TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DIÁRIA 277 2022 27/09/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 276 2022 26/09/2022 A FIM DE CONDUZIR OS PARTICIPANTES DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 275 2022 26/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS
DIÁRIA 274 2022 26/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS FLAVENY PINHEIRO ALENCAR - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 273 2022 26/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS AGEUSON PREESLEY FERREIRA DA SILVA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 272 2022 26/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS MATHEUS TAVARES ARRUDA ALVES PINHEIRO - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 271 2022 26/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS LUIZ DAVID SOARES NEVES - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 270 2022 26/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS MARIA ANDREZA ALVES COSTA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 269 2022 26/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS MICHELLEM PINHEIRO DE OLIVEIRA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 268 2022 26/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS
DIÁRIA 267 2022 26/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS MARIA APARECIDA SILVA MAXIMIANO - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 266 2022 26/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS
DIÁRIA 265 2022 26/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS
DIÁRIA 264 2022 26/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCVIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS MARIA SOCORRO PINHEIRO VIEIRA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 263 2022 26/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS
DIÁRIA 262 2022 26/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS MARIA DO SOCORRO SIQUEIRA MACENA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 261 2022 23/09/2022 A FIM DE ACOMPANHAR A PARTICIPANTE DO SEMINÁRIO DE APROPRIAÇÃO DOS RESULTADOS DO SAEB E IDEB ANTONIO NIRTON VIEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 260 2022 23/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE APROPRIAÇÃO DE RESULTADOS DO SAEB E IDEB MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 259 2022 21/09/2022 A FIM DE IR PEGAR UM ONIBUS QUE ESTAVA EM MANUTENÇÃO NA OFICINA AUTORIZADA JOSE CASSIANO DOS SANTOS JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 258 2022 20/09/2022 A FIM DE CONDUZIR O SECRETÁRIO DA JSM QUE IRÁ PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 257 2022 20/09/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 256 2022 20/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EPISUS FUNDAMENTAL ARIANE MOREIRA COELHO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 255 2022 12/09/2022 A FIM DE CONDUZIR A USUÁRIA LUCINEIDE ROCHA DA SILVA, PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA NA 24ª SUBSEÇÃO JUDICIÁRIA DA JUSTIÇA FEDERAL RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 254 2022 08/09/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 253 2022 06/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE ACOMPANHAMENTO DAS ATIVIDADES DE CONTRÔLE DAS ARBOVIROSES WALLESON DIOGENES DE FREITAS MARCELINO - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 252 2022 06/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE ACOMPANHAMENTO DAS ATIVIDADES DE CONTRÔLE DAS ARBOVIROSES JOSE VITOR DA SILVA FILHO - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 251 2022 06/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE ACOMPANHAMENTO DAS ATIVIDADES DE CONTROLE DAS ARBOVIROSES DAVID DANIEL RIBEIRO DE QUEIROZ - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 250 2022 06/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE ACOMPÁNHAMENTO DAS ATIVIDADES DE CONTROLE DAS ARBOVIROSES JOSE TIAGO LIMA DA SILVA - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA
DIÁRIA 249 2022 06/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE ACOMPANHAMENTO DAS ATIVIDADES DE CONTROLE DAS ARBOVIROSES FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 248 2022 06/09/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE ACOMPANHAMENTO DAS ATIVIDADES DE CONTROLE DAS ARBOVIROSES BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 247 2022 24/08/2022 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES A ADOLESCENTE DE INICIAIS R.L.B. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 246 2022 24/08/2022 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES A ADOLESCENTE DE INICIAIS R.L.B. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 245 2022 23/08/2022 A FIM DE CONDUZIR AS PARTICIPANTES DO ENCONTRO DA PRIMEIRA INFÂNCIA LEANDRO ALVES COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 244 2022 23/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DA PRIMEIRA INFÂNCIA SAVANA JACOB LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 243 2022 23/08/2022 A FIM DE PARTICPAR DO ENCONTRO DA PRIMEIRA INFÂNCIA MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 242 2022 23/08/2022 a fim de conduzir os participantes das oficinas de apóio técnico com o objetivo de disseminar a cartilha guia para o acolhimento de imigrantes, refugiados e troca de experiências exitosas JOSE WEYDER SANTOS DE SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 241 2022 23/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DAS OFICINAS DE APÓIO TÉCNICO COM O OBJETIVO DE DISSEMINAR A CARTILHA GUIA PARA ACOLHIMENTO DE IMIGRANTES, REFUGIADOS E TROCA DE EXPERIÊNCIAS EXITOSAS
DIÁRIA 240 2022 23/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DAS OFICINAS DE APOIO TÉCNICO COM O OBJETIVO DE DISSEMINAR A CARTILHA GUIA PARA ACOLHIMENTO DE IMIGRANTES, REFUGIADOS E TROCA DE EXPERIÊNCIAS EXITOSAS FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 239 2022 19/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EPISUS FUNDAMENTAL ARIANE MOREIRA COELHO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 238 2022 18/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO XIV ENCONTRO ESTADUAL DE MICRO EMPRESAS E EMPRESAS DE PEQUENO PORTE DO ESTADO DO CEARÁ, JUNTO AO SECRAE(FEST MICRO) MARISA MARTINS VIEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 237 2022 17/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA VIII REUNIÃO ORDINÁRIA DA CIR DO SERTÃO CENTRAL MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 109 2022 11/08/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO DA SILVA GONCALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 108 2022 11/08/2022 EXONERA SERVIDORA PÚBLICA POR MOTIVO DE APOSENTADORIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ILANIR GONCALVES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 107 2022 10/08/2022 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO GEYSON ALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 106 2022 10/08/2022 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LINDA MARIA VITORIANO MELO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 236 2022 09/08/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 235 2022 09/08/2022 A FIM DE CONDUZIR O PARTICIPANTE DO SEMINÁRIO ABERTURA DE EMPRESAS: DESCOM0PLICANDO A FORMALIZAÇÃO DE NEGÓCIOS NOS MUNICÍPIOS RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 233A 2022 08/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO BÁSICO DE VIGILÂNCIA E CONTROLE DE ESQUISTOSSOMOSE MANSONI PARA PROFISSIONAIS DA ATENÇÃO BÁSICA DO SERTÃO CENTRAL THALIA ALBUQUERQUE BEZERRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 233 2022 05/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO CONSELHO ESTADUAL DE PATRIMÔNIO(COEPA), PARA TRATAR DO TOMBAMENTO ESTADUAL DO SITIO HISTÓRICO DO PATÚ GEORGIA RAYANNA SOUZA VIANA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 232 2022 05/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO CONSELHO ESTADUAL DO PATRIMÔNIO(COEPA), PARA TRATAR DO TOMBAMENTO ESTADUAL DO SÍTIO HISTÓRICO DO PATÚ MONAKENIA GOMES APOLONIO - PROCURADOR ASSISTENTE
DIÁRIA 231 2022 05/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO CONSELHO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE DO CEARÁ(COSEMS-CE) MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 230 2022 05/08/2022 A FIM DE CONDUZIR OS PARTICIPANTES DA REUNIÃO DO COEPA PARA APROVAÇÃO DO TOMBAMENTO DO SITIO HISTÓRICO DO PATÚ JOSE FRANCA DE ANDRADE JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 229 2022 05/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COEPA PARA APROVAÇÃO DO TOMBAMENTO DO SITIO HISTÓRICO DO PATU FRANCISCO ANACLETO ALVES SANTOS - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 228 2022 05/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COEPA PARA APROVAÇÃO DO TOMBAMENTO DO SITIO HISTÓRICO DO PATU ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 227 2022 05/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA COEPA PARA APROVAÇÃO DO TOMBAMENTO DO SITIO HISTÓRICO DO PATÚ AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 226 2022 05/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA COEPA PARA APROVAÇÃO DO TOMBAMENTO DO SITIO HISTÓRICO DO PATÚ LUANA VIEIRA COELHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 225 2022 05/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COEPA PARA APROVAÇÃO DO TOMBAMENTO DO SITIO HIRTÓRICO DO PATÚ ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 224 2022 01/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO PARA TRATAR DA OPERACIONALIZAÇÃO DA CAMPANHA NACIONAL DE VACINAÇÃO CONTRA POLIOMIELITE E MULTIVACINAÇÃO PARA ATUALIZAÇÃO DA CADERNETA DE VACINAÇÃO DA CRIANÇA E ADOLESCENTE 2022 E DAS COBERTURAS VACINAIS ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 223 2022 01/08/2022 a fim de conduzir a participante de uma capacitação com especialistas do unicef e parceiros para levar crianças e adolescentes de volta a escola RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 222 2022 01/08/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO COM ESPECIALISTAS DO UNICEF E PARCEIROS PARA LEVAR CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE VOLTA A ESCOLA MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 221 2022 01/08/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 105 2022 01/08/2022 EXONERA SERVIDOR(A) PÚBLICO(A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIS EDUARDO FARIAS DA COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 104 2022 01/08/2022 CONCEDE A SERVIDORA PÚBLICA EFETIVA, FUNÇÃO GRATIFICADA I - FG I, VINCULADA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA PALOMA VIDAL B OLIVEIRA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 103 2022 01/08/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA PALOMA VIDAL B OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 102 2022 01/08/2022 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 101 2022 01/08/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA PORTARIA N.º 88/2022, DE 01 DE JULHO DE 2022, NOMEIA NOVA EQUIPE DE PREGÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 100 2022 01/08/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA PORTARIA N.º 87/2022, DE 01 DE JULHO DE 2022, NOMEIA NOVA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 99 2022 29/07/2022 CONCEDE A SERVIDORA PÚBLICA EFETIVA, FUNÇÃO GRATIFICADA I - FG I, VINCULADA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GILIANY ALVES DE SOUZA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
EXONERAÇÃO A PEDIDO 98 2022 29/07/2022 EXONERA SERVIDOR(A) PÚBLICO(A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO CESAR DA SILVA NASCIMENTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
PEDIDO DE VACANCIA 97 2022 28/07/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE PEDIDO DE VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUBENS PAULO RODRIGUES PARENTE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 220 2022 27/07/2022 A FIM DE ACOMPANHAR E RESOLVER ASSUNTOS RELACIONADOS A CRIANÇA DE INICIAIS E.K.N.F. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 219 2022 27/07/2022 A FIM DE ACOMPANHAR E RESOLVER ASSUNTOS RELACIONADOS A CRIANÇA DE INICIAIS E.K.N.F. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 218 2022 27/07/2022 A FIM DE CONDUZIR A SERVIDORA QUE IRÁ RECEBER A SEGUNDA REMESSA DOS VOUCHERS DO VALE GÁS DO MUNICÍPIO JOSE WEYDER SANTOS DE SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 217 2022 27/07/2022 A FIM DE RECEBER A SEGUNDA REMESSA DOS VOUCHERS DO VALE GÁS DO MUNICÍPIO FLAVENY PINHEIRO ALENCAR - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 216 2022 27/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO ENCONTROS PELA EDUCAÇÃO NO SELO UNICEF - FORTALECENDO POLÍTICAS PÚBLICAS PARA CRIANÇA MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - COORDENADOR ESCOLAR II
DIÁRIA 215 2022 25/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COEPA, PARA TRATAR SOBRE A VOTAÇÃO DE TOMBAMENTO DEFINITIVO DO CAMPO DE CONCENTRAÇÃO DO PATÚ ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DISPONIBILIZAÇÃO PARA A FETAMCE 96 2022 25/07/2022 DISPÕE SOBRE A DISPOSIÇÃO DE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANA COSTA DE CARVALHO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 95 2022 25/07/2022 DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS, DE SERVIDOR PÚBLICO, PARA FINS PARTICULARES E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA NASCIMENTO DE MELO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
PEDIDO DE VACANCIA 94 2022 21/07/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE PEDIDO DE VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS JARDEL BORGES DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 93 2022 21/07/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SANTANA LIGIA DE LIMA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 214 2022 20/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE A ATUALIZAÇÃO DOS INSTRUMENTOS DE GESTÃO; PLANO MUNICIPAL DE SAÚDE(PMS); PROGRAMA ANUAL DE SAÚDE(PAS); RELATÓRIO ANUAL DE GESTÃO(RAG); RELATÓRIO DETALHADO DO QUADRIMESTRE ANTERIOR(RDQA) NO DIGISUS. ADILA WENDDY DE OLIVEIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 213 2022 20/07/2022 A FIM DE PARTICITAR DE UMA VISITA TÉCNICA AO MUNICÍOP DE CHORÓ, COM O OBJETIVO DE CONHECER AS EXPERIÊNCIAS EXITOSAS NA ATENÇÃO BÁSICA PARA ALCANCE DOS INDICADORES DO PROGRAMA PREVINA BRASIL ALANA SELSA PINHEIRO JUCA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 212 2022 20/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA VISITA TÉCNICA AO MUNICÍPIO DE CHOR´, COM O OBJETIVO DE CONHECER AS EXPERIÊNCIAS EXIROSAS NA ATENÇÃO BÁSICA PARA ALCANCE DOS INDICADORES DO PROGRAMA PREVINE BRASIL SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 211 2022 20/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA VISITA TÉCNICA AO MUNICÍPIO DE CHORÓ, COM O OBJETIVO DE CONHECAR AS EXPERIÊNCIAS EXITOSAS NA ATENÇÃO BÁSICA PARA ALCANCE DOS INDICADORES DO PROGRAMA PREVINA BRASIL MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 210 2022 19/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA 7ª REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL DA 3ª REGIÃO DO SERTÃO CENTRAL MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 210A 2022 19/07/2022 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A MENOR DE INICIAIS S.V.B.M. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 210B 2022 19/07/2022 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A MENOR DE INICIAIS S.V.B.M. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 209 2022 19/07/2022 A FIM DE CONDUZIR OS PARTICIPANTES DO 2º ENCONTRO REGIONAO DE AGENTES DE DESENVOLVIMENTO-2022 - SEBRAE LEANDRO ALVES COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 208 2022 19/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO REGIONAL DE AGENTES DE DESENVOLVIMENTO - 2022 - SEBRAE TERCIA LEDA BEZERRA BENEVIDES - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 207 2022 19/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO REGIONAL DE AGENTES DE DESENVOLVIMENTO-2022 - SEBRAE MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 206 2022 19/07/2022 A FIM DE CONDUZIR O SERVIDOR QUE IRÁ PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 205 2022 19/07/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 204 2022 11/07/2022 A FIM DE ACOMPANHAR OS PARTICIPANTES DE UM TREINAMENTO SOBRE A PRESTAÇÃO DE CONTAS DO PROGRAMA PACTO PELA APRENDIZAGEM E PROGRAMA MAIS TEMPO JUNTOS ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 203 2022 11/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO SOBRE A PRESTAÇÃO DE CONTAS DO PROGRAMA PACTO PELA APRENDIZAGEM E PROGRAMA MAIS TEMPO JUNTOS ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 202 2022 11/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO SOBRE A PRESTAÇÃO DE CONTAS DO PROGRAMA PACTO PELA APRENDIZAGEM E PROGRAMA MAIS TEMPO JUNTOS MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 201 2022 11/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO SOBRE A PRESTAÇÃO DE CONTAS DO PROGRAMA PACTO PELA APRENDIZAGEM E PROGRAMA MAIS TEMPO JUNTOS MARIA POLIANA VITORIANO ALENCAR - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 200 2022 11/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO SOBRE A PRESTAÇÃO DE CONTAS DO PROGRAMA PACTO PELA APRENDIZAGEM E PROGRAMA MAIS TEMPO JUNTOS ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 199 2022 04/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA 1ª REUNIÃO DE FORMAÇÃO DO COMITÊ GESTOR TERRITORIAL DO TURISMO DO PRODETER AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 198 2022 04/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO BÁSICO DE RAIVA SILVESTRE FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 197 2022 04/07/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO BÁSICO DE REIVA SILVESTRE
NOMEAÇÃO 92 2022 01/07/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FILIPE ARAUJO DO CARMO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 91 2022 01/07/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RENATA ROMUALDO FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO ATIVIDADE TÉCNICA RELEVANTE 91A 2022 01/07/2022 CONCEDER A SERVIDOR(A) PÚBLICO(A) ATIVIDADE TÉCNICA RELEVANTE OPERACIONAL, VINCULADA À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RENATA ROMUALDO FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 90 2022 01/07/2022 EXONERA SERVIDOR(A) PÚBLICO(A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RENATA ROMUALDO FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO DE ATIVIDADE TÉCNICA RELEVANTE 90A 2022 01/07/2022 EXONERA SERVIDOR(A) PÚBLICO(A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RENATA ROMUALDO FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 89 2022 01/07/2022 EXONERA SERVIDOR(A) PÚBLICO(A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATANAEL ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
EQUIPE DE PREGÃO 88 2022 01/07/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA PORTARIA N.º 286/2021, DE 03 DE NOVEMBRO DE 2021, NOMEIA NOVA EQUIPE DE PREGÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 87 2022 01/07/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA PORTARIA N.º 285/2021, DE 03 DE NOVEMBRO DE 2021, NOMEIA NOVA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 196 2022 30/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE FLUXO E PROTOCOLOS ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES NO AMBITO DO SUAS ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 195 2022 30/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE FLUXO E PROTOCOLOS ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES NO ÂMBITO DO SUAS MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 194 2022 30/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE FLUXO E PROTOCOLOS ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES NO AMBITO DO SUAS FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 193 2022 28/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA II REUNIÃO DO CONSELHO CONSULTIVO DE APOIO A GESTÃO DO CPSMQ MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 192 2022 27/06/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 191 2022 27/06/2022 A FIM DE CONDUZIR A PARTICIPANTE DA CAPACITAÇÃO DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA AUXILIO BRASIL RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 190 2022 27/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA AUXILIO BRASIL MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMA SOCIAL (BOLSA FAMÍLIA)
DIÁRIA 189 2022 27/06/2022 A FIM DE ACOMPANHAR O PARTICIPANTE DO SEMINÁRIO TÉCNICO PAR - PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 188 2022 27/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO TÉCNICO PAR - PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 86 2022 27/06/2022 NOMEIA MEMBRO SUPLENTE PARA ASSUMIR O CARGO DE CONSELHEIRO TUTETAL DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOHN LENNON BATISTA DA SILVA CHAVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 85 2022 27/06/2022 CONCEDE A SERVIDORA PÚBLICA EFETIVA, FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III, VINCULADA A SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAUDIANA VIEIRA SARAIVA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 84 2022 27/06/2022 CONCEDE A SERVIDORA PÚBLICA EFETIVA, FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III, VINCULADA A SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAGNARA SARAIVA DO CARMO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 83 2022 27/06/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RENOVAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FAGNER FREIRES NOGUEIRA - FISIOTERAPEUTA
LICENÇA MATERNIDADE 82 2022 27/06/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA MATERNIDADE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LARA PARENTE FERNANDES VIEIRA - ODONTOLOGO(A)
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 81 2022 27/06/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA MATERNIDADE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CECILIA PINHEIRO JUCA CINTRA - MEDICA
CESSÃO DE SERVIDOR 80 2022 24/06/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA PORTARIA N.º 55/2022, DE 27 DEABRIL DE 2022, QUE FAZ JUS A CESSÃO DE SERVIDOR PÚBLICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANILO FERREIRA PEREIRA - VIGIA
EXONERAÇÃO 79 2022 23/06/2022 EXONERA SERVIDOR(A) PÚBLICO(A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MACIEL SOARES LEITE NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 78 2022 23/06/2022 EXONERA SERVIDOR(A) PÚBLICO(A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE DOGIVAL CLEMENTINO NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO DE ATIVIDADE TÉCNICA RELEVANTE 78A 2022 23/06/2022 EXONERA ATIVIDADE TÉCNICA RELEVANTE OPERACIONAL DE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE DOGIVAL CLEMENTINO NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 77 2022 23/06/2022 NOMEIA AGENTE POLÍTICO PARA CARGO PÚBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO – SECRETÁRIO INTERINO DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - SECRETARIO(A) INTERINO(A) DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 187 2022 21/06/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 76 2022 21/06/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALBINO MAGALHES DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 186 2022 20/06/2022 A FIM DE CONDUZIR O PARTICIPANTE DO SEMINÁRIO REGIONAL, COM O OBJETIVO DE ORIENTAR OS COMITÊS MUNICIPAIS NO ACOMPANHAMENTO DAS AÇÕES DOS PLANOS MUNICIPAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA JOSE WEYDER SANTOS DE SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 185 2022 20/06/2022 A FIM DE OARTICIPAR DO SEMINÁRIO REGIONAL, COM O BJETIVO DE ORIENTAR OS COMITÊS MUNICIPAIS NO ACOMPANHAMENTO DAS AÇÕES DOS PLANOS MUNICIPAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - PSICOLOGO(A)
EXONERAÇÃO DE FG 75 2022 20/06/2022 EXONERA SERVIDOR A PÚBLICA DE FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO 74 2022 20/06/2022 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO POR MOTIVO DE FALECIMENTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 184 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO REGIONAL COM OS COMITÊS MUNICIPAIS INTERSETORIAIS MARIA JAINA RIBEIRO DA SILVA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 183 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO REGIONAL, COM O OBJETIVO DE ORIENTAR OS COMITÊS MUNICIPAIS NO ACOMPANHAMENTO DOS PLANOS MUNICIPAIS DA PORIMEIRA INFÂNCIA MARIA ZILA BRAGA DOS SANTOS - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 182 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA VI REUNIÃO ORDINÁRIA DA REGIÃO DE SAÚDE DO SERTÃO CENTRAL DE 2022 MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 181 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC LUANA VIEIRA COELHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 180 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC FRANCISCO ARISTOTELES FERNANDES DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 179 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 178 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 177 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC FRANCISCO LUZIMAR SIQUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 176 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC OLIMARA DA SILVA LEMOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 175 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 174 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DO PAIC PRISCILA AZEVEDO DE AMORIM - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 173 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 172 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 171 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 170 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC ANTONIA ISIONE QUIRINO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 169 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DO CRESCIMENTO DO PAIC STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 168 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC FRANCISCO FABIO MATIAS DOS SANTOS - VIGIA
DIÁRIA 167 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC FRANCISCO ANACLETO ALVES SANTOS - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 166 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC ESTEFANIA JACOB DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 165 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC ANA PAULA JORGE DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 164 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 163 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DO CRESCIMENTO DO PAIC LICESONILDO APOLINARIO DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 162 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DO CRESCIMENTO DO PAIC FABIANNE RICARTE BIZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 161 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC JOSE FRANCA DE ANDRADE JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 160 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC MARIA POLIANA VITORIANO ALENCAR - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 159 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC MARIA CECILIA PINHEIRO DE MORAIS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 158 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DO CRESCIMENTO DO PAIC IRAIDES MARIA DE OLIVEIRA SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 157 2022 15/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DE CRESCIMENTO DO PAIC ALEXANDRE MARTINS DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 73A 2022 15/06/2022 EXONERA CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WALTER LIMA DE SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
DIÁRIA 156 2022 14/06/2022 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS NOS JOGOS ESCOLARES FASE ESTADUAL ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 155 2022 13/06/2022 A FIM DE CONDUZIR A PARTICPANTE DE UM ENCONTRO SOBRE A PLATAFORMA UM MILHÃO DE OPORTUNIDADES(1MIO) JOSE WEYDER SANTOS DE SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 154 2022 13/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO SOBRE A PLATAFORMA UM MILHÃO DE OPORTUNIDADES(1MIO) MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 153 2022 13/06/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 152 2022 13/06/2022 A FIM DE CONDUZIR O PARTICIPANTE DO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DE COMBATE AO TRABALHO INFANTIL RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 151 2022 13/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DE COMBATE AO TRABALHO INFANTIL FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - PSICOLOGO(A)
COMITE INTERSETORIAL DE COMBATE AO AEDES AEGYPTI 73 2022 10/06/2022 RENOMEIA O COMITÊ MUNICIPAL DE COMBATE AO AEDES AEGYPTI DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 150 2022 09/06/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA PRESENCIAL DO CURSO BÁSICO I DA "CUIDADOS EM SAÚDE MENTAL E ATENÇÃO PSICOSSOCIAL: AVALIAÇÃO, MANEJO E SEGUIMENTO NOS TERRITÓRIOS" ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
NOMEAÇÃO 72 2022 07/06/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR(A) ESPECIAL I, SÍMBOLO CCE – 05, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SHEILHA MARIA EGIDIO DE ARAUJO CAVALCANTE - ASSESSORIA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 71 2022 07/06/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR(A) I, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA POLIANA VITORIANO ALENCAR - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 70 2022 07/06/2022 EXONERA SERVIDOR(A) PÚBLICO(A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SHEILHA MARIA EGIDIO DE ARAUJO CAVALCANTE - COORDENADOR(A) FINANCEIRO
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 69 2022 07/06/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ANDREZA ALVES COSTA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 149 2022 03/06/2022 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE PARTICIPARÃO DOS JOGOS ESCOLARES DA FASE MACRO REGIÃO FRANCISCO LUZIMAR SIQUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 148 2022 03/06/2022 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE PARTICIPARÃO DOS JOGOS ESCOLARES DA FASE MACRO REGIÃO ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 147 2022 03/06/2022 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE PARTICIPARÃO DOS JOGOS ESCOLARES DA FASE MACRO REGIÃO CAMILO DE LELIS LIMA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 146 2022 03/06/2022 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE PARTICIPARÃO DOS JOGOS ESCOLARES DA FASE MACRO REGIÃO CARLOS HENRIQUE DE FIGUEIREDO FERREIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 145 2022 03/06/2022 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE PARTICIPARÃO DOS JOGOS ESCOLARES DA FASE MACRO REGIÃO DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 68 2022 01/06/2022 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO POR MOTIVO DE APOSENTADORIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALVES FEITOSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO POR FALECIMENTO 67 2022 31/05/2022 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO POR MOTIVO DE FALECIMENTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ELBA BEZERRA - APOSENTADOS
DIÁRIA 144 2022 30/05/2022 A FIM DE ACOMPANHAR OS PARTICIPANTES DO II ENCONTRO REGIONAL DOS CMES DA CREDE 14 ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 143 2022 30/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO II ENCONTRO REGIONAL DOS CMES DA CREDE 14 ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 142 2022 30/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO II ENCONTRO REGIONAL DOS CMES DA CREDE 14 ALEXANDRE MARTINS DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 141 2022 30/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO XIX CONGRESSO DO COSEMS-CE SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 140 2022 30/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO XIX cONGRESSO DO COSEMS-CE MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 139 2022 27/05/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 138 2022 27/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA JORNADA AUXILIO BRASIL FRANCISCO ANTONIO VIEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 137 2022 27/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA JORNADA AUXILIO BRASIL MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 136 2022 27/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA JORNADA BRASIL FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 135 2022 26/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA ASSOCIAÇÃO DOS PAIS E AMIGOS DE PESSOAS ESPECIAIS DE QUIXADÁ(APAPEQ) MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 134 2022 25/05/2022 A FIM DE PARTICIPOAR DE UMA REUNIÃO NA ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DE PESSOASO ESPECIAIS DE QUIXADÁ(APAPEQ) ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 133 2022 24/05/2022 A FIM DE ACOMPANHAR OS PARTICIPANTES DO 1º FÓRUM ESTADUAL DA ECONOMIA DO SÃO JOÃO ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 132 2022 24/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO 1º FÓRUM ESTADUAL DA ECONOMIA DO SÃO JOÃO FRANCISCO FABIO MATIAS DOS SANTOS - VIGIA
DIÁRIA 131 2022 24/05/2022 A FIM DE PARTICPAR DO 1º FÓRUM ESTADUAL DA ECONOMIA DO SÃO JOÃO FRANCISCO ANACLETO ALVES SANTOS - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 130 2022 24/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO 1º FÓRUM ESTADUAL DA ECONOMIA DO SÃO JOÃO ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 129 2022 24/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO 1º FÓRUM ESTADUAL DA ECONOMIA DO SÃO JOÃO AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 128 2022 23/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE NIVELAMENTO DO CADASTRO NACIONAL DE AGRICULTURA FAMILIAR(CAF) IZABELE LOPES CHAGAS DA SILVA DE LIMA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 127 2022 20/05/2022 A FIM DE PARTICUPAR DE UMA REUNIÃO COM OS REPRESENTANTES DO CODESUL, RELATIVA AO SELO UNICEF MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 126 2022 19/05/2022 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JGOS ESCOLARES - ETAPA REGIONAL DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 125 2022 19/05/2022 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES - ETAPA REGIONAL FRANCISCO LUZIMAR SIQUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 124 2022 19/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE SISTEMAS DE INSUMOS ESTRATÉGICOS(SIES) ALESSANDRA ALVES VIEIRA - DIGITADOR(A)
DIÁRIA 123 2022 19/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE SISTEMAS DE INSUMOS ESTRATÉGICOS ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 122 2022 18/05/2022 A FIM DE ACOMPANHAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS M.F.S.R. PARA EXAME DE CORPO DE DELITO JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 121 2022 18/05/2022 A FIM DE ACOMPANHAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS M.F.S.R. PARA EXAME DE CORPO DE DELITO ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 66 2022 18/05/2022 NOMEIA MEMBRO SUPLENTE PARA ASSUMIR O CARGO DE CONSELHEIRO TUTETAL DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WALTER LIMA DE SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
EXONERAÇÃO 65 2022 18/05/2022 EXONERA CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WALTER LIMA DE SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
DIÁRIA 120 2022 17/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE O CENÁRIO EPIDEMIOLÓGICO DAS ARBOVIROSES SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 119 2022 17/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE O CENÁRIO EPIDEMIOLÓGICO DAS ARBOVIROSES ARIANE MOREIRA COELHO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 118 2022 17/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE O CENÁRIO EPIDEMIOLÓGICO DAS ARBOVIROSES FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 117 2022 17/05/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 116 2022 17/05/2022 A FIM DE CONDUZIR OS PARTICIPANTES DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 115 2022 17/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 114 2022 17/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS FLAVENY PINHEIRO ALENCAR - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 113 2022 17/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, PROVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS AGEUSON PREESLEY FERREIRA DA SILVA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 112 2022 17/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM POPULAÇÃO NEGRA, POVOS E COMUNIDADES TRADICIONAIS FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 111 2022 17/05/2022 A FIM DE CONDUZIR A PARTICIPANTE DO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DE COMBATE AO ADUSO E A EXPLORAÇÃO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES FRANCISCO ANTONIO VIEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 110 2022 17/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DE COMBATE AO ABUSO E A EXPLORAÇÃO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES CICERA JULIANA FERNANDES SAMPAIO - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 64 2022 17/05/2022 EXONERA SERVIDOR(A) PÚBLICO(A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA NIKELLY DA SILVA SOUZA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 108 2022 16/05/2022 A FIM DE CONDUZIR O SERVIDOR QUE IRÁ RECEBER UM VEÍCULO PARA FORTALECER AS AÇÕES DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 63 2022 16/05/2022 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PUBLICO PARA COMPOR O GRUPO EXECUTIVO DO CONSÓRCIO DE DESENVOLVIMENTO DA REGIÃO DO SERTÃO CENTRAL SUL - CODESSUL E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
LICENÇA POR MOTIVOS PARTICULARES 62 2022 13/05/2022 CONCEDE LICENÇA PARA INTERESSE PARTICULAR A AGENTE PUBLICO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOHN LENNON BATISTA DA SILVA CHAVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
DIÁRIA 106 2022 10/05/2022 A FIM DE ACOMPANHAR AS PARTICIPANTES DO EVENTO DE ACOMPANHAMENTO DA IMPLEMENTAÇÃO DOS PARÂMETROS PARA A PROMOÇÃO DA QUALIDADE E EQUIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL DO CEARÁ LICESONILDO APOLINARIO DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 105 2022 10/05/2022 A FIM DE PEGAR A DOCUMENTAÇÃO DOS ALUNOS QUE PARTICIPARÃO DOS JOGOS ESCOLARES ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 104 2022 10/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE ACOMPANHAMENTO DA IMPLEMENTAÇÃO DOS PARÂMETROS PARA A PROMOÇÃO DA QUALIDADE E EQUIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL DO CEARÁ MILENE PEDROSA BEZERRA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 103 2022 10/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE ACOMPANHAMENTO DA IMPLEMENTAÇÃO DOS PARÂMETROS PARA A PROMOÇÃO E EQUIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL DO CEARÁ MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 61 2022 10/05/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR(A) JURÍDICO(A), SÍMBOLO CCE – 06, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISABELLA CRISTINA SILVA LOPES - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
LICENÇA SEM VENCIMENTO DE CARGA HORÁRIA 60 2022 10/05/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDIRIA DE SOUZA FERNANDES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 57 2022 10/05/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DENIS SOUZA CARVALHO - VIGIA
DIÁRIA 234 2022 09/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ABERTURA DE EMPRESAS: DESCOMPLICANDO A FORMALIZAÇÃO DE NEGÓCIOS NOS MUNICÍPIOS FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 102 2022 09/05/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 101 2022 09/05/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 100 2022 09/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA PARA CONSTRUÇÃO DO PLANO DE SAÚDE REGIONAL CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 99 2022 09/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA PARA CONSTRUÇÃO DO PLANO DE SAÚDE REGIONAL MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 98 2022 09/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COMITÊ REGIONAL DE PREVENÇÃO A MORTALIDADE MATERNA, INFANTIL E FETAIS MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 97 2022 09/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COMITÊ REGIONAL DE PREVENÇÃO A MORTALIDADE MATERNA, INFANTIL E FETAIS LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 96 2022 09/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COMITÊ REGIONAL DE PREVENÇÃO A MORTALIDADE MATERNA, INFANTIL E FETAIS SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 95 2022 09/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COMITÊ REGIONAL DE PREVENÇÃO A MORTALIDADE MATERNA, INFANTIL E FETAIS CARLA GARDENIA DE OLIVEIRA FERREIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 94 2022 09/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COMITÊ REGIONAL DE PREVENÇÃO A MORTALIDADE MATERNA, INFANTIL E FETAIS ARIANE MOREIRA COELHO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 93 2022 09/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COMITÊ REGIONAL DE PREVENÇÃO A MORTALIDADE MATERNA, INFANTIL E FETAIS ANDREZA DA SILVA SENA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 92 2022 09/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA COM MA DESEMBARCADORA MARIA IRACEMA MARTINS VALE, REFERENTE AO PROCESSO Nº 0630716-89.2018.8.06.0000(AÇÃO RESCISÓRIA - GRATIFICAÇÕES MUNICIPAIS ESPECÍFICAS) ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 59 2022 04/05/2022 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III, VINCULADO A SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE WILSON CORREIA VIEIRA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 91 2022 03/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE O CENÁRIO EPIDEMIOLÓGICO NA ADS FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 90 2022 03/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE O CENÁRIO EPÍDEMIOLÓGICO NA ADS SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 89 2022 03/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE O CENÁRIO EPIDEMIOLÓGICO NA ADS ARIANE MOREIRA COELHO - ENFERMEIRO(A)
LICENÇA MATERNIDADE POR ADOÇÃO 58 2022 03/05/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE POR 30 (TRINTA) DIAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CICERA MARIA RODRIGUES DE FREITAS - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 88 2022 02/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO CONJUNTA COM A SUPERINTENDÊNCIA DA REGIÃO DO SERTÃO CENTRAL - SRCEN CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 87 2022 02/05/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO CONJUNTA COM A SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO SERTÃO CENTRAL - SRCEN MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 86 2022 27/04/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DO CURSO INTRODUTÓRIO DE CUIDADOS EM SAÚDE MENTAL E ATENÇÃO PSICOSSOCIAL: AVALIAÇÃO, MANEJO E SEGUIMENTO NOS TERRITÓRIOS MARIA ZILA BRAGA DOS SANTOS - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 85 2022 27/04/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DO CURSO INTRODUTÓRIO DE CUIDADOS EM SAÚDE MENTAL E ATENÇÃO PSICOSSOCIAL: AVALIAÇÃO, MANEJO E SEGUIMENTO NOS TERRITÓRIOS ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
NOMEAÇÃO 56 2022 27/04/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SÍMBOLO CCT – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIS EDUARDO FARIAS DA COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
CESSÃO DE SERVIDOR 55 2022 27/04/2022 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANILO FERREIRA PEREIRA - VIGIA
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 54 2022 26/04/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ELENICE ALVES BEZERRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 84 2022 19/04/2022 A FIM DE ACOMPANHAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS M.J.S.A., PARA REALIZAÇÃO DE EXAME DE CORPO DE DELITO(CRIME SEXUAL) FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 83 2022 19/04/2022 A FIM DE ACOMPANHAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS M.J.S.A., PARA REALIZAÇÃO DE EXAME DE CORPO DE DELITO(CRIME SEXUAL) WALTER LIMA DE SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
DIÁRIA 82 2022 19/04/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA 4ª REUNIÃO DA CIR DO SERTÃO CENTRAL MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 81 2022 19/04/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 80 2022 18/04/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO DE DEFESA CIVIL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO CO CEARÁ HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 79A 2022 18/04/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA COPAM/SECULT, COM O DEPUTADO ACRÍSIO SENA, DIREÇÃO DO MUSEU DO CEARÁ E REPRESENTANTES DO IFCE GEORGIA RAYANNA SOUZA VIANA - COORDENADOR II
DIÁRIA 79 2022 13/04/2022 A FIM DE ACOMPANHAR OS PARTICIPANTES DE UMA REUNIÃO PARA TRATAR DOS 90 ANOS DO CAMPO DE CONCENTRAÇÃO DO PATU ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 78 2022 13/04/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO PARA TRATAR DOS 90 ANOS DO CAMPO DE CONCENTRAÇÃO DO PATU ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 77 2022 13/04/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO PARA TRATAR DOS 90 ANOS DO CAMPO DE CONCENTRAÇÃO DO PATU AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 76 2022 13/04/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO PARA TRATAR DOS 90 ANOS DO CAMPO DE CONCENTRAÇÃO DO PATU ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 75 2022 11/04/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DE AVALIAÇÃO DOS PRINCIPAIS INDICADORES DO PRIMEIRO TRIMESTRE 2022 FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 74 2022 11/04/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DE AVALIAÇÃO DOS PRINCIPAIS INDICADORES DO PRIMEIRO TRIMESTRE 2022 BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE 53 2022 07/04/2022 DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DOS REPRESENTANTES DE PAIS E ALUNOS DO CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR – CAE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 52 2022 07/04/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RENOVAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVERLANIA DE MELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 73 2022 06/04/2022 A FIM DE CONDUZIR A PARTICIPANTE DE UMA OFICINA DE CAPACITAÇÃO DAS ATUALIZAÇÕES DO SISTEMA DE MONITORAMENTO ESTADUAL PARA A METEDOLOGIA DA EXECUÇÃO COM AS FAMÍLIAS DO PAA LEITE E DEMAIS NOVIDADES DO SOFTWARE PARA 2022. FRANCISCO ANTONIO VIEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 72 2022 06/04/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE CAPACITAÇÃO DAS ATUALIZAÇÕES DO SISTEMA DE MONITORAMENTE ESTADUAL PARA A METEDOLOGIA DA EXECUÇÃO COM AS FAMÍLIAS DO PAA LEITE E DEMAIS NOVIDADES DO SOFTWARE PARA 2022. THALIA DOS SANTOS PAIVA - ASSISTENTE TECNICO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 51 2022 06/04/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RENOVAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANE EYRE GONCALVES DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 50 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CICERA MARIA PEREIRA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 49 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RENOVAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LARA CARNEIRO CALIXTO - ODONTOLOGO(A)
DIÁRIA 71 2022 04/04/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE: RESULTADOS PRELIMINARES DO PQA-VS ARIANE MOREIRA COELHO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 70 2022 04/04/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO DO DESEMPENHO NA APS SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 69 2022 04/04/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO DO DESEMPENHO NA APS MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 48 2022 04/04/2022 EXONERA SERVIDORA PÚBLICA POR MOTIVO DE APOSENTADORIA POR IDADE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDA RODRIGUES DO NASCIMENTO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 47 2022 01/04/2022 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III, VINCULADO A SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 46 2022 01/04/2022 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCILENE ANDRADE ALVES - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
COMISSÃO DA JARI 45 2022 01/04/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 20/2022, DE 27 DE JANEIRO DE 2022, QUE NOMEIA OS MEMBROS DA JUNTA ADMINISTRATIVA DE RECURSOS DE INFRAÇÕES - JARI E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 44 2022 01/04/2022 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III, VINCULADO A SECREATARIA DE INFRAESTRUTURA O E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MATHEUS VASCONCELOS LOBO LIMA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 43 2022 01/04/2022 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III, VINCULADO A SECREATARIA DE INFRAESTRUTURA O E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOSE DE SA AZEVEDO JUNIOR - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO DE FG 42 2022 01/04/2022 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DARLEI RIBEIRO DA SILVA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO DE FG 41 2022 01/04/2022 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE LIRA NETO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 40 2022 01/04/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIANO DA SILVA SOUZA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 68 2022 30/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO CAPACITAÇÃO GOVERNANÇA, PLANEJAMENTO E NOVA LEI DE LICITAÇÕES MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 67 2022 30/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO CAPACITAÇÃO GOVERNANÇA E A NOVA LEI DE LICITAÇÕES EDIA MARIA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 66 2022 30/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO GOVERNANÇA, PLANEJAMENTO E A NOVA LEI DE LICITAÇÕES JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - PREGOEIRO
DIÁRIA 65 2022 29/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO TREINAMENTO DE ROTINAS ADMINISTRATIVAS DO PROGRAMA CEARÁ CRED FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 62B 2022 29/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO DE INTEGRAÇÃO DOS GESTORES MUNICIPAIS DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO ESTADO DO CEARÁ ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 62A 2022 28/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO DE INTEGRAÇÃO DOS GESTORES MUNICIPAIS DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO ESTADO DO CEARÁ ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
CONCESSÃO 39 2022 25/03/2022 CONCEDER PENSÃO POR MORTE, CONFORME PARECER JURÍDICO ADMINISTRATIVO, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO DA COSTA RIBEIRO - PENSIONISTAS
DIÁRIA 64 2022 24/03/2022 A FIM DE ACOMPANHAR A SECRETÁRIA QUE IRÁ PARTICIPAR DA OFICINA COM OS DIRETORES DO FNDE ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 63 2022 24/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA COM OS DIRETORES DO FNDE ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 62 2022 24/03/2022 A FIM DE CONDUZIR OS PARTICIPANTES DO 5º ENCONTRO ESTADUAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CEARÁ RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 61 2022 24/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO 5º ENCONTRO ESTADUAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CEARÁ FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 60 2022 24/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO 5º ENCONTRO ESTADUAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CEARÁ MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 38 2022 24/03/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR(A) II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE DOGIVAL CLEMENTINO NETO - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 37 2022 24/03/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR(A) II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MACIEL SOARES LEITE NETO - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 36 2022 24/03/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR(A) II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDVONE SARAIVA MAGALHÃES - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 58B 2022 23/03/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 59 2022 22/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DE SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DE SAÚDE E REUNIÃO DA COMISSÃO INTERGESTORES BIPARTITE - CIB MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 58A 2022 22/03/2022 A FIM DE TRATAR DA CAPTAÇÃO DE RECURSOS EM ORGÃOS FEDERAIS E ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL JUNIOR MANO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 58 2022 15/03/2022 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO LACEN CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 57 2022 15/03/2022 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO LACEN SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 56 2022 15/03/2022 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO LACEN MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 55 2022 15/03/2022 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICPIO NOS GABINETES DOS DEPUTADOS FEDERAIS PEDRO AUGUSTO BEZER, JAZIEL PEREIRA, ACOMPANHAMENTO DE LIBERAÇÃO DE RECURSOS JUNTO À CEF(PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO) E FNDE(ESCOLAR DE 12 SALAS DA SEDE E DE 6 SALAS DO DISTRITO DE SÃO JOAQUIM) GALBA CARVALHO CARNEIRO - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 52A 2022 15/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133/2021):APLICAÇÃO PRÁTICA - TCEDUC 2022 ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 52B 2022 15/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133/2022): APLICAÇÃO PRÁTICA MONAKENIA GOMES APOLONIO - PROCURADOR ASSISTENTE
DIÁRIA 52C 2022 15/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133/2021): APLICAÇÃO PRÁTICA MARIA NATERCIA DE SOUZA NETA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 52D 2022 15/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS(LGPD) E GOVERNO DIGITAL: IMPACTOS NOS MUNICÍPIOS - TCEDUC ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 54 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA I REUNIÃO ORDINÁRIA DO CONSELHO CONSULTIVO DE APOIO A GESTÃO DO CPSMQ MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 53 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO DO SIGED IPCE, TENDO COMO PAUTA PROCESSOS LICITATÓRIOS E CONTRÔLE INTERNO SHEILHA MARIA EGIDIO DE ARAUJO CAVALCANTE - COORDENADOR(A) FINANCEIRO
DIÁRIA 52 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO TCEDUC -2022: EIXO: NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133): APLICAÇÃO PRÁTICA LEILIANE ALVES CANUTO - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 51 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO TCEDUC-2022: EIXO: NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133): APLICAÇÃO PRÁTICA MARCELA PINHEIRO DE MORAIS FREITAS - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 50 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO TCEDUC-2022: EIXO: NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133): APLICAÇÃO PRÁTICA FRANCISCO ANTONIO VIEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 49 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO TCEDUC-2022: EIXO: NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133): APLICAÇÃO PRÁTICA ELIAS HOLANDA RIBEIRO NETO - ENTREVISTADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 48 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO TCEDUC-2022: EIXO: NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133): APLICAÇÃO PRÁTICA FILIPE ARAUJO DO CARMO - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 47 2022 14/03/2022 A FIM DE CONDUZIR A SECRETARIA PARA RECEBER OS VOUCHERS DOS VALE GÁS REFERENTE AO MÊS DE MARÇO/2022 E PRESTAR CONTAS DOS VALE GÁS QUE FOI REALIZADO EM DEZEMBRO/2021 RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 46 2022 14/03/2022 A FIM DE RECEBER OS VOUCHERS DOS VALE GÁS REFERENTE A MARÇO/2022 E PRESTAR CONTAS DOS VALES GÁS QUE FOI REALIZADO EM DEZEMBRO/2021 MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 45 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE ENTREVISTADORES DOS FORMULÁRIOS DO CADASTRO ÚNICO ANTONIO NATANAEL PAULINO FERREIRA - DIGITADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 44 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE ENTREVISTADORES DOS FORMULÁRIOS DO CADASTRO ÚNICO
DIÁRIA 43 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE ENTREVISTADORES DOS FORMULÁRIOS DO CADASTRO ÚNICO THAYS AZEVEDO DE SOUZA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 42 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE ENTREVISTADORES DOS FORMULÁRIOS DO CADASTRO ÚNICO MARIA APARECIDA DO NASCIMENTO OLIVEIRA - ENTREVISTADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 40 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO TCEDUC-2022: EIXO: NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133): APLICAÇÃO PRÁTICA MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 39 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO PROGRAMA TCEDUC - 2022 - LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS(LGPD) E LEI DO GOVERNO DIGITAL: IMPACTOS NOS MUNICIPIOS GEORGIA RAYANNA SOUZA VIANA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 38 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO PROGRAMA TECDUC - 2022 MAYARA ALVES BEZERRA - OUVIDORIA
DIÁRIA 37 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO PROGRAMA TCEDUC - 2022 MAGNARA SARAIVA DO CARMO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 36 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO TCEDUC 2022 - EIXO: NOVA LEI DE LICITAÇÕES E CONTRATOS(LEI 14.133): APLICAÇÃO PRÁTICA PAULA REGINA PINHEIRO DE ARAUJO - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 35 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO TCEDUC 2022 - EIXO: NOVA LEI DE LICITAÇÕES E CONTRATOS(LEI 14.133): APLICAÇÃO PRÁTICA OTACILIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 34 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO TCEDUC 2022 - EIXO: NOVA LEI DE LICITAÇÕES E CONTRATOS(LEI 14.133): APLICAÇÃO PRÁTICA YAGO DA SILVA MACIEL - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 33 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO TCEDUC 2022 - EIXO: NOVA LEI DE LICITAÇÕES E CONTRATOS(LEI 14.133): APLICAÇÃO PRÁTICA CLAUDIO MACHADO CAVALCANTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 32 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO TCEDUC 2022 - EIXO: NOVA LEI DE LICITAÇÕES E CONTRATOS(LEI 14.133): APLICAÇÃO PRÁTICA EDIA MARIA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 31 2022 14/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO TCEDUC 2022 - NOVA LEI DE LICITAÇÕES E CONTRATOS(LEI 14.133): APLICAÇÃO PRÁTICA JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - PREGOEIRO
DIÁRIA 30 2022 10/03/2022 A FIM DE ACOMPANHAR A SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO QUR IRÁ PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO DOS SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO UNDIME-CE/SEDUC ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 29 2022 10/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO COM OS SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO UNDIME-CE/SEDUC ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 28A 2022 10/03/2022 A FIM DE RECEBER O MATERIAL REFERENTE A FESTA ANUAL DAS ÁRVORES HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 28 2022 04/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO CEARÁEDUCA DO PACTO PELA APRENDIZAGEM ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 27 2022 04/03/2022 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO CEARÁEDUCA DO PACTO PELA APRENDIZAGEM MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 26 2022 04/03/2022 A FIM DE ACOMPANHAR A SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO QUE PARTICIPARÁ DO EVENTO CEARÁEDUCA DO PACTO PELA APRENDIZAGEM ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 35 2022 03/03/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ESPECIAL I, SÍMBOLO CCE – 05, VINCULADO À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSESSORIA ESPECIAL
EXONERAÇÃO A PEDIDO 34 2022 03/03/2022 EXONERA CONSELHEIRO TUTELAR A PEDIDO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO PEDRO DE OLIVEIRA SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 25 2022 28/02/2022 A FIM DE ACOMPANHAR A CRIANÇA DE INICIAIS A.C.S.A. PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO(CRIME SEXUAL) NO IML WALTER LIMA DE SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
DIÁRIA 24 2022 28/02/2022 A FIM DE ACOMPANHAR A CRIANÇA DE INICIAIS A.C.S.A. PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO(CRIME SEXUAL) NO IML JOHN LENNON BATISTA DA SILVA CHAVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CESSÃO DE SERVIDOR 33A 2022 24/02/2022 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIA CAVALCANTE GONCALVES - ENFERMEIRO(A)
DISPONIBILIZAÇÃO AO SINDICATO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS 33 2022 23/02/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 23 2022 23/02/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO COM O ASSUNTO PACTO PELO FORTALECIMENTO DO SUAS: PRIMEIROS RESULTADOS E ENTREGA DE UM COMPUTADOR PARA CADA CRAS RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 22 2022 23/02/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO COM O ASSUNTO PACTO PELO FORTALECIMENTO DO SUAS: PRIMEIROS RESULTADOS E ENTREGA DE UM COMPUTADOR PARA CADA CRAS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 21 2022 22/02/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 20 2022 22/02/2022 A FIM DE CONDUZIR A SENHORA MARIA VANESSA MENEZES DA SILVA ACOMPANHADA DO SEU FILHO DE INICIAIS K.L., PARA UMA PERÍCIA MÉDICA RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 19 2022 18/02/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS AO APOIO AO MICRO E PEQUENAS EMPRESAS JUNTO AO SEBRAE MARISA MARTINS VIEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 18 2022 18/02/2022 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS RELACIONADOS A LINHA DE APRENDIZAGEM PRIMEIRO PASSO JOVEM APRENDIZ MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO A PEDIDO 32 2022 17/02/2022 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO DE CONCURSO PÚBLICO A PEDIDO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIGIA GARDENIA MAGALHAES DE BRITO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 17 2022 17/02/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO COM O TEMA: CUIDADOS PARA O DESENVOLVIMENTO DA CRIANÇA-CDC DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS/CRIANÇA FELIZ FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 16 2022 17/02/2022 A FIM DE ACOMPANHAR A CRIANÇA DE INICIAIS L.K.S.N., PARA FAZER EXAME DE CORPO DE DELITO(CRIME SEXUAL) NO IML WALTER LIMA DE SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
DIÁRIA 15 2022 17/02/2022 A FIM DE ACOMPANHAR A CRIANÇA DE INICIAIS L.K.S.N., PARA RAZER EXAME DE CORPO DE DELITO(CRIME SEXUAL) NO IML JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 14 2022 15/02/2022 A FIM DE ALOCAR RECURSOS ATRAVÉS DE EMENDAS PARLAMENTARES, NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL AUGUSTO PEDRO BEZERRA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
NOMEAÇÃO 31 2022 14/02/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA RABELO DE ALENCAR BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 30 2022 10/02/2022 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III, VINCULADO A SECREATARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA JOELMA DE ARAUJO LIMA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 13 2022 10/02/2022 A FIM DE CONDUZIR OS TÉCNICOS COM AS DOCUMENTAÇÕES PARA ABERTURA DE TERMO DE PERMISSÃO DE USO DE MOTOENSILADEIRA A DÍESEL ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 12 2022 09/02/2022 A FIM DE CONDUZIR OS PARTICIPANTES DA REUNIÃO COM OS ARTISTAS DE DIVERSAS LINGUAGENS E TAMBÉM DO FÓRUM DE CULTURA E TURISMO DO SERTÃO CENTRAL ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 11 2022 09/02/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM OS ARTISTAS DE DIVERSAS LINGUAGENS E TAMBÉM DO FÓRUM DE CULTURA E TURISMO DO SERTÃO CENTRAL ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 10 2022 09/02/2022 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM OS ARTISTAS DE DIVERSAS LINGUAGENS E TAMBÉM DO FÓRUM DE CULTURA E TURISMO DO SERTÃO CENTRAL AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 09 2022 09/02/2022 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS RELACIONADOS AOS CONTRATOS DO PROGRAMA JOVEM APRENDIZ 2022, CERTIFICADOS DAS TURMAS DE 2021 E JOVEM BOLSISTA 2022 MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 29 2022 07/02/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO(A) I, SÍMBOLO CCO – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CAMILA VITORIANO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 08 2022 04/02/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A UM TREINAMENTO EM RELAÇÃO A IMPLANTAÇÃO DA SALA DO EMPREENDENDORISMO JUNTO AO SEBRAE MARISA MARTINS VIEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 28 2022 03/02/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RENOVAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ KARLEY BEZERRA LEITE - VIGIA
EXONERAÇÃO A PEDIDO 27 2022 03/02/2022 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO DE CONCURSO PÚBLICO A PEDIDO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SILVIA HELENA NASCIMENTO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 26 2022 03/02/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RENOVAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA PALOMA VIDAL B OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 25 2022 03/02/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR JURÍDICO, SÍMBOLO CCE – 06, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NATERCIA DE SOUZA NETA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 07 2022 03/02/2022 A FIM DE PROCOLAR OFÍCIO SOBRE O PAA E PEDIDO DE ALEVINOS NA SDA, BEM COMO, TRATAR SOB RE OS TÍTULOS DE TERRA DE AGRICULTORES NO IDACE WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 24 2022 02/02/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RENOVAÇÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLAUCEANE MAGALHES DO O - ORIENTADOR(A) SOCIAL
NOMEAÇÃO 23 2022 01/02/2022 NOMEIA AGENTE POLÍTICO PARA CARGO PÚBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO – SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 22 2022 01/02/2022 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO DE CONCURSO PÚBLICO A PEDIDO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE RIBAMAR NOGUEIRA DE SOUZA BARRETO - AGENTE DE TRANSITO
DIÁRIA 06 2022 01/02/2022 A FIM DE EFETUAR A RETIRADA DE UM TANQUE DE RESFRIAMENTO DE LEITE NA EMPRESA BETÂNIA LÁCTEOS HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 05 2022 01/02/2022 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANÇA DE INICIAIS A.L.A.S., NASCIDA EM 24/05/2012 ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 04 2022 01/02/2022 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANÇA DE INICIAIS A.L.A.S., NASCIDA EM 24/05/2012 FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 21 2022 31/01/2022 EXONERA AGENTE POLÍTICO DO CARGO DE SECRETÁRIO(A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALANA SELSA PINHEIRO JUCA - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
COMISSÃO DA JARI 20 2022 27/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA JUNTA ADMINISTRATIVA DE RECURSOS DE INFRAÇÕES - JARI E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 19 2022 27/01/2022 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III, VINCULADO A SECREATARIA DE INFRAESTRUTURA O E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE LIRA NETO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 18 2022 25/01/2022 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I - FG I, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MADALENA DE SOUZA BARRETO - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
EXONERAÇÃO DE FG 17 2022 24/01/2022 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG III E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIANO DA SILVA SOUZA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO DE FG 16 2022 24/01/2022 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA I – FG I E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELENI VIEIRA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 15 2022 21/01/2022 EXONERA SERVIDORA PÚBLICA POR MOTIVO DE APOSENTADORIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA EDILA NOBRE DE MAGALHAES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 14 2022 14/01/2022 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I - FG I, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA LUCIANO DA SILVA PEREIRA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE -CMS 13 2022 12/01/2022 NOMEIA E DA POSSE AO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE – CMS DE SENADOR POMPEU E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
ATRIBUIÇÃO 12 2022 12/01/2022 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABLIDADE PELO CADASTRO MUNICIPAL DO CCIR - INCRA, VINCULADO A SECREITARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEXANDRE AUGUSTO FERNANDES DO NASCIMENTO VALE - ATRIBUIÇÃO PELO CCIR - INCRA
NOMEAÇÃO 11 2022 12/01/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO, SIMBOLO CCE-05, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FULVIO BENEVIDES DE ALMEIDA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 10 2022 11/01/2022 NOMEIA MEMBRO SUPLENTE PARA ASSUMR O CARGO DE CONSELHEIRO TUTETAL DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU PELO PERÍODO DE FÉRIAS DOS CONSELHEIROS TUTELARES. WALTER LIMA DE SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
AMPLIAÇÃO TEMPORÁRIA 09 2022 11/01/2022 DISPÕE SOBRE AMPLIAÇÃO TEMPORÁRIA DE SERVIDOR PÚBLICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEXANDRE MARTINS DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
AMPLIAÇÃO TEMPORÁRIA 08 2022 11/01/2022 DISPÕE SOBRE AMPLIAÇÃO TEMPORÁRIA DE SERVIDOR PÚBLICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. OLIMARA DA SILVA LEMOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
AMPLIAÇÃO TEMPORÁRIA 07 2022 11/01/2022 DISPÕE SOBRE AMPLIAÇÃO TEMPORÁRIA DE SERVIDOR PÚBLICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. OLIMARA DA SILVA LEMOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 06 2022 10/01/2022 EXONERA SERVIDORA PÚBLICA POR MOPTIVO DE APOSENTADORIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JUCILENE DIAS DE LIMA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 03 2022 10/01/2022 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 02 2022 10/01/2022 A FIM DE EFETUAR O RECEBIMENTO DE 01(UM) VEÍCULO 0 KM PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO HYDELCARLOS MOTA DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 01 2022 10/01/2022 A FIM DE EFETUAR O RECEBIMENTO DE 01(UM) VEÍCULO 0 KM PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO FRANCISCO ENIVYO ARAÚJO COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 05 2022 05/01/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE PRESIDENTE DA JUNTA ADMINISTRATIVA DE RECURSOS DE INFRAÇÃO - JARI, SIMBOLO CCE-05, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIANNA LEMOS FERNANDES RAMOS - PRESIDENTE DA JARI
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 04 2022 04/01/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNO ALEXANDRE MARQUES - VIGIA
CESSÃO DE SERVIDOR 03 2022 03/01/2022 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCIMILDO DAMASCENO DA SILVA - TECNICO EM SAUDE BUCAL
NOMEAÇÃO 02 2022 03/01/2022 NOMEIA AGENTE POLÍTICO PARA CARGO PÚBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO – SECRETÁRIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICO E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 02A 2022 03/01/2022 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO DE PRESIDENTE DO INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - PRESIDENTE DO INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 01 2022 01/01/2022 NOMEIA AGENTE POLÍTICO PARA CARGO PÚBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO – SECRETÁRIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALANA SELSA PINHEIRO JUCA - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
DIÁRIA 176 2021 15/12/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MUNICIPIO NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO AUGUSTO BEZERRA E ALOCAR RECURSOS NOS MINISTÉRIOS DA SAÚDE, EDUCAÇÃO, CIDADANIA E DESENVOLVIMENTO REGIONAL GALBA CARVALHO CARNEIRO - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 175 2021 15/12/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MUNICÍPIO NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO AUGUSTO BEZERRA E ALOCAR RECURSOS NOS MINISTÉRIOS DA SAÚDE, EDUCAÇÃO, CIDADANIA E DESENVOLVIMENTO REGIONAL ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 174 2021 15/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA CECLESC-UECE ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 173 2021 15/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA CECLESC-UECE ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 172 2021 15/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA CECLESC-UECE MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 171 2021 15/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA FECLESC-UECE MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 170 2021 14/12/2021 A FIM DE CONDUZIR A COORDENADORA DO BOLSA FAMÍLIA PARA EFETUAR A RETIRADA DOS VALES GÁS REFERENTE AO MUNICÍPIO RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 169 2021 14/12/2021 A FIM DE EFETUAR A RETIRADAS DOS VALES GÁS REFERENTE AO MUNICÍPIO MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 168 2021 09/12/2021 A FIM DE ACOMPANHAR A SECRETÁRIA DE DUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO NA ENTREGA DA DOCUMENTAÇÃO DE UM CONVÊNIO ENTRE O ESTADO DO CEARÁ E A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARÁ NA SEDUC, EM CARÁTER DE URGÊNCIA ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 167 2021 09/12/2021 A FIM DE FAZER A ENTREGA DA DOCUMENTAÇÃO DE UM CONVÊNIO ENTRE O ESTADO DO CEARÁ E A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARÁ ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 166 2021 09/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA XI REUNIÃO ORDINÁRIA DA CIR DA REGIÃO DO SERTÃO CENTRAL MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 165 2021 09/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO CONSELHO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE DO CEARÁ MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 164 2021 07/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO REGIONAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CEARÁ COM OS COMITÊS MUNICIPAIS INTERSETORIAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA MARIA NILDETE SARAIVA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 163 2021 07/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO REGIONAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CEARÁ COM OS COMITÊS MUNICIPAIS INTERSETORIAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA MARIA JAINA RIBEIRO DA SILVA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 162 2021 07/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO REGIONAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CEARÁ COM OS COMITÊS MUNICIPAIS INTERSETORIAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA MILENE PEDROSA BEZERRA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 161 2021 06/12/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 160 2021 06/12/2021 A FIM DE CONDUZIR OS PARTICIPANTES DO 4º ENCONTRO REGIONAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CEARÁ COM OS COMITÊS MUNICIPAIS INTERSETORIAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 159 2021 03/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR SESA ITINERANTE: PROPOSTA DE COOPERAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO CEARÁ PARA O FORTALECIMENTO DAS AÇÕES E SERVIÇOS DE SAÚDE NOS MUNICÍPIOS DA REGIÃO DE SAÚDE DO SERTÃO CENTRAL ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 158 2021 03/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO REGIONAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL DO CEARÁ COM COMITÊS MUNICIPAIS INTERSETORIAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 157 2021 03/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO REGIONAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CEARÁ COM COMITÊS MUNICIPAIS INTERSETORIAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 156 2021 03/12/2021 A FIM DE EFETUAR AS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS RELATIVOS AO APOIO AO MICRO E PEQUENAS EMPRESAS JUNTO AO SEBRAE/CE MARISA MARTINS VIEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 155 2021 03/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR SESA ITINERANTE: PROPOSTA DE COOPERAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE NOS MUNICÍPIOS DA REGIÃO DE SAÚDE DO SERTÃO CENTRAL SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 154 2021 03/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR SESA ITINERANTE: PROPOSTA DE COOPERAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE NOS MUNICÍPIOS DA REGIÃO DE SAÚDE DO SERTÃO CENTRAL CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 153 2021 03/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR SESA ITINERANTE: PROPOSTA DE COOPERAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE NOS MUNICÍPIOS DA REGIÃO DE SAÚDE DO SERTÃO CENTRAL MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 152 2021 03/12/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ATLETAS NA FASE ESTADUAL CATEGORIA 15-17 DOS JOGOS ESCVOLARES NA MODALIDADE ATLETISMO CARLOS HENRIQUE DE FIGUEIREDO FERREIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 151 2021 03/12/2021 A FIM DE ACOMPENHAR OS ATLETAS NA FASE ESTADUAL CATEGORIA 15-17 DOS JOGOS ESCOLARES NA MODALIDADE ATLETISMO DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 150 2021 01/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DE AGENTE DE TRÂNSITO MATHEUS VASCONCELOS LOBO LIMA - AGENTE DE TRANSITO
DIÁRIA 149 2021 01/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DE AGENTE DE TRÂNSITO ANDERSON ROOSEVELT VIEIRA LIMA - AGENTE DE TRANSITO
DIÁRIA 148 2021 01/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DE AGENTE DE TRÂNSITO FRANCISCO JOSE DE SA AZEVEDO JUNIOR - AGENTE DE TRANSITO
DIÁRIA 147 2021 01/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DE AGENTE DE TRÂNSITO KARLOS ANDERSON FELIX ALVES - AGENTE DE TRANSITO
DIÁRIA 146 2021 01/12/2021 A FIM DE PARTICPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DE AGENTE DE TRÂNSITO RAFAEL PINHEIRO PAIVA - AGENTE DE TRANSITO
DIÁRIA 145 2021 01/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DE AGENTE DE TRÂNSITO LUCAS SOUZA ALVES - AGENTE DE TRANSITO
DIÁRIA 144 2021 01/12/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO PRESENCIAL DO AGENTE JOVEM AMBIENTAL(AJA) HENRIQUE SOUSA DO NASCIMENTO - CONSULTOR AMBIENTAL
DIÁRIA 143A 2021 30/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE LANÇAMENTO DA METODOLOGIA DO SELO UNICEF 2021-2024 FRANCISCO ALEXANDRE ALVES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 143B 2021 30/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE LANÇAMENTO DA METEDOLOGIA DO SELO UNICEF 2021-2022 ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 143 2021 29/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA SOLENIDADE DEE LANÇAMENTO DA METODOLOGIA DO SELO UNICEF 2021-2024 PARA OS PREFEITOS DO CODESSUL MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 142 2021 29/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE LANÇAMENTO DA METODOLOGIA DO SELO UNICEF 2021-2024 PARA OS PREFEITOS DO CODESSUL ALANA SELSA PINHEIRO JUCA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 141 2021 29/11/2021 A FIM DE EFETUAR A ENTREGA DA DOCUMENTAÇÃO DOS ALUNOS DO PROJETO JOVEM BOLSISTA DO PROJETO PRIMEIRO PASSO MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 140 2021 29/11/2021 A FIM DE CONDUZIR OS PARTICIPANTES DA OFICINA CONSELHEIROS TUTELARES E A PROTEÇÃO SOCIAL NA PERSPECTIVA DO SUAS RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 139 2021 29/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA CONSELHEIROS TUTELARES E A PROTEÇÃO SOCIAL NA PERSPECTIVA DO SUAS MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 138 2021 29/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA CONSELHEIROS TUTELARES E A PROTEÇÃO SOCIAL NA PERSPECTIVA DO SUAS DARIANA MAGALHAES FERNANDES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 137 2021 29/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA CONSELHEIROS TUTELARES E A PROTEÇÃO SOCIAL NA PERSPECTIVA DO SUAS CICERA JULIANA FERNANDES SAMPAIO - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 136 2021 29/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA CONSELHEIROS TUTELARES E A PROTEÇÃO SOCIAL NA PERSPECTIVA DO SUAS JOHN LENNON BATISTA DA SILVA CHAVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 135 2021 29/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA CONSELHEIROS TUTELARES E A PROTEÇÃO SOCIAL NA PERSPECTIVA DO SUAS FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 134 2021 29/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA CONSELHEIROS TUTELARES E A PROTEÇÃO SOCIAL NA PERSPECTIVA DO SUAS JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 133 2021 29/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA CONSELHEIROS TUTELARES E A PROTEÇÃO SOCIAL NA PERSPECTIVA DO SUAS ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 132 2021 29/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA CONSELHEIROS TUTELARES E A PROTEÇÃO SOCIAL NA PERSPECTIVA DO SUAS MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 131 2021 29/11/2021 A FIM DE CONDUZIR OS PARTICIPANTES DO LANÇAMENTO DA METODOLOGIA DO SELO UNICEF 2021-2024 PARA OS MUNICÍPIOS QUE COMPÕEM O CODESSUL RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 130 2021 29/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA METODOLOGIA DO SELO UNICEF 2021-2024 PARA OS MUNICÍPIOS QUE COMPÕEM O CODESSUL MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 129 2021 29/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA METODOLOGIA DO SELO UNICEF 2021-2024 PARA OS MUNICÍPIOS QUE COMPÕEM O CODESSUL MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 128 2021 29/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA METODOLOGIA DO SELO UNICEF 20-2024 PARA OS MUNICÍPIOS QUE COMPÔEM O CODESSUL MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 127 2021 29/11/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS AO APOIO AO MICRO E PEQUENAS EMPRESAS JUNTO AO SEBRAE E 1º ENCONTRO DE AGENTES DE DESENVOLVIMENTO DO SERTÃO CENTRAL MARISA MARTINS VIEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 126 2021 26/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DESCENTRALIZADA COM REPRESENTANTES DA SESA, APRECE E COSEMS, PARA TRATAR DOS FINANCIAMENTOS DOS HPP E CIRURGIAS ELETIVAS CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 125 2021 26/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DESCENTRALIZADA COM REPRESENTANTES DA SESA, APRECE E COSEMS, PARA TRATAR DOS FINANCIAMENTOS DOS HPP E CIRURGIAS ELETIVAS MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 124 2021 26/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DESCENTRALIZADA COM REPRESENTANTES DA SESA, APRECE E COSEMS, PARA TRATAR DOS FINANCIAMENTOS DOS HPP E CIRURGIAS ELETIVAS JOSE NEWTON VITORIANO SA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 123 2021 23/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DE PLANEJAMENTO DO SELO UNICEF DOS MUNICÍPIOS QUE COMPÕEM O CODESSUL DO SERTÃO CENTRAL MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 122 2021 23/11/2021 a fim de conduzir a técnica de gestão e articuladora do0 selo unicef para uma reunião do selo unicef dos municípios que compõem o codessul do sertão central RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 121 2021 18/11/2021 A FIM DE IR PEGAR OS VEÍCULOS NOVOS "OK" DA SECRETARIA DE SAÚDE JOSE ERMIVAN DE SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 120 2021 18/11/2021 A FIM DE IR PEGAR OS VEÍCULOS NOVOS OK DA SECRETARIA DE SAÚDE HYDELCARLOS MOTA DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 119 2021 18/11/2021 A FIM DE IR PEGAR OS VEÍCULOS NOVOS OK DA SECRETARIA DE SAÚDE FRANCISCO ENIVYO ARAÚJO COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 118 2021 16/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE OS INDICADORES DAS CAMPANHAS EXECUTADAS NO MUNICÍPIO BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 117 2021 12/11/2021 A FIM DE ACOMPANHAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS m.c.s.r., PARA REALIZAÇÃO DE XAME DE CORPO DE DELITO FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 116 2021 09/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL "PROGRAMA CUIDAR MELHOR" - ADS - QUIXADÁ MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 115 2021 09/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL "PROGRAMA CUIDAR MELHOR" - ADS QUIXADÁ SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 114 2021 09/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL "PROGRAMA CUIDAR MELHOR" - ADS QUIXADÁ FABIANO DA SILVA SOUZA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 113 2021 09/11/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MUNICÍPIO NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO AUGUSTO BEZERRA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 112 2021 09/11/2021 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE FORMAÇÃO DA METEDOLOGIA CUIDADOS PARA O DESENVOLVIMENTO DA CRIANÇA - CDC DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS/CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 111 2021 09/11/2021 A FIM DETRANSPORTAR A SECRETÁRIA PARA RECEBER OS RELATÓRIOS DE VISTORIA DOS VEÍCULOS DO TRANSPORTE ESCOLAR DO MUNICÍPIO ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 110 2021 09/11/2021 A FIM DE RECEBER OS RELATÓRIOS DE VISTORIA DOS VEÍCULOS DO TRANSPORTE ESCOLAR DO MUNICÍPIO ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 109 2021 08/11/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 108 2021 08/11/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 107 2021 05/11/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE PARTICIPARÃO DA FASE MACRO REGIÃO F DA CATEGORIA 15-17 DOS JOGOS ESCOLARES NAS MODALIDADES FUTSAL, HAND BALL, VOLEY BALL, BASQUETE E ATLETISMO DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 106 2021 05/11/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE PARTICIPARÃO DA FASE MACRO REGIÃO F CATEGORIA 15-17 DOS JOGOS ESCOLARES NAS MODALIDADES FUTSAL, HAND BALL, VOLEY BALL, BASQUETE E ATLETISMO CARLOS HENRIQUE DE FIGUEIREDO FERREIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 105 2021 05/11/2021 A FIM DE CONDUZIR OS PROFESSORES E ALUNOS QUE PARTICIPARÃO DA FASE MACRO REGIÃO F CATEGORIA 15-17 DOS JOGOS ESCOLARES NAS MODALIDADES FUTSAL, HAND BALL, VOLEY BALL, BASQUETE E ATLETISMO JOAO BENICIO VITORINO FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 104 2021 05/11/2021 A FIM DE CONDUZIR OS PROFESSORES E ALUNES QUE PARTICIPARÃO DA FASE MACRO REGIÃO F DA CATEGORIA 15-17 DOS JOGOS ESCOLARES NAS MODALIDADES FUTSAL, HAND BALL, VOLEY BALL, BASQUETE E ATLETISMO JOSE EDSON LIMA DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 103 2021 26/10/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO PARA O FORTALECIMENTO DAS POLÍTICAS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL NOS MUNICÍPIOS CEARENSES MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 102 2021 26/10/2021 A FIM DE EFETUAR A RETIRADA DOS INSTRUMENTOS MUSICAIS DO PROJETO TODA BANDA DE MÚSICA É UMA ESCOLA ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 101 2021 26/10/2021 A FIM DE CONDUZIR A SECRETÁRIA PARA PARTICPAR DE UM ENCONTRO PARA O FORTALECIMENTO DAS POLÍTICAS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DOS MUNICÍPIOS CEARENSES RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 100 2021 26/10/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO PARA FORTALECIMENTO DAS POLÍTICAS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL NOS MUNICÍPIOS CEARENSES MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 99 2021 22/10/2021 A FIM DE ACOMPANHAR A MENOR MARIA ISABEL DE SOUZA ATÉ A CIDADE DE QUIXADÁ, PARA REALIZAÇÃO DE EXAME DE DNA FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 99A 2021 22/10/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO CODESUL NA SEDA DAS EMPRESAS SUGAR SHOES LTDA, NEORUBBER INDÚSTRIA DE CALÇADOS LTDA, VISITA AO PORTO SECE A AO GRUPO TROCA LOGÍSTICA. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 98 2021 20/10/2021 A FIM DE TRANSPORTAR O PARTICIPANTE DO EVENTO DE ENTREGA DOS INSTRUMENTOS MUSICAIS PARA OS 60 MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ NO PROGRAMA "tODA BANDA DE MÚSICA É UMA ESCOLA". ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 97 2021 20/10/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE ENTREGA DOS INSTRUMENTOS MUSICAIS PARA OS 60 MUNICÍPIOS DO ESTADO DO cEARÁ NO P´ROGRAMA "tODA BANDA DE MÚSICA É UMA ESCOLA". ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 96 2021 13/10/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MJUNICÍPIO NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO AUGUSTO BEZERRA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 95 2021 13/10/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AOS CURSOS DE INFORMÁTICA BÁSICA E REPOSITOR DE MERCADORIA NO INSTITUTO MARIA DA HORA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 94 2021 05/10/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE APS: INTEGRANDO RESPONSABILIDADES TRIPARTITE MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 93 2021 30/09/2021 A FIM DE TRANSPORTAR OS ATLETAS E PROFESSORES DE HAND BOLL MASCULINO PARA PARTICIPAR DA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES 2021 JOSE CASSIANO DOS SANTOS JUNIOR - SUPERVISOR(A) DE TRANSPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 92 2021 30/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ATLETAS DE HAND BOLL MASCULINO NA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES 2021 ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 91 2021 30/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ATLETAS DE HAND BOLL MASCULINO NA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES 2021 CAMILO DE LELIS LIMA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 90 2021 29/09/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 89 2021 24/09/2021 A FIM DE POARTICIPAR DE UM CURSO ESPECIALIZADO PARA CONDUTORES DE VEÍCULOS DE TRANSPORTES ESCOLARES JOSE FRANCA DE ANDRADE JUNIOR - SUPERVISOR(A) DE TRANSPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 88 2021 24/09/2021 A FIM DE TRANSPORTAR O cOORDENADOR DOS tRANSPORTES PARA PARTICIPAR DE UM CURSO ESPECIALIZADO PARA CONDUTORES DE VEÍCULOS DE TRANSPORTES ESCOLARES ERMIVAN TORRES SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 87 2021 23/09/2021 A FIM DE TRANSPORTAR OS ALUNOS E PROFESSORES QUE IRÃO PARTICIPAR DA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES 2021 JOSE EDSON LIMA DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 86 2021 23/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES 2021 ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 85 2021 23/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES 2021 DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 84 2021 23/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DA FASE ESRADUAL DOS JOGOS ESCOLARES 2021 CAMILO DE LELIS LIMA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 83 2021 17/09/2021 A FIM DE IR BUSCAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS L. G. DO N. DE S., NA UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO JOHN LENNON BATISTA DA SILVA CHAVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
DIÁRIA 82 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 PAULO CESAR DA SILVA NASCIMENTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 81 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 FRANCISCO LUZIMAR SIQUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 80 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 79 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 CAMILO DE LELIS LIMA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 78 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 77 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 76 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 75 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 PAULO CESAR DA SILVA NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 74 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 CAMILO DE LELIS LIMA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 73 2021 17/09/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS QUE IRÃO PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES 2021 FRANCISCO LUZIMAR SIQUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 72 2021 14/09/2021 A FIM DE CONDUZIR O ÔNBIBUS DE PLACAS OSV-3G36 PARA REALIZAR A AFERIÇÃO DO TACÓGRAFO JOSE CASSIANO DOS SANTOS JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 71 2021 14/09/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 70 2021 14/09/2021 A FIM DE EFETUAR O TRANSPORTE DE UM SERVIDOR DA SECRETARIA, PARA PROVIDENCIAR A DOCUMENTAÇÃO NECESSÁRIA(RG'S) DOS ALUNOS QUE PARTICIPARÃO DA 2ª DASE DOS JOGOS ESCOLARES JOSE EDSON LIMA DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 69 2021 14/09/2021 A FIM DE EFETUAR O TRANSPORTE DE UM MICRO ÔNIBUS PARA REVISÃO DE GARANTIA NA EMPRESA CEQUIP CAMINHÕES JOSE CASSIANO DOS SANTOS JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 68 2021 09/09/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 67 2021 09/09/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O DEPUTADO ESTADUAL ACRISIO SENA, POARA TRATAR SOBRE A IMPLANTAÇÃO DO NÚCLEO DE CONSERVAÇÃO AMBIENTAL DO SÍTIO HISTÓRICO DO PATÚ ANTONIA MARTA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 66 2021 30/08/2021 A FIM DE CONDUZIR A SECRETÁRIA PARA PRESTAR CONTAS DOS CARTÕES CESTA BÁSICXA CORRESPONDENTES AOS LOTES 4º, 5º E 6º, CONCEBIDO AO MUNICÍPIO RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 65 2021 30/08/2021 A FIM DE PRESTAR CONTAS DOS CARTÕES DO PROJETO CESTA BÁSICA CORRESPONDENTES AOS LOTES 4º, 5º E 6ºN CONCEBIDOS AO MUNICÍPIO MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 64 2021 26/08/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 63 2021 23/08/2021 A FIM DE PARTICIPAR JUNTO DO DEPARTAMENTO TÉCNICO DO DNOCS DO APROFUNDAMENTO E CRIAÇÃO DO NÚCLEO DE CONVERSAÇÃO E PRESERVAÇÃO DA FAUNA E DA FLORA(VEGETAÇÃO E ANIMAIS NATIVOS) NO SÍTIO HISTÓRICO DO PATÚ ANTONIA MARTA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 251 2021 13/08/2021 Nomeação, Agente: Francisco Henrique Alves da Silva, Cargo: Controlador Geral do Município, Secretaria: Controladoria Geral do Município FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 58 2021 13/08/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA VISITA AO SUPERINTENDENTE DO DNOCS, PARA TRATAR SOBRE A DEMARCAÇÃO DO SÍTIO HIISTÓRICO DO PATÚ ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 57 2021 13/08/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA VISITA AO SUPERINTENDENTE DO DNOCS, PARA TRATAR SOBRE A DEMARCAÇÃO DO SÍTIO HISTÓRICO DO PATU AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 62 2021 12/08/2021 A FIM DE TRANSPORTAR OS 03(TRÊS) CAPOEIRISTAS QUE PARTICIPARÃO DO EVENTO COMEMORATIVO AO DIA DO CAPOEIRISTA NO MUNICÍPIO ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 61 2021 12/08/2021 A FIM DE TRANSPORTAR O PARTICIPANTE DO TREINAMENTO PRESENVIAL SOBRE O PREENCHIMENTO DO PNAE MAIS O DIAGNÓSTICO DO PLANEJAMENTO DO PAR IV ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 60 2021 12/08/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO PRESENCIAL SOBRE O PREENCHIMENTO DO PNAE MAIS O DIAGNÓSTICO DO PLANEJAMENTO DO PAR IV ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 59 2021 12/08/2021 A FIM DE TRANSPORTAR OS PARTICIPANTES DE UMA VISITA AO DNOCS ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 56 2021 11/08/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO REALIZADO PELO COSEMS-CE MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 55 2021 11/08/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO REALIZADO PELO COSEMS-CE CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 54 2021 11/08/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 53A 2021 10/08/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A EDUCAÇÃO NO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DE EDUCAÇÃO E OUTROS ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO GALBA CARVALHO CARNEIRO - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 53B 2021 10/08/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A EDUCAÇÃO NO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO E OUTROS ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 53 2021 05/08/2021 A FIM DE IR RECEBER OS CARTÕES DO PROJETO AUXILIO CESTA BÁSICA CORRESPONDENTES AOS LOTES, 4º, 5º E 6º LIBERADOS PARA O MUNICÍPIO MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 52 2021 30/07/2021 A FIM DE FETUAR O TRANSPORTE DOS PARTICIPANTES DO FÓRUM JUNINO SÃO JOÃO DO CEARÁ ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 51 2021 30/07/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO FÓRUM JUNINO SÃO JOÃO DO CEARÁ ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 50 2021 30/07/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO FÓRUM JUNINO SÃO JOÃO DO CEARÁ AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 49 2021 30/07/2021 A FIM DE APRESENTAR O PROJETODE REUSO DAS ÁGUAS CINZAS DO MUNICÍPIO NA SDA ANTONIA MARTA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 48 2021 30/07/2021 A FIM DE PRESENTAR O PROJETO DE REUSO DAS ÁGUAS CINZAS DO MUNICÍPIO NA SDA WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 47 2021 28/07/2021 AFIM DE APRESENTAR O PROJETO DE MUDAS PARA ARBORIZAÇÃO DO MUNICÍPIO NA SEMA HENRIQUE SOUSA DO NASCIMENTO - CONSULTOR AMBIENTAL
DIÁRIA 46 2021 27/07/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 45 2021 20/07/2021 A FIM DE CONDUZIR A SECRETÁRIA, PARA PRESTAR CONTAS DO AUXILIO CESTA BÁSICA DO MUNICÍPIO NA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 44 2021 20/07/2021 A FIM DE EFETUAR A PRESTAÇÃO DE CIONTAS DO AUXILIO CESTA BÁSICA DO MUNICÍPIO NA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 43 2021 13/07/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NO GABINETE DO SECRETÁRIO EXECUTIVO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO INTERNA, SR. TAUMATURGO MEDRIROS DOS A. JUNIOR, NA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 42 2021 13/07/2021 A FIM DE CONDUZIR A SECRETÁRIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL PARA IR RECEBER OS CARTÕES DO PROJETO AUXILIO CESTA BASICA RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 41 2021 13/07/2021 A FIM DE IR RECEBER OS CARTÕES DO PROJETO AUXILIO CESTA BÁSICA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 40 2021 13/07/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 39 2021 08/07/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO COM O SECRETÁRIO ESTADUAL DE ESPORTE, QUANDO NA OPORTUNIDADE RECEBERÁ O MATERIAL ESPORTIVO PARA O DEPARTAMENTO DE ESPORTE FRANCISCO LUZIMAR SIQUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 38 2021 08/07/2021 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ENTRE O DIRETOR DE ESPORTE DO MUNICÍPIO E O SECRETÁRIO ESTADUAL DE ESPORTE, QUANDO NA OPORTUNIDADE RECEBERÁ O MATERIAL ESPORTIVO PARA O DEPARTAMENTO DE ESPORTE ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 37 2021 06/07/2021 A FIM DE CONDUZIR A SECRETÁRIA PARA EFETUAR A PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS VALES GÁS DO MUNICÍPIO RODRIGO FRANCILINO DANTAS - MOTORISTA
DIÁRIA 36 2021 06/07/2021 A FIM DE EFETUAR A PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS VALES GÁS DO MUNICÍPIO MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 35A 2021 05/07/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO ACOMPANHAMENTO DA AUTORIZAÇÃO DO INÍCIO DA OBRA DO MERCADO DE CARNES E O REPLANILHAMENTO DA PAVINA MENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO NA SEDE E NOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO, NO GABINETE DO DEPUTADO PEDRO AUGUSTO BEZERRA GALBA CARVALHO CARNEIRO - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 35 2021 21/06/2021 A FIM DE EFETUAR UMA VISITA GUIADA AO GRUPO TROCA LOGÍSTICA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 34 2021 21/06/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO EM SERVIÇOS DAS AÇÕES DE VIGILÂNCIA E CONTRÔLE DA ESQUISTOSSOMOSE JOSE DA SILVA NETO - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 33 2021 21/06/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTOEM SERVIÇOS DAS AÇÕES DE VIGILÂNCIA E CONTROLE DA ESQUISTOSSOMOSE BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 32 2021 21/06/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREIDAMENTO EM SERVIÇOS DAS AÇÕES DE VIGILÂNCIA E CONTRÔLE DE ESQUISTOSSOMOSE FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 222 2021 11/06/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO I, SÍMBOLO CCO – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MIKAEL ROSENDO DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 31 2021 09/06/2021 A FIM DE IR BUSCAR MUDAS DE PLANTAS NO PARQUE ESTADUAL BOTÂNICO DO CEARÁ WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 30 2021 08/06/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 29 2021 27/05/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A MÉDIA COMPLEXIDADE NA SPS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 28 2021 24/05/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 27 2021 10/05/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 26 2021 07/05/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MUNICÍPIO NA COORDENADORIA ESTADUAL DO DNOCS ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 25 2021 07/05/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS PARTICIPANTES DE UMA NOVA VISITA AO DNOCS ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 24 2021 07/05/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA NOVA VISITA AO DNOCS ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 23 2021 07/05/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA NOVA VISITA AO DNOCS AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 22 2021 04/05/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO CAD/ÚNICO(PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA). MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMA SOCIAL (BOLSA FAMÍLIA)
DIÁRIA 21 2021 04/05/2021 A FIM DE RECEBER OS VOUCHERS DO VALE GÁS, CORRESPONDENTE AO 2º LOTE, RELATIVOS AO MUNICÍPIO MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 15A 2021 03/05/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MUNICÍPIO NA SECRATARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO CEARÁ ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 20 2021 30/04/2021 A FIM DE APRESENTAR DEMANDAS DO MUNICÍPIO JUNTO AO PRESIDENTE DA EMATERCE E SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO ANTONIA MARTA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 19 2021 30/04/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE ESPORTE DA SEJUV, ROGÉRIO PINHEIRO, PARA SOLICITAR MATERIAL ESPORTIVO E ENTREGA DE 02(DOIS) PROJETOS FRANCISCO LUZIMAR SIQUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 18 2021 29/04/2021 A FIM DE ACOMPANHAR OS PARTICIPANTES DE UMA REUNIÃO NO DNOCS, PARA TRATAR DE ASSUNTO DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 17 2021 29/04/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NO DNOCS, PARA TRATAR DE ASSUNTO DE INTERESSE DO MUNICÍPIO AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 16 2021 29/04/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NO DNOCS, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 15 2021 29/04/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CUSTEIO PARA A SAÚDE DE INTERESSE DO MUNICÍPIO GALBA CARVALHO CARNEIRO - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 14 2021 29/04/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CUSTEIO PARA A SAÚDE DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
NOMEAÇÃO 206 2021 16/04/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG- III, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
ATRIBUIÇÃO 203 2021 13/04/2021 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABLIDADE PELA COORDENAÇÃO BÁSICA DE SAÚDE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU - CE. SARA THAYSE DE SOUZA - ATRIBUI A RESPONSABILIDADE PELA COORDENAÇÃO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
NOMEAÇÃO 202 2021 13/04/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II – FG- II, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
EXONERAÇÃO DE FG 201 2021 13/04/2021 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG III E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
CESSÃO DE SERVIDOR 200 2021 13/04/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO MARCIO OLIVEIRA CARVALHO - MOTORISTA
CESSÃO DE SERVIDOR 199 2021 13/04/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DA SILVA BENICIO NETO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 198 2021 13/04/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCINEIDE MAURICIO RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO A PEDIDO 197 2021 13/04/2021 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO DE CONCURSO PÚBLICO A PEDIDO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARLENE ALVES PINHEIRO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 196 2021 13/04/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO FERNANDO PARENTE HOLANDA FILHO - VIGIA
CESSÃO DE SERVIDOR 195 2021 13/04/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARINEIDE ASSUNCAO PINHEIRO - CONTADOR(A)
CESSÃO DE SERVIDOR 194 2021 13/04/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AMINADABE OLIVEIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 13 2021 07/04/2021 A FIM DE RECEBER OS VOUCHERS DOS VALES GÁS, CORRESPONDENTE AO 1º LOTE DO MUNICÍPIO MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 193 2021 06/04/2021 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - ENFERMEIRO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 193A 2021 06/04/2021 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JUSSIE NEVES DE SOUZA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 192 2021 06/04/2021 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARLENE ALVES PINHEIRO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB 191 2021 29/03/2021 NOMEIA REPRESENTANTES DO CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB COLETIVA
CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE 190 2021 29/03/2021 NOMEIA CONSELHO MUNICIPAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 189 2021 18/03/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO NÍVEL II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CESAR LIMA PINHEIRO - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 188 2021 18/03/2021 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG III E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CESAR LIMA PINHEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 187 2021 12/03/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO NÍVEL II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ ALBECI DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 12 2021 10/03/2021 A FIM DE ACOMPANHAR A CRIANÇA DE INICIAIS G.S.A., PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO, PARA AVERIGUAÇÃO DE CRIME SEXUAL FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DESIGNAÇÃO 186 2021 03/03/2021 DESIGNA SERVIDOR PARA ACOMPANHAR E FISCALIZAR A EXECUÇÃO DE CONTRATOS DE COMPRAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS. ANTONIO IVAN BEZERRA - DESIGNA PARA ACOMPANHAR E FISCALIZAR A EXECUÇÃO DE CONTRATOS DE COMPRAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 185 2021 03/03/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO NÍVEL III, SÍMBOLO CCE – 06, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VIVIANNE BEZERRA MALVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 184 2021 03/03/2021 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VIVIANNE BEZERRA MALVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CMAS 183 2021 03/03/2021 NOMEIA E DA POSSE AO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CMAS DE SENADOR POMPEU – GESTÃO 2021/2024 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 182 2021 03/03/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III, VINCULADO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DARLEI RIBEIRO DA SILVA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO A PEDIDO 182A 2021 03/03/2021 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO DE CONCURSO PÚBLICO A PEDIDO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CESAR AUGUSTO RODRIGUES PARENTE - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO DE ATIVIDADE TÉCNICA RELEVANTE 181 2021 03/03/2021 CONCEDER A AGENTE PÚBLICO ATIVIDADE TÉCNICA RELEVANTE, NÍVEL TÁTICO, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE LIRA NETO - AGENTE DE TRANSITO
EQUIPE DE PREGÃO 180 2021 01/03/2021 NOMEIA NOVA EQUIPE DE PREGÃO DE MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 179 2021 01/03/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS REPRESENTANTES PARA A COMISSÃO ESPECIAL DE ANÁLISE E PARECER DO PROGRAMA PAA-CDS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 11 2021 26/02/2021 A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. À DELEGACIA REGIONAL DE POLÍCIA CIVIL JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 10 2021 25/02/2021 A FIM DE PRESTAR SERVÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 09B 2021 23/02/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO BEZERRA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 09C 2021 23/02/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO AUGUSTO BEZERRA GALBA CARVALHO CARNEIRO - VICE-PREFEITO
ATRIBUIÇÃO 177 2021 20/02/2021 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABLIDADE PELO CONTROLE INTERNO DA CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU - CE. MAGNARA SARAIVA DO CARMO - ATRIBUIÇÃO PELO PATRIMÔNIO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 176 2021 20/02/2021 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBERTA ALINE CAVALCANTE MARTINS - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 09A 2021 19/02/2021 A FIM DE ENTREGAR O PLANO DE ARBORIZAÇÃO MUNICIPAL NA SDA HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
COMISSÃO ESPECIAL DE ANÁLISE E PARECER DE ENTIDADES E AGRICULTORES FAMILIARES DO PROGRAMA PAA - CDS 175 2021 18/02/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS REPRESENTANTES PARA A COMISSÃO ESPECIAL DE ANÁLISE E PARECER DO PROGRAMA PAA-CDS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CESSÃO DE SERVIDOR 170 2021 18/02/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA WILANEIDE PIMENTA OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 169 2021 18/02/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ELIARDO NOGUEIRA VIEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 09 2021 18/02/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A BUSCA DO ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. JOAO PEDRO DE OLIVEIRA SOUZA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 174 2021 17/02/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE CORDENADOR I, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GERLANE DO O SILVA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 173 2021 17/02/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO NÍVEL I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA VIVIANE OLIVEIRA LINHARES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 172 2021 17/02/2021 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA VIVIANE OLIVEIRA LINHARES - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 171 2021 17/02/2021 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AMANDA PATRICIO COELHO DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
CESSÃO DE SERVIDOR 164 2021 12/02/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SELMA BARBOZA NERES - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
CESSÃO DE SERVIDOR 163 2021 11/02/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA GERLANIA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 162 2021 11/02/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCOS DANIEL SENA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 08 2021 09/02/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 168 2021 04/02/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA APARECIDA SILVA MAXIMIANO - ASSISTENTE TECNICO
ATRIBUIÇÃO 167 2021 04/02/2021 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABLIDADE PELO ALMOXARIFADO DA MERENDA ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU - CE. DANIEL BAIA SINDEAUX - ATRIBUIÇÃO PELO SIM (SISTEMA DE INSPEÇÃO MUNICIPAL)
ATRIBUIÇÃO 166 2021 04/02/2021 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABLIDADE PELO ALMOXARIFADO DA MERENDA ESCOLAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU - CE. ANA PAULA JORGE DE OLIVEIRA - ATRIBUIÇÃO PELO ALMOXARIFADO DA MERENDA ESCOLAR
ATRIBUIÇÃO 165 2021 04/02/2021 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABLIDADE PELO CONTROLE INTERNO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU - CE. FABIANNE RICARTE BIZERRA - ATRIBUIÇÃO PELO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 160 2021 04/02/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTÊNTE TÉCNICO I, SIMBOLO CCO-02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEXANDRE AUGUSTO FERNANDES DO NASCIMENTO VALE - ASSISTENTE TECNICO
CESSÃO DE SERVIDOR 159 2021 04/02/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCILENE MELO DA SILVA RANGEL - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 07 2021 03/02/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA PLANEJAMENTO E CAPACITAÇÃO 2020/2021 DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA - PAA CDS WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 158 2021 01/02/2021 NOMEIA OS MEMBROS SUPLENTES PARA COMPOR CONSELHO TUTETAL DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU PARA O QUADRIÊNIO 2020/2023 JOHN LENNON BATISTA DA SILVA CHAVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
NOMEAÇÃO 157 2021 01/02/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III- FG III, VINCULADO A SECREATARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EMILIANA ALENCAR BEZERRA PEDROSA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 06 2021 28/01/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE O LICENCIAMENTO AMBIENTAL DO MUNICÍPIO ANTONIA MARTA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 05 2021 27/01/2021 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NO IDESQ. MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO E MUDANÇA DE NÍVEL 153A 2021 26/01/2021 DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO DE MUDANÇA DE NÍVEL DENTRO DAS CARREIRAS DOS SERVIDORES MUNICIPAIS. COLETIVA
DIÁRIA 04 2021 26/01/2021 a fim de prestar servidços relativos a emissão de carteiras de identidades FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 153 2021 18/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR JURÍDICO, SÍMBOLO CCE - 06, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA NAYANE DA SILVA SOUZA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 03 2021 18/01/2021 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AO PAA LEITE E PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DE ALINHAMENTO DE ATIVIDADES PEDAGÓGICAS DO PROJETO PRIMEIRO PASSO MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 02 2021 18/01/2021 a fim de tratar de assuntos referente ao PAA Leite e participar de uma reunião de alinhamento sobre as atividades pedagógicas do projeto primeiro passo MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 01 2021 12/01/2021 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - SERETÁRIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
EQUIPE DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA 150A 2021 11/01/2021 NOMEIA NOVA EQUIPE DE VIGILANCIA SANITARIA DE MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 152 2021 04/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO III, SIMBOLO CCE-06, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTUTA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERONDINO OLIVEIRA CHAVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
CESSÃO DE SERVIDOR 151 2021 04/01/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CLIUDEILSON PINHEIRO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 150 2021 04/01/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIONILIA ALENCAR - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 149 2021 04/01/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLA VANESSA DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 148 2021 04/01/2021 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO DE CONCURSO PÚBLICO A PEDIDO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATANAEL OLIVEIRA DANTAS - ORIENTADOR(A) SOCIAL
EXONERAÇÃO A PEDIDO 147 2021 04/01/2021 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO DE CONCURSO PÚBLICO A PEDIDO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIELLY DE SOUSA MACIEL - AGENTE DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 146 2021 04/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SIMBOLO CCT-01, VINCULADO À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DARIANA MAGALHAES FERNANDES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
CESSÃO DE SERVIDOR 156 2021 01/01/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIA CAVALCANTE GONCALVES - ENFERMEIRO(A)
CESSÃO DE SERVIDOR 155 2021 01/01/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSEANE PIMENTA DE SOUZA - ASSISTENTE SOCIAL
CESSÃO DE SERVIDOR 154 2021 01/01/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCIMILDO DAMASCENO DA SILVA - TECNICO EM SAUDE BUCAL
NOMEAÇÃO 145 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SÍMBOLO CCE – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. OZIEL FERREIRA VASCONCELOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 144 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO NÍVEL I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WILLIANS GABRIEL CHAVES GALVÃO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 143 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSORIA ESPECIAL II, SÍMBOLO CCE – 03, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE IVSON BEZERRA - ASSESSORIA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 142 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE SEÇÃO NÍVEL II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - CHEFE DE SEÇAO
ATRIBUIÇÃO 142A 2021 01/01/2021 ATRIBUI AO SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABLIDADE PELOS CONVÊNIOS DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU - CE. FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - RESPONSABILIDADE PELOS CONVÊNIOS DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE
NOMEAÇÃO 141 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO III, SÍMBOLO CCT – 06, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS ALBERTO MAGALHÃES NOBRE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 140 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIEL BAIA SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 139 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 138 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG III, VINCULADO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CESAR LIMA PINHEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 137 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO NÍVEL I, SIMBOLO CCT-02, VINCULADO À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE LIRA NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 136 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO NÍVEL II, SIMBOLO CCT-01, VINCULADO À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO VALBERLANIO MARTINS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
CESSÃO DE SERVIDOR 135 2021 01/01/2021 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUBENS PAULO RODRIGUES PARENTE - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 134 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO NÍVEL I, SIMBOLO CCO-02, VINCULADO À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RENATA ROMUALDO FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO
CONSELHO TUTELAR 133 2021 01/01/2021 NOMEIA OS MEMBROS PARA COMPOR CONSELHO TUTETAL DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU PARA O QUADRIÊNIO 2020/2023 COLETIVA
NOMEAÇÃO 132 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SIMBOLO CCT-01, VINCULADO À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ARLENE DE HOLANDA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 131 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SIMBOLO CCT-01, VINCULADO À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA KELLY MAGALHÃES NOBRE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 130 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE SEÇÃO NÍVEL II, SIMBOLO CCT-02, VINCULADO À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 129 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR II, SIMBOLO CCT-02, VINCULADO À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR II
NOMEAÇÃO 128 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO NÍVEL I, SIMBOLO CCT-02, VINCULADO À SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 127 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III- FG III, VINCULADO A SECREATARIA DE TRABALHO DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATANAEL DE SOUZA FARIAS - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 126 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III- FG III, VINCULADO A SECREATARIA DE TRABALHO DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 125 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III- FG III, VINCULADO A SECREATARIA DE TRABALHO DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERIVANDA RODRIGUES DE ARAUJO DO CARMO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 124 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II- FG II, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. STEFANIA ARAUJO LOPES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 123 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I- FG I, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. REGIA GARDENE FRANCO PINHEIRO - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 122 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I- FG I, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDA DA CONCEICAO SANTOS DO O - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 121 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I- FG I, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ESTEFANIA JACOB DO NASCIMENTO - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 120 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I- FG I, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MARCIA LINHARES DE SOUZA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 119 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I- FG I, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LENITA COSTA SILVA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 118 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I- FG I, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JUCIVANDA AZEVEDO DE SOUZA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 117 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I- FG I, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DE ASSIS ARAUJO LOPES PINHEIRO - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 116 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I- FG I, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALEXANDRE ALVES - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 115 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I- FG I, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA PATRICIA ALVES - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 114 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I- FG I, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELENI VIEIRA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 113 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II- FG II, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ARISTOTELES FERNANDES DE SOUSA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 112 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II- FG II, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. OLIMARA DA SILVA LEMOS - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 111 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II- FG II, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JARDENIA ALVES LIMA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 110 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II- FG II, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 109 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II- FG II, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 108 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II- FG II, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANA PEREIRA DE OLIVEIRA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 107 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III- FG III, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSEFA VIEIRA DA SILVA GONCALVES - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 106 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III- FG III, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO EDSON DE ARAUJO MONTEIRO - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 105 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III- FG III, VINCULADO A SECREATARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE CASSIANO DOS SANTOS JUNIOR - SUPERVISOR(A) DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 104 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR FINANCEIRO, SÍMBOLO CCE – 04, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SHEILHA MARIA EGIDIO DE ARAUJO CAVALCANTE - COORDENADOR(A) FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 103 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSSTENTE TÉCNICO I, SÍMBOLO CCO – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THIARA EMMY NUNES FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 102 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ESPECIAL I, SÍMBOLO CCE – 05, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - ASSESSORIA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 101 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE CORDENADOR I, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA VIVIANE OLIVEIRA LINHARES - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 100 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR I, SÍMBOLO CCE – 04, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PALMIRA DE SOUSA ANDRADE - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 99 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR I, SÍMBOLO CCE – 06, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MILENE PEDROSA BEZERRA - COORDENADOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR I
NOMEAÇÃO 98 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 97 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR I, SÍMBOLO CCE – 04, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LINDALVA DE OLIVEIRA SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 96 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR, SÍMBOLO CCE – 05, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 95 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR, SÍMBOLO CCE – 05, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JAINA RIBEIRO DA SILVA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 94 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR I, SÍMBOLO CCE – 06, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GORETE PIRES FERREIRA - COORDENADOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR I
NOMEAÇÃO 93 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE GERENTE ADMINISTRATIVO, SÍMBOLO CCE – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CONSUELO DE SOUSA BRASIL PINHEIRO - GERENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 92 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SÍMBOLO CCT – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUANA VIEIRA COELHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 91 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LICESONILDO APOLINARIO DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 90 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR I, SÍMBOLO CCE – 04, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JUCILENE DE ARAUJO SILVEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 89 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR ESCOLAR II, SÍMBOLO CCE – 05, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSYANE MARIA CHAGAS BORGES - COORDENADOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 88 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR I, SÍMBOLO CCE – 04, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSINA CONSTANCIA DE SOUSA NETA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 87 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSIANE DE SENA ANDRADE - COORDENADOR II
NOMEAÇÃO 86 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR II, SÍMBOLO CCE – 05, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JARDEL CAVALCANTE LOPES - COORDENADOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 85 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SÍMBOLO CCT – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 84 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE UNIDADE ECOLAR I, SÍMBOLO CCE – 04, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO CESAR DA SILVA NASCIMENTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 83 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR ESCOLAR II, SÍMBOLO CCE – 05, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO LEUDO FERNANDES FERREIRA - COORDENADOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 82 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSITENTE TÉCNICO I, SÍMBOLO CCO – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANACLETO ALVES SANTOS - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 81 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR ESCOLAR II, SÍMBOLO CCE – 05, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA VANICE ALVES FERREIRA - COORDENADOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 80 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR I, SÍMBOLO CCT – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA REGINA PINHEIRO DE ANDRADE - COORDENADOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 79 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR I, SÍMBOLO CCE – 06, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA NIKELLY DA SILVA SOUZA - COORDENADOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR I
NOMEAÇÃO 78 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR, SÍMBOLO CCE – 05, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FLAVIANNEY PINHEIRO ALENCAR - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 77 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO NÍVEL II, SÍMBOLO CCT – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIANNE RICARTE BIZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 76 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSESSOR ESPECIAL NÍVEL II, SÍMBOLO CCE – 03, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 75 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA DO Ó ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 74 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DESPORTO, SÍMBOLO CCE – 04, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO LUZIMAR SIQUEIRA - DIRETOR(A) DE DESPORTO
NOMEAÇÃO 73 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR ESCOLAR NÍVEL II, SÍMBOLO CCE – 05, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO RONDINELO LOBO LIMA - COORDENADOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 72 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE SEÇÃO NÍVEL II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 71 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO NÍVEL I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AMANDA PATRICIO COELHO DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 70 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR NIVEL I, SÍMBOLO CCE – 06, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA LILIAN HOLANDA PEIXOTO - COORDENADOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR I
NOMEAÇÃO 69 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR I, SÍMBOLO CCE – 04, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA FABIOLA BARRETO DO Ó - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 68 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO NÍVEL II, SÍMBOLO CCT – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA PAULA JORGE DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 67 2022 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE CULTURA, SÍMBOLO CCE – 04, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CLAUDIA DE SOUZA TEIXEIRA - COORDENADOR ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 67 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE CULTURA, SÍMBOLO CCE – 04, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CLAUDIA DE SOUZA TEIXEIRA - COORDENADOR ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 66 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE CULTURA, SÍMBOLO CCE - 04 , VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS AGNA RUTH MARTINS PEREIRA - DIRETOR DE CULTURA
NOMEAÇÃO 65A 2021 01/01/2021 NOMEAR AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO DE COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA, NO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA À SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE TIAGO LIMA DA SILVA - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA
NOMEAÇÃO 65 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG- III, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO MARTINS DA SILVA JUNIOR - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 64 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG- III, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANDERLAN GONCALVES DOS SANTOS - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 63 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG- III, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZA MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 62 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG- III, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NUBIA ALVES PINTO COSTA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 61 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG- III, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCILEIDE FERREIRA DE MELO BEZERRA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 60 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG- III, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 59 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG- III, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCIANE NOGUEIRA DE OLIVEIRA MINEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 58 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG- III, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSIDELIA DA NOBREGA ALVES - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 57 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG- III, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIANO DA SILVA SOUZA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 56 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG- III, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 55 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG- III, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 54 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II – FG- II, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RODRIGO DE MELLO GUEDES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 53 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II – FG- II, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 52 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II – FG- II, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 51 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II – FG- II, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JESSICA ALESSANDRA PEIXOTO DA SILVA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 50 2021 01/01/2021 CONCEDE A SERVIDOR PUBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II – FG- II, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CICERO RICARTE BESERRA JUNIOR - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 49 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DA UNIDADE DE ALMOXARIFADO, SÍMBOLO CCO – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO MARDONIO GOMES DE HOLANDA - CHEFE DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 48 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DE REGULAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SAÚDE, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARLI FELIX QUIRINO - COORDENADOR(A) DE REGULAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SAÚDE
ATRIBUIÇÃO 48A 2021 01/01/2021 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABLIDADE DE MOTORISTA DO PSF-KM27, VINCULADO A SECREITARIA DE SAÚDE E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SEVERINO ALVES BEZERRA NETO - MOTORISTA DO PSF KM27
NOMEAÇÃO 47 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO NIVEL I, SÍMBOLO CCO – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE TIAGO LIMA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 46 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE INFORMATICA, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE NEWTON VITORIANO SA - COORDENADOR(A) DO DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 45 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ZOONOZES, SÍMBOLO CCO – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DO CENTRO DE ZOONOSES
NOMEAÇÃO 44 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR NIVEL II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CICERO JOSE VIEIRA PINTO - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 43 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO NIVEL II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIS FERNANDO SILVA DE ARAUJO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 42 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SÍMBOLO CCT – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAMIRES ALVES CARNEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 41 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE SEÇÃO II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MATHEUS DE SOUSA SOARES - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 40 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCELA PINHEIRO DE MORAIS FREITAS - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 39 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO NIVEL II, SÍMBOLO CCT – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JUCELIO AUGUSTO DUARTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 38 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEILIANE ALVES CANUTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 37 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISAC RIBEIRO PINHEIRO - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 36 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO III, SÍMBOLO CCE – 06, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ENIVYO ARAÚJO COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 35 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE SEÇÃO II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ERMERSON FERREIRA BEZERRA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 34 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO NIVEL I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DALTON POMPEU DE SOUSA BRASIL NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 33 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE CHEFE DE SEÇÃO II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA BRUNA RICARTE DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 32 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE OUVIDOR(A), SÍMBOLO CCT – 01, VINCULADO CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAYARA ALVES BEZERRA - OUVIDORIA
NOMEAÇÃO 31 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO NIVEL I, SIMBOLO CCO-02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDIA MARIA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 30 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SIMBOLO CCO-01, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 29 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR NIVEL II, SIMBOLO CCT-02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO FRANCISCO ALVES MARCELINO - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 28 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II , SIMBOLO CCT-01, VINCULADO À DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS YAGO DA SILVA MACIEL - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 27 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR II, SIMBOLO CCT-02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDISIO SALES DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 26 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR II, SIMBOLO CCT-02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULA REGINA PINHEIRO DE ARAUJO - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 25 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO III, SIMBOLO CCE-06, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. OTACILIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 24 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO I, SIMBOLO CCO-02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE VICENTE DA CRUZ NETO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 23 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE PREGOEIRO, SIMBOLO CCE-02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - PREGOEIRO
NOMEAÇÃO 21 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDENADOR II, SIMBOLO CCT-02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GEORGIA RAYANNA SOUZA VIANA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 20 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SIMBOLO CCT-01, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EXPEDITO ALVES DO REGO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 19 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO III, SIMBOLO CCE-06, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDNEUDO BAIA MARTINS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 18 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO III, SIMBOLO CCE-06, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DAVI PINHO NOGUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
ATRIBUIÇÃO 18A 2021 01/01/2021 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABILIDADE PELO ALMOXARIFADO CENTRAL E PELA MANUTENÇÃO E REPOSIÇÃO DE PEÇAS DA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU - CE. DAVI PINHO NOGUEIRA - ATRIBUIÇÃO AO ALMOXARIFADO CENTRAL E PELA MANUTENÇÃO E REPOSIÇÃO DE PEÇAS DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS
NOMEAÇÃO 17 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO III, SIMBOLO CCE-06, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAUDIO MACHADO CAVALCANTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 16 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SIMBOLO CCO-01, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CICERO FLAVIO ALENCAR - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 15 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE GERENTE ADMINISTRATIVO, SÍMBOLO CCE - 02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO IVAN BEZERRA - GERENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 14 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO NIVEL II, SIMBOLO CCT - 01, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO ALYSON RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 13 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO I, SIMBOLO CCO-02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAYK GABRIEL PINHEIRO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 12 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO DE PRESIDENTE DO INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARTA DE SOUSA - PRESIDENTE DO INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE
ATRIBUIÇÃO 12A 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DA SECRETÁRIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE COMO REPRESENTANTE DO FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARTA DE SOUSA - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 11 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PUBLICO PARA O CARGO EM COMISSAO DE TESOUREIRO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS ROBERTO PINHEIRO RABELO - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 10 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO - SUBPROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTAS OUTRAS PROVIDENCIAS MONAKENIA GOMES APOLONIO - PROCURADOR ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 09 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS. ANTONIA MARTA DE SOUSA - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 08 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E DA OUTRAS PROVIDENCIAS ANTONIO MINEIRO NETO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 07 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 007 2021 01/01/2021 Nomeia o agente publico para cargo ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 06 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - SECRETARIO DE INFRESTRUTURA DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS. LUIZ IBERVAN FERNANDES RAMOS - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 05 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - SECRETARIO DE SAUDE DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE SAUDE
ATRIBUIÇÃO 5A 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DA SECRETÁRIA DE SAÚDE COMO GESTORA E REPRESENTANTE DO FUNDO MUNICIPAL DE SÁUDE DE SENADOR POMPEU E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE SAUDE
NOMEAÇÃO 04 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - SECRETARIO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS. ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETARIO(A) DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO
ATRIBUIÇÃO 4A 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO COMO GESTORA E REPRESENTANTE DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETARIO(A) DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO
ATRIBUIÇÃO 4B 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO COMO GESTORA E REPRESENTANTE DO FUNDO MUNICIPAL DA CULTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETARIO(A) DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO
NOMEAÇÃO 03 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - SECRETARIO DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO TRABALHO SOCIAL
ATRIBUIÇÃO 3A 2021 01/01/2021 DISPÕES SOBRE A ATRIBUIÇÃO DA SECRETARIA DE TRABALHO, DESOLVIMENTO E ASSISTENCIAL SOCIAL COMO GESTORA E REPRESENTANTE DO FUNDO MUNICIPAL DA ASSISTENCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO TRABALHO SOCIAL
ATRIBUIÇÃO 3B 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DA SECRETÁRIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTENCIA SOCIAL COMO GESTORA E REPRESENTANTE DO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREIROS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO TRABALHO SOCIAL
NOMEAÇÃO 02 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE PUBLICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSAO - SECRETARIO DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS. ALANA SELSA PINHEIRO JUCA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GESTÃO
NOMEAÇÃO 01 2021 01/01/2021 NOMEIA AGENTE POLITICO PARA CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO - CHEFE DE GABINETE DO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU/CE E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE GABINETE
PAD 239 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar e nomeia a comissão processante DEUSIMAR ALVES DE SOUSA - VIGIA
PAD 237 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar sumário e nomeia a comissão processante
PAD 236 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar sumário e nomeia a comissão processante SILVIA HELENA NASCIMENTO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
PAD 235 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar e nomeia a comissão processante RENATO RHONDINELLI BARRETO DO O - MOTORISTA
PAD 233 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar sumário e nomeia a comissão processante
PAD 232 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar sumário e nomeia a comissão processante RONDINELI DE OLIVEIRA SILVA - VIGIA
PAD 231 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar sumário e nomeia a comissão processante ALEXANDRE VIEIRA BRAZ - VIGIA
PAD 230 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar sumário e nomeia a comissão processante ISLEUDO DE SOUZA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
PAD 229 2020 21/12/2020 Instaura processo administrativo disciplinar sumário e nomeia a comissão processante
PAD 228 2020 21/12/2020 Instaura sindicância e nomeia a comissão processante
DIÁRIA 100 2020 10/12/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO BEZERRA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 99 2020 10/12/2020 A FIM DE LEVAR OS TÉCNICOS QUE IRÃO PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO PRESENCIAL SOBRE A EXECUÇÃO DE RECURSOS PDDES JOSE FRANCA DE ANDRADE JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 98 2020 10/12/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO PRESENCIAL SOBRE A EXECUÇÃO DE RECURSOS PDDES ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 97 2020 10/12/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO PRESENCIAL SOBRE A EXECUÇÃO DE RECURSOS PDDES ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 96 2020 03/12/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 95 2020 26/11/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELATIVOS AO PROJETO JOVEM APRENDIZ MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 94 2020 23/11/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 93 2020 11/11/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 92 2020 27/10/2020 A FIM DE ACOMPANHAR A PACIENTE IEDA PEREIRA BEZERRA DA SILVA, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO, DEVIDO A MESMA NÃO POSSUIR FAMILIARES PARA ACOMPANHÁ-LA DURANTE A ESPERA DE LEITE MARIA DE LOURDES DO NASCIMENTO BARBOSA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 91 2020 20/10/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA FEGIONAL DE CAPACITAÇÃO SOBRE O NOVO SISTEMA DE MONITORAMENTO E PCF DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA DO SUAS CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 90 2020 20/10/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE CAPACITAÇÃO SOBRE O NOVO SISTEMA DE MONITORAMENTO E PCF DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 89 2020 06/10/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 88 2020 17/09/2020 A FIM DE RECEBER KITS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA UTILIZAÇÃO NA PREVENÇÃO A COVID 19 MUNICÍPIO. MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 87 2020 08/09/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
CONCESSÃO 191 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO A MEMBRO DE CONSELHO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA LUCIA DO NASCIMENTO AQUINO - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 190 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO A MEMBRO DE CONSELHO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCIA DO NASCIMENTO AQUINO - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 189 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL DE FUNÇÃO PUBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MICHEL CASTELO BRANCO DE CARVALH0 - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 188 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIAPL DE FUNÇÃO PUBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THIARA EMMY NUNES FERREIRA - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 187 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL DE FUNÇÃO PUBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CADIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MICHEL CASTELO BRANCO DE CARVALH0 - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 186 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL DE FUNÇÃO PUBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 185 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL DE FUNÇÃO PUBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARTA DE SOUSA - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 184 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL DEW FUNÇÃO PUBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARTA DE SOUSA - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 183 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO A MEMBRO DE CONSELHO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 182 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL DE FUNÇÃO PÚBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CONDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 181 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL DE FUNÇÃO PÚBLICA, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. OZIEL FERREIRA VASCONCELOS - MEMBRO TITULAR
CONCESSÃO 180 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO BENEVIDES VIEIRA - MEDICO DO PSF
CONCESSÃO 179 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO FABIO MATIAS DOS SANTOS - VIGIA
CONCESSÃO 178 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. OZIEL FERREIRA VASCONCELOS - VIGIA
CONCESSÃO 177 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIELE FRANCELINO DA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 176 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
CONCESSÃO 175 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRE LUIZ VICENTE CHAGAS - PROTETICO
CONCESSÃO 174 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO MARTINS DA SILVA JUNIOR - EDUCADOR FÍSICO
CONCESSÃO 173 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DENIS SOUZA CARVALHO - VIGIA
CONCESSÃO 172 2020 14/08/2020 CONCEDE AFASTAMENTO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, PARA FINS DE PRETENSA CANDIDATURA A MANDATO ELETIVO NO PLEITO DE 2020, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOSE QUEIROZ DA SILVA - VIGIA
EXONERAÇÃO 171 2020 14/08/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARTA DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 170 2020 14/08/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO 169 2020 14/08/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 168 2020 14/08/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THIARA EMMY NUNES FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 167 2020 14/08/2020 EXONERA SERVIDOR PUBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 86 2020 22/07/2020 A FIM DE RECEBER MÁSCARAS PARA O MUNICÍPIO USAR NO COMBATE A COVID 19 MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMA SOCIAL (BOLSA FAMÍLIA)
DIÁRIA 85 2020 17/07/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO EM MINISTÉRIOS FEDERAIS E CÂMARA DOS DEPUTADOS ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
EXONERAÇÃO 145 2020 30/06/2020 EXONERA SERVIDOR PUBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS PAULO CESAR DA SILVA NASCIMENTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
CESSÃO DE SERVIDOR 101 2020 06/04/2020 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EMERSON GONCALVES PARENTE - PSICOLOGO(A)
NOMEAÇÃO 100 2020 03/04/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO(A), SÍMBOLO CCE – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETARIO(A) DE SAUDE E SANEAMENTO
EXONERAÇÃO 99 2020 03/04/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FERNANDETE GOMES - COORDENADOR(A) FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 98 2020 03/04/2020 EXONERA AGENTE POLÍTICA DO CARGO DE SECRETÁRIO(A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 97 2020 01/04/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 96 2020 01/04/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO(A), SÍMBOLO CCE – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANUSA FERREIRA RODRIGUES - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 96A 2020 01/04/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO DE PRESIDENTE DO INSTITUTO DO MEIO AMBIE VANUSA FERREIRA RODRIGUES - PRESIDENTE DO INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 95 2020 31/03/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANUSA FERREIRA RODRIGUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 94 2020 31/03/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 93 2020 31/03/2020 EXONERA AGENTE POLÍTICO DO CARGO DE SECRETÁRIO(A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 93A 2020 31/03/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO DE PRESIDENTE DO INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - PRESIDENTE DO INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 92 2020 30/03/2020 EXONERAR SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA RIZONEIDE ROLIM - COORDENADOR II
DIÁRIA 84 2020 17/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ESTRATÉGICA SOBRE O NOVO CORONAVÍRUS MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 83 2020 16/03/2020 A FIM DE TRATAR DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, NA ÁREA DA AGRICULTURA FAMILIAR, NA SDA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 82 2020 16/03/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, NA ÁREA DA AGRICULTURA FAMILIAR, NA SDA. ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 81 2020 11/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO CICLO DE CAPACITAÇÕES EFORUNS REGIONAIS EM ARBOVIROSES E CORONAVIRUS PARA OS PROFISSIONAIS DE SAÚDE FABIANO DA SILVA SOUZA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 80 2020 11/03/2020 A FIM DE LEVAR OS TÉCNICOS DA SMA PARA PARTICIPAR DE UMA OFICINA DO PROGRAMA APRENDER VALOR JOSE FRANCA DE ANDRADE JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 79 2020 11/03/2020 A FIM DE LEVAR OS TÉCNICOS DA SME PARA PARTICIPAR DE UMA OFICINA DA PLATAFORMA EDUCAÇÃO MARCO ZERO JOSE FRANCA DE ANDRADE JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 78 2020 11/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA SOBRE A ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE LEIS EDUCACIONAIS MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 77 2020 11/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DO PROGRAMA APRENDER VALOR JARDEL CAVALCANTE LOPES - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 76 2020 11/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DE GESTÃO DE REGIONALIZAÇÃO - VIVEIROS REGIONAIS ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 75 2020 11/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DE GESTÃO DE REGIONALIZAÇÃO - VIVIEROS REGIONAIS WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 74 2020 11/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE LEIS EDUCACIONAIS. MONAKENIA GOMES APOLONIO - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 73 2020 10/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE FORTALECIMENTO DA PSE DE MÉDIA COMPLEXIDADE NOS MUNICIPIOS DE PEQUENO PORTE I E PEQUENO PORTE II MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICÓLOGA
DIÁRIA 72 2020 10/03/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 71 2020 10/03/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 70A 2020 09/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE ATUALIZAÇÃO EM INSPEÇÃO HIGIÊNICO-SANITÁRIO E TECNOLÓGICO DE CARNES DANIEL BAIA SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 70 2020 06/03/2020 AUTORIZAR A CONCESSÃO DE 01(UMA) DIÁRIA AO SERVIDOR ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCÁ ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 69 2020 05/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA ASSEMBLÉIA GERAL EXTRAORDINÁRIA TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 68 2020 05/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA ASSEMBLÉIA GERAL EXTRAORDINÁRIA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 67 2020 04/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE PREVENÇÃO E COMBATE A LERDORT JULIANA JACOB LIMA - FISIOTERAPEUTA
DIÁRIA 66 2020 04/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE PREVENÇÃO E COMBATE A LERDORT LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 65 2020 04/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE PREVENÇÃO E COMBATE ALERDORT LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 64 2020 04/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO: PAGAMENTOS DE PRECATÓRIOS E DEMAIS REQUISIÇÕES E A NOVA RESOLUÇÃO DO CONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA. MONAKENIA GOMES APOLONIO - PROCURADOR ASSISTENTE
DIÁRIA 63 2020 03/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO SIPIA-CT NOVA VERSÃO FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 62 2020 03/03/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO SO SIPIA-CT NOVA VERSÃO JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 61 2020 03/03/2020 A FIM DE ACOMPANHAR E DEIXAR EM FORTALEZA O PROFESSOR DO CURSO DE GESTÃO ESCOLAR, SR. VALDIZAR FORTE ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 62 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEXANDRE MARTINS DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 60 2020 02/03/2020 A FIM DE RESOLVER PENDÊNCIAS DE DOCUMENTAÇÃO DO PROGRAMA PAA LEITE TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 59 2020 02/03/2020 A FIM DE RESOLVER PENDÊNCIAS DE DOCUMENTAÇÃO DO PROGRAMA PAA LEITE MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 58 2020 02/03/2020 A FIM DE PARTICIPARDE UM WORKSHOP SOBRE OS INSTRUMENTOS DE GESTÃO NO ACOMPANHAMEN TO A EXECUÇÃO DAS MSEs EM MEIO ABERTO MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 57 2020 02/03/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES MARISA MARTINS VIEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 56 2020 02/03/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 55 2020 02/03/2020 A FIM DE RESOLVER E ENTREGAR DOCUMENTOS DO BOLSA ATLETA CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 54A 2020 02/03/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NA SEMACE ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
EQUIPE DE PREGÃO 61 2020 27/02/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA PORTARIA N.º 79/2019, DE 26 DE FEVEREIRO DE 2019, NOMEIA NOVA EQUIPE DE PREGÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 60 2020 27/02/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA PORTARIA N.º 78/2019, DE 26 DE FEVEREIRO DE 2019, NOMEIA NOVA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO POR FALECIMENTO 59 2020 27/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ANCHIETA MARTINS SINDEAUX - MOTORISTA
DIÁRIA 54 2020 27/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DO PROGRAMA APRENDER VALOR JARDEL CAVALCANTE LOPES - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 58 2020 21/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SILVIA HELENA NASCIMENTO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 57 2020 21/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCINILDA PAES LEANDRO - AUXILIAR SERVICOS DE SAUDE
ATRIBUIÇÃO 56 2020 20/02/2020 ATRIBUI A SERVIDORA A RESPONSABILIDADE PELA COORDENAÇÃO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA, VINCULADO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU – CE. LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - COORDENADOR(A) DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
NOMEAÇÃO 55 2020 20/02/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG-III, VINCULADO A SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
CESSÃO DE SERVIDOR 54 2020 20/02/2020 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIANA JACOB LIMA - FISIOTERAPEUTA
EXONERAÇÃO DE FG 53 2020 20/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG-III E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO DE FG 52 2020 20/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA II - FG-II E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 51 2020 20/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSIMEIRE ALVES LIMA PIRES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 53 2020 19/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA ASSINATURA DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 52 2020 19/02/2020 A FIM DE CONDUZIR A TÉCNICA DA SECRETARIA PARA PARTICIPAR DO SEMINÁRIO SOBRE A PORTARIA MINISTERIAL Nº 558/2019: VISÃO GERAL E ASPECTOS TÉCNICOS ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 51 2020 19/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO SOBRE A PORTARIA MINISTERIAL Nº 558/2019: VISÃO GERAL E ASPECTOS TÉCNICOS FABIANNE RICARTE BIZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 50 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA MATERNIDADE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LARA CARNEIRO CALIXTO - ODONTOLOGO(A)
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 49 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA MATERNIDADE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA GERLANIA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 48 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA MATERNIDADE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARIA MOREIRA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 47 2020 19/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCIA DE LIMA - AUXILIAR SERVICOS DE SAUDE
NOMEAÇÃO 46 2020 18/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANAINA OLIVEIRA PERDIGÃO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 45 2020 18/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCONE FELIPE NERY - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 44 2020 18/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO III, SÍMBOLO CCE – 06, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERONDINO OLIVEIRA CHAVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 43 2020 18/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WILLIANS GABRIEL CHAVES GALVÃO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 42 2020 18/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO I, SÍMBOLO CCO – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VICTOR HUGO DOS SANTOS CARNEIRO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 41 2020 18/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIEL BAIA SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO DE FG 40 2020 18/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG-III E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIEL BAIA SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 39 2020 18/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILLA DE SOUSA ALMEIDA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO E ESTATÍSTICA
EXONERAÇÃO 38 2020 18/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DYEGO BAIA DO NASCIMENTO - COORDENADOR
DIÁRIA 50 2020 17/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA I REUNIÃO DE PLANEJAMENTO DAS CIRURGIAS ELETIVAS DA SUPERINTENDÊNCIA DA REGIÃO DE SAÚDE DO SERTÃO CENTRAL MARIA BRUNA RICARTE DE OLIVEIRA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 49 2020 17/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA I REUNIÃO DE PLANEJAMENTO DAS CIRURGIAS ELETIVAS DA SUPERINTENDÊNCIA DA REGIÃO DE SAÚDE DO SERTÃO CENTRAL CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 48 2020 17/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UM SEMINÁRIO DE PERSPECTIVA DE EXECUÇÃO DO PROGRAMA PAA-LEITE PARA O ANO 2020 THALIA DOS SANTOS PAIVA - DIGITADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 47 2020 17/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UM SEMINÁRIO DE PERSPECTIVA DE EXECUÇÃO DO PROGRAMA PAA-LEITE PARA O ANO DE 2020 MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 46 2020 17/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE INTERLOCUÇÃO PAEFI KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 45 2020 17/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE INTERLOCUÇÃO PAEFI MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICÓLOGA
DIÁRIA 44 2020 14/02/2020 A FIM DE EFETUAR A ENTREGA DE DOCUMENTOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS DO BOLSA ATLETA CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 44A 2020 14/02/2020 A FIM DE TRATAR SOBRE OS PROCESSOS NºS 0630716-89.2018.8.06.0000-AÇÃO RESCISÓRIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO-PRECATÓRIO 0001151-66.2017.8.06.0000 ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 43 2020 14/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO DE PLANOS DE AÇÕES ARTICULADAS E OBRAS ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 42 2020 13/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA FASE DE APOIO A IMPLANTAÇÃO DO CUIDADO FARMACÊUTICO FABIANO DA SILVA SOUZA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 41 2020 13/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃLO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AÇÕES DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 40 2020 13/02/2020 A FIM PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AÇÕES DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 40A 2020 13/02/2020 A FIM DE ACORDAR PRAZOS DE CONTRATOS DE REPASSE DE RECURSOS PARA O MUNICÍPIO, JUNTO A CEF ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 39 2020 13/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AÇÕES DO PRIGRAMA CRIANÇA FELIZ MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 38 2020 10/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA 65ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO BANABUIÚ VANUSA FERREIRA RODRIGUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 38A 2020 10/02/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO BEZERRA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 37 2020 10/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE A DEMANDA DE PALMA FORRAGEIRA NA REGIÃO DO SERTÃO CENTRAL DANIEL BAIA SINDEAUX - MONITOR DE ESPORTE
DIÁRIA 36 2020 10/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE 65ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO BANABUIÚ ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 35 2020 10/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE A DEMANDA DA PALMA FORRAGEIRA NA REGIÃO DO SERTÃO CENTRAL WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 34 2020 10/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 33 2020 10/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 37 2020 06/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IEDA MESSIAS MACIEL - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 36 2020 04/02/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I – FG-I, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DE ASSIS ARAUJO LOPES PINHEIRO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO DE FG 35 2020 04/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA I - FG-I E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO DE ASSIS ARAUJO LOPES PINHEIRO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 34 2020 04/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDEANDOR(A) I, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA DO Ó ALVES - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 33 2020 04/02/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I – FG-I, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALEXANDRE ALVES - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
DIÁRIA 32 2020 04/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA ADECE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
NOMEAÇÃO 32 2020 04/02/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I – FG-I, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELENI VIEIRA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
DIÁRIA 31 2020 04/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA PETECA 2020 - REGIONAL FORTALEZA MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 31 2020 04/02/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I – FG-I, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MARCIA LINHARES DE SOUZA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
DIÁRIA 30 2020 04/02/2020 A FIM DE CONDUZIR O TÉCNICO E A SECRETÁRIA PARA PARTICIPAR DE 1ª REUNIÃO MENSAL DE UNDIME, PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 30 2020 04/02/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE COORDEANDOR(A) ESCOLAR II, SÍMBOLO CCE – 05, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA VANICE ALVES FERREIRA - COORDENADOR ESCOLAR II
DIÁRIA 29 2020 04/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE 1ª REUNIÃO MENSAL DE UNDIME, PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
ATRIBUIÇÃO 29 2020 04/02/2020 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABILIDADE PELAS ATIVIDADES VETERINÁRIAS E DEMAIS FUNÇÕES INERENTES AO CARGO, VINCULADO A SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU – CE.
DIÁRIA 28 2020 04/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA 1ª REUNIÃO MENSAL DE UNDIME, PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO. ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 28 2020 04/02/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG-III, VINCULADO A SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIEL BAIA SINDEAUX - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 27 2020 04/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA SERVICON, SOBRE OS SISTEMAS DE PRESTAÇÃO DE CONTAS E PROGRAMAS UTILIZADOS NA SME ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 27 2020 04/02/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA II – FG-II, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANA PEREIRA DE OLIVEIRA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
DIÁRIA 26 2020 04/02/2020 A FIM DE CONDUZIE O TÉCNICO E A SECRETÁRIA PARA PARTICIPAREM DE UMA REUNIÃO NA SERVICON, SOBRE OS SISTEMAS DE PRESTAÇÃO DE CONTAS E PROGRAMAS UTILIZADOS PELA SME ANTONIO NIRTON VIEIRA - CHEFE DE SEÇAO
EXONERAÇÃO 26 2020 04/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA I – FG-I E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANA PEREIRA DE OLIVEIRA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
DIÁRIA 25 2020 04/02/2020 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA SERVICON, SOBRE OS SISTEMAS DE PRESTAÇÃO DE CONTAS E PROGRAMAS UTILIZADOS PELA SME ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 25 2020 04/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA PALOMA VIDAL B OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO DE FG 24 2020 03/02/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCONE PEREIRA LEMOS - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 23 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLAUCEANE MAGALHES DO O - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 24 2020 01/02/2020 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS L. C. V. DE L. F., PARA SER ENTREGUE AO SEU RESPONSÁVEL. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 22 2020 30/01/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIGIA GARDENIA MAGALHAES DE BRITO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 23A 2020 29/01/2020 A FIM DE TRATAR SOBRE O ACOMPANHAMENTO DOS CONTRATOS DE REPASSES PRA O MUNICÍPIO, JUNTO A REGOV/JN ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 23 2020 28/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO TREINAMENTO DO NOVO SISTEMA DE REGULAÇÃO EM SAÚDE, FAST MEDIC MARIA BRUNA RICARTE DE OLIVEIRA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 22 2020 27/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO I FÓRUM DE INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS A PARTIR DA DESJUDICIALIZAÇÃO DAS AÇÕES FISCAIS ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 21 2020 27/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO I FÓRUM DE INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS A PARTIR DA DESJUDICIALIZAÇÃO DAS AÇÕES FISCAIS DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 20 2020 27/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO I FÓRUM DE INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS A PARTIR DA DESJUDICIALIZAÇÃO DAS AÇÕES FISCAIS MONAKENIA GOMES APOLONIO - PROCURADOR ASSISTENTE
DIÁRIA 19 2020 24/01/2020 A FIM DE RETIRAR CÓPIA DO PROCESSO Nº 13038897-1, NA SEMACE ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 18 2020 24/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2020 YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 17 2020 24/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DO PAA LEITE MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 16 2020 24/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DO PAA LEITE MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 19 2020 23/01/2020 NOMEIA SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 18 2020 23/01/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III, VINCULADO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CESAR LIMA PINHEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO 17 2020 20/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 16 2020 20/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 15 2020 20/01/2020 A FIM DE TRATAR SOBRE O PEIXAMENTO DOS AÇUDES, PROJETO SÃO JOSÉ E PROJETO ÁGUA PARA TODOS PARA A COMUNIDADE DO SITIO XAVIER. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
EXONERAÇÃO 15 2020 20/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 14 2020 20/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO COM O SUPERINTENDENTE DA SEMACE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO PROCESSO Nº 00027460/2020 ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
EXONERAÇÃO 14 2020 20/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 13 2020 20/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DO COEGEMAS TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
EXONERAÇÃO 13 2020 20/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 12 2020 20/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DO COEGEMAS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 12 2020 20/01/2020 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III, VINCULADO A SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. MARCONE PEREIRA LEMOS - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 11 2020 17/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARTA MARIA LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 10 2020 17/01/2020 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA NASCIMENTO DE MELO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 09 2020 16/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSENEI PINHEIRO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 08 2020 16/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CICERA VIEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
COMISSÃO 07 2020 16/01/2020 DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO DE MUDANÇA DE NÍVEL DENTRO DAS CARREIRAS DOS SERVIDORES MUNICIPAIS. COLETIVA
DIÁRIA 11 2020 15/01/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO JUNTO A SESPORTE ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 10 2020 14/01/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NA SOP ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 09 2020 13/01/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELATIVOS A POÇOS PROFUNDOS NA SOHIDRA PARA O MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 08 2020 13/01/2020 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 07 2020 13/01/2020 A FIM PARTICIPCAR DA REUNIÃO DA DISCURSÃO DE ESTRATÉGIAS E PROGRAMAÇÃO NO COMBATE AS ARBOVIROSES PARA 2020 BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 06 2020 13/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA DISCURSÃO DE ESTRATÉGIAS E PROGRAMAÇÃO NO COMBATE AS ARBOVIROSES PARA 2020 FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 06 2020 13/01/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO DE FG 05 2020 13/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG-III E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 05 2020 09/01/2020 A FIM DE TRATAR SOBRE A IMPLANTAÇÃO DE POÇOS PROFUNDOS NO MUNICÍPIO NA SOHIDRA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 04 2020 09/01/2020 A FIM DE ENTREGAR E RESOLVER SOBRE A DOCUMENTAÇÃO DO EDITAL "TODA BANDA DE MÚSICA É UMA ESCOLA" BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 03 2020 09/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DE PREGOEIROS JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - PREGOEIRO
DIÁRIA 02 2020 08/01/2020 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR JEFFERSON FAÇANHA DE ARAÚJO, JUNTAMENTE COM A SUA GENITORA ANTONIA AURINEIDE FAÇANHA ALEXANDRE, NA REALIZAÇÃO DE UM EXAME TC DO CRÂNIO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 01A 2020 06/01/2020 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS PARA MELHORIAS DO MUNICÍPIO JUNTO A FUNASA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 01 2020 03/01/2020 A FIM DE PARTICIPAR DO TREINAMENTO PARA CONCESSÃO DE HABILITAÇÃO RURAL VICENTE JOSE DA SILVA FILHO - TECNICO AGRICOLA
NOMEAÇÃO 04 2020 02/01/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 03 2020 02/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 02 2020 02/01/2020 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO MARCIO OLIVEIRA CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 01 2020 02/01/2020 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO I, SÍMBOLO CCO – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISABELLA CRISTINA SILVA LOPES - ASSISTENTE TECNICO
CESSÃO DE SERVIDOR 083 2019 30/12/2019 CESSÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANAINA OLIVEIRA PERDIGÃO - DIGITADOR(A)
CESSÃO DE SERVIDOR 082 2019 30/12/2019 CESSÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO GESIVAN FERREIRA ROCHA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 363 2019 19/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO TREINAMENTO PARA A HABILITAÇÃO RURAL VICENTE JOSE DA SILVA FILHO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 362 2019 18/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO TREINAMENTO PARA A HABILITAÇÃO RURAL VICENTE JOSE DA SILVA FILHO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 361 2019 17/12/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 321 2019 17/12/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDINABEL DA SILVA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ATRIBUIÇÃO 320 2019 17/12/2019 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABILIDADE PELA VIGILÂNCIA SÓCIO ASSISTENCIAL, VINCULADO A SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU – CE. KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ATRIBUIÇÃO PELA VIGILÂNCIA SÓCIO ASSISTENCIAL
DIÁRIA 360A 2019 16/12/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSES DO MUNICÍPIO E CAPTAÇÃO DE RECURSOS NOS ÓRGÃOS FEDERAIS. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 360 2019 13/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO CEARÁ, PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE E DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
NOMEAÇÃO 319 2019 13/12/2019 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG-III, VINCULADO A SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE GILBERTO VIEIRA SARAIVA JUNIOR - ODONTOLOGO(A)
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 318 2019 13/12/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA CRISTINA DE LIMA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 317 2019 13/12/2019 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCIMILDO DAMASCENO DA SILVA - TECNICO EM SAUDE BUCAL
DIÁRIA 359 2019 12/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO COSEM MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 358 2019 12/12/2019 A FIM DE QUE POSSA RESOLVER ASSUNTOS DA PECIENTE MARIA DAS GRAÇAS VENÂNCIO DE SOUSA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 357 2019 11/12/2019 A FIM DE PARTRICIPAR DO I SEMINÁRIO NORDESTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 356 2019 11/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO I SEMINÁRIO NORDESTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS
CESSÃO DE SERVIDOR 316 2019 11/12/2019 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUBENS PAULO RODRIGUES PARENTE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 355 2019 10/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PELA PRIMEIRA INFÂNCIA FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 354 2019 10/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERNACIONALK INTERSETORIALIDADE PELA PRIMEIRA INFÂNCIA MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 353 2019 10/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PELA PRIMEIRA INFÂNCIA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 352 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COMITÊ DE PREVENÇÃO AS MORTES, INFANTIS E FETAIS FABIANO DA SILVA SOUZA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 351 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA AGÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO DO CEARÁ ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 350 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA FUNASA, PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELATIVOS A PERFURAÇÕES E INSTALAÇÕES DE POÇOS NO MUNICÍPIO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 349 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PELA PRIMEIRA INFÂNCIA YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 348 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PELA PRIMEIRA INFÂNCIA MARIA JAINA RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 347 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PELA PRIMEIRA INFÂNCIA ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 346 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA EMPRESA SERVICON ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 345 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA EMPRESA SERVICON ANTONIO EDNILSON DA SILVA - SUPERVISOR(A) DE TRANSPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 344 2019 09/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA SESSÃO SOLENE DE CELEBRAÇÃO DOS 20 ANOS DO SELO UNICEF ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 343 2019 09/12/2019 A FIM DE ACOMPANHAR AS MENORES DE INICIAIS F.R.F.S. E A.J.L.S., NA PEFOCE PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES DE CORPO DE DELITO. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 342 2019 05/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO SOBRE A HABILITAÇÃO RURAL VICENTE JOSE DA SILVA FILHO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 341A 2019 05/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA ARCE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO MUNICÍPIO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 313 2019 05/12/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FLAVIO MOREIRA RIBEIRO - VIGIA
DIÁRIA 341 2019 04/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA SESSÃO SOLENE DE CELEBRAÇÃO DOS 20 ANOS DO SELO UNICEF E LANÇAMENTO DA FRENTE PARLAMENTAR PELA SUPERAÇÃO DA POBREZA DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 312 2019 04/12/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUBENS PAULO RODRIGUES PARENTE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 340 2019 03/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM A UNDIME CE, SOBRE O PROGRAMA APRENDER VALOR MARIA JARDENIA ALVES LIMA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 339 2019 03/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM A UNDIME CE, SOBRE O PROGRAMA APRENDER VALOR OLIMARA DA SILVA LEMOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 338 2019 03/12/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - COORDENADOR II
DIÁRIA 337 2019 03/12/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 336 2019 02/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO FÓRUM MACRO SERTÃO CENTRAL E LITORAL LESTE/JAGUARIBE MARLUCIA MARQUES DE OLIVEIRA - AUXILIAR SERVICOS DE SAUDE
DIÁRIA 335 2019 02/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO FÓRUM MACRO SERTÃO CENTRAL E LITORAL LESTE/JAGUARIBE LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 334 2019 02/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA 64ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO BANABUIÚ ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 333 2019 02/12/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DO PROJETO SAÚDE FISCAL DOS MUNICÍPIOS DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 311 2019 02/12/2019 REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABILIDADE DE ASSESSORAR E ACOMPANHAR O PREFEITO MUNICIPAL DE SENADOR POMPEU-CE, SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU – CE. ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
DIÁRIA 332 2019 28/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONALIZADO DE AVALIAÇÃO/2019 E PLANEJAMENTO/2020 DAS AEPETI JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 331 2019 27/11/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 330 2019 27/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONALIZADO DE AVALIAÇÃO/2019 E PLANEJAMENTO/2020 DAS AEPETI KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 329 2019 27/11/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DA PPI DO MUNICÍPIO MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 328 2019 27/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA SESSÃO SOLENE NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA ALUSIVA AOS 32 ANOS DA APDMCE YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 327 2019 26/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE WORKSHOP DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, SOBRE OS TEMAS: ILUMINAÇÃO PÚBLICA E EFICIÊNCIA ENERGÉTICA FRANCISCO VALDERY ALVES DE MAGALHAES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 326 2019 26/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO WORKSHOP DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, SOBRE OS TEMAS: ILUMINAÇÃO PÚBLICA E EFICIÊNCIA ENERGÉTICA DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 325 2019 26/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONALIZADO DE VALIAÇÃO/2019 E PLANEJAMENTO/2020, DAS AÇÕES ESTRATÉGIA DO PROGRAMA AEPETI. MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 310 2019 26/11/2019 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO MARCIO OLIVEIRA CARVALHO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 309 2019 26/11/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIO GOMES APOLONIO - PRESIDENTE DA JARI
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 308 2019 26/11/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEOMAR DA SILVA SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 324 2019 25/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE QUALIFICAÇÃO DA ESTRATÉGIA E-SUS JOSE NEWTON VITORIANO SA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 323 2019 25/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE QUALIFICAÇÃO DA ESTRATÉGIA E-SUS NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 322 2019 25/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE QUALIFICAÇÃO DA ESTRATÉGIA E-SUS ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 321A 2019 22/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE CULMINÂNCIA DO PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO DE VIDAS PRESERVADAS PARA O ANO 2019 ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
EXONERAÇÃO A PEDIDO 307 2019 21/11/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEXANDRA OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 321 2019 19/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL PEDRO AUGUSTO BEZERRA, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 320 2019 19/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL COM CONSELHEIROS TUTELARES ELEITOS E PRESIDENTES DE CMDCA MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 319 2019 19/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL COM CONSELHEIROS TUTELARES ELEITOS E PRESIDENTES DE CMDCA FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 318 2019 18/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA X REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 317 2019 18/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA X REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 316 2019 18/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 315 2019 18/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 314A 2019 15/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA SECRETARIA DA CULTURA, PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 314 2019 14/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA SDA, PARA TRATAR SOBRE PENDÊNCIAS TÉCNICAS NA COÁGUA, CODEP E INAUGURAÇÕES DE ADUTORAS ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 313 2019 14/11/2019 A FIM DE PARTICIÇPAR DA REUNIÃO DOS COORDENADORES DA COMDEC HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 312 2019 13/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 311 2019 13/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DA VIGILÊNCIA EPIDEMIOLÓGICA E ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 310 2019 13/11/2019 A FIM DE PARTIIPAR DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE FABIANO DA SILVA SOUZA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 309 2019 13/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 302 2019 13/11/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A COORDENADORA DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA NA EDUCAÇÃO, NO ENCONTRO ESTADUAL DE COORDENADORES MUNICIPAIS DO PBF NA EDUCAÇÃO ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
DIÁRIA 308 2019 12/11/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 307 2019 12/11/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 306 2019 12/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE "O TRABALHO SOCIAL COM FAMÍLIAS NO ÂMBITO" SUAS NATALIA ROCHA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 305 2019 12/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE "O TRABALHO SOCIAL COM FAMÍLIAS NO ÂMBITO" SUAS MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICÓLOGA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 305 2019 12/11/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GERBENIO ALVES VITORIANO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 304 2019 12/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE OS JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE - ETAPA NACIONAL CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 306 2019 11/11/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIEL BAIA SINDEAUX - MONITOR DE ESPORTE
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 304 2019 11/11/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA MATERNIDADE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSYANE MARIA CHAGAS BORGES - COORDENADOR ESCOLAR II
DIÁRIA 303 2019 11/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE OS JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE - ETAPA NACIONAL ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 303 2019 11/11/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO II, SÍMBOLO CCO – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 301 2019 11/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DE COORDENADORES MUNICIPAIS DO PBF NA EDUCAÇÃO FLAVIANNEY PINHEIRO ALENCAR - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 300 2019 11/11/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A MENOR MARIA IZABEL MOREIRA DA SILVA, PARA REALIZAR COLETA DE SANGUE PARA REALIZAR EXAME DE DNA FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 299 2019 07/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE OS JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE-ETAPA NACIONAL ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 298 2019 07/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTROLES MARIA FERNANDETE GOMES - COORDENADOR(A) FINANCEIRO
DIÁRIA 297 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTROLES OTACILIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 296 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DOS CURSOS GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTROLES E CONTROLE INTERNO: GOVERNANÇA, RISCO E COMPLIANCE DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 295 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DE TRABALHO NO GABINETE DO CENTRO DE APOIO DA INFÂNCIA, JUVENTUDE E EDUCAÇÃO DO MPCE JOSE VILEMAR MATOS PEREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 294 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DE TRABALHO NO GABINETE DO CENTRO DE APOIO DA INFÂNCIA, JUVENTUDE E EDUCAÇÃO DO MPCE MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 293 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DOS CURSOS GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTRÔLE/CONTRÔLE INTERNO: GOVERNANÇA, RISCO E COMPLINCE/ASPECTOS RELEVANTES DA GESTÃO ADMINISTRATIVA E ORÇAMENTÁRIA NO PODER LEGISLATIVO/OUVIDORIAS MUNICIPAIS: GOVERNANÇA E HUMANIZAÇÃO NO SERVIÇO PÚBLICO VANUSA FERREIRA RODRIGUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 292 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CERTIFICAÇÃO DO MUNICÍPIO NO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS 2019" MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 291 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CERTIFICAÇÃO DO MUNICÍPIO NO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS 2019. CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 290 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO COSEMS-CONSELHO DE SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DE SAÚDE CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 289 2019 06/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO COSEMS-CONSELHO DE SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DE SAÚDE MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 288 2019 05/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO CONTROLE INTERNO GOVERNANÇA, RISCOS E COMPLIANCE-TCEDUC QUIXERAMOBIM TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 287 2019 05/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO CONTRÔLE INTERNO GOVERNANÇA, RISCOS E COMPLIANCE-TCEDUC QUIXERAMOBIM MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 286 2019 05/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NO CENTRO DE APOIO A INFÂNCIA, JUVENTUDE E EDUCAÇÃO DO MPCE, COM O SUPERINTENDENTE DO SISTEMA SÓCIO EDUCATIVO DO ESTADO DO CEARÁ. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 285 2019 05/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NO CENTRO DE APOIO A INFÂNCIA, JUVENTUDE E EDUCAÇÃO DO MPCE, COM O SUPERINTENDENTE DO SISTEMA SÓCIOEDUCATIVO DO ESTADO DO CEARÁ YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
CESSÃO DE SERVIDOR 302 2019 04/11/2019 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA WILANEIDE PIMENTA OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 301 2019 04/11/2019 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ELIARDO NOGUEIRA VIEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 300 2019 04/11/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JORDÂNIA BEZERRA DE LIMA - ODONTOLOGO(A)
DIÁRIA 284 2019 04/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA ADECE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 283 2019 04/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO TREINAMENTO SOBRE A HABILITAÇÃO RURAL FRANCISCO THIAGO DE LIMA VITOR - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 282 2019 04/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO TREINAMENTO SOBRE A HABILITAÇÃO RURAL FLAVIO PINHEIRO DE ANDRADE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 281 2019 01/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA PRODUTORA LUMIAR ANTONIO EDNILSON DA SILVA - SUPERVISOR(A) DE TRANSPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 280 2019 01/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÇAO NA PRODUTORA LUMIAR ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 279 2019 01/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA PRODUTORA LUMIAR BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 278 2019 01/11/2019 A FIM DE EFETUAR O TRANSPORTE DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO E TÉCNICOS PARA UMA REUNIÃO NA PRODUTORA LUMIAR ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
DIÁRIA 272A 2019 01/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DA FUNASA, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, REFERENTE AO CONVÊNIO Nº 0144/2008. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 272B 2019 01/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS HIDRÁULICAS, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 272C 2019 01/11/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA SECRETARIA DAS CIDADES, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DPO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 277 2019 30/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA COM O PRESIDENTE DA ARCE-AGENCIA REGULADORA, SR. HELIO WINSTON LEITÃO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 276 2019 30/10/2019 A FIM DE RECEBER MATERIAL ESPORTIVO DA SECRETARIA ESTADUAL DE ESPORTE CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 275 2019 30/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PARA OS COORDENADORES OPERACIONAIS DA PLATAFORMA DO BUSCA ATIVA ESCOLAR ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 274 2019 29/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE CONSTRUÇÃO DE INDICADORES DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E ELABORAÇÃO DO PLANO DE ASSESSORIA TÉCNICA AOS MUNICÍPIOS PARA O ANO 2020. MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 273 2019 29/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE CONSTRUÇÃO DE INDICADIRES DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E ELABORAÇÃO DO PLANO DE ASSESSORIA TÉCNICA AOS MUNICÍPIOS PARA O ANO 2020. MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 272 2019 29/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO II ENCONTRO ESTADUAL SOBRE A REALIZAÇÃO DAS POLÍTICAS MUNICIPAIS DA PESSOA IDOSA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 271 2019 29/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO II ENCONTRO ESTADUAL SOBRE A REALIZAÇÃO DAS POLÍTICAS MUNICIPAIS DA PESSOA IDOSA TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 270 2019 29/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO COMITÊ MORTALIDADE MATERNO INFANTIL FABIANO DA SILVA SOUZA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 269 2019 29/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE VI ETAPA DO CURSO "MUNDO DAS LETRAS - LETRAS DO MUNDO" MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 268 2019 25/10/2019 A FIM DE REPRESENTAR O MUNICÍPIO DA XII FECEAF - FEIRA CEARENSE DA AGRICULTURA FAMILIAR ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 267 2019 25/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO: ROTINA DE COMPRAS MUNICIPAIS PAULA REGINA PINHEIRO DE ARAUJO - COORDENADOR II
DESIGNAÇÃO 299 2019 22/10/2019 DESIGNA REPRESENTANTE DA PREFEITURA MUNICIPAL JUNTO AO MMFDH E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 266 2019 22/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE O PROJETO EU SOU CIDADÃO MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 265 2019 22/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM OS GESTORES DE CULTURA DO SERTÃO CENTRAL BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 264 2019 22/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA OS COORDENADORES OPERACIONAIS DA PLATAFORMA DO BUSCA ATIVA ESCOLAR YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 263 2019 22/10/2019 A FIM DE PARTICIPAU DE UM ENCONTRO COM A ARTICULADORA DO SELO UNICEF E A COORDENADORA DO PROGRAMA EU SOU CIDADÃO YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
CESSÃO DE SERVIDOR 298 2019 21/10/2019 FAZ CESSÃO SOBRE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA GERLANIA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE -CMS 296 2019 18/10/2019 NOMEIA E DA POSSE AO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE - CMS DE SENADOR POMPEU E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 295 2019 17/10/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JORDÂNIA BEZERRA DE LIMA - ODONTOLOGO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 294 2019 17/10/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUIZA FERREIRA DA SILVA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 293 2019 17/10/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO HAROLDO AIRES MAGALHAES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 262 2019 17/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA XIII CONFERÊNCIA ESTADUAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMA SOCIAL (BOLSA FAMÍLIA)
NOMEAÇÃO 292 2019 15/10/2019 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG-III, VINCULADO A SECRETARIA DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VERONIZA QUIRINO DE SOUZA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 261 2019 15/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO ORDINÁRIA DA CIR CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 260 2019 15/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DA CIR MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 259 2019 15/10/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O DIRETOR DE CULTURA A PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE CULTURA DO ESTADO E DO EVENTO CURRAIS ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
DIÁRIA 258 2019 15/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE CULTURA DO ESTADO E DO EVENTO CURRAIS BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 257 2019 14/10/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSES DA MUNICIPALIDADE NA SDA-SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 256 2019 14/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE VISITAS E REUNIÕES EM VÁRIOS ÓRGÃOS ESTADUAIS E FEDERAL, PARA TRATAR DE ASSUNTOS LIGADOS A AGRICULTURA FAMILIAR E MEIO AMBIENTE ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 255 2019 14/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CONGRESSO DOS MUNICÍPIOS CEARENSES YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 254 2019 10/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE FORTALECIMENTO DA VIGILÂNCIA E NOTIFICAÇÃO DA VIOLÊNCIA INTERPESSOAL E AUTOPROVOCADA ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 253 2019 09/10/2019 A FIM DE FAZER A ENTREGA DAS URNAS UTILIZADAS NA ELEIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 252 2019 09/10/2019 A FIM DE TRANSPORTAR A COMISSÃO ELEITORAL REPRESENTATIVA DO MUNICÍPIO E AS URNAS DAS ELEIÇÕES DOS CONSELHEIROS TUTELARES ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
DIÁRIA 251 2019 09/10/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, RELATIVO A CESSAO DE PRÉDIOS DA SEDUC AO MUNICÍPIO EM CARÁTER DE URGÊNCIA ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 250 2019 09/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO BANABUIÚ ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 249 2019 08/10/2019 A FIM DE CONDUZIR O PREFEITO MUNICIPAL PARA UMA REUNIÃO COM O DIRETOR GERAL DO DNOCS ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
DIÁRIA 248 2019 08/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO COM O DIRETOR GERAL DO DNOCS, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 247 2019 08/10/2019 A FIM DE EFETUAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 246 2019 08/10/2019 A FIM DE EFETUAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 291 2019 04/10/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIVANIA MARIA FERNANDES FIGUEREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 290 2019 04/10/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THAMIRES ARAUJO LOPES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 289 2019 04/10/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIENE DA SILVA BRAGA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
ATRIBUIÇÃO 288 2019 03/10/2019 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABILIDADE PELA SEÇÃO DE TURISMO, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU – CE. ANTONIA MARTA DE SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
ATRIBUIÇÃO 286 2019 03/10/2019 ATRIBUI A SERVIDOR PÚBLICO A RESPONSABILIDADE PELA SEÇÃO DE DIFUSÃO CULTURAL, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU – CE. ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 285 2019 03/10/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 284 2019 03/10/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 283 2019 03/10/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO I, SÍMBOLO CCT – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANUSA FERREIRA RODRIGUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
LICENÇA MATERNIDADE 282 2019 03/10/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE POR GUARDA/ADOÇÃO DE MENOR E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TATIANA TORRES TEIXEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 245 2019 03/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÇÃO NO ESCRITÓRIO CMONTEIROS ADVOGADOS ASSOCIADOS, PARA TRATAR DE ASSUNTOS JURÍDICOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 244 2019 03/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO 5º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017 - 2020 YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 243 2019 03/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE 3ª REUNIÃO TÉCNICA REGIONAL, O PROJETO DE IMPLANTAÇÃO DAS COLETAS SELETIVAS MÚLTIPLAS DE RESÍDUOS SÓLIDOS ANTONIA FABIANA PEREIRA PIMENTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 242 2019 03/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA 3ª REUNIÃO TÉCNICA REGIONAL, O PROJETO DE IMPLANTAÇÃO DAS COLETAS SELETIVAS MÚLTIPLAS DE RESÍDUOS SÓLIDOS ANA MAYARA DE OLIVEIRA LIMA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 240 2019 03/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE A ATUAÇÃO DO ADVOGADO NO CREAS E CENTRO POP YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 240A 2019 03/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE A ATUAÇÃO DO ADVOGADO NO CREAS E CENTRO POP ANA KELLY MAGALHÃES NOBRE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 241 2019 02/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CAMPANHA OUTUBRO ROSA E NOVEMBRO AZUL MARIA BRUNA RICARTE DE OLIVEIRA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 239 2019 02/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CAMPANHA OUTUBRO ROSA E NOVEMBRO AZUL CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 238 2019 02/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DO SISTEMA DE GESTÃO DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 237 2019 02/10/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCINICA DE ACOMPANHAMENTO DA REGIONALIZAÇÃO DA ASSISTÊNCIA NO SUS-CANOAS E CÂMARA TÉCNIOCA E FINANÇAS CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 236 2019 02/10/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DO MENOR ANTONIO LUCAS DE SOUZA LINO, PARA INTERNAMENTO NA CIDADE DE FORTALEZA JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 281 2019 01/10/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO, SÍMBOLO CCE – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 280 2019 01/10/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO DE AGENTE POLITICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANUSA FERREIRA RODRIGUES - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 279 2019 01/10/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SIMBOLO CCT-02, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARTA DE SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 278 2019 01/10/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO, SIMBOLO CCE-01, VINCULADO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ IBERVAN FERNANDES RAMOS - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
DIÁRIA 235 2019 01/10/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DO MENOR PAULO CESAR B. DA SILVA ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 277 2019 30/09/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO DE AGENTE POLÍTICO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
DIÁRIA 232 2019 27/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA ASSINATURA DE LEIS PARA MODERNIZAÇÃO E MELHORIA DA SAÚDE PÚBLICA MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 231 2019 26/09/2019 A FIM DE FAZER A ATUALIZAÇÃO CADASTRAL DA PACIENTE MARIA DAS GRAÇAS VENÂNCIO DE SOUSA, QUE SE ENCONTRA HOSPITALIZADA NO HOSPITAL E MATERNIDADE SANTA ISABEL CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 230 2019 26/09/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 229 2019 26/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO FORMATIVA DO PMALFA-PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 228 2019 26/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO FORMATIVA DO PMALFA-PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 227 2019 26/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO FORMATIVA DO PMALFA-PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
NOMEAÇÃO 276 2019 23/09/2019 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG-III, VINCULADO A SECRETARIA DE SAÚDE. FABIANO DA SILVA SOUZA - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 275 2019 23/09/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA. ANTONIA EREMITA TEIXEIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 274 2019 23/09/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO POR MOTIVO DE APOSENTADORIA. EDILMA GOMES DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 226 2019 23/09/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A MENOR MARIA EDUARDA MARTINS GUIMARÃES PARA REALIZAR UMA CONSULTA COM P INFECTOLOGISTA, DEVIDO TER SOFRIDO ABUSO SEXUAL FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 273 2019 19/09/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO POR MOTIVO DE APOSENTADORIA. RAIMUNDA LUCIA DE LIMA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 225 2019 19/09/2019 A FIM DE IR PEGAR AS URNAS ELETRÔNICAS PARA ELEIÇÃO DOS CONSELHEIROS TUTELARES ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - VIGIA
EXONERAÇÃO 272 2019 18/09/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO. FRANCISCO FRANCIGILSON MARTINS DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 224 2019 18/09/2019 A FIM DE IR PEGAR AS URNAS ELETRÔNICAS PARA ELEIÇÃO DOS CONSELHEIROS TUTELARES YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 271 2019 17/09/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE TÉCNICO I, SÍMBOLO CCO – 02, VINCULADO À SECRETARIA DE FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO. ANTONIO CARLOS AZEVEDO LIMA FILHO - ASSISTENTE TECNICO
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 270 2019 17/09/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA. MARIA ALICE RABELO MONTEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 222 2019 16/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA ASSEMBLÉIA DO COSEMS - CE CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 221 2019 13/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NA CASA CIVIL, COM O SECRETÁRIO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS, SR. NELSON MARTINS, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 220 2019 12/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA ASSEMBLEIA DO COSEMS E DA REUNIÃO DA CIB MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 220A 2019 12/09/2019 A FIM DE PARETICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA COM O DEPUTADO FEDERAL JUNIOR MANO, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, E CAPTAÇÃO DE RECURSOS NOS ÓRGÃOS FEDERAIS. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 219 2019 12/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO II SEMINÁRIO DO PROGRAMA NASCER NO CEARÁ CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 218 2019 10/09/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A MENOR LARA LAVINA MAGALHÃES DA SILVA, PARA REALIZAÇÃO DE EXAME DE CORPO DE DELITO(CRIME SEXUAL) FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 217 2019 10/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DP IV ENCONTRO DE TUTORES DA EAAB DO ESTADO DO CEARÁ YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 269 2019 09/09/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA MATERNIDADE. SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 217A 2019 09/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA NO ESCRITÓRIO DA OPERAÇÃO CARRO PIPA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 216 2019 09/09/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS REFERENTES A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 214 2019 09/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA COM O SR. ARIALDO PINHO(SECRETÁRIO DE TURISMO), PARA TRATAR DE DEMANDAS DO MUNICÍPIO RELACIONADAS AO SITIO HISTÓRICO DO PATÚ ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 213 2019 09/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE 6ª CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL VANUSA FERREIRA RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 212 2019 09/09/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIDÇOS REFERENTES A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
READAPTAÇÃO PROFISSIONAL 268 2019 06/09/2019 DISPÕE SOBRE A READAPTAÇÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, POR TEMPO INDETERMINADO, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO. ROSICLEUDO ALVES DE MELO - VIGIA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 267 2019 05/09/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO POR MOTIVO DE APOSENTADORIA. FRANCISCA ANTONIA LOPES DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 211 2019 05/09/2019 A FIM DE IR PEGAR O LEITE PARA A PACIENTE MARIA DAS GRAÇAS VENÂNCIO DE SOUZA NA COASF CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 210 2019 05/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA COM OS COMITÊS GESTORES INTERSETORIAIS MAIS INFÂNCIA CEARÁ CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 209 2019 05/09/2019 A FIM DE TRATAR DOS SERVIÇOS DE EMISSÃO DO CERTIFICADO DE DISPENSA DE INCORPORAÇÃO JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 266 2019 04/09/2019 DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA. SUZANA NASCIMENTO PONTES DANTAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 208 2019 04/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÂNCIA NA SECRETARIA DAS CIDADES, PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUINICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 207 2019 04/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO EXECUTIVO DAS CIDADES, SR. PAULO HENRIQUE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 206 2019 04/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SUPERINTENDENTE DA FUNASA, RICARDO SILVEIRA, PARA TRATAR DE ASSUNTOS PENDENTES DE INTERESSE DO MUNICIPIO ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 205 2019 04/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL COM OS COMITÊS GESTORES INTERSETORIAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 204 2019 04/09/2019 A FIM DE TRATAR DOS PREPARATIVOS PARA ELEIÇÃO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO MUNICÍPIO MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 203 2019 02/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA AUDIÊNCIA PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A OPERAÇÃO CARRO PIPA HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 202 2019 02/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA CÂMARA TÉCNICA ERLÂNIA TEIXEIRA PINHEIRO - OUVIDOR(A) DA SAÚDE
DIÁRIA 201 2019 02/09/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA CÂMARA TÉCNICA CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 200 2019 02/09/2019 A FIM DE ACOMPANHAR UMA MENOR PARA ENTREGÁ-LA NA DELEGACIA DE POLICIA CIVIL FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 199 2019 29/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR COM OS ALUNOS DA ESCOLA PEDRO HOLANDA DOS JOGOS ESCOLARES NA ETAPA ESTADUAL FRANCISCO SILVEIRA LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 198 2019 29/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR COM OS ALUNOS DA ESCOLA MOREIRA CAMPOS DOS JOGOS ESCOLARES NA ETAPA ESTADUAL ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 197 2019 29/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR COM OS ALUNOS DA ESCOLA JOSÉ ANTONIO DE SOUSA DOS JOGOS ESCOLARES ETAPA ESTADUAL CAMILO DE LELIS LIMA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 195 2019 29/08/2019 A FIM DE REALIZAR SERVIÇOS REFERENTES A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 196 2019 28/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ENRE PREFEITOS DA REGIÃO DA CONDESUL-CONSÓRCIO DE DESENVOLVIMENTO DA REGIÃO DO SERTÃO CENTRAL SUL ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 265 2019 26/08/2019 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EF.TIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA I – FG-I, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO SUZANA NASCIMENTO PONTES DANTAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 264 2019 26/08/2019 CONCEDE A SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO, FUNÇÃO GRATIFICADA III – FG-III, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO. ANTONIO LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 194 2019 26/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA CÂMARA TÉCNICA JOSE NEWTON VITORIANO SA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 193 2019 26/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNÃO DA CÂMARA TÉCNICA MARIA BRUNA RICARTE DE OLIVEIRA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 263 2019 22/08/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA. ANA KELLY DOS SANTOS SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
EXONERAÇÃO 262 2019 22/08/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO. ANTONIO LUCAS DO CARMO - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 261 2019 22/08/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO. MARIA LEIDIANA FEITOSA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 260 2019 22/08/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO II, SÍMBOLO CCT – 01, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO. MARIA RABELO DE ALENCAR BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 259 2019 22/08/2019 NOMEIA AGENTE PÚBLICO PARA O CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO III, SÍMBOLO CCE – 06, VINCULADO À SECRETARIA DE SAÚDE. FRANCISCA LIZONEIDE DA FRANCA PAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 258 2019 22/08/2019 EXONERA SERVIDOR PÚBLICO DE CARGO EM COMISSÃO. FRANCISCA LIZONEIDE DA FRANCA PAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 192 2019 22/08/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS E DEMANDAS DO MUNICÍPIO NO GABINETE DO DEPUTADO FEDERAL JAZIEL PEREIRA E DA DEPUTADA ESTADUAL SILVANA OLIVEIRA, JUNTO COM O PRESIDENMTE DA SSOCIAÇÃO DOS PASTORES DO MUNICÍPIO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 191 2019 22/08/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS E DEMANDAS DO MUNICIPIO NO NÚCLEO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DO MINISTÉRIO PÚBLICO EM CONJUNTO COM OS PROMOTORES DO MUNICÍPIO E A DIRETORA DO CENTRO DE DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 190 2019 22/08/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, RELACIONADO AO SISTEMA DE ARRECADAÇÃO EXPEDITO ALVES DO REGO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 189 2019 22/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CICLOS DE DEBATES "DISCUTINDO O DIGISUS" MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 188 2019 22/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CICLOS DE DEBATES "DISCUTINDO O DIGISUS" CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 187 2019 22/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO: ALTERNATIVAS PARA INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS INTEGRANTE DO PROGRAMA QUALIFICA EXPEDITO ALVES DO REGO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 186 2019 22/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO: ALTERNATIVAS PARA INCREMENTO DAS RECEITAS MUNICIPAIS INTEGRANTE DO PROGRAMA CNM QUALIFICA DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 185 2019 20/08/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELATIVOS A COMUNIDADE DE BOA VISTA DOS VICENTES JUNTO AO DETRAN ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 184 2019 20/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 183 2019 20/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 182 2019 20/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 181 2019 19/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO SOBRE A OPERACIONALIZAÇÃO DO SIPIA FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 180 2019 19/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS L.B.R.L., PARA ENTREGÁ-LO A SUA GENITORA JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 179 2019 19/08/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS L.B.R.L., PARA ENTREGÁ-L0 A SUA GENITORA DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 178 2019 19/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO SOBRE A OPERACIONALIZAÇÃO DO SIPIA MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 177 2019 19/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO SOBRE A OPERACIONALIZAÇÃO DO SIPIA ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 175 2019 16/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERAÇÃO REGIONALIZANDO(LICENCIAMENTO MUNICIPAL) LUCAS VIEIRA MARTINS - ENGENHEIRO
DIÁRIA 174 2019 16/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES - FASO MACRO REGIONAL CARLOS HENRIQUE DE FIGUEIREDO FERREIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 173 2019 16/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES - FASE MACRO REGIONAL CAMILO DE LELIS LIMA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 172 2019 16/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES - FASE MACRO REGIONAL DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 257 2019 15/08/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO. ANTONIO JERRY BARROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 171 2019 15/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES - FASE MACRO REGIONAL FRANCISCO SILVEIRA LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 170 2019 15/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DOS JOGOS ESCOLARES - FASE ESTADUAL ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 169 2019 15/08/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS JURÍDICOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 168 2019 15/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO OBJETIVANDO ESCLARECIMENTOS E TIRAR DÚVIDAS SOBRE AS AÇÕES DE VALIDAÇÕES, ESTRATPEGIAS E DOCUMENTAÇÕES PARA COMPROVAÇÃO DO PROTAGONISMO DA POLÍTICA PÚBLICA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 167 2019 14/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DE SAÚDE BUCAL FRANCIANE NOGUEIRA DE OLIVEIRA MINEIRO - ODONTOLOGO(A)
DIÁRIA 166 2019 14/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA PLATAFORMA DE MODERNIZAÇÃO DA SAÚDE MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 256 2019 12/08/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO. NAYANE DA SILVA FERREIRA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 255 2019 12/08/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS/REMUNERAÇÃO. MARCELE NUNES NOGIMO PIMENTEL - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 165 2019 12/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO NO ICC FRANCISCA NATANNA OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 164 2019 12/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO NO ICC ALDEIDE BARBOSA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 163 2019 12/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO NO ICC LEYLIANE BRITO NASCIMENTO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 162 2019 12/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO NO ICC LUIZA MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 161 2019 12/08/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS REFERENTE A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 160 2019 12/08/2019 A FIM DE REPRESENTAR O MUNICÍPIO NO SEMINÁRIO ESTADUAL GESTÃO DA PESCA ARTESANAL E AGRICULTURA FAMILIAR VANUSA FERREIRA RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 159 2019 12/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ESTADUAL GESTÃO DA PESCA ARTESANAL E AGRICULTURA FAMILIAR HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE E FISCALIZAÇÃO DO FUNDEB 254 2019 09/08/2019 DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DA PORTARIA Nº 90/2018 E NOMEIA OS NOVOS MEMBROS REPRESENTANTES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE E FISCALIZAÇÃO DO FUNDEB. COLETIVA
GRUPO DE TRABALHO 253 2019 09/08/2019 REVOGAR A PORTARIA Nº 172/2019, DE 29 DE MAIO DE 2019, QUE DISPÕE SOBRE O GRUPO DE TRABALHO INTERSETORIAL MUNICIPAL GTI-M DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA - PSE; COLETIVA
ATRIBUIÇÃO 252 2019 07/08/2019 RESPONSAVÉL PELO JULGAMENTO DAS DEFESAS PRÉVIAS, ORGANIZAÇÃO DO DEPARTAMENTO, ORIENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS COORDENADORES, AGENTES DE TRÂNSITO E ORIENTADORES DE TRÂNSITO. JOSE LIRA NETO - AGENTE DE TRANSITO
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 251 2019 07/08/2019 GLECE MARIA MOTA DA COSTA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 250 2019 07/08/2019 ANTONIA KATIA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 158 2019 07/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA, REFERENTE A IMPLANTAÇÃO 2019 X 2020 HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 157 2019 07/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA, REFERENTE A IMPLANTAÇÃO 2019 X 2020 VANUSA FERREIRA RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 156 2019 07/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 155 2019 07/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA 8ª CRES ALBINO MAGALHES DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 154 2019 07/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA 8ª CRES JOSE TIAGO LIMA DA SILVA - COORDENAÇÃO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
DIÁRIA 153 2019 06/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNI~]AO DA 8ª CRES DALTON POMPEU DE SOUSA BRASIL NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 152 2019 06/08/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS F.A.M.I., PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MESMO FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 151 2019 06/08/2019 A FIM DE PARTICPAR DE UMA OFICINA DO PAA-LEITE THALIA DOS SANTOS PAIVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 150 2019 06/08/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DO PAA-LEITE JHONATAN DA SILVA VITURIANO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 149 2019 06/08/2019 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS DA ESCOLA GERALDO GONÇALVES DO NASCIMENTO JUNIOR, NOS JOGOS ESCOLARES DO CEARÁ - FASE MACRO REGIONAL DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 249 2019 01/08/2019 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - ASSESSORIA ESPECIAL
EXONERAÇÃO 248 2019 01/08/2019 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 247 2019 01/08/2019 VANUSA FERREIRA RODRIGUES - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 246 2019 01/08/2019 ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO INTERINO
EXONERAÇÃO 245 2019 01/08/2019 VANUSA FERREIRA RODRIGUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 244 2019 01/08/2019 MANOEL SILVINO PEREIRA NETO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 243 2019 01/08/2019 CARLA VANESSA DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 242 2019 01/08/2019 FRANCISCO CLIUDEILSON PINHEIRO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 241 2019 01/08/2019 MARCIONILIA ALENCAR - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 240 2019 01/08/2019 MANOEL SILVINO PEREIRA NETO - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 239 2019 01/08/2019 MARIA FERNANDETE GOMES - COORDENADOR(A) FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 238 2019 01/08/2019 ADRIANA PEREIRA DE OLIVEIRA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
EXONERAÇÃO DE FG 237 2019 01/08/2019 VALNIR ALVES GENUINO - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 236 2019 01/08/2019 MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
EXONERAÇÃO 235 2019 01/08/2019 MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
NOMEAÇÃO 234 2019 01/08/2019 ANTONIA LILIAN HOLANDA PEIXOTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 233 2019 01/08/2019 MARIA JAINA RIBEIRO DA SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 232 2019 01/08/2019 MARIA LINDALVA DE OLIVEIRA SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 231 2019 01/08/2019 ANTONIA LILIAN HOLANDA PEIXOTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 230 2019 01/08/2019 MARIA JAINA RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 229 2019 01/08/2019 MARIA LINDALVA DE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 228 2019 01/08/2019 ALESSANDRA DIAS LOPES DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 227 2019 01/08/2019 ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - SECRETARIO(A) DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO
DIÁRIA 148 2019 31/07/2019 A FIM DE TRATAR DOS PREPARATIVOS PARA A ELEIÇÃO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO MUNICÍPIO YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 147 2019 31/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO CONSELHO CONSULTIVO DA POLICLÍNICA CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 146 2019 30/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÇAO DE EXECUÇÃO DAS TURMAS DE APRENDIZAGEM DO PROJETO EM 2019 MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 145 2019 30/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DE EXECUÇÃO DAS TURMAS DE APRENDIZAGEM DO PROJETO EM 2019 TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 144 2019 30/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DE EXECUÇÃO DAS TURMAS DE APENDIZAGEM DO PROJETO EM 2019 MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 143 2019 29/07/2019 A FIM DE SE DESLOCAR COM O MENOR DE INICIAIS J.S.M.F., PARA REALIZAÇÃO DE EXAME DE CORPO DE DELITO FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 142 2019 29/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 141 2019 29/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 140 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COMITÊ DE PREVENÇÃO DA MORTALIDADE MATERNA, INFANTIL E FETAL ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 139 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 138 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 137 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 136 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA X CONFERÊNCIA REGIONAL DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE THAYS AZEVEDO DE SOUZA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 135 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA x CONFERÊNCIA REGIONAL DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 134 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE VI REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR LUIZA MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 133 2019 23/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE VI REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL-CIR CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 224 2019 18/07/2019 ANTONIA MARIA MACHADO MAGALHAES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 223 2019 18/07/2019 MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO DE FG 222 2019 18/07/2019 MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
DIÁRIA 132 2019 16/07/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS SOBRE A MENOR DE INICIAIS I.P.L. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 131 2019 15/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA PRIMEIRA ETAPA DE MONITORAMENTO DO PAINEL DE INDICADORES ESTRATÉGICOS DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 130 2019 15/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA PRIMEIRA ETAPA DE MONITORAMENTO DO PAINELDE INDICADORES ESTRATÉGICOS DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 129 2019 15/07/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 128 2019 15/07/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 127 2019 10/07/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS PERTINENTES A PACIENTE MARIA DAS GRAÇAS VENÂNCIO DE SOUSA CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 126 2019 09/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA 16ª CONFERÊNCIA NACIONAL DE SAÚDE "DEMOCRACIA E SAÚDE" LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 125 2019 08/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO SOBRE CAPACITAÇÃO DO UMC(UNIDADES MUNICIPAIS DE CADASTRAMENTO) ANA MAYARA DE OLIVEIRA LIMA - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 124 2019 05/07/2019 A FIM DE PARTICIPARN DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE, ATENÇÃO PRIMÁRIA E REGULAÇÃO FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 123 2019 05/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE, ATENÇÃO PRIMÁRIA E REGULAÇÃO MARIA BRUNA RICARTE DE OLIVEIRA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 122 2019 05/07/2019 A FIM DE PARTICPAR DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE, ATENÇÃO PRIMÁRIA E REGULAÇÃO ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 121 2019 05/07/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA INTEGRADA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE, ATENÇÃO PRIMÁRIA E REGULAÇÃO NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - ENFERMEIRO(A)
CESSÃO DE SERVIDOR 220 2019 04/07/2019 DANILO FERREIRA PEREIRA - VIGIA
CESSÃO DE SERVIDOR 219 2019 04/07/2019 EDILSON DANTAS DE MELO - VIGIA
CESSÃO DE SERVIDOR 218 2019 04/07/2019 RAIMUNDO NONATO PATRICIO DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSÃO DE SERVIDOR 217 2019 04/07/2019 LUAN ALVES HENRIQUE - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 216 2019 04/07/2019 ANTONIO ARLINDO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 215 2019 04/07/2019 IRINEU MARTINS DA SILVA - PENSIONISTAS
CESSÃO DE SERVIDOR 214 2019 04/07/2019 ANTONIO FERNANDO PARENTE HOLANDA FILHO - VIGIA
CESSÃO DE SERVIDOR 213 2019 04/07/2019 ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA MOURA - VIGIA
CESSÃO DE SERVIDOR 212 2019 04/07/2019 ANNE VIRGINIA DO NASCIMENTO PATRICIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSÃO DE SERVIDOR 211 2019 04/07/2019 AMINADABE OLIVEIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 210 2019 04/07/2019 ANTONIA LIONEIDE PINHEIRO DE HOLANDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 209 2019 04/07/2019 FRANCINEIDE MAURICIO RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSÃO DE SERVIDOR 208 2019 04/07/2019 FRANCISCO GEYSON ALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 207 2019 04/07/2019 LINDA MARIA VITORIANO MELO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 206 2019 03/07/2019 GEORGE PAULINO DE MIRANDA - COORDENADOR(A) DE ENGENHARIA, SINALIZAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 205 2019 03/07/2019 CAMILLA DE SOUSA ALMEIDA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO E ESTATÍSTICA
DIÁRIA 120 2019 03/07/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 204 2019 01/07/2019 ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO INTERINO
EXONERAÇÃO 203 2019 01/07/2019 WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 202 2019 01/07/2019 FRANCISCO ROLIM DE LIMA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 119 2019 27/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE II REUNIÃO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELHO ESTADUAL COM OS COMSELHEIROS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 118 2019 27/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA II REUNIÃO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELHO ESTADUAL COM OS CONSELHEIROS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 201 2019 26/06/2019 OSEIAS FERREIRA VASCONCELOS SOBRINHO - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 200 2019 26/06/2019 EMILIANA ALENCAR BEZERRA PEDROSA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO DE FG 199 2019 26/06/2019 EMILIANA ALENCAR BEZERRA PEDROSA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
DIÁRIA 117 2019 26/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DA CIES ESTADUAL CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
EXONERAÇÃO 198 2019 25/06/2019 JOSELHA PAZ DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 197 2019 25/06/2019 MARIA ARLETE DA SILVA DANTAS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 196 2019 25/06/2019 LUIZ PEDRO RODRIGUES DE SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 116 2019 25/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL DE ELABORAÇÃO DO PLANO PLURIANUAL(PPA) 2020-2023 CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 115 2019 25/06/2019 A FIM DE PARTICPAR DA ESTRAGÉGIA AMAMENTE E ALIMENTA BRASIL EDITE MARIA VIDAL DE MIRANDA CAFE DE ARA - NUTRICIONISTA
DIÁRIA 114 2019 25/06/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS SOBRE A MENOR DE INICIAIS I.P.L. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 113 2019 25/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO FÓRUM REGIONAL ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 112 2019 25/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO FÓRUM REGIONAL THALIA DOS SANTOS PAIVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 111 2019 25/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO FÓRUM REGIONAL KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 110 2019 24/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA 8ª CONFERÊNCIAS ESTADUAL DE SAÚDE LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 109 2019 24/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA 8ª CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAÚDE JOSE TIAGO LIMA DA SILVA - COORDENAÇÃO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
ATRIBUIÇÃO 195 2019 19/06/2019 FRANCISCO ANTONIO FERNANDES SINDEAUX - ATRIBUIÇÃO PELA FROTA DE VEICULOS
DIÁRIA 108 2019 19/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA CADASTRO ÚNICO V7. RAYANNE SANTANA FERREIRA DA SILVA RODRIG - ENTREVISTADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 107 2019 19/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO II ENCONTRO ESTADUAL DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 106 2019 19/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO II ENCONTRO ESTADUAL DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 194 2019 18/06/2019 FRANCISCO ENIVYO ARAÚJO COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 193 2019 18/06/2019 ATILA RODRIGUES DE CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 192 2019 18/06/2019 FRANCISCO ENIVYO ARAÚJO COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 191 2019 18/06/2019 ATILA RODRIGUES DE CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
ATRIBUIÇÃO 190 2019 18/06/2019 LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - COORDENADOR(A) DO NASF
ATRIBUIÇÃO 189 2019 18/06/2019 ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - COORDENADOR(A) DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 188 2019 18/06/2019 CARLA GARDENIA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
NOMEAÇÃO 187 2019 18/06/2019 JOSEFA VIEIRA DA SILVA GONCALVES - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 105 2019 18/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CONGRESSO DO CONASEMS-CE MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 104 2019 18/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA ORIENTAÇÃO SOBRE LEVANTAMENTO DE DADOS NO CECAD FRANCISCO RODRIGUES MACHADO JUNIOR - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 103 2019 18/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA V REUNIÃO ORDINÁRIA DE 2018 DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR DESCENTRALIZADA-8ª REGIONAL DE SAÚDE CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
ATRIBUIÇÃO 186 2019 17/06/2019 JOSE CASSIANO DOS SANTOS JUNIOR - ATRIBUIÇÃO PELA FROTA DE VEICULOS
DIÁRIA 102 2019 17/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA 62ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUBS-BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO BANABUIÚ WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 101 2019 17/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO PARA APRESENTAÇÃO DOS ÓBITOS INFANTIS DO MUNICÍPIO EM 2018 CICERO RICARTE BESERRA JUNIOR - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 100 2019 17/06/2019 A FIM DE PARTICPAR DA REUNIÇAI PARA APRESENTAÇÃO DOS ÓBITOS INFANTIS DO MUNICÍPIO EM 2018 JESSICA ALESSANDRA PEIXOTO DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 99 2019 14/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL ATENÇÃO PRIMÁRIA BÁSICA LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 98 2019 14/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL ATENÇÃO BÁSICA PRIMÁRIA ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 97 2019 13/06/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS A.G.S.L., PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 96 2019 11/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE 6ª REUNIÃO ORDINÁRIA DE 2019 DA COMISSÃO INTERGESTORES BIPARTITE DO CEARÁ(CIB/CE) CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 95 2019 11/06/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A MENOR DE INICIAIS D.L.M.G., PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO(SUSPEITA DE ESTUPRO) FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 94 2019 11/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO OUVIDORIAS MUNICIPAIS ERLÂNIA TEIXEIRA PINHEIRO - OUVIDOR(A) DA SAÚDE
DIÁRIA 93 2019 11/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO CONTRÔLE INTERNO ANTONIA JOELMA DE ARAUJO LIMA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 92 2019 11/06/2019 A FIM DE PARTICPAR DO CURSO GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTRÔLE MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 91 2019 11/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTROLES OTACILIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 90 2019 11/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO GOVERNANÇA NAS AQUISIÇÕES PÚBLICAS: RISCOS E CONTRÔLES DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 89 2019 11/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA ENTREGA DE DADOS E MATERIAL PELOS CONSELHOS MUNICIPAIS, INFORMAÇÕES GERAIS DA ELEIÇÃO, LOCAIS DE VOTAÇÃO E SEÇÕES YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 185 2019 10/06/2019 FRANCISCO RAFAEL PARENTE TORRES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 184 2019 10/06/2019 ELIANE BARBOSA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 183 2019 10/06/2019 ANTONIO FRANCISCO ALVES MARCELINO - COORDENADOR
DIÁRIA 88 2019 06/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO TÉCNICA SOBRE O CARTÃO MAIS INFÂNCIA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 87 2019 06/06/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO TÉCNIOCA SOBRE O CARTÃO MAIS INFÂNCIA CEARÁ MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - CHEFE DE SEÇAO
ATRIBUIÇÃO 181 2019 04/06/2019 EDNEUDO BAIA MARTINS - ATRIBUIÇÃO PELO ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 180 2019 04/06/2019 JOSE IVSON BEZERRA - ATRIBUIÇÃO PELO ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS
DIÁRIA 85 2019 04/06/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AO MUNICIPIO NO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO CEARÁ ROBERT JASON DA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 179 2019 03/06/2019 EDNEUDO BAIA MARTINS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 178 2019 03/06/2019 FABIANNE RICARTE BIZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 86 2019 03/06/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 84 2019 03/06/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTE AO MENOR EMANUEL DA SILVA, RELATIVO AO CASO DA SRA. ANTONIA MARIA DE BRITO FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 177 2019 31/05/2019 FABIANNE RICARTE BIZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 176 2019 31/05/2019 OZIEL FERREIRA VASCONCELOS - CHEFE DE SEÇAO
HORÁRIO DE ABASTECIMENTO 175 2019 31/05/2019 COMUNICA HORÁRIO DE ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SENADOR POMPEU COLETIVA
NOMEAÇÃO 174 2019 31/05/2019 FRANCISCO ANACLETO ALVES SANTOS - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 173 2019 31/05/2019 DARLAN NASCIMENTO FERREIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 83 2019 31/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO 4º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2020 YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 82 2019 31/05/2019 A FIM DE OARTICIPAR DO 4º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2020. MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 81 2019 31/05/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 80 2019 30/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO ESCUTA ESPECIAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES: TEORIA E PRÁTICA MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICÓLOGA
DIÁRIA 79 2019 30/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO ESCUTA ESPECIAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES: TEORIA E PRÁTICA. NATALIA ROCHA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 172 2019 29/05/2019 REFORMULA O GRUPO DE TRABALHO INTERSETORIAL MUNICIPAL GTI-M DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA - PSE NA FORMA QUE NOMEIA OS RESPECTIVOS MEMBROS COLETIVA
NOMEAÇÃO 171 2019 28/05/2019 YARA MARIA FERNANDES MARTINS - COORDENADOR
DIÁRIA 78 2019 28/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE MEDIAÇÃO ESCOLAR STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 77 2019 28/05/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 170 2019 27/05/2019 FRANCISCO ANACLETO ALVES SANTOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO DE FG 169 2019 27/05/2019 FRANCISCO ANACLETO ALVES SANTOS - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
DIÁRIA 76 2019 27/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO E PLANEJAMENTO ANTONIO KLEBER PINHEIRO DO O - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 75 2019 27/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO E PLANEJAMENTO BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - DIRETOR DE CULTURA
EXONERAÇÃO 168 2019 23/05/2019 MARIA ZILA BRAGA DOS SANTOS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 167 2019 23/05/2019 ISAC RIBEIRO PINHEIRO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 166 2019 23/05/2019 LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 165 2019 23/05/2019 CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO DE FG 164 2019 23/05/2019 CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
EXONERAÇÃO 163 2019 23/05/2019 FRANCISCA NATANNA OLIVEIRA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 162 2019 23/05/2019 LEYLIANE BRITO NASCIMENTO - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 161 2019 23/05/2019 JAIANA JACOB DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 160 2019 23/05/2019 ALDEIDE BARBOSA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO DE FG 159 2019 23/05/2019 NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
ATRIBUIÇÃO 158 2019 23/05/2019 ANA PAULA JORGE DE OLIVEIRA - ATRIBUIÇÃO AO ALMOXARIFADO CENTRAL
ATRIBUIÇÃO 157 2019 23/05/2019 FABIANNE RICARTE BIZERRA - ATRIBUIÇÃO PELO CONTROLE INTERNO
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 156 2019 23/05/2019 FABIANNE RICARTE BIZERRA - ATRIBUIÇÃO PELO CONTROLE INTERNO E ALMOXARIFADO
DIÁRIA 74 2019 23/05/2019 A FIM DE PARTICPAR DO DIA DO DESAFIO/2019 - É UMA CAMPANHA MUNDIAL DE INCENTIVO A PRATICA DE ATIVIDADES FÍSICAS EM BENEFICIO DA SAÚDE E DO BEM ESTAR. CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 73 2019 23/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA REFLETINDO SOBRE O PAPEL DO EDUCADOR SOCIAL NO ÂMBITO DO PAEFI DARIANA MAGALHAES FERNANDES - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 72 2019 23/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA REFLETINDO SOBRE O PAPEL DO EDUCADOR SOCIAL NO ÂMBITO DO PAEFI ANA KELLY MAGALHÃES NOBRE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 71 2019 23/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 70 2019 23/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO E FORMAÇÃO DE INSTRUTORES DO CADASTRO ÚNICO MARIA CILANE BEZERRA DE SOUZA - CHEFE DE SEÇAO
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 155 2019 22/05/2019 ANTONIA FABIOLA BARRETO DO Ó - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 154 2019 22/05/2019 RAIMUNDA DA CONCEICAO SANTOS DO O - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 153 2019 22/05/2019 ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 152 2019 22/05/2019 EDVONE SARAIVA MAGALHÃES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 151 2019 22/05/2019 FRANCISCO ANACLETO ALVES SANTOS - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
DIÁRIA 69 2019 22/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COEGEMAS KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 68 2019 21/05/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVO A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE. JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 67 2019 21/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO TÉCNICA SOBRE A ESTRATÉGIA BRASIL AMIGO DA PESSOA IDOSA NO ESTADO DO CEARÁ TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 66 2019 21/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO TÉCNICA SOBRE A ESTRATÉGIA BRASIL AMIGO DA PESSOA IDOSA NO ESTADO DO CEARÁ MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 65 2019 21/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA COMISSÃO INTERGESTORA REGIONAL - CIR LUIZA MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 64 2019 21/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA COMISSÃO INTERGESTORA REGIONAL - CIR CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
NOMEAÇÃO 150 2019 20/05/2019 ANTONIO LUCAS DO CARMO - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 63 2019 16/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA ETAPA DE MONITORAMENTO DO G1 2018 DO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS 2019". CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 62 2019 16/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA ETAPA DE MONITORAMENTO DO G1 2018 DO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS 2019". LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 61 2019 16/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO I SEMINÁRIO ESTADUAL SOBRE ABUSO E EXPLORAÇÃO SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES LUIZA MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 60 2019 15/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA ETAPA DE MONITORAMENTO G1 2018 DO PROJETO 'VIDAS PRESERVADAS 2019-O MINISTÉRIO PÚBLICO E A SOCIEDADE PELA PREVENÇÃO AO SUICÍDIO". NATALIA ROCHA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 59 2019 15/05/2019 A FIM DE TRATAR DO CONVÊNIO PARA FINS DE ESTÁGIO NA PRÓ-REITORA DE EXTENSÃO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 58 2019 15/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO BÁSICO DE CONTROLE QUÍMICO RESIDUAL PARA OS VETORES DA DOENÇA DE CHAGAS. BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 57 2019 13/05/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A LOCAÇÃO DE RECURSOS PARA A SAÚDE DO MUNICÍPIO MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 56 2019 13/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAÚDE NO CEARÁ JOSE TIAGO LIMA DA SILVA - COORDENAÇÃO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
DIÁRIA 55 2019 13/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAÚDE NO CEARÁ FRANCISCA LIZONEIDE DA FRANCA PAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 54 2019 13/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO REFERENTE AS ELEIÇÕES PARA O CONSELHO TUTELAR YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 53 2019 13/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE ATUALIZAÇÃO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PROARES DARLIANNE BERNARDO DE FREITAS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 52 2019 13/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE ATUALIZAÇÃO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PROARES FLAVENY PINHEIRO ALENCAR - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 51 2019 10/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO II SEMINÁRIO SOBRE ABUSO E EXPLORAÇÃO SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 50 2019 10/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE II SEMINÁRIO SOBRE ABUSO E EXPLORAÇÃO SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 149 2019 09/05/2019 TAMIRES ALVES CARNEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 148 2019 09/05/2019 MARIA GORETE PIRES FERREIRA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 147 2019 09/05/2019 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - COORDENADOR ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 146 2019 09/05/2019 CLAUDIO MACHADO CAVALCANTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 145 2019 09/05/2019 LUANA VIEIRA COELHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 144 2019 09/05/2019 ANA PAULA JORGE DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 143 2019 09/05/2019 VIVIANNE BEZERRA MALVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 142 2019 09/05/2019 VIVIANNE BEZERRA MALVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 141 2019 09/05/2019 MARIA GORETE PIRES FERREIRA - COORDENADOR ESCOLAR II
EXONERAÇÃO 140 2019 09/05/2019 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 139 2019 09/05/2019 CLAUDIO MACHADO CAVALCANTE - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 138 2019 09/05/2019 LUANA VIEIRA COELHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 137 2019 09/05/2019 ANA PAULA JORGE DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 49 2019 09/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO, REFERENTE AS ELEIÇÕES PARA O CONSELHO TUTELAR. MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 48 2019 07/05/2019 A FIM DE SE DESLOCAR A FORTALEZA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES. FRANCISCO HEDER GOMES - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 47 2019 07/05/2019 A FIM DE SE DESLOCAR A FORTALEZA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 46 2019 06/05/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DA MENOR DE INICIAIS A.V.M.G. PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO. JOSELHA PAZ DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 45 2019 06/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE MEDIAÇÃO DE LEITURA E ENTREGA DE ACERVO LITERÁRIO MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 44 2019 06/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO II SEMINÁRIO ESTADUAL SOBRE ABUSO E EXPLORAÇÃO SEXUAL CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES. MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 30 2019 05/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DA CÃMARA TÉCNICA AMPLIADA PARA APRESENTAÇÃO E MONITORAMENTO DO PLANO ESTRATÉGICO ESTADUAL SINDROME CONGENITA ASSOCIADA A INFECÇÃO PELO VIRUS ZIKA. SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 43 2019 03/05/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DOS MENORES DE INICIAIS A.C. DA S.O. E H.M.F. ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
PROCESSO CELETIVO SIMPLIFICADO 136 2019 02/05/2019 INSTAURA PROCESSO DE SELEÇÃO SIMPLIFICADA PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIDORES PARA SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO, SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE AGRICULTURA E SECRETARIA DE SAÚDE EM CARÁTER TEMPORÁRIO COLETIVA
EXONERAÇÃO 135 2019 02/05/2019 MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE TECNICO
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 134 2019 02/05/2019 FRANCISCO ALEXANDRE DA SILVA SOUZA - VIGIA
DIÁRIA 42 2019 02/05/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO PARA ORIENTAÇÕES E PLANEJAMENTOS SOBRE RECURSOS DO AEPETI KAROLINE SARAIVA DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 133 2019 01/05/2019 MARCIA LIMA DE OLIVEIRA FREIRE - SECRETARIO(A) DE SAUDE E SANEAMENTO
EXONERAÇÃO 132 2019 30/04/2019 YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETARIO(A) DE SAUDE E SANEAMENTO
EXONERAÇÃO 131 2019 29/04/2019 GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 41 2019 29/04/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NA SERVICON ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 40 2019 29/04/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NA SECRETARIA DE ESPORTE DO ESTADO DO CEARÁ CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 130 2019 25/04/2019 ANTONIA MARIA MONTE DA COSTA MOURA - ASSISTENTE TECNICO
ATRIBUIÇÃO 129 2019 24/04/2019 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - ATRIBUIÇÃO PELA FROTA DE VEICULOS
ATRIBUIÇÃO 128 2019 24/04/2019 DAVI PINHO NOGUEIRA - ATRIBUIÇÃO AO ALMOXARIFADO CENTRAL
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 127 2019 24/04/2019 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - ATRIBUIÇÃO AO ALMOXARIFADO CENTRAL
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 126 2019 24/04/2019 MARIA DAS DORES BAIA DE ALMEIDA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 125 2019 24/04/2019 MARIA MARGARETH PINHEIRO DE MELO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 39 2019 24/04/2019 AUTORIZAR A CONCESSÃO DE 0,5(MEIA) DIÁRIA A SERVIDORA MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 38 2019 24/04/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS S.P.A. COM MANDADO DE BUSCA E APREENSÃO NA COMARCA DE PEDRA BRANCA - CE DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 37 2019 23/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DA COGERH ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 36 2019 23/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA I ASSEMBLEIA EXTRAORDINÁRIA DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO DE QUIXADÁ-CE YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 124 2019 22/04/2019 MARIA GERDA ARISTIDES DO NASCIMENTO - AGENTE DE ENDEMIAS
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 123 2019 22/04/2019 MICAELE MADALENA DOS SANTOS SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 122 2019 22/04/2019 MARIA DE FATIMA DE LIMA ANDRADE - AGENTE ADMINISTRATIVO
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 121 2019 22/04/2019 ANA KELLY MAGALHÃES NOBRE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 120 2019 17/04/2019 DAVI PINHO NOGUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
PRORROGAÇÃO DE CESSÃO 119 2019 17/04/2019 THAMIRES ARAUJO LOPES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 35 2019 17/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE SAÚDE MENTAL MENTAL, SIMPLIFICANDO A RAAS. JOSE NEWTON VITORIANO SA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 34 2019 17/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE SAÚDE MENTAL, SIMPLIFICANDO A RAAS. ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 118 2019 12/04/2019 FRANCISCA GERNEIDE MARQUES BEZERRA ABRAN - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 33 2019 08/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 32 2019 08/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA XXII MARCHA DOS PREFEITOS E VISITAS A MINISTÉRIOS FEDERAIS, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - MEMBRO DA COMISSÃO ORGANIZADORA
DIÁRIA 31 2019 08/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA XXII MARCHA DOS PREFEITOS E VISITAS A MINISTÉRIOS FEDERAIS, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 117 2019 05/04/2019 MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 116 2019 05/04/2019 MARCUS ANTONIO BARROSO LIMA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 115 2019 05/04/2019 CICERO FLAVIO UCHOA DO NASCIMENTO DE IDAIRÃ - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 114 2019 05/04/2019 ANTONIO VALDEMIR VALENTIM ALENCAR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 113 2019 04/04/2019 AIRTON DANIEL SOARES FILHO - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 112 2019 04/04/2019 MARCIANO PEREIRA LIMA - CHEFE DE SEÇAO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 111 2019 04/04/2019 JONES ALVES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 110 2019 04/04/2019 ANA MAYARA DE OLIVEIRA LIMA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 29 2019 04/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DA CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA SARA THAYSE DE SOUZA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 28 2019 04/04/2019 A FIM DE ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DO MENOR DE INICIAIS W. DA S. F., ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 109 2019 02/04/2019 MARIA DARLENI NOBRE NOGUEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 27 2019 02/04/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DO SELO UNICEF PARA UMA CAPACITAÇÃO ESPECIAL NO TEMA: "ESPORTE PARA O DESENVOLVIMENTO". CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 108 2019 29/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 107 2019 29/03/2019 ANTONIA RIZONEIDE ROLIM - COORDENADOR
DIÁRIA 26 2019 28/03/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CRIANÇA M.V.S.M. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 106 2019 27/03/2019 BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - DIRETOR DE CULTURA
EXONERAÇÃO 105 2019 27/03/2019 BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - ASSISTENTE TECNICO
CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE 104 2019 27/03/2019 ALTERAÇÃO DOS REPRESENTANTES DO CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE COLETIVA
CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE E FISCALIZAÇÃO DO FUNDEB 103 2019 27/03/2019 DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DA PORTARIA Nº 90/2018 DE, NOMEIA NOVOS MEMBROS DO PODER EXECUTIVO E REPRESENTANTES DE ALUNOS PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE E FISCALIZAÇÃO DO FUNDEB COLETIVA
DIÁRIA 25 2019 27/03/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA PRIMÁRIA PARA DISCUTIRMOS AS AÇÕES DE SAÚDE BUCAL FRANCIANE NOGUEIRA DE OLIVEIRA MINEIRO - ODONTOLOGO(A)
PROCESSO DE SELEÇÃO 02 2019 26/03/2019 Revoga Processo de Seleção Simplificada para contratação de servidores para contratação de servidores para a Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento e Assistencia em caráter temporário e dá outras providências. FABIANA BENEVIDES - SECRETÁRIO(A)
ATRIBUIÇÃO 102 2019 22/03/2019 DALTON POMPEU DE SOUSA BRASIL NETO - COORDENAÇÃO ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 101 2019 22/03/2019 AMANDA MARIA DE SOUZA OLIVEIRA - COORDENAÇÃO ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
CESSÃO DE SERVIDOR 100 2019 22/03/2019 EMERSON GONCALVES PARENTE - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 24 2019 22/03/2019 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS RELATIVO A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE NA CIHPB JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 99 2019 21/03/2019 ALDEIDE BARBOSA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 98 2019 21/03/2019 FRANCISCA NATANNA OLIVEIRA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 97 2019 21/03/2019 LEYLIANE BRITO NASCIMENTO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 96 2019 21/03/2019 MARIA ZILA BRAGA DOS SANTOS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 95 2019 21/03/2019 VANUSA FERREIRA RODRIGUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 94 2019 21/03/2019 ANTONIA JOELMA DE ARAUJO LIMA - CHEFE DE SEÇAO
LICENÇA DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 93 2019 14/03/2019 MARIA FABILENE DE NOGUEIRA DE SOUZA LOPE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 92 2019 14/03/2019 MARIA CONSUELO DE SOUSA BRASIL PINHEIRO - GERENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 91 2019 14/03/2019 MARIA CONSUELO DE SOUSA BRASIL PINHEIRO - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 23 2019 14/03/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS M.D.R. DA S. ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS AMONTENEGRO DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 89 2019 13/03/2019 THAMIRES ARAUJO LOPES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 88 2019 13/03/2019 THALIA DOS SANTOS PAIVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 87 2019 13/03/2019 MAIRA VIEIRA BEZERRA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 86 2019 13/03/2019 LETICIA LINO MOREIRA DO O - AGENTE POSTAL
DIÁRIA 22 2019 12/03/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO MENOR F.M.R. DA A. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CESSÃO DE SERVIDOR 85 2019 11/03/2019 AUDRAN SAMPAIO MOURA - FARMACEUTICO
DIÁRIA 21 2019 11/03/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DO CENSO ESCOLAR 2019 ANTONIO EDSON DE ARAUJO MONTEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 84 2019 01/03/2019 MARIA ORENIVIA BASTOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO POR FALECIMENTO 83 2019 28/02/2019 MARIA BERNARDO DA SILVA - PENSIONISTAS
CESSÃO DE SERVIDOR 82 2019 28/02/2019 FRANCINEIDE MAURICIO RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 81 2019 28/02/2019 ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 80 2019 26/02/2019 GERLANIA MAGALHAES DE OLIVEIRA NUNES - GERENTE ADMINISTRATIVO
EQUIPE DE PREGÃO 79 2019 26/02/2019 COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 78 2019 26/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 77 2019 25/02/2019 EDVONE SARAIVA MAGALHÃES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 76 2019 25/02/2019 MARIA AURINEIDE DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 75 2019 25/02/2019 ANTONIO RONDINELO LOBO LIMA - COORDENADOR ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 74 2019 25/02/2019 ANTONIA FABIOLA BARRETO DO Ó - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 73 2019 25/02/2019 MARIA LENITA COSTA SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 72 2019 25/02/2019 ANTONIA LILIAN HOLANDA PEIXOTO - COORDENADOR ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 71 2019 25/02/2019 MARIA GORETE PIRES FERREIRA - COORDENADOR ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 70 2019 25/02/2019 JOSIANE DE SENA ANDRADE - COORDENADOR II
DISPONIBILIZAÇÃO AO SINDICATO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS 69 2019 25/02/2019 CESSÃO DE DISPOSIÇÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS AO SINDICATO DOS TRABALHADORES DE SENADOR POMPEU COLETIVA
DIÁRIA 20 2019 25/02/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS J.P.A. DE O., ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 68 2019 22/02/2019 ROBERTA ALINE CAVALCANTE MARTINS - ENFERMEIRO(A)
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 67 2019 22/02/2019 MARIA CLIVONEIDE - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 66 2019 22/02/2019 RAFAELA ALENCAR DE OLIVEIRA - PROCURADOR ASSISTENTE
EXONERAÇÃO 65 2019 22/02/2019 RAFAELA ALENCAR DE OLIVEIRA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 64 2019 22/02/2019 YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 19 2019 22/02/2019 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL DA APRECE ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
NOMEAÇÃO 63 2019 20/02/2019 AIRTON DANIEL SOARES FILHO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 62 2019 19/02/2019 OLIMARA DA SILVA LEMOS - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
DIÁRIA 18 2019 18/02/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS P.C.B.S., ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 17 2019 18/02/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS T. S. L., ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 16 2019 18/02/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS G.V.D.L., ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 61 2019 15/02/2019 ELIAS ARAUJO DANTAS - VIGIA
NOMEAÇÃO 60 2019 15/02/2019 HERMES TEIXEIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 59 2019 15/02/2019 JARDEL CAVALCANTE LOPES - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 58 2019 15/02/2019 ANA PAULA JORGE DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 57 2019 15/02/2019 FABIANNE RICARTE BIZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 56 2019 15/02/2019 LUANA VIEIRA COELHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 55 2019 15/02/2019 CESAR AUGUSTO RODRIGUES PARENTE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 15 2019 14/02/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSES DO MUNICÍPIO NA RH E ASSESSORIA CONTÁBIL LTDA-ME. DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 14 2019 13/02/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS T. DE S. L., A UMA AUDIÊNCIA NO FÓRUM DE SOLONÓPOLE FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 54 2019 12/02/2019 MARIA CONSUELO DE SOUSA BRASIL PINHEIRO - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 13 2019 12/02/2019 AUTORIZAR A CONCESSÃO DE 0,5(MEIA) DIÁRIA AO SERVIDOR FRANCISCO ROGÉRIO RODRIGUES MACHADO FRANCISCO HEDER GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 12 2019 12/02/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA MELHORIAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 11 2019 12/02/2019 A FIM DE PARTICIPAR DA XI OFICINA DOS COORDENADORES MUNICIPAIS DO PETECA. MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 53 2019 11/02/2019 ANTONIO FRANCISCO ALVES MARCELINO - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 10 2019 11/02/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS L.M.R.S., PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 52 2019 08/02/2019 DALTON POMPEU DE SOUSA BRASIL NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
ATRIBUIÇÃO 51 2019 08/02/2019 CARLA GARDENIA DE OLIVEIRA FERREIRA - COORDENADOR(A) DA ATENÇÃO PRIMÁRIA
ATRIBUIÇÃO 50 2019 08/02/2019 SARA THAYSE DE SOUZA - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 49 2019 08/02/2019 AMANDA MARIA DE SOUZA OLIVEIRA - COORDENAÇÃO ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
DIÁRIA 09 2019 07/02/2019 A FIM DE SE DESLOCAR AO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO PARA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
CESSÃO DE SERVIDOR 48 2019 05/02/2019 ANTONIO CICERO MAGALHAES BRITO - AGENTE DE TRANSITO
DIÁRIA 08 2019 05/02/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COLEGIADO ESTADUAL COM OS GESTORES MUNICIPAIS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 07 2019 05/02/2019 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COLEGIADO ESTADUAL COM OS GESTORES MUNICIPAIS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ. MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
CESSÃO DE SERVIDOR 47 2019 04/02/2019 LUCILENE MELO DA SILVA RANGEL - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
EQUIPE DE PREGÃO 46 2019 04/02/2019 COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 45 2019 04/02/2019 COLETIVA
DIÁRIA 06 2019 04/02/2019 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A MENOR F.S.S.N. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
PEDIDO DE VACANCIA 44 2019 01/02/2019 JOSE RIBAMAR NOGUEIRA DE SOUZA BARRETO - AGENTE DE TRANSITO
PEDIDO DE VACANCIA 43 2019 01/02/2019 CARLA PATRICIA DA SILVA ASSUNCAO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 42 2019 01/02/2019 RUBENS PAULO RODRIGUES PARENTE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 05 2019 01/02/2019 A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS F.A.F.A., EM UM PROCEDIMENTO POLICIAL NA DELEGACIA DE POLICIA CIVIL DE QUIXADÁ-CE DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CESSÃO DE SERVIDOR 41 2019 30/01/2019 ALYNE SALDANHA DA SILVA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 40 2019 30/01/2019 JUCILEIDE LOPES TORRES - AUXILIAR SERVICOS DE SAUDE
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 39 2019 30/01/2019 FRANCISCO ALEXANDRE DA SILVA SOUZA - VIGIA
EXONERAÇÃO 38 2019 29/01/2019 JOSE VICENTE DA CRUZ NETO - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 37 2019 29/01/2019 JOANA DARC ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 36 2019 29/01/2019 ANTONIO PINHEIRO DOS SANTOS - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 35 2019 29/01/2019 JUCIVALDO DOLAR MARTINS - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA 34 2019 25/01/2019 ANTONIA GIEDRE CAVALCANTE BENEVIDES MAIA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 04 2014 24/01/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS RELACIONADOS A IMPLANTAÇÃO DA COOPERATIVA, ENTREGA DE DOCUMENTOS E O CADASTRAMENTO DE NOVOS ASSOCIADOS JUNTO A COOPERATIVA. ANTONIO IVAN BEZERRA - GERENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 33 2019 23/01/2019 MARIA DE FATIMA CAVALCANTE PINHEIRO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 32 2019 23/01/2019 CLEOMAR DA SILVA SOUSA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
EXONERAÇÃO 31 2019 23/01/2019 FRANCISCA REGINALDA OLIVEIRA - FUNÇAO GRATIFICADA I - FG I
EXONERAÇÃO 30 2019 23/01/2019 FRANCISCO EDUARDO DE SOUZA MOREIRA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 29 2019 23/01/2019 ANTONIO EDSON DE ARAUJO MONTEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
NOMEAÇÃO 28 2019 23/01/2019 STEFANIA ARAUJO LOPES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 27 2019 23/01/2019 MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 26 2019 23/01/2019 ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 25 2019 23/01/2019 MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 24 2019 23/01/2019 JUSSIE NEVES DE SOUZA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 23 2019 22/01/2019 JOSELHA PAZ DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR SUPLENTE
CESSÃO DE SERVIDOR 22 2019 22/01/2019 ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 03 2019 22/01/2019 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AOS ADOLESCENTES DE INICIAIS C.V.L.C. E V.H.L.C. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 21 2019 17/01/2019 AUVILINA ALVES DE LIMA - COORDENADOR(A)
REVOGAÇÃO DE PORTARIA 20 2019 17/01/2019 YAGO PINHEIRO SILVA - ASSESSOR JURÍDICO DO MUNICÍPIO
AMPLIAÇÃO DE CARGA HORÁRIA 19 2019 17/01/2019 MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 18 2019 16/01/2019 GLAUCEANE MAGALHES DO O - ORIENTADOR(A) SOCIAL
NOMEAÇÃO 17 2019 16/01/2019 MARIA FERNANDETE GOMES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 16 2019 15/01/2019 MARIA FERNANDETE GOMES - COORDENADOR(A) FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 15 2019 15/01/2019 JOSE CELIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 14 2019 11/01/2019 ALEXANDRE MARTINS DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 13 2019 11/01/2019 ANTONIO FRANCISCO ALVES MARCELINO - ASSISTENTE TECNICO
AFASTAMENTO POR MOTIVO PARTICULAR 12 2019 10/01/2019 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 02 2019 10/01/2019 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NA RH CONTÁBIL E TRATAR DE DILIGÊNCIAS SOLICITADAS NOS AUTOS DO PROCESSO nº 06912/2018-3 NO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
EQUIPE DE PREGÃO 11 2019 07/01/2019 COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 10 2019 07/01/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 09 2019 07/01/2019 ERLÂNIA TEIXEIRA PINHEIRO - OUVIDOR(A) DA SAÚDE
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 08 2019 07/01/2019 FRANCISCA LIZONEIDE LIRA DA FRANCA PAIVA - OUVIDORIA
DIÁRIA 01 2019 07/01/2019 A FIM DE RESOLVER O CASO DA CRIANÇA DE INICIAIS E.S.G. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 07 2019 02/01/2019 STENIO ARRAIS ALBUQUERQUE - PROCURADOR ASSISTENTE
CESSÃO DE SERVIDOR 06 2019 02/01/2019 MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
CESSÃO DE SERVIDOR 05 2019 02/01/2019 FAZ CESSÃO DOS SERVIDORES FRANCISCO CARLOS DE OLIVEIRA E JOSÉ AURÉLIO GOMES DE SOUZA NETO. COLETIVA
CESSÃO DE SERVIDOR 04 2019 02/01/2019 ARAO ZVI PLIACEKOS - MÉDICO PSIQUIATRA
NOMEAÇÃO 03 2019 02/01/2019 MARIA LEIDIANA FEITOSA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 02 2019 02/01/2019 YAGO DA SILVA MACIEL - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 01 2019 02/01/2019 YAGO DA SILVA MACIEL - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 358 2018 29/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO V SEMINÁRIO ESTADUAL DE AVALIAÇÃO DE 2018 E PLANEJAMENTO DE 2019 DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 357 2018 29/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO V SEMINÁRIO ESTADUAL DE AVALIAÇÃO DE 2018 E PLANEJAMENTO 2019 DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 356 2018 29/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO VI ENCONTRO REGIONAL "CAMINHOS PARA O ENVELHECIMENTO CIDADÃO NO CEARÁ - 15 ANOS DO ESTATUTO DO IDOSO". MARIA DO SOCORRO SIQUEIRA MACENA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 355 2018 29/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO VI ENCONTRO REGIONAL "CAMINHOS PARA O ENVELHECIMENTO CIDADÃO NO CEARÁ - 15 ANOS DO ESTATUTO DO IDOSO" TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 354 2018 29/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE VI ENCONTRO REGIONAL "CAMINHOS PARA O ENVELHECIMENTO CIDADÃO - 15 DO ESTATUTO DO IDOSO" MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 353 2018 29/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE POLICIAMENTO DE TRÂNSITO URBANO E RODOVIÁRIO DARLEI RIBEIRO DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO
DIÁRIA 352 2018 29/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE POLICIAMENTO DE TRÂNSITO URBANO E RODOVIÁRIO JOSE LIRA NETO - AGENTE DE TRANSITO
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 313 2018 21/12/2018 ADILENE CADEIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 312 2018 21/12/2018 SIMONE CARDOSO SA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 311 2018 21/12/2018 MICHELLEM PINHEIRO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA POR MOTIVOS PARTICULARES 310 2018 21/12/2018 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 361 2018 20/12/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS W.S.O. ATÉ A RESIDÊNCIA DE SEU AVÔ MATERNO, POIS O MENOR ESTÁ AMEAÇADO E VIVE EM SITUAÇÃO DE ABANDONO. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 309 2018 18/12/2018 ALZEMAR ALVES SINDEAUX - CHEFE DE SEÇAO
EXONERAÇÃO 308 2018 18/12/2018 JUCELIO DA SILVA - CHEFE DE SEÇAO
EXONERAÇÃO 307 2018 18/12/2018 ANTONIO RODRIGUES ALVES - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 296 2018 18/12/2018 AIRTON DANIEL SOARES FILHO - ASSISTENTE TECNICO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 306 2018 17/12/2018 MICHEL CASTELO BRANCO DE CARVALH0 - AGENTE DE ENDEMIAS
LICENÇA 305 2018 17/12/2018 JORDÂNIA BEZERRA DE LIMA - ODONTOLOGO(A)
DIÁRIA 360 2018 12/12/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS E.S.C. PARA O CENTRO SOCIOEDUCATIVO DR. ZEQUINHA PARENTE JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 359 2018 05/12/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTO REFERENTE A MENOR DE INICIAIS K.S.S. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 304 2018 05/12/2018 MARIA EDINABEL DA SILVA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONSELHO DO FUNDEB 303 2018 04/12/2018 ALTERAÇÃO DA PORTARIA Nº 90/2018 E NOMEIA O NOVO MEMBRO DO PODER EXECUTIVO PARA COMPOR O NOVO CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE E FISCALIZAÇÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 302 2018 03/12/2018 FRANCISCO VALDEMIR ALVES DE MAGALHÃES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 301 2018 03/12/2018 OTACILIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 300 2018 03/12/2018 OTACILIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 299 2018 03/12/2018 ANTONIO ALYSON RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EQUIPE DE PREGÃO 298 2018 30/11/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 287/2018 DE 26 DE NOVEMBRO DE 2018, NOMEIA NOVA EQUIPE DE PREGÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 297 2018 30/11/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 286/2018 DE 26 DE OUTUBRO DE 2018, NOMEIA NOVA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU COLETIVA
EXONERAÇÃO 295 2018 30/11/2018 ANTONIO CARLOS AZEVEDO LIMA FILHO - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 294 2018 30/11/2018 CINARA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 293 2018 30/11/2018 GLAUCIA MARIA DE SOUZA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 292 2018 30/11/2018 EDVONE SARAIVA MAGALHÃES - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 291 2018 30/11/2018 MARIA LEIDIANA FEITOSA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 290 2018 30/11/2018 FRANCISCA LARA FRANCO RUFINO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 289 2018 27/11/2018 FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA SOUZA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 351 2018 26/11/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO COM O TEMA PROTEÇÃO SOCIAL AS FAMÍLIAS E INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA DE DIREITOS ANA KELLY DOS SANTOS SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 350 2018 26/11/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO COM O TEMA PROTEÇÃO SOCIAL AS FAMÍLIASE INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA DE DIREITOS NATALIA ROCHA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 288 2018 26/11/2018 AIRTON DANIEL SOARES FILHO - ASSISTENTE TECNICO
EQUIPE DE PREGÃO 287 2018 26/11/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 238/2018 DE 19 DE SETEMBRO DE 2018, NOMEIA NOVA EQUIPE DE PREGÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 286 2018 26/11/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 268/2018 DE 23 DE OUTUBRO DE 2018, NOMEIA NOVA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU COLETIVA
NOMEAÇÃO 285 2018 26/11/2018 JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - PREGOEIRO
EXONERAÇÃO 284 2018 26/11/2018 JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 283 2018 23/11/2018 JOSE MATHEUS BARBOSA FERREIRA - PREGOEIRO
SUSPENSÃO 282 2018 21/11/2018 SUSPENDE SERVIDORES PÚBLICOS DAS FUNÇÕES GRATIFICADAS FG I, II E III, ATÉ O DIA 31/12/2018. COLETIVA
EXONERAÇÃO POR FALECIMENTO 281 2018 20/11/2018 MARIA LUCIMAR DE LIMA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA 280 2018 20/11/2018 JORDÂNIA BEZERRA DE LIMA - ODONTOLOGO(A)
EXONERAÇÃO POR FALECIMENTO 279 2018 12/11/2018 VIOLETA CAVALCANTE NASCIMENTO - PENSIONISTAS
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 278 2018 08/11/2018 MARIA ERENILDA DANTAS DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
COMISSÃO PROCESSO SELETIVO 277 2018 01/11/2018 INSTAURA PROCESSO DE SELEÇÃO SIMPLIFICADA PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIDORES PARA A SECRETARIA DE SAÚDE EM CARÁTER TEMPORÁRIO COLETIVA
EXONERAÇÃO 276 2018 01/11/2018 AUVILINA ALVES DE LIMA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 275 2018 01/11/2018 ROUNEY DE SOUZA CAMARA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 264 2018 01/11/2018 SAMIRES MOTA DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 254 2018 01/11/2018 VALDENOR VITORIANO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO
LICENÇA 274 2018 29/10/2018 RAIMUNDO CORREIA ALENCAR - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 273 2018 26/10/2018 CINARA RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 272 2018 26/10/2018 ANTONIO ALYSON RODRIGUES CAVALCANTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
PRORROGAÇÃO LICENÇA MATERNIDADE 271 2018 24/10/2018 MAGNA FERNANDES DOS SANTOS - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
LICENÇA 270 2018 24/10/2018 STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 269 2018 24/10/2018 ANTONIA MARINEIDE ASSUNCAO PINHEIRO - CONTADOR(A)
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 268 2018 23/10/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 266/2018 DE 16 DE OUTUBRO DE 2018, NOMEIA NOVA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU COLETIVA
NOMEAÇÃO 267 2018 18/10/2018 ROUNEY DE SOUZA CAMARA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 349 2018 16/10/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO I ENCONTRO ESTADUAL SOBRE ABORDAGEM SOCIAL DARIANA MAGALHAES FERNANDES - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 348 2018 16/10/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO I ENCONTRO ESTADUAL SOBRE ABORDAGEM SOCIAL MARÍLLIA HOLANDA DE OLIVEIRA - PSICÓLOGA
DIÁRIA 347 2018 16/10/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DE APOIO TÉCNICO SOBRE O CENSO SUAS 2018 MARGARIDA HAVENNA GUIMARÃES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 266 2018 16/10/2018 COLETIVA
PORTARIA CANCELADA 266 2018 16/10/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 248/2018 DE 01 DE OUTUBRO DE 2018, NOMEIA NOVA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 263 2018 11/10/2018 MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 262 2018 11/10/2018 MARIA MARCIA LINHARES DE SOUZA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 261 2018 11/10/2018 ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 260 2018 11/10/2018 FRANCISCO ALEXANDRE ALVES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
EXONERAÇÃO 259 2018 11/10/2018 FRANCISCO ALEXANDRE ALVES - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO 258 2018 11/10/2018 ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO 257 2018 11/10/2018 MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO 256 2018 11/10/2018 MARIA MARCIA LINHARES DE SOUZA - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
EXONERAÇÃO 253 2018 11/10/2018 JOSE ROBERTO MAGALHAES SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRANSITO
EXONERAÇÃO 252 2018 11/10/2018 PRICILA CHARLANA LEMOS - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 346 2018 02/10/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CONGRESSO INTERNACIONAL DE CONTRÔLE E POLÍTICAS PÚBLICAS. FRANCISCA LARA FRANCO RUFINO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 251 2018 01/10/2018 FRANCISCO MOREIRA DOS SANTOS - ASSISTENTE TECNICO
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 249 2018 01/10/2018 BRUNO ALEXANDRE MARQUES - VIGIA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 248 2018 01/10/2018 Nomear nova Comissão Permanente de Licitação, com competência para processar os procedimentos dos processos licitatórios da Prefeitura Municipal de Senador Pompeu/CE, conforme dispõe a Lei n.º 8.666/1993 – Lei de Licitações e Contratos da Administração Pública. A Comissão Permanente de Licitação do Município de Senador Pompeu/CE, será composta por 03 (três) membros: Presidente e 02 (dois) Membros, assim discriminados: I – Presidente: José Matheus Barbosa Ferreira II – 1º Membro: Cicero José Vieira Pinto; III – 2º Membro: Oziel Ferreira Vasconcelos; COLETIVA
CESSÃO DE SERVIDOR 193 2018 01/10/2018 VICENTE FERREIRA NETO JUNIOR - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 247 2018 28/09/2018 JUCILENE DE ARAUJO SILVEIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 246 2018 28/09/2018 JUCILENE DE ARAUJO SILVEIRA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 345 2018 27/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UM TREINAMENTO DE COLETA DE IMPRESSÕES DIGITAIS, DOCUMENTOS PARA EXPEDIÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE E ATUALIZAÇÃO DO SISTEMA. JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
EXONERAÇÃO 245 2018 27/09/2018 MARIA CARVALHO SOARES - APOSENTADOS
EXONERAÇÃO 244 2018 26/09/2018 FRANCISCA BARROS DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 243 2018 26/09/2018 MARIA CARVALHO SOARES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 344 2018 25/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO PROCESSOS ESTRUTURANTES E DIREITO À SAÚDE YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 343 2018 25/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DA CIR-COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 342 2018 24/09/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE ANTONIO RAY SILVA BRANDÃO ATÉ SUA RESIDÊNCIA NA CIDADE DE MOMBAÇA-CE, UMA VEZ QUE O MESMO NÃO ESTAVA ACOMPANHADO POR RESPONSÁVEL. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 341 2018 24/09/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE ANTONIO RAY SILVA BRANDÃO ATÉ SUA RESIDÊNCIA NA CIDADE DE MOMBAÇA-CE, UMA VEZ QUE O MESMO NÃO ESTAVA ACOMPANHADO POR RESPONSÁVEL. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
AFASTAMENTO POR MOTIVO PARTICULAR 242 2018 24/09/2018 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 241 2018 24/09/2018 CECILIA TEIXEIRA LIMA - PENSIONISTAS
DIÁRIA 340 2018 21/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORTALECIMENTO DO SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 339 2018 21/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORTALECIMENTO DO SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 338 2018 21/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO TÉCNICA PARA ESCLARECER DÚVIDAS SOBRE O PREENCHIMENTO DO DEMONSTRATIVO FÍSICO FINANCEIRO - 2017 MARGARIDA HAVENNA GUIMARÃES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 337 2018 20/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE GESTÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 336 2018 20/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE GESTÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS TARSIANE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 335 2018 20/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO BÁSICO DE OUVIDORIA FRANCISCA LIZONEIDE DA FRANCA PAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 334 2018 20/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE CONSTRUÇÃO DO PLANO DE DUCAÇÃO PERMANENTE LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 333 2018 20/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE CONSTRUÇÃO DO PLANO DE EDUCAÇÃO PERMANENTE GLEICIANY TEXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
ATRIBUIÇÃO 240 2018 20/09/2018 MARCIO GOMES APOLONIO - PRESIDENTE DA JARI
DIÁRIA 332 2018 19/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA IX REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 331 2018 19/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA SOLENIDADE DO PRÊMIO PETECE 2018 - NÍVEL III ANA CLAUDIA DE SOUZA TEIXEIRA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 330 2018 19/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA SOLENIDADE DO PRÊMIO PETECE 2018 - NÍVEL III MARIA JARDENIA ALVES LIMA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 239 2018 19/09/2018 Nomear nova Comissão Permanente de Licitação, com competência para processar os procedimentos dos processos licitatórios da Prefeitura Municipal de Senador Pompeu/CE, conforme dispõe a Lei n.º 8.666/1993 – Lei de Licitações e Contratos da Administração Pública. A Comissão Permanente de Licitação do Município de Senador Pompeu/CE, será composta por 03 (três) membros: Presidente e 02 (dois) Membros, assim discriminados: I – Presidente: José Higo dos Reis Rocha II – 1º Membro: Cicero José Vieira Pinto; III – 2º Membro: Oziel Ferreira Vasconcelos; COLETIVA
EQUIPE DE PREGÃO 238 2018 19/09/2018 Nomear o novo Pregoeiro e a nova Equipe de Apoio ao Pregoeiro, com competência para realizar os procedimentos constantes na Lei Federal nº 10.520, de 07 de julho de 2002 – Lei do Pregão, bem como os procedimentos administrativos de Adesão às Atas de Registro de Preços, regulamentada em Decreto próprio. Nomear para a função de Pregoeiro do Município de Senador Pompeu/CE o senhor JOSÉ MATHEUS BARBOSA FERREIRA. A Equipe de Apoio ao Pregoeiro será composta pelos seguintes servidores: I: Cicero José Vieira Pinto; II: Oziel Ferreira Vasconcelos; COLETIVA
DIÁRIA 329 2018 18/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA SOLENIDADE DO PRÊMIO PETECA 2018 - NIVEL III MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 237 2018 18/09/2018 GLAUCIA MARIA DE SOUZA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 236 2018 18/09/2018 GLAUCIA MARIA DE SOUZA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 328 2108 17/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DE TRABALHO PARA DISCUTIR SOBRE OS CURSOS DE ARBITRAGEM NA MODALIDADE FUTEBOL, COM INTUITO DE INCENTIVAR A QUALIFICAÇÃO DE PROFISSIONAIS. CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 235 2018 13/09/2018 ALEXANDRE MARTINS DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 234 2018 13/09/2018 FRANCISCO VALBERLANIO MARTINS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 233 2018 13/09/2018 FRANCISCO VALBERLANIO MARTINS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 327 2018 12/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE INTERVISÃO DAS CÉLULAS DE MEDIAÇÃO E CULTURA DE PAZ MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 326 2018 12/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE INTERVISÃO DAS CÉLULAS DE MEDIAÇÃO E CULTURA DE PAZ MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - SUPERVISOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 232 2018 12/09/2018 JUCELIO DA SILVA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 231 2018 12/09/2018 ALZEMAR ALVES SINDEAUX - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 325 2018 11/09/2018 A FIM DE SE DESLOCAR AO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL DA SECRETARIA DA CIDADANIA DE QUIXERAMOBIM COM O ADOLESCENTE DE INICIAIS A.S.M.S. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 324 2018 11/09/2018 A FIM DE SE DESLOCAR AO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL DA SECRETARIA DA CIDADANIA DE QUIXERAMOBIM COM O ADOLESCENTE DE INICIAIS A.S.M.S. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
ATRIBUIÇÃO 230 2018 11/09/2018 FRANCISCA LIZONEIDE LIRA DA FRANCA PAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
GRUPO DE TRABALHO 229 2018 10/09/2018 Fica instituído o Grupo de Trabalho Intersetorial – GTI-M, com objetivo de implantar, implementar e monitorar o Programa Saúde na Escola – PSE; O Grupo de Trabalho Intersetorial Municipal – GTI-M tem por finalidade desenvolver ações articuladas e integradas permanentes da educação e da saúde, proporcionando melhoria da qualidade de vida, contribuindo para a formação integral dos estudantes por meio de ações de promoção, prevenção e atenção à saúde, com vistas ao enfrentamento das vulnerabilidades que comprometem o pleno desenvolvimento de crianças e jovens da rede pública de ensino. Compete ao GTI-M do PSE: I. apoiar a implementação dos princípios e diretrizes do PSE no planejamento, monitoramento, execução, avaliação e gestão dos recursos financeiros; II. articular a inclusão dos temas relacionados as ações do PSE nos projetos políticos pedagógicos das escolas; III. definir as escolas públicas federais, estaduais e municipais a serem atendidas no âmbito do PSE, considerando-se as áreas de vulnerabilidade social, os territórios de abrangência das Equipes de Atenção Básica; IV. possibilitar a integração e planejamento conjunto entre as Equipes das Escolas e as Equipes de Atenção Básica; V. subsidiar a assinatura do termo de Compromisso de que trata o art. 2º pelos Secretários Municipais de Educação e de Saúde; VI. participar do planejamento integrado de educação permanente e formação continuada e viabilizar sua execução; VII. apoiar, qualificar e garantir o preenchimento do Sistema de Monitoramento e Avaliação do PSE; VIII. propor estratégias especificas de cooperação entre Estados e Municípios para a implementação e gestão do cuidado em saúde dos educandos no âmbito municipal e; IX. garantir que os materiais do PSE, enviados pelo Ministério da Educação, sejam entregues e utilizados de forma adequada pelas Equipes de Atenção Básica e Equipes das Escolas; COLETIVA
EXONERAÇÃO 228 2018 10/09/2018 DOUGLAS CELEDONIO DO NASCIMENTO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 227 2018 10/09/2018 NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
EXONERAÇÃO 226 2018 10/09/2018 NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
DIÁRIA 323 2018 05/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM VIGILÂNCIA E CONTRÔLE DAS ENDEMIAS E ZOONOZES BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 322 2018 05/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM VIGILÂNCIA E CONTROLE DAS ENDEMIAS E ZOONOZES FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 321 2018 05/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA III ETAPA DO CURSO PROJETO VIDAS PRESERVADAS - PLANEJAMENTO DE AÇÕES ESTRATÉGICAS CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICOLOGO(A)
NOMEAÇÃO 225 2018 05/09/2018 EDVONE SARAIVA MAGALHÃES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 224 2018 05/09/2018 JAIANA JACOB DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 223 2018 05/09/2018 VALDENOR VITORIANO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 222 2018 05/09/2018 LUIZ ALBECI DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 221 2018 05/09/2018 SAMIRES MOTA DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 220 2018 05/09/2018 MARIA DE FATIMA MARQUES DE ARAUJO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 219 2018 04/09/2018 BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 218 2018 04/09/2018 JOSE TIAGO LIMA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 320 2018 02/09/2018 A FIM DE SE DESLOCAR A CIDADE DE QUIXERAMOBIM PARA DEIXAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS F.A.F.N. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 319 2018 02/09/2018 A FIM DE SE DESLOCAR A CIDADE DE QUIXERAMOBIM PARA DEIXAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS F.A.F.N. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 217 2018 31/08/2018 FRANCISCA GLAUCIA VASCONCELOS LOBO LIMA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 318 2018 29/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DE VIGILÂNCIA À SAÚDE. FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 317 2018 29/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DE VIGILÂNCIA À SAÚDE ANTONIA GIEDRE CAVALCANTE BENEVIDES MAIA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 316 2018 29/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DE VIGILÂNCIA À SAÚDE. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 315 2018 29/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO BÁSICA À SAÚDE GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 314 2018 28/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO AVANÇADO EM INTERVENÇÕES NA FASE AGUDA DO AVC GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 313 2018 28/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO "MOBILIZAÇÃO PARA CONSULTA PÚBLICA DO DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARÁ MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 216 2018 28/08/2018 ANTONIO VENILSON DO Ó - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 312 2018 27/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO AVANÇADO EM INTERVENÇÕES NA FASE AGUDA DO AVC. JESSICA ALESSANDRA PEIXOTO DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 311 2018 27/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA II ETAPA DO CURSO "PROJETO VIDAS PRESERVADAS" - PLANEJAMENTO DE AÇÕES MUNICIPAIS. CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 251 2018 27/08/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO EM PROL DE MELHORIAS NAS CONSULTAS PÚBLICAS DO BOLSA FAMÍLIA-SIBEC 2018 ANTONIA VIVIANE OLIVEIRA LINHARES - ENTREVISTADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 310 2018 24/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO PROJETO LUZ DO SABER INFANTIL. MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 309 2018 24/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES MUNICIPAL DO EIXO FUNDAMENTAL I 4º E 5º ANO DO MAISPAIC STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 308 2018 24/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES MUNICIPAL DO EIXO FUNDAMENTAL I 4º E 5º ANO DO MAISPAIC MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 307 2018 24/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES MUNICIPAL DO EIDO FUNDAMENTAL I 3º ANO DO MAISPAIC MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 215 2018 24/08/2018 PAULO CESAR DA SILVA NASCIMENTO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 214 2018 24/08/2018 PAULO CESAR DA SILVA NASCIMENTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 213 2018 24/08/2018 ANTONIO DA SILVA GONCALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 212 2018 24/08/2018 MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
DIÁRIA 306 2018 23/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA PARA OS CENTROS DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADOS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL-CREAS E OS CONSELHOS TUTELARES NATALIA ROCHA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 305 2018 23/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA PARA OS CENTROS DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADOS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL-CREAS E OS CONSELHOS TUTELARES ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 304 2018 23/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA PARA OS CENTROS DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADOS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL-CREAS E OS CONSELHOS TUTELARES FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 211 2018 23/08/2018 PATRICIA DE LEMOS NEGREIROS - ENFERMEIRO(A)
EXONERAÇÃO 210 2018 23/08/2018 PATRICIA DE LEMOS NEGREIROS - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
DIÁRIA 303 2018 22/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO SOBRE PREVENÇÃO DO SUICIDIO. FELIPE CLEYDSON LEANDRO LIMA - VIGIA
PROCESSO DE SELEÇÃO 209 2018 22/08/2018 INSTAURA PROCESSO DE SELEÇÃO SIMPLIFICADA PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIDORES PARA A SECRETARIA DE SAÚDE EM CARÁTER TEMPORÁRIO COLETIVA
DIÁRIA 301 2018 21/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO CIR DESCENTRALIZADA. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 208 2018 21/08/2018 ERLENE LOPES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 300 2018 20/08/2018 A FIM DE ACOMPANHAR OS ALUNOS NA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES. ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 299 2018 20/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA FORMAÇÃO EM MEDIAÇÃO DE CONFLITOS E CIRCULOS DE CONSTRUÇÃO DE PAZ PARA TÉCNICOS DA CÉLULA DE MEDIAÇÃO MUNICIPAL. STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 298 2018 20/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO COM OS PROFISSIONAIS DA SOCEGO. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 297 2018 20/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA VII EDIÇÃO DOS CICLOS TEMÁTICOS DO COSEMS/CE. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 296 2018 17/08/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS PREVIDENCIÁRIOS JUNTO A RECEITA FEDERAL NA RH ASSESSORIA CONTÁBIL LTDA. DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 295 2018 17/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES. JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 294 2018 16/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O CRAS E CONSELHO TUTELAR, SOBRE A CRIANÇA DE INICIAIS J.L.S. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 293 2018 16/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O CRAS E CONSELHO TUTELAR, SOBRE A CRIANÇA DE INICIAIS J.L.S. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 207 2018 16/08/2018 FRANCISCO RONNY WILE MACIEL - MOTORISTA
DIÁRIA 292 2018 15/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA AUDIÊNCIA PÚBLICA ACERCA DA III SEMANA NACIONAL DE APRENDIZAGEM PROFISSIONAL. MARGARIDA HAVENNA GUIMARÃES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 291 2018 15/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO "O MUNDO DE LEITURAS, LEITURAS DO MUNDO"., ANTONIA BRUNA PEREIRA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 290 2018 15/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE III ETAPA DO CURSO "O MUNDO DE LEITURAS, LEITURAS DO MUNDO", GLAUCEANE MAGALHES DO O - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 289 2018 15/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA III ETAPA DO CURSO "O MUNDO DE LEITURAS, LEITURAS DO MUNDO". MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 288 2018 14/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO SOBRE O SISTEMA DE INFORMAÇÃO DO PROGRAMA NACIONAL DE IMUNIZAÇÕES - SI PNI. YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 287 2018 14/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA 59ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO BANABUIÚ. HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
EXONERAÇÃO 206 2018 14/08/2018 ANA LEUDA LIMA RIBEIRO CAVALCANTE - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 286 2018 13/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA APRESENTAÇÃO DO PROJETO SAIA DO MURO MANOEL SILVINO PEREIRA NETO - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 285 2018 13/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÕES NA SEMA-SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E SECRETARIA DE AGRICULTURA, PESCA E AQUICULTURA DO CEARÁ. WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 284 2018 13/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÕES NO IDACE-INSTITUTO DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO CEARÁ E SDA-SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO CEARÁ. WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 281 2018 09/08/2018 A FIM DE RESOLVER PENDÊNCIAS DE OBRAS MUNICIPAIS NA REGOV/JN, SOBRE CONTRATOS DE REPASSES DA UNIÃO. ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 280 2018 09/08/2018 A FIM DE EFETUAR A PROCURA DA CRIANÇA DE INICIAIS M.A., POIS A MESMA ABANDONOU-O NESTA CIDADE NA RESPONSABILIDADE DE SEU EX-COMPANHEIRO. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 279 2018 09/08/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO CONJUNTA APRECE/COSEMS YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 278 2018 09/08/2018 A FIM DE EFETUAR A PROCURA DA GENITORA DA CRIANÇA DE INICIAIS M.A., POIS A MESMA ABANDONOU-O NA RESPONSABILIDADE DE SEU EX-COMPANHEIRO JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 277 2018 09/08/2018 PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA SOBRE O SISTEMA DE INFORMAÇÃO DE MORTALIDADE(SIM) E SISTEMA DE INFORMAÇÃO DE NASCIDOS VIVOS(SINASC) JOSE NEWTON VITORIANO SA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 276 2018 09/08/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO COM OS PROFISSIONAIS DA SOCEGO ANTONIA GIEDRE CAVALCANTE BENEVIDES MAIA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 275 2018 09/08/2018 PARTICIPAR DO CURSO BÁSICO DE VIGILÂNCIA DAS IST, HIV/AIDS, SIFILIS CONGÊNITA E HEPATITES VIRAIS ANTONIA GIEDRE CAVALCANTE BENEVIDES MAIA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 274 2018 09/08/2018 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO SOBRE O SISTEMA DE INFORMAÇÃO NACIONAL DE IMUNIZAÇÕES - SI PNI JOSE NEWTON VITORIANO SA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 273 2018 09/08/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COMITÊ REGIONAL DE PREVENÇÃO AS MORTES MATERNAS, INFANTIS E FETAIS CARLA GARDENIA DE OLIVEIRA FERREIRA - ENFERMEIRO(A)
NOMEAÇÃO 205 2018 09/08/2018 JOSE LIRA NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 272 2018 08/08/2018 PARTICIPAR DO 3º LABORATÓRIO DE INOVAÇÃO NA ATENÇÃO INTEGRAL A SAUDE DE ADOLESCENTES E JOVENS CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
NOMEAÇÃO 204 2018 08/08/2018 FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 271 2018 07/08/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A DESTITUIÇÃO DO PODER FAMILIAR DO ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 270 2018 07/08/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A DESTITUIÇÃO DO PODER FAMILIAR DO ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 269 2018 07/08/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO COM TÉCNICOS DA CENTRAL DE REGULAÇÃO/MARCAÇÃO E COORDENADORES DA ATENÇÃO BÁSICA. GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 268 2018 07/08/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO COM TÉCNICOS DA CENTRAL DE REGULAÇÃO/MARCAÇÃO E COORDENADORES DA ATENÇÃO BÁSICA. MARLI FELIX QUIRINO - COORDENADOR(A) DA CENTRAL DE REGULAÇÃO
DIÁRIA 267 2018 07/08/2018 PARTICIPAR DE UMA OFICINA ACERCA DE ESCLARECIMENTOS E REPASSE DE INFORMAÇÕES SOBRE A EXECUÇÃO DO PROGRAMA DO LEITE. DAVI PINHO NOGUEIRA - INSTRUTOR DE INFORMÁTICA
DIÁRIA 266 2018 07/08/2018 PARTICIPAR DE UMA OFICINA ACERCA DE ESCLARECIMENTOS E REPASSE DE INFORMAÇÕES SOBRE A EXECUÇÃO DO PROGRAMA DO LEITE. THALIA DOS SANTOS PAIVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 265 2018 02/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA III ETAPA DOS JOGOS ESCOLARES DO ESTADO DO CEARÁ JOSYANE MARIA CHAGAS BORGES - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 264 2018 02/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA III ETAPA DOS JOGOS ESCOLARES DO CEARÁ ANTONIO EUDASIO DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 263 2018 02/08/2018 PARTICIPAR DA III ETAPA DOS JOGOS ESCOLARES DO CEARÁ MILTON CHAGAS JUNIOR - VIGIA
DIÁRIA 262 2018 02/08/2018 A FIM CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADES NO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO DO CEARÁ. JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 202 2018 02/08/2018 HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - FUNÇÃO GRATIFICADA III - FG III
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 201 2018 02/08/2018 RITA HELENA BRAGA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 261 2018 01/08/2018 A FIM DE IR BUSCAR UM VEÍCULO AUTOMOTIVO ADQUIRIDO PELA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL JOSE VILEMAR MATOS PEREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 260 2018 01/08/2018 A FIM DE ACOMPANHAR AS ALUNAS DA EEF MOREIRA CAMPOS NA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES DANIEL ISIDORO DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 259 2018 01/08/2018 A FIM DE ACOMPANHAR A MENOR DE INICIAIS N.A.C.G., PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 258 2018 01/08/2018 A FIM DE ACOMPANHAR A MENOR DE INICIAIS N.A.C.G., PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 200 2018 01/08/2018 MARIA DARLENI NOBRE NOGUEIRA - AUXILIAR SERVICOS DE SAUDE
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 199 2018 01/08/2018 JESSICA ALMEIDA SANTIAGO - ODONTOLOGO(A)
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 198 2018 01/08/2018 ANTONIA CECILIA MOREIRA COLASSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA SEM VENCIMENTO/REMUNERAÇÃO 197 2018 01/08/2018 PAULO ANTONIO NOGUEIRA JUNIOR - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 196 2018 01/08/2018 MAYARA ALVES BEZERRA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 195 2018 01/08/2018 FRANCISCA GLAUCIA VASCONCELOS LOBO LIMA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 194 2018 01/08/2018 YARA MARIA FERNANDES MARTINS - SECRETARIO(A) DE SAUDE E SANEAMENTO
PORTARIA CANCELADA 192 2018 31/07/2018 FRANCISCO VALBERLANIO MARTINS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 191 2018 31/07/2018 ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETARIO(A) DE SAUDE E SANEAMENTO
EXONERAÇÃO 190 2018 31/07/2018 ROUNEY DE SOUZA CAMARA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 189 2018 31/07/2018 DOMINGO SAVIO GOMES DE MATOS - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 188 2018 31/07/2018 SAMUEL GONÇALVES DE SOUZA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 187 2018 31/07/2018 ANTONIO CRISTINEY SILVA ARRUDA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 257 2018 30/07/2018 AUTORIZAR A CONCESSÃO DE 05(CINCO) DIÁRIAS AO SERVIDOR BELIZÁRIO MOREIRA DE SOUZA BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 256 2018 30/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM VIGILÂNCIA SANITÁRIA E CONTROLE DAS ENDEMIAS E ZOONOSES FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 255 2018 30/07/2018 PARTICIPAR DE VII REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
DIÁRIA 254 2018 30/07/2018 PARTICIPAR DA VII REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 253 2018 30/07/2018 PARTICIPAR DA VII REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
NOMEAÇÃO 186 2018 30/07/2018 ROUNEY DE SOUZA CAMARA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 185 2018 30/07/2018 DOMINGO SAVIO GOMES DE MATOS - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 184 2018 30/07/2018 SAMUEL GONÇALVES DE SOUZA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 252 2018 27/07/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO EMPROL DE MELHORIAS NAS CONSULTAS PÚBLICAS DO BOLSA FAMÍLIA-SIBEC 2018 LAIS SARAIVA MOTA - DIGITADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
ATRIBUIÇÃO 183 2018 27/07/2018 WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
CONCESSÃO 182 2018 27/07/2018 JOSE VIDAL DOS SANTOS - ELETRICISTA
NOMEAÇÃO 181 2018 27/07/2018 JOANA DANIELY PEREIRA COSTA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 250 2018 26/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO IMPULSO DE VIDAS, DO PROJETO VIDAS PRESERVADAS CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 249 2018 26/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO IMPULSO DE VIDAS, DO PROJETO VIDAS PRESERVADAS ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 248 2018 26/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE CAPACITAÇÃO EM PREGÃO PRESENCIAL E ELETRONICO JOSE MATHEUS BARBOSA FERREIRA - PREGOEIRO
EXONERAÇÃO 180 2018 25/07/2018 GLAUBER MATOS SA - DIRETOR DE CULTURA
DIÁRIA 247 2018 24/07/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO REGIONAL DE IMPLANTAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA - 2018 / 2019. WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 246 2018 23/07/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES FRANCISCO HEDER GOMES - COORDENADOR II
DIÁRIA 245 2018 23/07/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 244 2018 20/07/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM O COMITÊ CEARENSE PELA PREVENÇÃO DE HOMICÍDIOS NA ADOLESCÊNCIA YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
EXONERAÇÃO 179 2018 20/07/2018 GILIAN GARDIA MAGALHAES BRITO. - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 243 2018 19/07/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS W.S.O. ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 242 2018 19/07/2018 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO SOBRE A PARTICIPAÇÃO DA AGRICULTURA FAMILIAR NO DESENVOLVIMENTO REGIONAL DO SERTÃO CENTRAL/INSTITUTO DE ARTE, CULTURA, LAZER E EDUCAÇÃO-IARTE WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 178 2018 19/07/2018 ANTONIO CRISTINEY SILVA ARRUDA - CHEFE DE SEÇAO
EXONERAÇÃO 177 2018 19/07/2018 JOSE WILSON OLIVEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA 176 2018 19/07/2018 FRANCISCO ALEXANDRE DA SILVA SOUZA - VIGIA
LICENÇA 175 2018 19/07/2018 FLAVIO MOREIRA RIBEIRO - VIGIA
EQUIPE DE PREGÃO 174 2018 19/07/2018 COLETIVA
EQUIPE DE PREGÃO 173 2018 19/07/2018 COLETIVA
AFASTAMENTO 172 2018 18/07/2018 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 241 2018 17/07/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO COSEMS/CE MARLI FELIX QUIRINO - COORDENADOR(A) DA CENTRAL DE REGULAÇÃO
DIÁRIA 240 2018 17/07/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO COSEMS/CE LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 239 2018 17/07/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
EXONERAÇÃO 171 2018 17/07/2018 ANTONIA JARDIM DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 170 2018 17/07/2018 FRANCISCO GEYSON ALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 169 2018 17/07/2018 LINDA MARIA VITORIANO MELO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 237 2018 12/07/2018 PARTICIPAR DA XI FEACEAF - FEIRA CEARENSE DA AGRICULTURA FAMILIAR/REUNIÃO NA FAEC WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 236 2018 12/07/2018 ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS L.D.C.B. PARA INTERNAÇÃO EM CENTRO SOCIOEDUCATIVO JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 168 2018 12/07/2018 JUCELIO AUGUSTO DUARTE - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 167 2018 12/07/2018 DARLAN NASCIMENTO FERREIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 166 2018 12/07/2018 ANTONIO JOSE DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 165 2018 12/07/2018 FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 164 2018 12/07/2018 JORGE LUIZ VITOR TERCINO - ASSISTENTE TECNICO
CESSÃO DE SERVIDOR 163 2018 12/07/2018 FRANCISCO ROLIM DE LIMA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EQUIPE DE PREGÃO 162 2018 12/07/2018 COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 161 2018 12/07/2018 COLETIVA
DIÁRIA 235 2018 11/07/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS W.D.S.O. À DELEGACIA DE POLICIA CIVIL MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 234 2018 11/07/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO PARA FORMAÇÃO DO COMITÊ GESTOR DOS NOVOS EQUIPAMENTOS DO ESTADO-ARENINHAS E PRAÇAS MAIS INFÂNCIA. CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 233 2018 11/07/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE DE INICIAIS L.D.C.B. PARA INTERNAÇÃO EM CENTRO SOCIOEDUCATIVO. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 232 2018 10/07/2018 A FIM DE EMITIR CARTEIRAS DE IDENTIDADE NO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO DO CEARÁ. JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 231 2018 09/07/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MENOR DE INICIAIS L.D.C.B. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 230 2018 09/07/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MENOR DE INICIAIS L.D.C.B. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 160 2018 04/07/2018 FRANCISCA GLAUCIA DE VASCONCELOS LOBO LIMA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 229 2018 03/07/2018 PARTICIPAR DA XXII SEMINÁRIO NORDESTINO DE PECUÁRIA - PEC NORDESTE WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 228 2018 03/07/2018 PARTICIPAR DA 58ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO BANABUIÚ, SEMINÁRIO DE ALOCAÇÃO DAS ÁGUAS DOS VALES DO JAGUARIBE E BANABUIÚ WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETÁRIO(A)
HORÁRIO DE EXPEDIENTE 140 2018 29/06/2018 COLETIVA
DIÁRIA 227 2018 28/06/2018 A FIM DE REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO REFERENTE A ADOLESCENTE DE INICIAIS F.M.M.D.A.S. NO IML JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 226 2018 28/06/2018 A FIM DE REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO REFERENTE A ADOLESCENTE DE INICIAIS F.M.M.D.A.S NO IML MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 159 2018 28/06/2018 RODRIGO DE MELLO GUEDES - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 158 2018 28/06/2018 JESSICA ALESSANDRA PEIXOTO DA SILVA - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 157 2018 28/06/2018 DOUGLAS CELEDONIO DO NASCIMENTO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 156 2018 28/06/2018 PATRICIA DE LEMOS NEGREIROS - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 155 2018 28/06/2018 LEONNARDO GUALBERTO PASSOS REGO - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 154 2018 28/06/2018 CICERO RICARTE BESERRA JUNIOR - FUNÇÃO GRATIFICADA II - FGII
NOMEAÇÃO 153 2018 28/06/2018 FRANCISCO ENIVYO ARAÚJO COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 152 2018 28/06/2018 FRANCISCA LIZONEIDE LIRA DA FRANCA PAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 151 2018 28/06/2018 FRANCISCA LIZONEIDE LIRA DA FRANCA PAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 225 2018 27/06/2018 PARTICIPAT DO XXV SEMINÁRIO DE ALOCAÇÃO DAS ÁGUAS DOS VALES DO JAGUARIBE E BANABUIÚ HERLANDIO GENUINO RIBEIRO - TECNICO AGRICOLA
NOMEAÇÃO 150 2018 27/06/2018 PALMIRA DE SOUSA ANDRADE - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 224 2018 26/06/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM VIGILÂNCIA E CONTROLE DAS ENDEMIAS E ZOONOZES BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 223 2018 26/06/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM VIGILÂNCIA E CONTROLE DAS ENDEMIAS E ZOONOZES FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - COORDENADOR DAS ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 149 2018 26/06/2018 JORGE LUIZ VITOR TERCINO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 148 2018 26/06/2018 ANTONIO VENILSON DO Ó - ASSISTENTE TECNICO
COMISSÃO SELO UNICEF 147 2018 26/06/2018 DESIGNA COMISSÃO INTERSETORIAL PELOS DIREITOS DA INFANCIA E ADOLESCENCIA EM SENADOR POMPEU COLETIVA
NOMEAÇÃO 146 2018 26/06/2018 FRANCISCO MOREIRA DOS SANTOS - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 222 2018 25/06/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MENOR DE INICIAIS S.P.D.E. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 221 2018 25/06/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MENOR DE INICIAIS S.P.D.E. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 220 2018 25/06/2018 PARTICIPAR DE I REUNIÃO DE ESTRUTURAÇÃO DA COMISSÃO INTERGESTORES - CIR MACRORREGIÃO DO SERTÃO CENTRAL AMPLIADA JOSE NEWTON VITORIANO SA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 219 2018 25/06/2018 PARTICIPAR DE I REUNIÃO DE ESTRUTURAÇÃO DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR MACRORREGIÃO DO SERTÃO CENTRAL AMPLIADA MARLI FELIX QUIRINO - COORDENADOR(A) DA CENTRAL DE REGULAÇÃO
DIÁRIA 218 2018 25/06/2018 PARTICIPAR DO V SEMINÁRIO DE ATUALIZAÇÃO DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E DAS AÇÕES DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO DO SUS EDITE MARIA VIDAL DE MIRANDA CAFE DE ARA - NUTRICIONISTA
DIÁRIA 217 2018 25/06/2018 PARTICIPAR DO V SEMINÁRIO DE ATUALIZAÇÃO DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E DAS AÇÕES DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO DO SUS GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
EXONERAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO 145 2018 25/06/2018 FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
LICENÇA 144 2018 25/06/2018 ADRIANA PAULO BARBOSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA 143 2018 25/06/2018 ANTONIA ANGELA BEZERRA DE BRITO - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
LICENÇA 142 2018 25/06/2018 RAYANNE SANTANA FERREIRA DA SILVA RODRIG - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA 141 2018 25/06/2018 TAMIRES ALVES CARNEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 216 2018 21/06/2018 PARTICIPAR DE I REUNIÃO DE ESTRUTURAÇÃO DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR MACRORREGIÃO DE SAÚDE SERTÃO CENTRAL AMPLIADA ANA VIVIAN PINHEIRO RANGEL - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 215 2018 21/06/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EPIS FUNDAMENTAL ANTONIA GIEDRE CAVALCANTE BENEVIDES MAIA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 214 2018 21/06/2018 PARTICIPAR DE I REUNIÃO DE ESTRUTURAÇÃO DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR MACRORREGIÃO DE SAÚDE SERTÃO CENTRAL AMPLIADA ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 213 2018 21/06/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO ADOLESCENTE DE INICIAIS J.L.S. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 212 2018 21/06/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO ADOLESCENTE DE INICIAIS J.L.S. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 211 2018 21/06/2018 PARTICIPAR DE II ETAPA DO CURSO "MUNDO DE LEITURAS - LEITURAS DO MUNDO". ANTONIA BRUNA PEREIRA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 210 2018 21/06/2018 PARTICIPAR DE II ETAPA DO CURSO "MUNDO DE LEITURAS - LEITURAS DO MUNDO". GLAUCEANE MAGALHES DO O - ORIENTADOR(A) SOCIAL
NOMEAÇÃO 139 2018 20/06/2018 RENATA ROMUALDO FERREIRA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 209 2018 19/06/2018 A FIM DE ACOMPANHAR E ENTREGAR O MENOR DE INICIAIS S. P. DE A., NO ABRIGO NÚCLEO ALBERGUE. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
ATRIBUIÇÃO 138 2018 19/06/2018 FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 137 2018 19/06/2018 GERBENIO ALVES VITORIANO - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 208 2018 18/06/2018 PARTICIPAR DA II ETAPA DO CURSO "MUNDO DE LEITURAS - LEITURA DO MUNDO". MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 207 2018 18/06/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR DESCENTRALIZADA. ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 206 2018 15/06/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS SOBRE O TRANSPORTE ESCOLAR E A NEGOCIAÇÃO DO PRÉDIO ONDE FUNCIONAVA A ESCOLA PROFISSIONAL DE SENADOR POMPEU. JOSE CELIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 205 2018 15/06/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE PREVENÇÃO AO USO INDEVIDO DE DROGAS. CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 204 2018 14/06/2018 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO PARA ESCLARECIMENTOS E INFORMAÇÕES A RESPEITO DO PROJETO PRIMEIRO PASSO/JOVEM APRENDIZ, ADMINISTRADO PELO IDESQ. TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 203 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMÍLIA. CLAUDIA ANDREA LOPES MINEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 202 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMÍLIA. NATALIA ARRAIS ALBUQUERQUE - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 201 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMÍLIA. GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 200 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMÍLIA. ANA LOURDES MACIEL DA SILVA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 199 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMÍLIA. LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 198 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE CERTIFICAÇÃO DO SELO BRONZE DE QUALIDADE 2018. ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 197 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE APOIO TÉCNICO SOBRE A VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL. MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 196 2018 12/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DA PLATAFORMA "CRESCENDO JUNTOS". YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 195 2018 12/06/2018 AFIM DE PARTICIPAR DA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE. JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
EXONERAÇÃO 136 2018 12/06/2018 MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 135 2018 12/06/2018 PRICILA CHARLANA LEMOS - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 134 2018 12/06/2018 CICERO FLAVIO UCHOA DO NASCIMENTO DE IDAIRÃ - ASSISTENTE TECNICO
CESSÃO DE SERVIDOR 133 2018 12/06/2018 ANTONIO CICERO MAGALHAES BRITO - AGENTE DE TRANSITO
DIÁRIA 194 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DO PRIMEIRO SEMINÁRIO APRECE DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL DO ESPORTE ENEAS TORRES FERREIRA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 193 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DO PRIMEIRO SEMINÁRIO APRECE DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL DO ESPORTE CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 192 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO NA SESPORTE - SECRETARIA DO ESPORTE DO ESTADO DO CEARÁ CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
HORÁRIO DE EXPEDIENTE 132 2018 11/06/2018 COLETIVA
DIÁRIA 187 2018 08/06/2018 A FIM DE PARTICIPAR E ACOMPANHAR AS CRIANÇAS DO CORAL SCFV PARA APRESENTAÇÃO NO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 131 2018 08/06/2018 WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 130 2018 08/06/2018 ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 129 2018 08/06/2018 FRANCISCO ERINAGELO DE ARAUJO COSTA - SECRETARIO(A) DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 128 2018 08/06/2018 WOLLACE AMANCIO SINDEAUX - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 127 2018 08/06/2018 ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA
DIÁRIA 191 2018 07/06/2018 A FIM DE ACOMPANHAR AS CRIANÇAS DO CORAL SCFV PARA APRESENTAÇÃO NO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL PEDRO RAIMUNDO DE ARAUJO HOLANDA - FACILITADOR (A) DE ARTE E CULTURA - MÚSICA
DIÁRIA 190 2018 07/06/2018 A FIM DE ACOMPANHAR AS CRIANÇAS DO CORAL SCFV PARA APRESENTAÇÃO NO LANÇAMENTO DA CAMPANHA PELA ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL MARIA ANDREZA ALVES COSTA - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 189 2018 07/06/2018 A FIM DE ACOMPANHAR AS CRIANÇAS DO CORAL SCFV PARA APRESENTAÇÃO NO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL NATANAEL OLIVEIRA DANTAS - ORIENTADOR(A) SOCIAL
DIÁRIA 188 2018 07/06/2018 A FIM DE PARTICIPAR E ACOMPANHAR AS CRIANÇAS DO CORAL SCFV PARA APRESENTAÇÃO NO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL AGEUSON PREESLEY FERREIRA DA SILVA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 186 2018 07/06/2018 A FIM DE PARTICIPAR E ACOMPANHAR AS CRIANÇAS DO CORAL SCPV PARA APRESENTAÇÃO NO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL RITA HELENA BRAGA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 185 2018 07/06/2018 A FIM DE PARTICIPAR E ACOMPANHAR AS CRIANÇAS DO CORAL SCFV PARA APRESENTAÇÃO NO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 184 2018 07/06/2018 A FIM DE APANHAR DOCUMENTOS NO FÓRUM E CONSELHO TUTELAR DO ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 183 2018 07/06/2018 A FIM DE APANHAR DOCUMENTOS NO FÓRUM E CONSELHO TUTELAR, REFERENTE AO ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 182 2018 07/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DE BENEFÍCIOS DO CIDADÃO(SIBEC) FRANCISCO DA SILVA BENICIO NETO - DIGITADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 181 2018 07/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DE BENEFÍCIOS DO CIDADÃO(SIBEC) NATANAEL DE SOUZA FARIAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 180 2018 07/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DE BENEFÍCIOS DO CIDADÃO(SIBEC) ERIVANDA RODRIGUES DE ARAUJO DO CARMO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 179 2018 07/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA NATANAEL DE SOUZA FARIAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 178 2018 07/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA ERIVANDA RODRIGUES DE ARAUJO DO CARMO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 177 2018 07/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA ANTONIA VIVIANE OLIVEIRA LINHARES - ENTREVISTADOR (A) DO CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
NOMEAÇÃO 126 2018 07/06/2018 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 125 2018 07/06/2018 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 176 2018 06/06/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO PROJETO LUZ DO SABER INFANTIL 2018. MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 124 2018 06/06/2018 FRANCISCO WALISSON LIMA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 123 2018 06/06/2018 SAMUEL ALVES SÁ - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 122 2018 06/06/2018 ALISSON BEZERRA CANUTO - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 175 2018 04/06/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COLEGIADO MUNICIPAL DOS GESTORES MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ - COEGEMAS TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 174 2018 04/06/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COLEGIADO MUNICIPAL DOS GESTORES MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ - COEGEMAS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 121 2018 04/06/2018 JUAREZ FRUTUOSO DA SILVA - ENGENHEIRO
DIÁRIA 30 2018 02/06/2018 A FIM DE TRATAREM DE ASSUNTOS REFERENTES AOS ADOLESCENTES DE INICIAIS A.R.B.S. E G.S.M. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 173 2018 30/05/2018 A FIM DE REALIZAR A CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES MENSAL JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 172 2018 30/05/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DE ACOMPANHAMENTO DA REGIONALIZAÇÃO DA ASSISTÊNCIA NO SUS - CANOAS. ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETARIO(A) DE SAUDE E SANEAMENTO
DIÁRIA 171 2018 30/05/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NA RH CONTÁBIL DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GESTÃO
DIÁRIA 170 2018 30/05/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CONGRESSO TÉCNICO DA I TAÇA SERTÃO CENTRAL DE FUTEBOL DE BASE CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 169 2018 29/05/2018 A FIM DE REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO NA CRIANÇA DE INICIAIS I.O.S. MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 168 2018 29/05/2018 A FIM DE REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO NA CRIANÇA DE INICIAIS I.O.S. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 167 2018 29/05/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA SEGUNDA PARTE DO CURSO DE IDENTIFICAÇÃO DE TRIATOMÍNEOS E POARASITOLOGIA DA DOENÇA DE CHAGAS BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
EQUIPE DE PREGÃO 120 2018 28/05/2018 COLETIVA
COMISSÃO DE LICITAÇÃO 119 2018 28/05/2018 COLETIVA
DIÁRIA 166 2018 24/05/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTE AO MENOR DE INICIAIS E.S.G. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 165 2018 24/05/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTE AO MENOR DE INICIAIS E.S.G. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 164 2018 22/05/2018 A FIM DE EMITIR CARTEIRAS DE IDENTIDADE NO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO DO CEARÁ JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 163 2018 21/05/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTE AO MENOR DE INICIAIS S.L.R. MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 162 2018 21/05/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTE AO MENOR DE INICIAIS S.L.R. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 161 2018 21/05/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO 8º CURSO DE IDENTIFICAÇÃO DE TRIATOMÍNEOS E PARASITOLOGIA DA DOENÇA DE CHAGAS BELIZARIO MOREIRA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 160 2018 21/05/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA V REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 159 2018 18/05/2018 A FIM DE SE DESLOCAR AO IML DA CIDADE DE QUIXERAMOBIM-CE, A FIM DE REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO NA CRIANÇA DE INICIAIS M.E.C.S. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 158 2018 18/05/2018 A FIM DE SE DESLOCAR AO IML DA CIDADE DE QUIXERAMOBIM-CE, A FIM DE REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO NA CIANÇA DE INICIAIS M.E.C.S. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 118 2018 18/05/2018 YAGO DA SILVA MACIEL - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 117 2018 18/05/2018 ALISSON BEZERRA CANUTO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 116 2018 18/05/2018 FRANCISCO WALISSON LIMA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 115 2018 18/05/2018 SAMUEL ALVES SÁ - ASSISTENTE TECNICO
CESSÃO DE SERVIDOR 114 2018 18/05/2018 FRANCISCO RAFAEL PARENTE TORRES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA 113 2018 18/05/2018 FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 112 2018 18/05/2018 MARCIANO PEREIRA LIMA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 111 2018 18/05/2018 FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA SOUZA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 157 2018 17/05/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO MUNDO DE LEITURAS - LEITURAS DO MUNDO MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 110 2018 17/05/2018 EDIA MARIA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 109 2018 17/05/2018 JUCIVALDO DOLAR MARTINS - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 108 2018 17/05/2018 ANTONIO PINHEIRO DOS SANTOS - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 107 2018 17/05/2018 FRANCISCO LEANDRO DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 106 2018 17/05/2018 ANTONIO CARLOS AZEVEDO LIMA FILHO - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 105 2018 17/05/2018 CICERO FLAVIO ALENCAR - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 104 2018 17/05/2018 CICERO FLAVIO ALENCAR - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 103 2018 17/05/2018 ANTONIO RODRIGUES ALVES - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 102 2018 17/05/2018 JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 101 2018 17/05/2018 JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 155 2018 16/05/2018 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO REGIONAL DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO TRABALHO INFANTIL FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 154 2018 16/05/2018 PARTICIPAR DE UM ENCONTRO REGIONAL DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO TRABALHO INFANTIL MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 153 2018 16/05/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AOS ADOLESCENTES DE INICIAIS L.S.S. E T.S.G. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 152 2018 16/05/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AOS ADOLESCENTES DE INICIAIS L.S.S. E T.S.G. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 100 2018 15/05/2018 ANA RAQUEL FACUNDO LINHARES - ASSISTENTE TECNICO
ATRIBUIÇÃO 99 2018 15/05/2018 JOSE IVSON BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
ATRIBUIÇÃO 98 2018 15/05/2018 RAMIRO BELARMINO DE SOUZA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 151 2018 14/05/2018 A FIM DE SE DESLOCAR COM A FINALIDADE DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO ADOLESCENTE DE INICIAIS F.A.L.A. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 150 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DA 1ª ETAPA DO MONITORAMENTO DO PAINEL DE INDICADORES ESTRATÉGICOS DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE FRANCISCA GLAUCIA VASCONCELOS LOBO LIMA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 149 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DE 1ª ETAPA DO MONITORAMENTO DO PAINEL DE INDICADORES ESTRATÉGICOS DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETARIO(A) DE SAUDE E SANEAMENTO
DIÁRIA 148 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DE UM MOMENTO FORMATIVO ACERCA DOS FUNDOS DA INFÂNCIA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 147 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DE UM MOMENTO FORMATIVO ACERCA DOS FUNDOS DA INFÂNCIA TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 146 2018 14/05/2018 PARTICIPAR DE UM MOMENTO FORMATIVO ACERCA DOS FUNDOS DA INFÂNCIA YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
LICENÇA 97 2018 14/05/2018 GIRLANDIA DAMASCENO - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 96 2018 11/05/2018 LICESONILDO APOLINARIO DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 145 2018 10/05/2018 A FIM DE CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 144 2018 10/05/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO ACERCA DAS LICITAÇÕES SOB O ENFOQUE DOS TRIBUNAIS DE CONTAS - TCEDUC JOSE CELIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 143 2018 10/05/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO ACERCA DAS LICITAÇÕES SOB O ENFOQUE DOS TRIBUNAIS DE CONTAS - TCEDUC JOSE HIGO DOS REIS ROCHA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 142 2018 10/05/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO ACERCA DAS LICITAÇÕES AOB O ENFOQUE DOS TRIBUNAIS DE CONTAS - TCEDUC DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GESTÃO
DIÁRIA 141 2018 08/05/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO DE CAPACITAÇÃO SOBRE A METODOLOGIA DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017 - 2021 MANOEL SILVINO PEREIRA NETO - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 140 2018 08/05/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO DE CAPACITAÇÃO SOBRE A METODOLOGIA DO SELO UNICEF YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 139 2018 08/05/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO ACERCA DAS LICITAÇÕES SOB O ENFOQUE DOS TRIBUNAIS DE CONTAS - TCEDUC JHONATAN DA SILVA VITURIANO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 138 2018 08/05/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO ACERCA DAS LICITAÇÕES SOB O ENFOQUE DOS TRIBUNAIS DE CONTA - TCEDUC MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 95 2018 08/05/2018 MARCIO GOMES APOLONIO - PRESIDENTE DA JARI
NOMEAÇÃO 94 2018 08/05/2018 JOSE ROBERTO MAGALHAES SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRANSITO
EXONERAÇÃO 93 2018 08/05/2018 JOSE ROBERTO MAGALHAES SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 137 2018 07/05/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES MUNICIPAIS DO 3º ANO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I DO MAIS PAIC. MARIA CICERA CORREIA BARROS RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 135 2018 07/05/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES MUNICIPAIS DOS 4º E 5º ANOS DO EIXO FUNDAMENTAL I DO MAIS PAIC NAS ÁREAS DE LÍNGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA. STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 134 2018 02/05/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA AS CONFERÊNCIAS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE KAMILA MARIA DA COSTA SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA 92 2018 02/05/2018 JORDELE ALVES CAZUZA - TECNICO(A) DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 91 2018 02/05/2018 DIEGO SOUZA MAGALHÃES - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 94 2018 27/04/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO JUNTO A CIHPB/PEFOCE FRANCISCO HEDER GOMES - COORDENADOR II
CONSELHO DO FUNDEB 90 2018 27/04/2018 REVOGAÇÃO DA PORTARIA Nº 77/2017 E NOMEIA OS MEMBROS DE ENTIDADES GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS PARA COMPOR O NOVO CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE E FISCALIÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 89 2018 27/04/2018 JOAO IVAN DOS SANTOS - VIGIA
DIÁRIA 132 2018 26/04/2018 A FIM DE ACOMPANHAR O MENOR DE INICIAIS R.E.F. PARA INTERNAÇÃO NO CENTRO SOCIO EDUCATIVO DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 88 2018 25/04/2018 ANTONIO JOAQUIM DA SILVA - PENSIONISTAS
DIÁRIA 131 2018 24/04/2018 PARTICIPAR DE IV REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 130 2018 24/04/2018 PARTICIPAR DA IV REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL - CIR GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 87 2018 24/04/2018 LUCINEIDE FERREIRA DE MELO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
LICENÇA 86 2018 24/04/2018 MARIA LEDA SIQUEIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 129 2018 23/04/2018 A FIM DE EFETUAR A ENTREGA DA DOCUMENTAÇÃO NA SESPORTE PARA SER JUNTADA AOS PROJETOS JÁ PROTOCOLADOS PELO MUNICÍPIO CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 128 2018 20/04/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AO ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 127 2018 20/04/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AO ADOLESCENTE DE INICIAIS S.P.A. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 126 2018 20/04/2018 A FIM DE CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADES JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 125 2018 19/04/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DO COEGEMAS TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 124 2018 19/04/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DO COEGEMAS MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 123 2018 19/04/2018 A FIM DE APRESENTAR A LINHA DE BASE DO MUNICÍPIO YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 122 2018 19/04/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TÉCNICO SOBRE O CONTROLE SOCIAL NA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL FRANCISCO JUNIOR MARINHO DE SOUSA - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 121 2018 19/04/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TÉCNICO SOBRE O CONTROLE SOCIAL NA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 120 2018 19/04/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TÉCNICO SOBRE O CONTRÔLE SOCIAL NA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL MARGARIDA HAVENNA GUIMARÃES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 119 2018 19/04/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AO ADOLESCENTE DE INICIAIS F.A.L.A. MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 118 2018 19/04/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AO ADOLESCENTE DE INICIAIS F.A.L.A. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 85 2018 19/04/2018 PALMIRA DE SOUSA ANDRADE - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 84 2018 19/04/2018 PALMIRA DE SOUSA ANDRADE - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 117 2018 18/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES A CRIANÇA DE INICIAIS C.K.G. MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 116 2018 18/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES A CRIANÇA DE INICIAIS C.K.G. MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 115 2018 17/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO MUNICÍPIO NO MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO E FUNASA ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 114 2018 17/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES A CONSTRUÇÃO DA BRINQUEDOPRAÇA TARSIANNE MARIA PINHEIRO BORGES DE MIRANDA - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 113 2018 17/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES A CONSTRUÇÃO DA BRINQUEDOPRAÇA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 112 2018 13/04/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANÇA DE INICIAIS F.A.L.B. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 111 2018 13/04/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANÇA DE INICIAIS F.A.L.B. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
ATRIBUIÇÃO 83 2018 12/04/2018 ANGELA DO SOCORRO DE LIMA NORONHA - NUTRICIONISTA
ATRIBUIÇÃO 82 2018 12/04/2018 ANTONIO EDNILSON DA SILVA - SUPERVISOR(A) DE TRANSPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 110 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE PROGRAMAS PCDCH, SISLOC E PCE ANTONIO DEIVISON ALVES CANUTO - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 109 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DA I ASSEMBLEIA ORDINÁRIA DE 2018 DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICORREGIÃO DE QUIXADÁ MARLI FELIX QUIRINO - COORDENADOR(A) DA CENTRAL DE REGULAÇÃO
DIÁRIA 108 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DE I ASSEMBLEIA ORDINÁRIA DE 2018 DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO DE QUIXADÁ ALINE OLIVEIRA ROCHA BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 107 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DA I ASSEMBLEIA ORDINÁRIA DE 2018 DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO DE QUIXADÁ ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 106 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE PACTUAÇÃO DO PROGRAMA NASCER NO CEARÁ GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 105 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA E SAÚDE BUCAL FRANCIANE NOGUEIRA DE OLIVEIRA MINEIRO - ODONTOLOGO(A)
DIÁRIA 104 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DA CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA E SAÚDE BUCAL GLEICIANY TEIXEIRA COSTA - COORDENADORA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
DIÁRIA 103 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO SOBRE PROGRAMAS PCDCH, SISLOC E PCE FENELON OLIVEIRA SILVA NETO - AGENTE DE ENDEMIAS
CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE 81 2018 10/04/2018 NOMEIA REPRESENTANTES DE PAIS E ALUNOS DO CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE COLETIVA
DIÁRIA 102 2018 09/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AS CRIANÇAS DE INICIAIS A.J.F.S.J. E W.A.S. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 101 2018 09/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AS CRIANÇAS DE INICIAIS A.J.F.S.J. E W.A.S. MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 100 2018 09/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO PROJETO HABITACIONAL MINHA CASA MINHA VIDA MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO TRABALHO SOCIAL
DIÁRIA 99 2018 09/04/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO PROJETO HABITACIONAL MINHA CASA MINHA VIDA MARIA FABIOLA DE ALMEIDA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 136 2018 07/04/2018 PARTICIPAR DE 2º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DOS FORMADORES MUNICIPAIS DOS 4º E 5º ANOS DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I DO MAIS PAIC, NAS ÁREAS DE LÍNGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA. MARIA JOSÉ DOS SANTOS SOUZA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 98 2018 06/04/2018 A FIM DE PROTOCOLAR PROJETOS NA SESPORTE - SECRETARIA DO ESPORTE DO ESTADO DO CEARÁ CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 80 2018 06/04/2018 MATEUS LIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
EXONERAÇÃO 79 2018 06/04/2018 MACKSON KENNEDY BRAZ LIMA - CHEFE DE SEÇAO
DIÁRIA 97 2018 04/04/2018 PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DO PROJETO "VIDAS PRESERVADAS" YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
LICENÇA 78 2018 04/04/2018 JORDÂNIA BEZERRA DE LIMA - ODONTOLOGO(A)
DIÁRIA 96 2018 03/04/2018 EMITIR DOCUMENTO DE IDENTIFICAÇÃO DE MENOR, POR SOLICITAÇÃO DO CONSELHO TUTELAR JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 95 2018 03/04/2018 EMITIR DOCUMENTO DE IDENTIFICAÇÃO DE MENOR, POR SOLICITAÇÃO DO CONSELHO TUTELAR FRANCISCO HEDER GOMES - COORDENADOR II
CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL 77 2018 03/04/2018 NOMEIA MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE SENADOR POMPEU COLETIVA
DIÁRIA 133 2018 02/04/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA AS CONFERÊNCIAS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
CESSÃO DE SERVIDOR 76 2018 28/03/2018 THAMIRES ARAUJO LOPES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 75 2018 28/03/2018 THAMIRES ARAUJO LOPES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 74 2018 28/03/2018 LICESONILDO APOLINARIO DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
NOMEAÇÃO 73 2018 28/03/2018 LICESONILDO APOLINARIO DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
EXONERAÇÃO 72 2018 28/03/2018 ANTONIO RODRIGUES ALVES - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 93 2018 27/03/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO JUNTO A CIHPB/PEFOCE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
DIÁRIA 92 2018 27/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE À CRIANÇA DE INICIAIS A.N.A. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 91 2018 27/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANÇA DE INICIAIS A.N.A. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 90 2018 26/03/2018 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 4º E 5º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 89 2018 26/03/2018 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 4º E 5º ANO DA EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL STEFANIA ARAUJO LOPES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 88 2018 26/03/2018 A FIM DE EMITIR O DOCUMENTO DE IDENTIDADE DO ADOLESCENTE DE INICIAIS R.S.L. JOAO PAULO LIMA BARBOSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 87 2018 26/03/2018 A FIM DE EMITIR O DOCUMENTO DE IDENTIDADE DO ADOLESCENTE DE INICIAIS R.S.L. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 71 2018 26/03/2018 FRANCISCO TORRES DO NASCIMENTO - FISCAL DE OBRAS
EXONERAÇÃO 70 2018 26/03/2018 MARIA JOSE DE SOUZA OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 69 2018 26/03/2018 GILSONIR ALVES MAGALHAES - VIGIA
LICENÇA 68 2018 23/03/2018 ANA PAULA DA SILVA QUEIROZ - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 86 2018 22/03/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO ADOLESCENTE DE INICIAIS N.G.S.C. MARIA ELIANE XAVIER DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 85 2018 22/03/2018 A FIM DE RESOLVER ASSUNTOS REFERENTES AO ADOLESCENTE DE INICIAIS N.G.S.C. DENIS SOUZA CARVALHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 84 2018 22/03/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE PLANEJAMENTO DOS RECURSOS DO PROGRAMA DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL - PETI YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
LICENÇA 67 2018 22/03/2018 MARIA LEDA SIQUEIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 66 2018 22/03/2018 JOSELHA PAZ DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 65 2018 22/03/2018 ANA VIVIAN PINHEIRO RANGEL - GERENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 64 2018 22/03/2018 ANA VIVIAN PINHEIRO RANGEL - SECRETÁRIO INTERINO
NOMEAÇÃO 63 2018 22/03/2018 ANTONIO RODRIGUES ALVES - ASSISTENTE TECNICO
LICENÇA 62 2018 21/03/2018 MARIA DE FATIMA NASCIMENTO DE MELO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 83 2018 20/03/2018 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 6º AO 9º ANO DA EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL II FRANCISCO ALEXANDRE ALVES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 82 2018 20/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO NOS MINISTÉRIOS DA INTEGRAÇÃO NACIONAL E DA SAÚDE ANTONIO MAURICIO PINHEIRO JUCA - PREFEITO
DIÁRIA 81 2018 20/03/2018 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO NOVO MAIS EDUCAÇÃO MARIA MARCIA LINHARES DE SOUZA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 80 2018 20/03/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL DOS PSICULTORES ANTONIO AUDIR CARMO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 79 2018 20/03/2018 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE O MONITORAMENTO DA QUALIDADE DA ÁGUA FRANCISCA GLAUCIA DE VASCONCELOS LOBO LIMA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 78 2018 20/03/2018 PARTICIPAR DE 3ª REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL LUIZA MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO(A)
DIÁRIA 77 2018 20/03/2018 PARTICIPAR DA 3ª REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAL LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 76 2018 20/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANÇA DE INICIAIS M.V.A., NASCIDA EM 11/02/2018. ERIVANDA BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 75 2018 20/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE A CRIANÇA DE INICIAIS M.V.A., NASCIDA EM 11/02/2018. FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 61 2018 20/03/2018 FRANCISCO GEOVANY TAVARES ARAUJO - ODONTOLOGO(A)
DIÁRIA 74 2018 14/03/2018 A FIM DE RECEBER O MATERIL ESPORTIVO, RELATIVO AO PROJETO ENVIADO A SESPORTE CLIDEVAL ALMEIDA PIRES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 73 2018 14/03/2018 A FIM DE CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADE JOSINEUDO GONCALVES DOS SANTOS - SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
CESSÃO DE SERVIDOR 60 2018 14/03/2018 FRANCISCA GERLANIA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO DE SERVIDOR 59 2018 14/03/2018 ANTONIA WILANEIDE PIMENTA OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDOR 58 2018 14/03/2018 FRANCISCO ELIARDO NOGUEIRA VIEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 72 2018 09/03/2018 PARTICIPAR DE 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA JOSE DE SOUZA VIANA - SUPERVISOR DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 71 2018 09/03/2018 PARTICIPAR DE 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA MARILENE OLIVEIRA MACIEL FIGUEIREDO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 70 2018 09/03/2018 PARTICIPAR DE 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 66 2018 09/03/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DAS SECRETARIAIS MUNIKCIPAIS DE SAÚDE DO CEARÁ DOMINGOS SAVIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GESTÃO
DIÁRIA 69 2018 08/03/2018 PARTICIPAR DA 2ª REUNIÃO AMPLIADA DO COSEMS, CUJA TEMÁTICA CENTRAL É FISCALIZAÇÃO DO TCE NOS MUNICÍPIOS LIETA PATRICIA ILDEFONSO TEIXEIRA MARTINS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 68 2018 08/03/2018 EFETUAR A PROCURA DA GENITORA DO MENOR DE INICIAIS T.S.L. PARA EMISSÃO DA CARTEIRA DE IDENTIDADE FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 67 2018 08/03/2018 EFETUAR A PROCURA DA GENITORA DO MENOR DE INICIAIS T.S.L., PARA EMISSÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 65 2018 07/03/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO INTERCANBIO DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI YARA MARIA FERNANDES MARTINS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 64 2018 07/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTO REFERENTE AO MENOR DE INICIAIS V.F.M.S. NO DIA 07/03/2018 MARIA GILMARA FERNANDES SIQUEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 63 2018 07/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTO REFERENTE AO MENOR DE INICIAIS V.F.M.S. NO DIA 07/03/2018 FRANCISCO ROGERIO RODRIGUES MACHADO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 57 2018 07/03/2018 ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICO
DIÁRIA 62 2018 06/03/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO NO DNOCS, PARA TRATAR DE ASSUNTO DE INTERESSE DO MUNICÍPIO: AÇUDE DO SITIO GENIPAPEIRO RODRIG