HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
NOMEAÇÃO 150 2018 27/06/2018 PALMIRA DE SOUSA ANDRADE - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 224 2018 26/06/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM VIGILÂNCIA E CONTROLE DAS ENDEMIAS E ZOONOZES BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 223 2018 26/06/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM VIGILÂNCIA E CONTROLE DAS ENDEMIAS E ZOONOZES FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 149 2018 26/06/2018 JORGE LUIZ VITOR TERCINO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 148 2018 26/06/2018 ANTONIO VENILSON DO Ó - ASSISTENTE TECNICO
COMISSÃO SELO UNICEF 147 2018 26/06/2018 DESIGNA COMISSÃO INTERSETORIAL PELOS DIREITOS DA INFANCIA E ADOLESCENCIA EM SENADOR POMPEU COLETIVA
NOMEAÇÃO 146 2018 26/06/2018 FRANCISCO MOREIRA DOS SANTOS - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 222 2018 25/06/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MENOR DE INICIAIS S.P.D.E. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 221 2018 25/06/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MENOR DE INICIAIS S.P.D.E. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 220 2018 25/06/2018 PARTICIPAR DE I REUNIÃO DE ESTRUTURAÇÃO DA COMISSÃO INTERGESTORES - CIR MACRORREGIÃO DO SERTÃO CENTRAL AMPLIADA JOSE NEWTON VITORIANO SA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 219 2018 25/06/2018 PARTICIPAR DE I REUNIÃO DE ESTRUTURAÇÃO DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR MACRORREGIÃO DO SERTÃO CENTRAL AMPLIADA MARLI FELIX QUIRINO - COORDENADOR(A) DA CENTRAL DE REGULAÇÃO
DIÁRIA 218 2018 25/06/2018 PARTICIPAR DO V SEMINÁRIO DE ATUALIZAÇÃO DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E DAS AÇÕES DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO DO SUS EDITE MARIA VIDAL DE MIRANDA CAFE DE ARA - NUTRICIONISTA
DIÁRIA 217 2018 25/06/2018 PARTICIPAR DO V SEMINÁRIO DE ATUALIZAÇÃO DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E DAS AÇÕES DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO DO SUS GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 145 2018 25/06/2018 FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
LICENÇA 144 2018 25/06/2018 ADRIANA PAULO BARBOSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA 143 2018 25/06/2018 ANTONIA ANGELA BEZERRA DE BRITO - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
LICENÇA 142 2018 25/06/2018 RAYANNE SANTANA FERREIRA DA SILVA RODRIG - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA 141 2018 25/06/2018 TAMIRES ALVES CARNEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 216 2018 21/06/2018 PARTICIPAR DE I REUNIÃO DE ESTRUTURAÇÃO DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR MACRORREGIÃO DE SAÚDE SERTÃO CENTRAL AMPLIADA ANA VIVIAN PINHEIRO RANGEL - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 215 2018 21/06/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EPIS FUNDAMENTAL ANTONIA GIEDRE CAVALCANTE BENEVIDES MAIA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 214 2018 21/06/2018 PARTICIPAR DE I REUNIÃO DE ESTRUTURAÇÃO DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR MACRORREGIÃO DE SAÚDE SERTÃO CENTRAL AMPLIADA ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 213 2018 21/06/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO ADOLESCENTE DE INICIAIS J.L.S. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 212 2018 21/06/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO ADOLESCENTE DE INICIAIS J.L.S. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 211 2018 21/06/2018 PARTICIPAR DE II ETAPA DO CURSO "MUNDO DE LEITURAS - LEITURAS DO MUNDO". ANTONIA BRUNA PEREIRA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 210 2018 21/06/2018 PARTICIPAR DE II ETAPA DO CURSO "MUNDO DE LEITURAS - LEITURAS DO MUNDO". GLAUCEANE MAGALHES DO O - ORIENTADOR(A) SOCIAL
NOMEAÇÃO 139 2018 20/06/2018 RENATA ROMUALDO FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 209 2018 19/06/2018 A FIM DE ACOMPANHAR E ENTREGAR O MENOR DE INICIAIS S. P. DE A., NO ABRIGO NÚCLEO ALBERGUE. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
ATRIBUIÇÃO 138 2018 19/06/2018 FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 137 2018 19/06/2018 GERBENIO ALVES VITORIANO - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 208 2018 18/06/2018 PARTICIPAR DA II ETAPA DO CURSO "MUNDO DE LEITURAS - LEITURA DO MUNDO". MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 207 2018 18/06/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR DESCENTRALIZADA. ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 206 2018 15/06/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS SOBRE O TRANSPORTE ESCOLAR E A NEGOCIAÇÃO DO PRÉDIO ONDE FUNCIONAVA A ESCOLA PROFISSIONAL DE SENADOR POMPEU. JOSE CELIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 205 2018 15/06/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE PREVENÇÃO AO USO INDEVIDO DE DROGAS. CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 204 2018 14/06/2018 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO PARA ESCLARECIMENTOS E INFORMAÇÕES A RESPEITO DO PROJETO PRIMEIRO PASSO/JOVEM APRENDIZ, ADMINISTRADO PELO IDESQ. TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 203 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMÍLIA. CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 202 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMÍLIA. NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 201 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMÍLIA. GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 200 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMÍLIA. ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 199 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMÍLIA. LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 198 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE CERTIFICAÇÃO DO SELO BRONZE DE QUALIDADE 2018. ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 197 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE APOIO TÉCNICO SOBRE A VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL. MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 196 2018 12/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DA PLATAFORMA "CRESCENDO JUNTOS". YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 195 2018 12/06/2018 AFIM DE PARTICIPAR DA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE. JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
EXONERAÇÃO 136 2018 12/06/2018 MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 135 2018 12/06/2018 PRICILA CHARLANA LEMOS - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 134 2018 12/06/2018 CICERO FLAVIO UCHOA DO NASCIMENTO DE IDAIRÃ - ASSISTENTE TECNICO
CESSÃO DE SERVIDOR 133 2018 12/06/2018 ANTONIO CICERO MAGALHAES BRITO - AGENTE DE TRANSITO
DIÁRIA 194 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DO PRIMEIRO SEMINÁRIO APRECE DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL DO ESPORTE ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 193 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DO PRIMEIRO SEMINÁRIO APRECE DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL DO ESPORTE CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 192 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO NA SESPORTE - SECRETARIA DO ESPORTE DO ESTADO DO CEARÁ CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
HORÁRIO DE EXPEDIENTE 132 2018 11/06/2018 COLETIVA
DIÁRIA 187 2018 08/06/2018 A FIM DE PARTICIPAR E ACOMPANHAR AS CRIANÇAS DO CORAL SCFV PARA APRESENTAÇÃO NO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 131 2018 08/06/2018 WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 130 2018 08/06/2018 ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 129 2018 08/06/2018 FRANCISCO ERINAGELO DE ARAUJO COSTA - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 128 2018 08/06/2018 WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 127 2018 08/06/2018 ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
DIÁRIA 191 2018 07/06/2018 A FIM DE ACOMPANHAR AS CRIANÇAS DO CORAL SCFV PARA APRESENTAÇÃO NO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL PEDRO RAIMUNDO DE ARAUJO HOLANDA - FACILITADOR (A) DE ARTE E CULTURA - MÚSICA
DIÁRIA 190 2018 07/06/2018 A FIM DE ACOMPANHAR AS CRIANÇAS DO CORAL SCFV PARA APRESENTAÇÃO NO LANÇAMENTO DA CAMPANHA PELA ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL MARIA ANDREZA ALVES COSTA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 189 2018 07/06/2018 A FIM DE ACOMPANHAR AS CRIANÇAS DO CORAL SCFV PARA APRESENTAÇÃO NO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL NATANAEL OLIVEIRA DANTAS - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 188 2018 07/06/2018 A FIM DE PARTICIPAR E ACOMPANHAR AS CRIANÇAS DO CORAL SCFV PARA APRESENTAÇÃO NO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL AGEUSON PREESLEY FERREIRA DA SILVA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 186 2018 07/06/2018 A FIM DE PARTICIPAR E ACOMPANHAR AS CRIANÇAS DO CORAL SCPV PARA APRESENTAÇÃO NO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL RITA HELENA BRAGA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 185 2018 07/06/2018 A FIM DE PARTICIPAR E ACOMPANHAR AS CRIANÇAS DO CORAL SCFV PARA APRESENTAÇÃO NO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 184 2018 07/06/2018 A FIM DE APANHAR DOCUMENTOS NO FÓRUM E CONSELHO TUTELAR DO ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 183 2018 07/06/2018 A FIM DE APANHAR DOCUMENTOS NO FÓRUM E CONSELHO TUTELAR, REFERENTE AO ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 182 2018 07/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DE BENEFÍCIOS DO CIDADÃO(SIBEC) FRANCISCO DA SILVA BENICIO NETO - DIGITADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 181 2018 07/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DE BENEFÍCIOS DO CIDADÃO(SIBEC) NATANAEL DE SOUZA FARIAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 180 2018 07/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DE BENEFÍCIOS DO CIDADÃO(SIBEC) ERIVANDA RODRIGUES DE ARAUJO DO CARMO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 179 2018 07/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA NATANAEL DE SOUZA FARIAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 178 2018 07/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA ERIVANDA RODRIGUES DE ARAUJO DO CARMO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 177 2018 07/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA ANTONIA VIVIANNE OLIVEIRA LINHARES - ENTREVISTADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
NOMEAÇÃO 126 2018 07/06/2018 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 125 2018 07/06/2018 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 176 2018 06/06/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO PROJETO LUZ DO SABER INFANTIL 2018. MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 124 2018 06/06/2018 FRANCISCO WALISSON LIMA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 123 2018 06/06/2018 SAMUEL ALVES SÁ - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 122 2018 06/06/2018 ALISSON BEZERRA CANUTO - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 175 2018 04/06/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COLEGIADO MUNICIPAL DOS GESTORES MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ - COEGEMAS TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 174 2018 04/06/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COLEGIADO MUNICIPAL DOS GESTORES MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ - COEGEMAS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 121 2018 04/06/2018 JUAREZ FRUTUOSO DA SILVA - ENGENHEIRO
DIÁRIA 30 2018 02/06/2018 A FIM DE TRATAREM DE ASSUNTOS REFERENTES AOS ADOLESCENTES DE INICIAIS A.R.B.S. E G.S.M. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 173 2018 30/05/2018 A FIM DE REALIZAR A CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES MENSAL JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 172 2018 30/05/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DE ACOMPANHAMENTO DA REGIONALIZAÇÃO DA ASSISTÊNCIA NO SUS - CANOAS. ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETARIO(A) DE SAUDE E SANEAMENTO
DIÁRIA 171 2018 30/05/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NA RH CONTÁBIL DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GESTÃO
DIÁRIA 170 2018 30/05/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CONGRESSO TÉCNICO DA I TAÇA SERTÃO CENTRAL DE FUTEBOL DE BASE CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 169 2018 29/05/2018 A FIM DE REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO NA CRIANÇA DE INICIAIS I.O.S. MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 168 2018 29/05/2018 A FIM DE REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO NA CRIANÇA DE INICIAIS I.O.S. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 167 2018 29/05/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA SEGUNDA PARTE DO CURSO DE IDENTIFICAÇÃO DE TRIATOMÍNEOS E POARASITOLOGIA DA DOENÇA DE CHAGAS BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
EQUIPE DE PREGÃO 120 2018 28/05/2018 COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 119 2018 28/05/2018 COLETIVA
DIÁRIA 166 2018 24/05/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTE AO MENOR DE INICIAIS E.S.G. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 165 2018 24/05/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTE AO MENOR DE INICIAIS E.S.G. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 164 2018 22/05/2018 A FIM DE EMITIR CARTEIRAS DE IDENTIDADE NO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO DO CEARÁ JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 163 2018 21/05/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTE AO MENOR DE INICIAIS S.L.R. MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 162 2018 21/05/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTE AO MENOR DE INICIAIS S.L.R. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 161 2018 21/05/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO 8º CURSO DE IDENTIFICAÇÃO DE TRIATOMÍNEOS E PARASITOLOGIA DA DOENÇA DE CHAGAS BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 160 2018 21/05/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA V REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 159 2018 18/05/2018 A FIM DE SE DESLOCAR AO IML DA CIDADE DE QUIXERAMOBIM-CE, A FIM DE REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO NA CRIANÇA DE INICIAIS M.E.C.S. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 158 2018 18/05/2018 A FIM DE SE DESLOCAR AO IML DA CIDADE DE QUIXERAMOBIM-CE, A FIM DE REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO NA CIANÇA DE INICIAIS M.E.C.S. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 118 2018 18/05/2018 YAGO DA SILVA MACIEL - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 117 2018 18/05/2018 ALISSON BEZERRA CANUTO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 116 2018 18/05/2018 FRANCISCO WALISSON LIMA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 115 2018 18/05/2018 SAMUEL ALVES SÁ - ASSISTENTE TECNICO
CESSÃO DE SERVIDOR 114 2018 18/05/2018 FRANCISCO RAFAEL PARENTE TORRES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA 113 2018 18/05/2018 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 112 2018 18/05/2018 MARCIANO PEREIRA LIMA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 111 2018 18/05/2018 FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA SOUZA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 157 2018 17/05/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO MUNDO DE LEITURAS - LEITURAS DO MUNDO MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 110 2018 17/05/2018 EDIA MARIA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 109 2018 17/05/2018 JUCIVALDO DOLAR MARTINS - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 108 2018 17/05/2018 ANTONIO PINHEIRO DOS SANTOS - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 107 2018 17/05/2018 FRANCISCO LEANDRO DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 106 2018 17/05/2018 ANTONIO CARLOS AZEVEDO LIMA FILHO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 105 2018 17/05/2018 CICERO FLAVIO ALENCAR - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 104 2018 17/05/2018 CICERO FLAVIO ALENCAR - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 103 2018 17/05/2018 ANTONIO RODRIGUES ALVES - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 102 2018 17/05/2018 JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 101 2018 17/05/2018 JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 155 2018 16/05/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO REGIONAL DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO TRABALHO INFANTIL FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 154 2018 16/05/2018 PARTICIPAR DE UM ENCONTRO REGIONAL DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO TRABALHO INFANTIL MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 153 2018 16/05/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AOS ADOLESCENTES DE INICIAIS L.S.S. E T.S.G. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 152 2018 16/05/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AOS ADOLESCENTES DE INICIAIS L.S.S. E T.S.G. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 100 2018 15/05/2018 ANA RAQUEL FACUNDO LINHARES - ASSISTENTE TECNICO
ATRIBUIÇÃO 99 2018 15/05/2018 JOSE IVSON BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
ATRIBUIÇÃO 98 2018 15/05/2018 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 151 2018 14/05/2018 A FIM DE SE DESLOCAR COM A FINALIDADE DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO ADOLESCENTE DE INICIAIS F.A.L.A. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 150 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DA 1ª ETAPA DO MONITORAMENTO DO PAINEL DE INDICADORES ESTRATÉGICOS DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE FRANCISCA GLAUCIA VASCONCELOS LOBO LIMA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 149 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DE 1ª ETAPA DO MONITORAMENTO DO PAINEL DE INDICADORES ESTRATÉGICOS DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETARIO(A) DE SAUDE E SANEAMENTO
DIÁRIA 148 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DE UM MOMENTO FORMATIVO ACERCA DOS FUNDOS DA INFÂNCIA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 147 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DE UM MOMENTO FORMATIVO ACERCA DOS FUNDOS DA INFÂNCIA TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 146 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DE UM MOMENTO FORMATIVO ACERCA DOS FUNDOS DA INFÂNCIA YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
LICENÇA 97 2018 14/05/2018 GIRLANDIA DAMASCENO - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 96 2018 11/05/2018 LICESONILDO APOLINARIO DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 145 2018 10/05/2018 A FIM DE CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 144 2018 10/05/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO ACERCA DAS LICITAÇÕES SOB O ENFOQUE DOS TRIBUNAIS DE CONTAS - TCEDUC JOSE CELIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 143 2018 10/05/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO ACERCA DAS LICITAÇÕES SOB O ENFOQUE DOS TRIBUNAIS DE CONTAS - TCEDUC JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 142 2018 10/05/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO ACERCA DAS LICITAÇÕES AOB O ENFOQUE DOS TRIBUNAIS DE CONTAS - TCEDUC DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GESTÃO
DIÁRIA 141 2018 08/05/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO DE CAPACITAÇÃO SOBRE A METODOLOGIA DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017 - 2021 MANOEL SILVINO PEREIRA NETO - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 140 2018 08/05/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO DE CAPACITAÇÃO SOBRE A METODOLOGIA DO SELO UNICEF YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 139 2018 08/05/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO ACERCA DAS LICITAÇÕES SOB O ENFOQUE DOS TRIBUNAIS DE CONTAS - TCEDUC JHONATAN DA SILVA VITURIANO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 138 2018 08/05/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO ACERCA DAS LICITAÇÕES SOB O ENFOQUE DOS TRIBUNAIS DE CONTA - TCEDUC MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 95 2018 08/05/2018 MARCIO GOMES APOLONIO - PRESIDENTE DA JARI
NOMEAÇÃO 94 2018 08/05/2018 JOSE ROBERTO MAGALHAES SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRANSITO
EXONERAÇÃO 93 2018 08/05/2018 JOSE ROBERTO MAGALHAES SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 137 2018 07/05/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES MUNICIPAIS DO 3º ANO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I DO MAIS PAIC. MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 135 2018 07/05/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES MUNICIPAIS DOS 4º E 5º ANOS DO EIXO FUNDAMENTAL I DO MAIS PAIC NAS ÁREAS DE LÍNGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA. STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 134 2018 02/05/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA AS CONFERÊNCIAS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE KAMILA MARIA DA COSTA SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA 92 2018 02/05/2018 JORDELE ALVES CAZUZA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 91 2018 02/05/2018 DIEGO SOUZA MAGALHÃES - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 94 2018 27/04/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO JUNTO A CIHPB/PEFOCE FRANCISCO HEDER GOMES - COORDENADOR II
CONSELHO DO FUNDEB 90 2018 27/04/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 77/2017 E NOMEIA OS MEMBROS DE ENTIDADES GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS PARA COMPOR O NOVO CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE E FISCALIÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 89 2018 27/04/2018 JOAO IVAN DOS SANTOS - VIGIA
DIÁRIA 132 2018 26/04/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS R.E.F. PARA INTERNAÇÃO NO CENTRO SOCIO EDUCATIVO DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 88 2018 25/04/2018 ANTONIO JOAQUIM DA SILVA - PENSIONISTAS
DIÁRIA 131 2018 24/04/2018 PARTICIPAR DE IV REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 130 2018 24/04/2018 PARTICIPAR DA IV REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 87 2018 24/04/2018 LUCINEIDE FERREIRA DE MELO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA 86 2018 24/04/2018 MARIA LEDA SIQUEIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 129 2018 23/04/2018 A FIM DE EFETUAR A ENTREGA DA DOCUMENTAÇÃO NA SESPORTE PARA SER JUNTADA AOS PROJETOS JÁ PROTOCOLADOS PELO MUNICÍPIO CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 128 2018 20/04/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AO ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 127 2018 20/04/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AO ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 126 2018 20/04/2018 A FIM DE CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 125 2018 19/04/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DO COEGEMAS TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 124 2018 19/04/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DO COEGEMAS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 123 2018 19/04/2018 A FIM DE APRESENTAR A LINHA DE BASE DO MUNICÍPIO YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 122 2018 19/04/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TÉCNICO SOBRE O CONTROLE SOCIAL NA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 121 2018 19/04/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TÉCNICO SOBRE O CONTROLE SOCIAL NA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 120 2018 19/04/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TÉCNICO SOBRE O CONTRÔLE SOCIAL NA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL MARGARIDA HAVENNA GUIMARÃES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 119 2018 19/04/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AO ADOLESCENTE DE INICIAIS F.A.L.A. MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 118 2018 19/04/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AO ADOLESCENTE DE INICIAIS F.A.L.A. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 85 2018 19/04/2018 PALMIRA DE SOUSA ANDRADE - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 84 2018 19/04/2018 PALMIRA DE SOUSA ANDRADE - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 117 2018 18/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES A CRIANÇA DE INICIAIS C.K.G. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 116 2018 18/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES A CRIANÇA DE INICIAIS C.K.G. MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 115 2018 17/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO MUNICÍPIO NO MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO E FUNASA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 114 2018 17/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES A CONSTRUÇÃO DA BRINQUEDOPRAÇA TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 113 2018 17/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES A CONSTRUÇÃO DA BRINQUEDOPRAÇA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 112 2018 13/04/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANÇA DE INICIAIS F.A.L.B. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 111 2018 13/04/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANÇA DE INICIAIS F.A.L.B. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
ATRIBUIÇÃO 83 2018 12/04/2018 ANGELA DO SOCORRO DE LIMA NORONHA - NUTRICIONISTA
ATRIBUIÇÃO 82 2018 12/04/2018 ANTONIO EDNILSON DA SILVA - SUPERVISOR(A) DE TRANSPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 110 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE PROGRAMAS PCDCH, SISLOC E PCE ANTONIO DEIVISON ALVES CANUTO - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 109 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DA I ASSEMBLEIA ORDINÁRIA DE 2018 DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICORREGIÃO DE QUIXADÁ MARLI FELIX QUIRINO - COORDENADOR(A) DA CENTRAL DE REGULAÇÃO
DIÁRIA 108 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DE I ASSEMBLEIA ORDINÁRIA DE 2018 DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO DE QUIXADÁ ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 107 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DA I ASSEMBLEIA ORDINÁRIA DE 2018 DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO DE QUIXADÁ ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 106 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE PACTUAÇÃO DO PROGRAMA NASCER NO CEARÁ GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 105 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA E SAÚDE BUCAL FRANCIANE NOGUEIRA DE OLIVEIRA MINEIRO - ODONTOLOGO(A)
DIÁRIA 104 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA E SAÚDE BUCAL GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 103 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE PROGRAMAS PCDCH, SISLOC E PCE FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - AGENTE DE ENDEMIAS
CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE 81 2018 10/04/2018 NOMEIA REPRESENTANTES DE PAIS E ALUNOS DO CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE COLETIVA
DIÁRIA 102 2018 09/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AS CRIANÇAS DE INICIAIS A.J.F.S.J. E W.A.S. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 101 2018 09/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AS CRIANÇAS DE INICIAIS A.J.F.S.J. E W.A.S. MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 100 2018 09/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO PROJETO HABITACIONAL MINHA CASA MINHA VIDA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO TRABALHO SOCIAL
DIÁRIA 99 2018 09/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO PROJETO HABITACIONAL MINHA CASA MINHA VIDA MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 136 2018 07/04/2018 PARTICIPAR DE 2º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DOS FORMADORES MUNICIPAIS DOS 4º E 5º ANOS DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I DO MAIS PAIC, NAS ÁREAS DE LÍNGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA. MARIA JOSÉ DOS SANTOS SOUZA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 98 2018 06/04/2018 A FIM DE PROTOCOLAR PROJETOS NA SESPORTE - SECRETARIA DO ESPORTE DO ESTADO DO CEARÁ CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 80 2018 06/04/2018 MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
EXONERAÇÃO 79 2018 06/04/2018 MACKSON KENNEDY BRAZ LIMA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 97 2018 04/04/2018 PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS" YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
LICENÇA 78 2018 04/04/2018 JORDÂNIA BEZERRA DE LIMA - ODONTOLOGO(A)
DIÁRIA 96 2018 03/04/2018 EMITIR DOCUMENTO DE IDENTIFICAÇÃO DE MENOR, POR SOLICITAÇÃO DO CONSELHO TUTELAR JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 95 2018 03/04/2018 EMITIR DOCUMENTO DE IDENTIFICAÇÃO DE MENOR, POR SOLICITAÇÃO DO CONSELHO TUTELAR FRANCISCO HEDER GOMES - COORDENADOR II
CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 77 2018 03/04/2018 NOMEIA MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE SENADOR POMPEU COLETIVA
DIÁRIA 133 2018 02/04/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA AS CONFERÊNCIAS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
CESSÃO DE SERVIDOR 76 2018 28/03/2018 THAMIRES ARAUJO LOPES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 75 2018 28/03/2018 THAMIRES ARAUJO LOPES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 74 2018 28/03/2018 LICESONILDO APOLINARIO DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 73 2018 28/03/2018 LICESONILDO APOLINARIO DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 72 2018 28/03/2018 ANTONIO RODRIGUES ALVES - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 93 2018 27/03/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO JUNTO A CIHPB/PEFOCE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 92 2018 27/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE À CRIANÇA DE INICIAIS A.N.A. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 91 2018 27/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANÇA DE INICIAIS A.N.A. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 90 2018 26/03/2018 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 4º E 5º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 89 2018 26/03/2018 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 4º E 5º ANO DA EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 88 2018 26/03/2018 A FIM DE EMITIR O DOCUMENTO DE IDENTIDADE DO ADOLESCENTE DE INICIAIS R.S.L. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 87 2018 26/03/2018 A FIM DE EMITIR O DOCUMENTO DE IDENTIDADE DO ADOLESCENTE DE INICIAIS R.S.L. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 71 2018 26/03/2018 FRANCISCO TORRES DO NASCIMENTO - FISCAL DE OBRAS
EXONERAÇÃO 70 2018 26/03/2018 MARIA JOSE DE SOUZA OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 69 2018 26/03/2018 GILSONIR ALVES MAGALHAES - VIGIA
LICENÇA 68 2018 23/03/2018 ANA PAULA DA SILVA QUEIROZ - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 86 2018 22/03/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO ADOLESCENTE DE INICIAIS N.G.S.C. MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 85 2018 22/03/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO ADOLESCENTE DE INICIAIS N.G.S.C. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 84 2018 22/03/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE PLANEJAMENTO DOS RECURSOS DO PROGRAMA DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL - PETI YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
LICENÇA 67 2018 22/03/2018 MARIA LEDA SIQUEIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 66 2018 22/03/2018 JOSELHA PAZ DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 65 2018 22/03/2018 ANA VIVIAN PINHEIRO RANGEL - GERENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 64 2018 22/03/2018 ANA VIVIAN PINHEIRO RANGEL - SECRETÁRIO INTERINO
NOMEAÇÃO 63 2018 22/03/2018 ANTONIO RODRIGUES ALVES - ASSISTENTE TECNICO
LICENÇA 62 2018 21/03/2018 MARIA DE FATIMA NASCIMENTO DE MELO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 83 2018 20/03/2018 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 6º AO 9º ANO DA EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL II FRANCISCO ALEXANDRE ALVES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 82 2018 20/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NOS MINISTÉRIOS DA INTEGRAÇÃO NACIONAL E DA SAÚDE ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 81 2018 20/03/2018 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO NOVO MAIS EDUCAÇÃO MARIA MARCIA LINHARES DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 80 2018 20/03/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL DOS PSICULTORES ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 79 2018 20/03/2018 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE O MONITORAMENTO DA QUALIDADE DA ÁGUA FRANCISCA GLAUCIA DE VASCONCELOS LOBO LIMA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 78 2018 20/03/2018 PARTICIPAR DE 3ª REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL LUIZA MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 77 2018 20/03/2018 PARTICIPAR DA 3ª REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 76 2018 20/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANÇA DE INICIAIS M.V.A., NASCIDA EM 11/02/2018. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 75 2018 20/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANÇA DE INICIAIS M.V.A., NASCIDA EM 11/02/2018. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 61 2018 20/03/2018 FRANCISCO GEOVANY TAVARES ARAUJO - ODONTOLOGO(A)
DIÁRIA 74 2018 14/03/2018 A FIM DE RECEBER O MATERIL ESPORTIVO, RELATIVO AO PROJETO ENVIADO A SESPORTE CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 73 2018 14/03/2018 A FIM DE CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
CESSÃO DE SERVIDOR 60 2018 14/03/2018 FRANCISCA GERLANIA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 59 2018 14/03/2018 ANTONIA WILANEIDE PIMENTA OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 58 2018 14/03/2018 FRANCISCO ELIARDO NOGUEIRA VIEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 72 2018 09/03/2018 PARTICIPAR DE 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 71 2018 09/03/2018 PARTICIPAR DE 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 70 2018 09/03/2018 PARTICIPAR DE 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 66 2018 09/03/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DAS SECRETARIAIS MUNIKCIPAIS DE SAÚDE DO CEARÁ DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GESTÃO
DIÁRIA 69 2018 08/03/2018 PARTICIPAR DA 2ª REUNIÃO AMPLIADA DO COSEMS, CUJA TEMÁTICA CENTRAL É FISCALIZAÇÃO DO TCE NOS MUNICÍPIOS LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 68 2018 08/03/2018 EFETUAR A PROCURA DA GENITORA DO MENOR DE INICIAIS T.S.L. PARA EMISSÃO DA CARTEIRA DE IDENTIDADE FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 67 2018 08/03/2018 EFETUAR A PROCURA DA GENITORA DO MENOR DE INICIAIS T.S.L., PARA EMISSÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 65 2018 07/03/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO INTERCANBIO DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 64 2018 07/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTO REFERENTE AO MENOR DE INICIAIS V.F.M.S. NO DIA 07/03/2018 MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 63 2018 07/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTO REFERENTE AO MENOR DE INICIAIS V.F.M.S. NO DIA 07/03/2018 FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 57 2018 07/03/2018 ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 62 2018 06/03/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO NO DNOCS, PARA TRATAR DE ASSUNTO DE INTERESSE DO MUNICÍPIO: AÇUDE DO SITIO GENIPAPEIRO RODRIGUES LINHARES DA COSTA - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 61 2018 06/03/2018 A FIM DE CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADES NO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO DO CEARÁ JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 60 2018 05/03/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA ABERTURA DO PROGRAMA PLANTÃO SAÚDE CIRURGIA DO CEARÁ ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 59 2018 05/03/2018 PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO BÁSICAEM SAÚDE GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 58 2018 05/03/2018 PARTICIPAR DE 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 3º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 55 2018 05/03/2018 MARIA LINDALVA DE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 54 2018 05/03/2018 FRANCISCA REGINA PINHEIRO DE ANDRADE - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 53 2018 05/03/2018 FRANCISCA REGINA PINHEIRO DE ANDRADE - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 52 2018 05/03/2018 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 51 2018 05/03/2018 MARIA JAINA RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 50 2018 05/03/2018 MARIA JAINA RIBEIRO DA SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 57 2018 02/03/2018 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE LANÇAMENTO DO PROGRAMA PLANTÃO SAÚDE CIRURGIA. MARLI FELIX QUIRINO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 49 2018 02/03/2018 JOSELHA PAZ DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 48 2018 01/03/2018 THIARA EMMY NUNES FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 47 2018 01/03/2018 FRANCISCO SILVEIRA LOPES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 46 2018 01/03/2018 FRANCISCO SILVEIRA LOPES - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 45 2018 01/03/2018 GLAUCIA MARIA DE SOUZA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 44 2018 01/03/2018 GLAUCIA MARIA DE SOUZA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 43 2018 01/03/2018 OLIMARA DA SILVA LEMOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 42 2018 01/03/2018 MARIA LUCIENE ALEXANDRE SANTIAGO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 41 2018 01/03/2018 EDNALDO RODRIGUES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 56 2018 28/02/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE INFORMAÇÕES E ESCLARECIMENTOS À RESPEITO DO PROGRAMA CARTÃO MAIS INFÂNCIA. MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMA SOCIAL (BOLSA FAMÍLIA)
DIÁRIA 55 2018 28/02/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE INFORMAÇÕES E ESCLARECIMENTOS À RESPEITO DO PROGRAMA CARTÃO MAIS INFÂNCIA. MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO TRABALHO SOCIAL
DIÁRIA 54 2018 28/02/2018 PARTICPAR DA REUNIÃO DO CONSELHO ESTADUAL DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, A FIM DE APRESENTAR O REGIMENTO INTERNO, PLANO DE AÇÃO E APLICAÇÃO DO FMCA. KAMILA MARIA DA COSTA SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 53 2018 28/02/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO DO CONSELHO ESTADUAL DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, A FIM DE APRESENTAR O REGIME INTERNO, PLANO DE AÇÃO E APLICAÇÃO DO FMCA. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 51 2018 28/02/2018 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PARA O FORTALECIMENTO DO SISTEMA NACIONAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL(SINPDEC). HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
ATRIBUIÇÃO 40 2018 27/02/2018 KAMILA MARIA DA COSTA SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO
COMISSÃO DIREITOS DA INFÂNCIA E ADOLESCENCIA 39 2018 27/02/2018 DESIGNA COMISSÃO INTERSETORIAL PELOS DIREITOS DA INFANCIA E ADOLESCENCIA EM SENADOR POMPEU COLETIVA
DIÁRIA 50 2018 26/02/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTE A DOCUMENTAÇÃO DO ADOLESCENTE DE INICIAIS T.S.L. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 49 2018 26/02/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTE A DOCUMENTAÇÃO DO ADOLESCENTE DE INICIAIS T.S.L. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 38 2018 26/02/2018 WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 37 2018 26/02/2018 ANA MAYARA DE OLIVEIRA LIMA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 36 2018 26/02/2018 ANTONIO FRANGILSON MARTINS DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 35 2018 26/02/2018 CARLOS ALBERTO MAGALHÃES NOBRE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 34 2018 26/02/2018 CARLOS ALBERTO MAGALHÃES NOBRE - CHEFE DE SEÇAO
ATRIBUIÇÃO 33 2018 26/02/2018 PAULO MARCIO OLIVEIRA CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 32 2018 26/02/2018 PAULO MARCIO OLIVEIRA CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 31 2018 26/02/2018 JOSE ROBERTO MAGALHAES SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 48 2018 22/02/2018 PARTICIPAR DE II OFICINA ESTADUAL DE QUALIFICAÇÃO DE TUTORES CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 47 2018 22/02/2018 PARTICIPAR DO I ENCONTRO ESTADUAL DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 46 2018 22/02/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DO 2º CICLO DO PROGRAMA DE MELHORIA DO ACESSO E DA QUALIDADE DOS CENTROS DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS DYEGO BAIA DO NASCIMENTO - COORDENADORA DE SAÚDE BUCAL
DIÁRIA 44 2018 22/02/2018 PARTICIPAR DE I CONFERÊNCIA NACIONAL DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE MARLUCIA MARQUES DE OLIVEIRA - AUXILIAR SERVICOS DE SAUDE
ATRIBUIÇÃO 30 2018 22/02/2018 MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO TRABALHO SOCIAL
NOMEAÇÃO 29 2018 22/02/2018 COLETIVA
DIÁRIA 43 2018 19/02/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS ADMINISTRATIVOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO IVAN BEZERRA - GERENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 42 2018 19/02/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR MATEUS FERREIRA DE SOUZA, PARA FAZER EXAME FÍSICO NO IML DE QUIXERAMOBIM-CE JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 41 2018 19/02/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR MATEUS FERREIRA DE SOUZA, PARA FAZER EXAME FÍSICO NO IML DA CIDADE DE QUIXERAMOBIM-CE MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 40 2018 19/02/2018 PARTICIPAR DE IV SEMINÁRIO ESTADUAL DE AVALIAÇÃO DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI-CE MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 39 2018 19/02/2018 PARTICIPAR DE IV SEMINÁRIO ESTADUAL DE AVALIAÇÃO DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI-CE YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 38 2018 19/02/2018 A FIM DE CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 37 2018 19/02/2018 PARTICIPAR DO IV SEMINÁRIO ESTADUAL DE AVALIAÇÃO DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI-CE MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 36 2018 16/02/2018 A FIM TRATAR DE ASSUNTOS CONTÁBEIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GESTÃO
DIÁRIA 35 2018 16/02/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AOS MENORES DE INICIAIS N.O.S., J.V.O.S. E T.L.S.J. NO CONSELHO TUTELAR DA CIDADE DE MOMBAÇA-CE FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 34 2018 16/02/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AOS MENORES DE INICIAIS N.O.S., J.V.O.S. E T.L.S.J. NO CONSELHO TUTELAR DA CIDADE DE MOMBAÇA-CE JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 91 2017 14/02/2018 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
CESSÃO DE SERVIDOR 28 2018 08/02/2018 FRANCISCO TORRES DO NASCIMENTO - FISCAL DE OBRAS
NOMEAÇÃO 27 2018 08/02/2018 MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 33 2018 07/02/2018 A FIM DE ACOMPANHAR OS ADOLESCENTES DE INICIAIS A.F.A.S., A.R.B.S. E G.S.M., A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 32 2018 07/02/2018 A FIM DE ACOMPANHAR OS ADOLESCENTES DE INICIAIS A.F.A.S., A.R.B.S. E G.S.M., PARA INTERNAÇÃO NA UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 56 2018 06/02/2018 FRANCISCA TEMOTEO COSME - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 29 2018 06/02/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE DEBATE TÉCNICO SOBRE RECURSOS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL JHONATAN DA SILVA VITURIANO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 31 2018 02/02/2018 A FIM DE TRATAREM DE ASSUNTOS REFERENTE AOS ADOLESCENTES DE INICIAIS A.R.B.S. E G.S.M. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 28 2018 02/02/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE DEBATE TÉCNICO SOBRE RECURSOS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 27 2018 02/02/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE DEBATE TÉCNICO SOBRE RECURSOS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
LICENÇA 26 2018 02/02/2018 ANDREA PEREIRA IDELFONSO DA SILVA - AGENTE DE SAÚDE PÚBLICA
DIÁRIA 26 2018 02/02/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE DEBATE TÉCNICO SOBRE RECURSOS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 25 2018 01/02/2018 PARTICIPAR DA X OFICINA DOS COORDENADORES MUNICIPAIS DO PETECA MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 25 2018 30/01/2018 MARIA DE FATIMA BATISTA DE LIMA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 24 2018 30/01/2018 IVONE ALVES DE LIMA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 24 2018 30/01/2018 A FIM DE LEVAR A CRIANÇA DE INICIAIS K.V.S.G. PARA REALIZAÇÃO DE EXAME DE DNA MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 23 2018 30/01/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS TUTELARES YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22 2018 30/01/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS TUTELARES FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 21 2018 30/01/2018 A FIM DE LEVAR A CRIANÇA DE INICIAIS K.V.S.G. PARA REALIZAÇÃO DE EXAME DE D.N.A. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 20 2018 30/01/2018 A FIM DE REPASSAR O CASO E LEVAR A CRIANÇA DE INICIAIS E.L.A. PARA O CONSELHO TUTELAR DE QUIXERAMOBIM - CE JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 19 2018 30/01/2018 A FIM DE REPASSAR O CASO E LEVAR A CRIANÇA DE INICIAIS E.L.A. PARA O CONSELHO TUTELAR DE QUIXERAMOBIM - CE FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 23 2018 29/01/2018 MARIA SOCORRO FRANCO NOGUEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 22 2018 29/01/2018 MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 21 2018 29/01/2018 MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - ASSESSORIA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 20 2018 29/01/2018 FRANCISCO SILVEIRA LOPES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 19 2018 29/01/2018 FRANCISCO SILVEIRA LOPES - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 18 2018 29/01/2018 MARIA DA CONCEICAO RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 17 2018 29/01/2018 DYEGO BAIA DO NASCIMENTO - COORDENADOR II
DIÁRIA 18 2018 26/01/2018 PARTICIPAR DO CURSO TRANSFERÊNCIA DE RECURSOS FUNDO A FUNDO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL NUMA PERSPECTIVA OPERACIONAL/PRÁTICA DOS PROCEDIMENTOS MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 17 2018 26/01/2018 PARTICIPAR DO CURSO TRANSFERÊNCIA DE RECURSOS FUNDO A FUNDO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL NUMA PERSPECTIVA OPERACIONAL/PRÁTICA DOS PROCEDIMENTOS MARGARIDA HAVENNA GUIMARÃES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 16 2018 26/01/2018 PARTICIPAR DO CURSO TRANSFERÊNCIA DE RECURSOS FUNDO A FUNDO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL NUMA PERSPECTIVA OPERACIONAL/PRÁTICA DO PROCEDIMENTOS TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 16 2018 25/01/2018 MANOEL SILVINO PEREIRA NETO - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
LICENÇA 15 2018 25/01/2018 LIGIA GARDENIA MAGALHAES DE BRITO - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA 14 2018 25/01/2018 FRANCISCO ALEXANDRE DA SILVA SOUZA - VIGIA
EXONERAÇÃO 13 2018 25/01/2018 ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 15 2018 24/01/2018 PARTICIPAR DO I ENCONTRO MUNICIPAL DE ADOLESCENTES E UMA REUNIÃO PARA TRATAR DE ASSUNTOS SOBRE O TRABALHO REALIZADO EM 2017 NO COMDICASP YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 14 2018 24/01/2018 PARTICIPAR DP I ENCONTRO MUNICIPAL DE ORIENTAÇÃO INDIVIDUAL COM APDMCE X ARTICULADOR E MOBILIZADOR YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 13 2018 24/01/2018 PARTICIPAR DO PROGRAMA PAA-LEITE DAVI PINHO NOGUEIRA - DIGITADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 12 2018 24/01/2018 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ESTADUAL DO PAA-LEITE THALIA DOS SANTOS PAIVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 11 2018 23/01/2018 PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO PSICOSSOCIAL ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
EXONERAÇÃO 11 2018 23/01/2018 JOSE GILBERTO VIEIRA SARAIVA JUNIOR - ODONTOLOGO(A)
NOMEAÇÃO 12 2018 22/01/2018 STENIO ARRAIS ALBUQUERQUE - PROCURADOR ASSISTENTE
EXONERAÇÃO 10 2018 22/01/2018 AIRTON DE SOUZA VIEIRA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 10 2018 17/01/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 09 2018 16/01/2018 ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS M.V.B.S., PARA AVERIGUAR AÇÃO DE GUARDA JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 08 2018 16/01/2018 ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS M.V.B.S., PARA AVERIGUAR AÇÃO DE GUARDA FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 09 2018 15/01/2018 ANA LUCIA JACO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 07 2018 15/01/2018 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE LANÇAMENTO DO PROJETO HORA DE PLANTAR 2018 E ASSINATURA DE TERMO DE ADESÃO AO PROGRAMA GARANTIA SAFRA 2017/2018 ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 06 2018 15/01/2018 ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS H.M.F. A DELEGACIA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 05 2018 15/01/2018 ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS H.M.F. À DCA FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 04 2018 10/01/2018 A FIM DE ACOMPANHAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS A.M.F.S., ATÉ A D.C.A. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CESSÃO DE SERVIDOR 08 2018 09/01/2018 ISMAEL DE SOUSA LIMA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA 07 2018 09/01/2018 ANDREA PEREIRA IDELFONSO DA SILVA - AGENTE DE SAÚDE PÚBLICA
CESSÃO DE SERVIDOR 06 2018 09/01/2018 FRANCISCO ALEXANDRE DA SILVA SOUZA - VIGIA
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA 05 2018 08/01/2018 ROBERTA ALINE CAVALCANTE MARTINS - ENFERMEIRO(A)
NOMEAÇÃO 04 2018 05/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 03 2018 05/01/2018 COLETIVA
DIÁRIA 03 2018 05/01/2018 IR BUSCAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS G.A.M. NA DELEGACIA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM FORTALEZA-CE FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 02 2018 05/01/2018 IR BUSCAR A ADOLESCENTE G.A.M. NA DELEGACIA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM FORTALEZA - CE. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CESSÃO DE SERVIDOR 02 2018 04/01/2018 AUDRAN SAMPAIO MOURA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 01 2018 04/01/2018 ACOMPANHAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS A.M.F.S. À DELEGACIA DE POLICIA CIVIL DE PEDRA BRANCA - CE MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 01 2018 03/01/2018 ANTONIO CARLOS AZEVEDO DE LIMA FILHO - ASSISTENTE TECNICO
CESSÃO DE SERVIDOR 200 2017 28/04/2017 ANTONIO CICERO MAGALHAES BRITO - AGENTE DE TRANSITO
CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE -CMS 199 2017 28/04/2017 NOMEIA MEMBROS PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE - CMS COLETIVA
DIÁRIA 51 2017 24/04/2017 REALIZADO DIA 25 DE ABRIL NA CIDADE DE FORTALEZA-CE ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
CESSÃO DE SERVIDOR 198 2017 20/04/2017 EMERSON GONCALVES PARENTE - PSICOLOGO(A)
CESSÃO DE SERVIDOR 197 2017 20/04/2017 LUCILENE MELO DA SILVA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE 196 2017 20/04/2017 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 145/2017GABPRE, DISPÕE MEMBROS DE ENTIDADES GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS PARA COMPOR O CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE COLETIVA
DIÁRIA 50 2017 20/04/2017 REALIZADO NO DIA 26 DE ABRIL NA CIDADE DE FORTALEZA-CE DARIANA MAGALHAES FERNANDES - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 49 2017 20/04/2017 REALIZADO NO DIA 26 DE ABRIL NA CIDADE DE FORTALEZA-CE RITA HELENA BRAGA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 48 2017 20/04/2017 REALIZADO NO DIA 26 DE ABRIL NA CIDADE DE FORTALEZA-CE YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 47 2017 18/04/2017 REALIZADO NO DIA 20 DE ABRIL NA CIDADE DE MILHÃ-CE CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 46 2017 18/04/2017 REALIZADO NOS DIAS 24 A 26 DE ABRIL NA CIDADE DE FORTALEZA-CE GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 45 2017 18/04/2017 REALIZADO NOS DIAS 19 E 20 DE ABRIL NA CIDADE DE FORTALEZA-CE GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 44 2017 18/04/2017 REALIZADO NOS DIAS 19 E 20 DE ABRIL NA CIDADE DE FORTALEZA-CE CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 43 2017 17/04/2017 REALIZADO NO DIA 19 DE ABRIL NA CIDADE DE FORTALEZA-CE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 42 2017 17/04/2017 REALIZADO NOS DIAS 25 E 26 DE ABRIL NA CIDADE DE QUIXADÁ-CE TARSIANE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - DIRETOR DA DEFENSORIA DA CIDADANIA
DIÁRIA 41 2017 17/04/2017 REALIZADO NOS DIAS 25 E 26 DE ABRIL NA CIDADE DE QUIXADÁ-CE MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 40 2017 10/04/2017 REALIZADO NO PERÍODO DA TARDE NO DIA 11 DE ABRIL NA CIDADE DE PEDRA BRANCA-CE FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 39 2017 10/04/2017 REALIZADO NO PERÍODO DA TARDE DO DIA 11 DE ABRIL NA CIDADE DE PEDRA BRANCA-CE ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 38 2017 10/04/2017 REALIZADO NO DIA 17 DE ABRIL NA CIDADE DE FORTALEZA-CE ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 195 2017 07/04/2017 OZIEL FERREIRA VASCONCELOS - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 194 2017 07/04/2017 PAULA REGINA PINHEIRO DE ARAUJO - DIRETOR DE CELULA
EXONERAÇÃO 193 2017 07/04/2017 PAULA REGINA PINHEIRO DE ARAUJO - CHEFE DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 192 2017 07/04/2017 VALDISIO SALES DO NASCIMENTO - DIRETOR DE CELULA
EXONERAÇÃO 191 2017 07/04/2017 VALDISIO SALES DO NASCIMENTO - CHEFE DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 190 2017 07/04/2017 ANTONIO MINEIRO NETO - SUPERVISOR TECNICO DE PROJETOS
EXONERAÇÃO 189 2017 07/04/2017 ANA CLAUDIA PARENTE DE LIMA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 188 2017 07/04/2017 MARIA LEIDIANA FEITOSA DA SILVA - CHEFE DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 187 2017 07/04/2017 DENIE DE SOUSA SA - CHEFE DE UNIDADE
EXONERAÇÃO 186 2017 07/04/2017 DENIE DE SOUSA SA - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 185 2017 07/04/2017 FRANCISCO ENIVYO ARAÚJO COSTA - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 184 2017 07/04/2017 FRANCISCO ENIVYO ARAÚJO COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 183 2017 07/04/2017 MARIA DO SOCORRO PEREIRA DE MEDEIROS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 182 2017 07/04/2017 JOSE VICENTE DA CRUZ NETO - CHEFE DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 181 2017 07/04/2017 JOÃO ALVES NETO - CHEFE DE UNIDADE
PROCESSO DE SELEÇÃO 180 2017 07/04/2017 INSTAURA PROCESSO DE SELEÇÃO SIMPLIFICADA PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIDORES PARA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO EM CARÁTER TEMPORÁRIO COLETIVA
NOMEAÇÃO 179 2017 07/04/2017 ANTONIO NIRTON VIEIRA - DIRETOR DE CELULA
NOMEAÇÃO 178 2017 07/04/2017 NATANAEL ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 177 2017 07/04/2017 HELOISA SIQUEIRA DE OLIVEIRA - ASSESSOR
DIÁRIA 35 2017 06/04/2017 REALIZADO NO DIA 07 DE ABRIL NA CIDADE DE JUAZEIRO DO NORTE-CE JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 34 2017 06/04/2017 REALIZADO NO DIA 07 DE ABRIL NO AUDITÓRIO DA 8º CRES NA CIDADE DE QUIXADÁ-CE FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - AGENTE DE ENDEMIAS
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 176 2017 05/04/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 175 2017 05/04/2017 EXPEDITO RAIMUNDO DO REGO - COORDENADOR
DIÁRIA 33 2017 31/03/2017 REALIZADO NOS DIAS 03 E 07 DE ABRIL NA CIDADE DE FORTALEZA-CE DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 32 2017 31/03/2017 REALIZADO NO DIA 31 DE MARÇO GERLANIA MAGALHAES DE OLIVEIRA NUNES - SUPERVISOR(A) GERAL PEDAGÓGICO
DIÁRIA 31 2017 31/03/2017 REALIZADO NO DIA 10 DE ABRIL NA CIDADE DE FORTALEZA-CE JOSE CELIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
COMISSÃO DO PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - PME 174 2017 30/03/2017 COLETIVA
DIÁRIA 30 2017 29/03/2017 RELIZADO NOS DIAS 04 E 05 DE ABRIL EM BRASÍLIA-DF ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 29 2017 22/03/2017 REALIZADO NOS DIAS 21 E 22 DE MARÇO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE GLAUBER MATOS SA - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 28 2017 22/03/2017 REALIZADO NO DIA 27 DE MARÇO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE LUIZA MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 27 2017 22/03/2017 REALIZADO NOS DIAS 23 E 24 DE MARÇO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE GLEICIANY TEXEIRA COSTA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 26 2017 22/03/2017 REALIZADO NOS DIAS 23 E 24 DE MARÇO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 25 2017 21/03/2017 REALIZADO NOS DIAS 23 E 24 DE MARÇO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMA SOCIAL (BOLSA FAMÍLIA)
DIÁRIA 24 2017 21/03/2017 REALIZADO NO DIA 21 DE MARÇO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23 2017 21/03/2017 REALIZADO NOS DIAS 22, 23 E 24 DE MARÇO NA CIDADE DE BATURITÉ MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - ORIENTADOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DIÁRIA 22 2017 21/03/2017 REALIZADO NOS DIAS 22 E 23 DE MARÇO NA CIDADE DE BATURITÉ STEFANIA ARAUJO LOPES - DIRETOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DIÁRIA 21 2017 20/03/2017 REALIZADO NO DIA 21 DE MARÇO NO AUDITÓRIO DA 8º COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 20 2017 20/03/2017 REALIZADO NO DIA 21 DE MARÇO NO AUDITÓRIO DA 8º COORDENADORIA REGIONAL DA SAÚDE GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 19 2017 20/03/2017 REALIZADO NO DIA 21 DE MARÇO NO AUDITÓRIO DA 8º COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE ANTONIA GIEDRE CAVALCANTE BENEVIDES MAIA - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA
NOMEAÇÃO 173 2017 17/03/2017 ANA KELLY MAGALHÃES NOBRE - SUPERVISOR TECNICO DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 172 2017 17/03/2017 DENIE DE SOUSA SA - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 171 2017 17/03/2017 KENIO VITORIANO NOBRE - CHEFE DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 170 2017 17/03/2017 BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 169 2017 17/03/2017 MARIA NUBIA ALVES PINTO COSTA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
DIÁRIA 17 2017 15/03/2017 REALIZADO NOS DIAS 20 E 21 DE FEVEREIRO NA APRECE - ASSOCIAÇÃO DOS PREFEITOS DO CEARÁ STEFANIA ARAUJO LOPES - DIRETOR(A) PEDAGÓGICO(A)
DIÁRIA 16 2017 14/03/2017 REALIZADO NO DIA 15 DE MARÇO NO 23º BATALHÃO DE CAÇADORES HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 15 2017 14/03/2017 REALIZADO NO DIA 15 DE MARÇO NO 23º BATALHÃO DE CAÇADORES ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 13 2017 09/03/2017 REALIZADO NO DIA 10 DE MARÇO NA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARÁ ENEAS TORRES FERREIRA - ORIENTADORA PEDAGÓGICA DE ENSINO
DIÁRIA 11 2017 09/03/2017 REALIZADO NO DIA 10 DE MARÇO NA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARÁ GERLÂNIA MARIA DE OLIVEIRA NUNES - SUPERVISOR(A) GERAL PEDAGÓGICO
DIÁRIA 10 2017 06/03/2017 REALIZADO NO DIA 09 DE MARÇO NO CENTRO DE CONVIVÊNCIA DO SERVIDOR PÚBLICO DANIELLE DE ALENCAR SOUZA - ORIENTADORA PEDAGÓGICA DE ENSINO
DIÁRIA 014 2017 03/03/2017 REALIZADO NOS DIAS 07, 08 E 09 DE MARÇO NA VILA DAS ARTES GLAUBER MATOS SA - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
ATRIBUIÇÃO 168 2017 02/03/2017 ANTONIO EDNILSON DA SILVA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 167 2017 02/03/2017 ANTONIO FRANCISCO CARLOS MOREIRA DE LIMA - OUVIDORIA
EXONERAÇÃO 166 2017 02/03/2017 ANTONIO FRANCISCO CARLOS MOREIRA DE LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 165 2017 02/03/2017 FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 164 2017 02/03/2017 FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 163 2017 02/03/2017 FRANCISCO LEANDRO DA SILVA - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 162 2017 02/03/2017 MACKSON KENNEDY BRAZ LIMA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 161 2017 02/03/2017 THIARA EMMY NUNES FERREIRA - CHEFE DE UNIDADE
LICENÇA 160 2017 02/03/2017 LUCIA CAVALCANTE GONCALVES - ENFERMEIRO(A)
CESSÃO DE SERVIDOR 159 2017 02/03/2017 CESSÃO DOS SERVIDORES FRANCISCO CARLOS DE OLIVEIRA, JOSÉ AURÉLIO GOMES DE SOUZA NETO, MARCIONILIA ALENCAR E CARLA VANESSA DE OLIVEIR SILVA COLETIVA
EXONERAÇÃO 158 2017 02/03/2017 EYDER BORGES PINHEIRO - NUTRICIONISTA
NOMEAÇÃO 157 2017 02/03/2017 CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 156 2017 02/03/2017 ANA MAYARA DE OLIVEIRA LIMA - DIRETOR DE CELULA
EXONERAÇÃO 155 2017 02/03/2017 ANTONIO JOSE DE LIMA NETO - VETERINARIO
EXONERAÇÃO 154 2017 02/03/2017 CRISTINA MARIA PERDIGÃO MINEIRO - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 153 2017 02/03/2017 ANA RAQUEL FACUNDO LINHARES - CHEFE DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 152 2017 02/03/2017 CICERO FLAVIO ALENCAR - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 151 2017 02/03/2017 EDNA MARIA DE ALMEIDA - CHEFE DA UNIDADE DE LIMPEZA
NOMEAÇÃO 150 2017 02/03/2017 EXPEDITO RAIMUNDO DO REGO - COORDENADOR
ATRIBUIÇÃO 149 2017 02/03/2017 RAIMUNDO MARDONIO GOMES DE HOLANDA - AUXILIAR SERVICOS DE SAUDE
ATRIBUIÇÃO 142 2017 02/03/2017 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
ATRIBUIÇÃO 148 2017 20/02/2017 FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 147 2017 20/02/2017 MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CESSÃO DE SERVIDOR 146 2017 20/02/2017 FRANCISCO RAFAEL PARENTE TORRES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE 145 2017 20/02/2017 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 203/2016GABPRE, DISPÕE DE ENTIDADES GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS PARA COMPOR O CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE COLETIVA
NOMEAÇÃO 144 2017 20/02/2017 FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
ATRIBUIÇÃO 143 2017 20/02/2017 DALTON POMPEU DE SOUSA BRASIL NETO - COORDENADOR
ATRIBUIÇÃO 141 2017 20/02/2017 ANGELA DO SOCORRO DE LIMA NORONHA - SUPERVISOR TECNICO DE PROJETOS
DIÁRIA 07 2017 16/02/2017 REALIZADO NO DIA 20 DE FEVEREIRO NO TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 06 2017 16/02/2017 REALIZADO NO DIA 20 DE FEVEREIRO NO TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ JOSE CELIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 05 2017 15/02/2017 REALIZADO NO DIA 20 DE FEVEREIRO NA SECRETARIA DE TRABALHO E ASSITÊNCIA SOCIAL DO ESTADO DO CEARÁ THAMIRES ARAUJO LOPES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 140 2017 14/02/2017 THAMIRES ARAUJO LOPES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 139 2017 14/02/2017 MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 138 2017 14/02/2017 ARLENE DE HOLANDA BEZERRA - SUPERVISOR TECNICO DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 137 2017 14/02/2017 ERIVANDA RODRIGUES DE ARAUJO DO CARMO - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 136 2017 14/02/2017 NATANAEL DE SOUZA FARIAS - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 135 2017 14/02/2017 FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 134 2017 14/02/2017 MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 133 2017 14/02/2017 DANIELLE DE ALENCAR SOUZA - SUPERVISOR GERAL DE ASSISTENCIA
NOMEAÇÃO 132 2017 14/02/2017 FRANCISCA NIKELLY DA SILVA SOUZA - DIRETOR DE CELULA
NOMEAÇÃO 131 2017 14/02/2017 MARIA FERNANDETE GOMES - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 130 2017 14/02/2017 ANTONIO IVAN BEZERRA FILHO - CHEFE DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 129 2017 14/02/2017 PAULO CESAR DA SILVA NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 128 2017 14/02/2017 MILENE PEDROSA BEZERRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 127 2017 14/02/2017 MARIA LUCIENE ALEXANDRE SANTIAGO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 126 2017 14/02/2017 MARIA JAINA RIBEIRO DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 125 2017 14/02/2017 JUCILENE DE ARAUJO SILVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 124 2017 14/02/2017 JOSYANE MARIA CHAGAS BORGES - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 123 2017 14/02/2017 JOSINA CONSTANCIA DE SOUSA NETA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 122 2017 14/02/2017 GLAUCIA MARIA DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 121 2017 14/02/2017 FRANCISCO LUZIMAR SIQUEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 120 2017 14/02/2017 ANA CLAUDIA DE SOUZA TEIXEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 119 2017 14/02/2017 AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 118 2017 14/02/2017 MARIA DE FATIMA CAVALCANTE PINHEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 117 2017 14/02/2017 GERDA LUCIA FERREIRA VIEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 116 2017 14/02/2017 FLAVIANNEY PINHEIRO ALENCAR - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 115 2017 14/02/2017 STEFANIA ARAUJO LOPES - DIRETOR(A) PEDAGÓGICO(A)
NOMEAÇÃO 114 2017 14/02/2017 ESTEFANIA JACOB DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) PEDAGÓGICO(A)
NOMEAÇÃO 113 2017 14/02/2017 FRANCISCA TEMOTEO COSME - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 112 2017 14/02/2017 FRANCISCO SILVEIRA LOPES - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 111 2017 14/02/2017 FRANCISCO ANACLETO ALVES SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 110 2017 14/02/2017 REGIA GARDENE FRANCO PINHEIRO SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 109 2017 14/02/2017 PALMIRA DE SOUSA ANDRADE - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 108 2017 14/02/2017 MARLENE LIMA MARTINS - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 107 2017 14/02/2017 MARIA JUCIVANDA AZEVEDO DE SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 106 2017 14/02/2017 MARIA JARDENIA ALVES LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 105 2017 14/02/2017 LUCINEIDE FERREIRA DE MELO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 104 2017 14/02/2017 FRANCISCA PATRICIA ALVES - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 103 2017 14/02/2017 CLEOMAR DA SILVA SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 102 2017 14/02/2017 LAWANZIER LOBO DE LIMA FILHO - ASSESSORIA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 101 2017 14/02/2017 MONAKENIA GOMES APOLONIO - ASSESSORIA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 100 2017 14/02/2017 ANA CLAUDIA PARENTE DE LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 99 2017 14/02/2017 FRANCISCO EDUARDO DE SOUZA MOREIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 98 2017 14/02/2017 VALNIR ALVES GENUINO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 97 2017 14/02/2017 FRANCISCO DE ASSIS ARAUJO LOPES PINHEIRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 96 2017 14/02/2017 FRANCISCA REGINALDA DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 95 2017 14/02/2017 RAIMUNDA DA CONCEICAO SANTOS DO O - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 94 2017 14/02/2017 ANGELA DO SOCORRO DE LIMA NORONHA - SUPERVISOR TECNICO DE PROJETOS
CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 93 2017 14/02/2017 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABILIDADE PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE SAÚDE COLETIVA
NOMEAÇÃO 92 2017 14/02/2017 ANTONIO MARCOS BRITO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 90 2017 14/02/2017 MARIA LUCIA DO NASCIMENTO AQUINO - LIDER DO GOVERNO NA CAMARA DOS VEREADORES
NOMEAÇÃO 89 2017 14/02/2017 FRANCISCO VALDEMIR ALVES DE MAGALHÃES - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
REGULAMENTADORA 88 2017 14/02/2017 DETERMINA FLUXO NECESSÁRIO A SER ATENDIDO PELAS SECRETARIAS MUNICIPAIS PARA SOLICITAÇÃO DE COMPRAS E CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS NO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU COLETIVA
NOMEAÇÃO 87 2017 14/02/2017 JOAO PAULO PARENTE DO NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 04 2017 14/02/2017 REALIZADO NO DIA 17 DE FEVEREIRO NA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARÁ DANIELLE DE ALENCAR SOUZA - ORIENTADORA PEDAGÓGICA DE ENSINO
DIÁRIA 03 2017 13/02/2017 REALIZADO NOS DIAS 13 E 14 DE FEVEREIRO NO PONTA MAR HOTEL MARGARIDA HAVENNA GUIMARÃES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 86 2017 10/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 85 2017 10/02/2017 COLETIVA
CESSÃO DE SERVIDOR 84 2017 08/02/2017 FRANCISCO ELIARDO NOGUEIRA VIEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 83 2017 08/02/2017 ANTONIA WILANEIDE PIMENTA OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 82 2017 08/02/2017 FRANCISCA GERLANIA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 81 2017 08/02/2017 ANTONIA ILANIR GONCALVES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CONCESSÃO 80 2017 08/02/2017 LUIZ GONZAGA CRUZ PIMENTEL - MÉDICO
NOMEAÇÃO 79 2017 08/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 78 2017 02/02/2017 ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - PRESIDENTE DO CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE SOCIAL E FISCALIZAÇÃO DO FUNDEB
NOMEAÇÃO 77 2017 02/02/2017 COLETIVA
DIÁRIA 02 2017 31/01/2017 REALIZADO NO DIA 31 DE JANEIRO NA SDA - SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO ESTADO DO CEARÁ ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 01 2017 25/01/2017 REALIZADO NOS DIAS 25 E 26 DE JANEIRO 2017 NA APRECE - ASSOCIAÇÃO DOS PREFEITOS DO CEARÁ DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 76 2017 23/01/2017 FRANCISCO VALBERLANIO MARTINS - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 75 2017 23/01/2017 FRANCISCO LEANDRO DA SILVA - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 74 2017 23/01/2017 ANTONIO FRANCISCO CARLOS MOREIRA DE LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 73 2017 23/01/2017 ANTONIO ALYSSON RODRIGUES CAVALCANTE - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 72 2017 23/01/2017 ANTONIO FRANGILSON MARTINS DO NASCIMENTO - CHEFE DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 71 2017 23/01/2017 PRICILA CHARLANA LEMOS - CHEFE DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 70 2017 23/01/2017 ANTONIO CARLOS AZEVEDO DE LIMA FILHO - CHEFE DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 69 2017 23/01/2017 DALTON POMPEU DE SOUSA BRASIL NETO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 68 2017 23/01/2017 WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 67 2017 23/01/2017 HUGO CARVALHO DA SILVA - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 66 2017 23/01/2017 ANTONIO FRANCISCO DE LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 65 2017 23/01/2017 JOSE ROBERTO MAGALHAES SARAIVA - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 64 2017 23/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 63 2017 12/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 62 2017 02/01/2017 GLAUBER MATOS SA - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 61 2017 02/01/2017 CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 60 2017 02/01/2017 ZAQUEU ALVES MARTINS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 59 2017 02/01/2017 CRISTINA MARIA PERDIGÃO MINEIRO - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 58 2017 02/01/2017 RAFAELA ALENCAR DE OLIVEIRA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 57 2017 02/01/2017 HELOISA SIQUEIRA DE OLIVEIRA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 56 2017 02/01/2017 TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - DIRETOR DA DEFENSORIA DA CIDADANIA
NOMEAÇÃO 55 2017 02/01/2017 MARIA CONSUELO DE SOUSA BRASIL PINHEIRO - DIRETOR DA DEFENSORIA DA CIDADANIA
NOMEAÇÃO 54 2017 02/01/2017 JOSE IVSON BEZERRA - CHEFE DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 53 2017 02/01/2017 PAULA REGINA PINHEIRO DE ARAUJO - CHEFE DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 52 2017 02/01/2017 VALDIZIO SALES DO NASCIMENTO - CHEFE DE UNIDADE
CONCESSÃO 51 2017 02/01/2017 FRANCISCO ALEXANDRE ALVES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
CONCESSÃO 50 2017 02/01/2017 MARIA CICERA BARROS RODRIGUES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
CONCESSÃO 49 2017 02/01/2017 MARIA MARCIA LINHARES DE SOUZA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
CONCESSÃO 48 2017 02/01/2017 ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 47 2017 02/01/2017 OTACILIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 46 2017 02/01/2017 SULYERICA FARIAS GURGEL - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 45 2017 02/01/2017 SULYANNE DA SILVA FERREIRA - SUPERVISOR TECNICO DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 44 2017 02/01/2017 JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - SUPERVISOR TECNICO DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 43 2017 02/01/2017 THÉRCIO MASNEY PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 42 2017 02/01/2017 STENIO ARRAIS ALBUQUERQUE - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 41 2017 02/01/2017 FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DO CENTRO DE ZOONOSES
NOMEAÇÃO 40 2017 02/01/2017 ATILA RODRIGUES DE CARVALHO - ASSESSOR TECNICO CONTABIL
NOMEAÇÃO 39 2017 02/01/2017 FRANCISCO ENIVYO ARAÚJO COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 38 2017 02/01/2017 VANDERLAN GONCALVES DOS SANTOS - MEDICO AUDITOR
NOMEAÇÃO 37 2017 02/01/2017 FRANCISCA LIZONEIDE LIRA DE FRANCA PAIVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 36 2017 02/01/2017 RAIMUNDO MARDONIO GOMES DE HOLANDA - CHEFE DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 35 2017 02/01/2017 GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 34 2017 02/01/2017 NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 33 2017 02/01/2017 JOSE NEWTON VITORIANO SA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 32 2017 02/01/2017 ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 31 2017 02/01/2017 MARLI FELIX QUIRINO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 30 2017 02/01/2017 FRANCIANE NOGUEIRA DE OLIVEIRA PINHEIRO - COORDENADORA DE SAÚDE BUCAL
NOMEAÇÃO 29 2017 02/01/2017 LUIZA MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 28 2017 02/01/2017 ANTONIA GIEDRE CAVALCANTE BENEVIDES MAIA - COORDENADOR
ATRIBUIÇÃO 27 2017 02/01/2017 MARIA FRANCISCA DA SILVA NETA - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 26 2017 02/01/2017 MARIA FRANCISCA DA SILVA NETA - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 25 2017 02/01/2017 FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 24 2017 02/01/2017 FRANCISCA GLAUCIA DE VASCONCELOS LOBO LIMA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 23 2017 02/01/2017 ANTONIO IVAN BEZERRA - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 22 2017 02/01/2017 EMILIANA ALENCAR BEZERRA PEDROSA - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 21 2017 02/01/2017 MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - ORIENTADORA PEDAGÓGICA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 20 2017 02/01/2017 ENEAS TORRES FERREIRA - ORIENTADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 19 2017 02/01/2017 GERLANIA MAGALHAES DE OLIVEIRA NUNES - SUPERVISOR(A) GERAL PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 18 2017 02/01/2017 MARIO HERBERTH BESERRA MACIEL - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 17 2017 02/01/2017 VIVIANNE BEZERRA MALVEIRA - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 16 2017 02/01/2017 ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 15 2017 02/01/2017 EXPEDITO ALVES DO REGO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 014 2017 02/01/2017 FRANCISCA LARA FRANCO RUFINO - SUPERVISOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 13 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 12 2017 02/01/2017 CLAUDIO MACHADO CAVALCANTE - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 11 2017 02/01/2017 CARLOS ARCANJO VIEIRA MACHADO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 10 2017 02/01/2017 FRANCISCO JERÔNIMO DO NASCIMENTO ROLIM - SUPERVISOR TECNICO DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 09 2017 02/01/2017 FRANCISCO VALDERY ALVES DE MAGALHAES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 08 2017 02/01/2017 ROBERTO PINHEIRO RABELO - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 07 2017 01/01/2017 ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 06 2017 01/01/2017 ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 05 2017 01/01/2017 FRANCISCO ERINAGELO DE ARAUJO COSTA - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 04 2017 01/01/2017 ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 03 2017 01/01/2017 MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO TRABALHO SOCIAL
NOMEAÇÃO 02 2017 01/01/2017 JOSE CELIO PINHEIRO - LOTADO NA SECRETARIA DE CULTURA
NOMEAÇÃO 01 2017 01/01/2017 DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GESTÃO
DIÁRIA 7
DIÁRIA 6
DIÁRIA 5
DIÁRIA 4
DIÁRIA 3
DIÁRIA 2
DIÁRIA 1
DIÁRIA
DIÁRIA
DIÁRIA
senadorpompeu.ce.gov.br
Emitido dia 15/10/2021 às 17:07:03