Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: SECULT-IN001-2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 26/08/2026
Data da divulgação do extrato: 26/08/2026
Data da ratificação: 27/08/2026
Data da divulgação da ratificação: 31/08/2026
Valor estimado: R$ 250.000,00 (duzentos e cinquenta mil)
Valor final: R$ 250.000,00 (duzentos e cinquenta mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DA ARTISTA “FERNANDINHA” PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTISTICA NO DIA 02 DE SETEMBRO DE 2026, PARA O EVENTO EM ALUSÃO AO ANIVERSÁRIO DE 130 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU – CE
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
MENOR PREÇO APRESENTADO
Justificativa do preço
VALOR DE REFERENCIA COM BASE DE PESQUISA DE PREÇO
Fundamentação legal
ARTIGO 75 INCISO II DA LEI 14.133.2021
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
26/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE DOS MUNICIPIO
26/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação CLAUDIO MACHADO CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico ROBERT JASON DA SILVA PESSOA
Responsável pela Ratificação ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Cultura, Diversidade e Turismo ANTONIO GIOVANI ALVES DA SILVA GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FERNANDINHA PRODUÇÕES LTDA 60.432.376/0001-05 VENCEDOR 250.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
01-ETP-SECULT-INEX-2026 OCR PDF 4MB
02-PESQUISA DE PREÇO-SECULT-INEX-2026 OCR PDF 4MB
03-PROPOSTA DE PREÇO-SECULT-INEX-2026 OCR PDF 336KB
04-TERMO DE REFERENCIA-SECULT-INEX-2026 OCR PDF 2MB
05-PROCESSO DE INEX-SECULT-INEX-2026 OCR PDF 2MB
06-CERTIDÃO DE PUBLICAÇÃO-SECULT-INEX-2026 OCR PDF 122KB
00-TERMO DE ADJUDICAÇÃO-SECULTIN001-2026 OCR PDF 217KB
00-TERMO DE HOMOLOGAÇÃO DA INEX-SECULTIN001-2026 OCR PDF 222KB
00-EXTRATO DE CONTRATAÇÃO DIRETA-SECULTIN001-2026 OCR PDF 172KB
000-AUTORIZAÇÃO DE INEX-SECULTIN001-2026 OCR PDF 395KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
31/08/2026 CONTRATO ORIGINAL SECULTIN001-2026 2026 FERNANDINHA PRODUÇÕES LTDA 250.000,00 31/08/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo UNICEF 2021-2024